9 лет на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
  2590
Заметил такую вещь, что пристегнутыми ездят примерно каждый 3-4. Ибо стоишь так, смотришь кто как едет, реально получается, что пристегиваются лишь 25-30% водителей. У некоторых спрашивал (те кто игнорируют это правило), в чем причина сие действий? Вот ТОП ответов:
1) Неудобно с ремнем ездить (ну да, через лобовое стекло удобнее выходить в случае ДТП);
2) Так ГАИшников же нет (как будто им одним нужно чтобы ты пристегнулся);
3) Так от ремня нету пользы, он душит человека (ломает грудную клетку) во время ДТП (ага, то есть годы изучения в институтах и проверки на краш-тестах все фигня).
Мне интересно, у кого какое мнение по этому поводу. Кто как делает?
P.S. всегда пристегиваюсь, привычка уже, и пассажиров заставляю это делать.
Рубрика: ПДД   
Лучший ответ
34
1тип
5 декабря

раньше тоже не любил пристегиваться, но постепенно чем старше становишься, тем ценнее жизнь. тем более если от тебя кто-то зависит(дети, жена и тд). впервую очередь думаешь о семье и что будет с ними, если ты не пристегнешься и не дай боже что случится по дороге. ремень - жизнь - семья.

Ответов 117 Написать ответ
  • realykt
    5 декабря  

Люди в большинстве учатся на своих ошибках

7
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    Ветеран
    5 декабря  

Только на трассе. Но там строго придерживаюсь.

13
  • рагнас
    5 декабря  

А как-же........grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

4
  • варчун
    5 декабря  

Список можно продолжить

5) на некоторых моделях если ремень не пристёгнут ,айр бэг не сработает.

1
  • 1тип
    5 декабря  

раньше тоже не любил пристегиваться, но постепенно чем старше становишься, тем ценнее жизнь. тем более если от тебя кто-то зависит(дети, жена и тд). впервую очередь думаешь о семье и что будет с ними, если ты не пристегнешься и не дай боже что случится по дороге. ремень - жизнь - семья.

34
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    5 декабря  

на высоких скоростях.. хотя еси уверен в машине и в дороге то нет... а так просто втыкаю и сверху накидываю в городе чтоб удобно выходить заходить было... был случай когда одного оштрафовали за такое мол неправильно одел и влепили штраф)))

1
  • Дмитрий
    5 декабря  

Зачем это здесь?

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    5 декабря  

три случая из жизни

1. очень давно перевернулся на неверской трассе на москвиче на очень крутом спуске был непристегнут потому что не было ремня когда вылез из машины понял что если бы был ремень и был пристегнут то придавило бы насмерть крыша машины со стороны водителя была ниже торпеды.
    2. в начале 2000 г таксовал в службе такси 055 и однажды одного водителя клиенты подростки с ГРЭСа порезали ножом и он еле спасся теперь инвалид 1 группы - но если бы он не был пристегнут ремнем то смог бы быстро выскочить из машины просто когда тебя сзади режут ножом ты от болевого шока не сможешь отстегнутся быстро это он мне сам расказал.
    3. Еще был случай когда в ДТП водителя спас ремень от травм - машина перевернулась но не спас от пожара сгорел заживо потому что висел на ремне и его не смогли вытащить зато все кости целые.
    так что делайте выводы сами. Случаев когда ремень спасает жизнь и здоровье конечно же больше.

10
    • EdBis
      6 декабря  

jsa63, а теперь посчитайте сколько случаев спасения ремнем. Думаю намного больше трех

16
    • Ламербол
      Ламербол
      Алексей Стуков
      6 декабря  

jsa63, всё подогнано, под то, что ремень плохой
      1. водила Вы не очень, скорость надо выбирать правильно
      2. криминал, по всякому может быть, даже без ремня мог не успеть выскочить, могли в треугольник удержать, дело случая
      3. с перебитыми костями или без сознания тоже не очень вылезешь из горящей машины

Расскажу свой случай
      Перевернулась УАЗ-буханка, 3-е пассажиров 200-е, водила и 1 пассажир живые, все были не пристегнутые
      Водитель умер через сутки, пассажир через 3 суток

Еще был случай, случившийся со мной лично, ехали, опять же, на буханке, зимой, лесом. Дорога узкая и вертлявая. 3 пассажиров, считая меня. В какой-то момент из-за деревьев вылетает другой, но бортовой УАЗ, расстояние было, но дорога скользкая, к тому же с уклоном, а рабочие уазики в нормальные шины обычно не обувают. БАХ! Водила вылетает из кресла и стукается лбом об край полки, которую устроил над лобовухой, а мы были пристегнуты и отделались лишь легким испугом. Уазики выбили друг у друга фары и помяли носы, удар был несильный. Случись это на трассе.. был бы минимум 1 труп

10
  • 1
    5 декабря  

всегда пристегиваюсь, без ремня непривычно уж5

15
  • чел
    5 декабря  

полюбил ремень когда чуть было руку не сломал когда попали в ДТП, при этом скорость была всего где-то 30-40км/ч.

5
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Ветеран
    5 декабря  

Пристегиваюсь всегда, хотя мне часто неудобно, т.к. летом ремень трет ключицу (регулировка по высоте не помогает, проверяла), а зимой скотски вышоркивает мех на шубке. Но я всё равно пристегиваюсь. Дети выдрессированы и пристегиваются сразу, как садятся.

4
  • Trasser
    5 декабря  

обязательно. И пассажиров заставляю

10
    • Это уже стало
      6 декабря  

привычкой. Даже не замечаю что уже пристегнулся.

7
  • Hericus
    5 декабря  

Пристёгиваюсь. Банально в пути удобнее, на поворотах не кидает, а как следствие от езды не отвлекает. Становишься, так сказать, единым целым с авто. Ну и безопасность всё-таки не последнюю роль играет.

4
  • 4A
    4A
    Ветеран
    5 декабря  

Всегда.

4
  • HOMER
    5 декабря  

Всегда и всех заставляю, и пищалки не отключил в машине!

5
  • Молчаливый
    5 декабря  

Пристегиваюсь

3
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    5 декабря  

Пока ремни безопасности будут не пристегнуты - ракета не взлетает :))

4
  • баскак
    5 декабря  

Всегда пристегиваюсь. С автошколы.

2
  • МЛеонид
    5 декабря  

Обязательно пристегиваюсь и пассажиров заставляю пристегиватся.

5
  • Corvair
    5 декабря  

Плотно пристёгнутый лучше чувствуешь машину, как бы сливаешься с ней. Как на трассе, так и на бездоре, ловишь нюансы, например малейшие намёки на занос или стаскивание в колею. Пассажиров пристёгивать обязательно, иначе в случае чего станут шар-бабами, крушащими всё на своём пути.

7
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    5 декабря  

у меня машина не оборудована ремнями безопасности

1
  • igo_ru
    5 декабря  

Ремень даёт водителю ложное чувство безопасности, и он начинает гонять аки шумаХЕР и в конце концов попадает в ДТП, а потом пишут - его спас ремень...

Считаю, пассажиры должны пристёгиваться обязательно, а водитель должен без ремня, тогда будет аккуратнее и внимательнее - бразильская система ©

0
    • izhakshtern
      6 декабря  

igo_ru, в случае дтп голова может в фарш превратиться. У тебя, что нет семьи или близких родствеников, что можешь бросить их?

0
    • labolator
      6 декабря  

Тот факт что вы безопасно водите не отменяет дурости

других водителей

1
  • shar2014
    5 декабря  

Всегда и везде пристёгиваюсь. И вам советую.

7
  • Joker_coc_83
    5 декабря  

Я начал пристёгнутым ездить после того как родственник на своей машине вылетел с трассы,в черте города, и при ударе проломил себе лоб об стойку. Ему вырезали пол черепа, вставили пластину. Полудурком остался.

6
  • ist-taax_uol
    5 декабря  

в городе на трассе обязательно)в деревне тоже стараюсь

0
  • авва
    5 декабря  

Всегда, и пассажиров заставляю

0
  • TFS
    5 декабря  

Советы держите при себе)))
    пристегиваетесь и ладно, молодцы

-1
  • jem777
    5 декабря  

Пристегиваюсь всегда. Без ремня неудобно, болтает на сиденье как куклу.)

6
  • Karl_Mauser
    5 декабря  

обязательно пристегиваюсь, когда заходишь в машину рука сразу автоматом идет назад и хватает ремень.

5
  • Аа
    5 декабря  

Тоже всегда пристегиваюсь. Если не оденешь как будто голая сидишьsmiling face with open mouth and smiling eyes
    Пассажиров тоже заставляю одевать.

5
  • самыйпростойник
    самыйпростойник
    егор борисов
    6 декабря  

Всегда! И всем советую.

0
  • А так всегда
    6 декабря  

Разве что на лесной дороге не пристегиваюсь, где скорость больше 10-20 км/ч не бывает

0
  • XyXy
    6 декабря  

Для себя я нашел хороший способ приучать домашних пристегиваться в машине -

Открываете ютуб, ищете нарезки что-то типа "смертельные ДТП" и проч., нарезок очень много, там все очень наглядно видно что происходит с непристегнутым человеком... как говорится, все без слов понятно... и такое мясо порой показывают, что даже мне, 30-летнему детине, не по себе порой становится. Зато как сажусь в машину - сразу пристегиваюсь. И это при том что за 12 лет стажа у меня только 1-но легкое ДТП и то не по моей вине... (машины, кстати, рулил до 300 л.с.)

2
  • Амыдай
    6 декабря  

уже привычка

без ремня теперь, себя как будто на шарнире чувствую ) Шатает туда-сюда

1
  • robash
    6 декабря  

Всегда пристегиваюсь, и пассажиры пристегиваются сами. Машина пищит пока не пристегнешься

4
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    6 декабря  

Пристегиваюсь и пассажирам говорю - 3 штуки на торпеду и можешь не пристегиваться, еще не один денег не захотел платить. Однажды, будучи в Алдане, а там гаишники в городе вообще редкость, не престегнулся, ибо ехать было совсем рядом и как назло нарвался на гаи и штраф,

0
  • Хм
    6 декабря  

Сам пристегиваюсь, пассажиры редко, но бывает что не пристегиваются. Они обычно старше возрастом и им просто так не скажешь - "а ну пристегнись". Сначало сверлю взглядом, потом говорю что из меня водила не фонтан. Если до сих пор не пристегнулись пару раз резко тормозишь, крутишь руль аки умалишенный, и тогда они говорят что то типа "тут обычно стоят гайцы" и пристегиваются. Но знаю тех кому ремень просто натирает живот, прям до покраснения.

1
  • ext_ok_338242015389c9MZI
    6 декабря  

Пристегиваюсь, Привычка уже. Села, завелась, фары, ремень.

1
    • Karl_Mauser
      6 декабря  

Мария Егорова, кстати, я фары в светлое время суток вообще не включаю. Когда начинает темнеть габаритки, а потом уже фары. По старинке. Глупый закон придумали, типа эвропейский. smiling face with open mouth and cold sweat

-1
      • ADVOKAT
        ADVOKAT
        Ветеран
        6 декабря  

Karl_Mauser, я бывало в таких "сталсов" на поворотах чуть было не влетал. Туман, смотришь что вроде никого нет. Начинаешь трогаться потихоньку, А ВОТ ТЕБЕ БОЛТ! Из тумана выезжает автомобиль (еще и белого цвета) без фар. Или едешь и спереди такой стелс выезжает. Если бы водитель знал что я в этот момент о нем думаю... Включенные ДХО (ближний свет фар, противотуманки) не дань моды (Европейский), а дань безопасности. Автомобиль более заметен на дороге.

1
        • Karl_Mauser
          6 декабря  

ADVOKAT, заметьте, В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК! За исключением дождя, тумана, смога, снегопада и т.д. Естественно, никто не будет ездить в таких случаях без фар либо без противотуманок. Так что в светлое время суток включение фар - это бред. В большинстве стран в светлое время суток все ездят с выключенными фарами, кроме Эвропы.

0
      • VoxDei
        6 декабря  

Karl_Mauser, ничего не глупый. на трассе машину с фарами гораздо лучше и дальше видно хоть днем хоть утром. накаляют типы которые без фар ездят. ладно в городе еще не критично но на трассе надо обязательно

1
        • Karl_Mauser
          6 декабря  

VoxDei, глупый все равно. Но трассе то конечно надо лампочки включать, это ежу понятно, а по городу - бред

0
      • jem777
        6 декабря  

Еще один смертник. Сколько таких вылетают из тумана или из за выхлопа...дебилоиды.

Зато экономят на копеечных лампах...

1
        • Karl_Mauser
          6 декабря  

jem777, во-первых ты сам такой, а во-вторых я зимой не езжу, в-третьих не экономлю как ты на лампочках хаха

0
  • Чад Кутежа
    6 декабря  

Всегда пристегиваюсь

2
  • хорошоо
    6 декабря  

Почти всегда пристегиваюсь. Когда в алас или лес заезжаю, то сразу отстегиваю, чувствовать свободу во всём

0
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    6 декабря  

В детстве, на реке Колыме, в мотолодке, нас отец страховал по поморски. Так что , считаю, все меры безопасности человечества - разумными. Меры, минимизирующие риски. Вот, сейчас, зимой, часто жалею, что на даче, печь разобрали. Ведь в 2000- х году, свет и отопление встало на 10 часов, в городе. Хорошо,что, обошлось тогда. Морозы то крепкие стояли.

0
  • marina092209
    6 декабря  

Всегда пристегиваюсь, и все кто со мной едут тоже, так как за рулём с осени только smiling face with open mouth and cold sweat все правила соблюдаю, чтоб прав не лишиться и жизни. Но на дороге встречаются всякие, к примеру по городу ограничение почти везде 40км.ч., а большенство 59 и больше скорость дают, так и ещё сигналят, мол что плетёшься. А жизнью своей или родных рисковать нет смысла.

2
  • hanguk
    hanguk
    Вячеслав Пак
    6 декабря  

По мне как наоборот без ремня ездить не удобно, чего то не хватает. Одеть ремень безопасности как привычка стало и пассажирам всем говорю. Если не надеть то машина ещё начинает громко пищать

5
  • wmykt
    wmykt
    ʇʞʎɯʍ
    6 декабря  

всегда пристегиваюсь, привычка.

3
  • 813
    6 декабря  

Самые причудливые конфигурации трупов у тех, кто погиб в ДТП. Уж поверьте. Тела выкручиваются, расшибаются, конечности отрываются от взаимодействия с салоном, другими пассажирами, стеклом, капотом и окружающими предметами. Непристегнутый задний пассажир калечит впереди сидящего пристегнутого. Ремень реально спасает не во всех, но в большинстве случаев

3
  • Elenka17
    6 декабря  

Всегда пристёгиваюсь, и дети в автокреслах всегда пристегнуты, и пассажиров заставляю пристёгиваться.

1
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    6 декабря  

Всегда одеваю ремень и заставляю пассажира!
    Когда заезжяю на дворовую территорию,ставлю заглушку.
    Дочка сидит в детском седеньи, пристегнута.

0
  • Гость12
    6 декабря  

Не пристегиваюсь ни на трассе ни в городе.

-1
  • растворитель88
    растворитель88
    иванов иван
    6 декабря  

еще в начале 90х по портовской жигули вылетела через разделительный бордюр и лоб в лоб с иномаркой - водила жульки нос разбил т.к. был пристегнут, а в иномарке 2 трупа в окно вылетели. Вот тогда я и понял = ремень ВЕЩЬ

2
  • trn
    6 декабря  

Фиг знает. Всегда пристегиваемся. Вся семья уже наработала привычку ездить с ремнем. Все же ремень для своей безопасности, а не из за гаеров.

1
  • SindikaT
    6 декабря  

Пристегивайтесь, тогда шипеть не будет тачка) Вы че все с шипением ездите? ;3

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    6 декабря  

за 10 с лишним лет я уже машинально пристегиваюсь, даже в деревне ))) иногда даже смеются, мол тут даже светофоров нет. Без ремня чувствую себя не комфортно

0
  • Platon73
    6 декабря  

автоматически пристегиваюсь, привычка...winking face

1
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    6 декабря  

Всегда пристёгиваюсь, давно привычкой стало. И даже когда в такси пассажиром, тоже пристёгиваюсь.
    Разве что по дачным тропам катаясь могу не пристегнуться, но я там и не летаю особо - детишки выбежать могут внезапно, а вякалка о непристёгнутом ремне срабатывает только тогда, когда скорость выше 20 км/ч, а так молчит. Ну по крайней мере в Ларгусе именно так.

3
  • akelth
    akelth
    👋 🙄
    6 декабря  

Всегда пристёгиваюсь и всех пассажиров прошу.
    Попробуйте даже в парке на детском авто аттракционе (автодром) прокатиться, лоб в лоб въехав в другую машинку. Удар покажется не слабым, и теперь умножьте его в сотни раз учитывая массу и скорость настоящего автомобиля.

0
  • ИО
    6 декабря  

в городе не пристегиваюсь, на трассе всегда

-1
  • Никсон
    6 декабря  

После того как вылетел через лобовуху

стал пристёгиваться:)))

0
  • Дьуу
    6 декабря  

Не комфортно без ремня, т.ч. всегда.

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    6 декабря  

если не пристегнешься машина шумит, поэтому все время пристегнутыми ездим.

0
  • Marfa72
    6 декабря  

Всегда!!! И других прошу пристегиваться

0
  • водитель
    6 декабря  

как то раз попали c семьей в ДТП (на нас вылетела встречка) и чудом остались живы. Нас спасли только ремни безопасности...

1
  • dima077r
    6 декабря  

лет 30 назад,по портовской дороге перевернулась машина, и загорелась. Мы не смогли вытащить женщину,

т к она запуталась в ремнях. Женщина погибла,пока ждали пожарок. С тех пор,я никогда не дрюкал людей за ремень

-2
  • Як81
    6 декабря  

Только у нас пртстегиваются только для гаишников а не для безопасности

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    6 декабря  

Да, не в своей тарелке когда не пристегиваюсь, не могу спокойно сидеть, если не пристегнулась

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    6 декабря  

И ребёнку зимнюю одежду беру только со светоотражателями, автокресло обязательно

0
  • Йо хо хо
    6 декабря  

Не пристегиваюсь и снимаю блокировку дверей только при езде по льду

0
  • syr-82
    syr-82
    Мария Васильева
    6 декабря  

Обязательно. У всей семьи рефлекс, сел в машину пристегнись

0
  • topgun1977
    6 декабря  

пристегиваюсь всегда, когда пассажиром на дальние расстояния это даже удобно засыпаешь спокойно не болтает при трясках

0
  • Corvair
    6 декабря  

Ощутимый удар и даже травму можно получить даже при мгновенной остановке с минимальной скорости, например уткнулся мостом в пенёк, маневрируя в лесу.

0
  • ADVOKAT
    ADVOKAT
    Ветеран
    6 декабря  

Случаев где ремень помешал гораздо меньше чем тех, когда он реально помог. Когда люди приводят примеры, что не пристегнувшись они спаслись и поэтому ремень безопасности бесполезен, называется "Ошибка выжившего" (загуглите про этот фактор). Современные ремни безопасности (правильно отрегулированные и подогнанные) при нажатии на кнопку "отстреливаются" на место (у меня по крайней мере так). Плюс ко всему они инерционные (уже практически на всех моделях современного авто), есть с пиропатронами (которые момент ДТП натягиваются в обратном направлении). Так что друзья, пристегивайтесь. Лучше пусть это Вам не пригодится в жизни никогда, чес будет один единственный случай (скорее всего последний) когда непристегнутый ремень вас не спасет.

6
  • Любара
    6 декабря  

обязательно. Пристегнувшихся становится все больше - отрицающие вымирают.

1
  • 123
    6 декабря  

Всегда пристегиваемся) Уже привыкли, без ремня ощущение будто голая сижу, нет чувства безопасностиsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • VoxDei
    6 декабря  

всегда на трассе сам и пассажиры. в городе редко, потом что часто приходится выходить.

0
  • Бла бла
    6 декабря  

Всегда пристегиваюсь. Есть такие, кто спрашивает зачем пристегиваешься, гаишников же нет, тоже всегда отвечаю, что это не гаишнику, а в первую очередь мне нужно.

1
  • ввв
    6 декабря  

У меня все на автомате пристёгиваюсь , регулирую зеркало итд

0
  • леви
    леви
    Лена Лена
    6 декабря  

обязательно

0
  • andyneus
    6 декабря  

Пристегиваюсь сам и заставляю пассажиров. Если в дтп погибнет непристегнутый пассажир - водителю грозит уголовная статья

0
  • Marty_Mc
    6 декабря  

Это правило написано кровью и жизнями многих людей и потери эти не сравнимы наверно только с мировыми войнами!
    На дороге не всегда ты виноват, бывает другие прилетают(((
    Лучше следовать ему, но исключения никто не отменял.
    Во дворе или на парковке или при заезде в гараж только не пристегиваюсь!

0
  • TypucT_14
    6 декабря  

Я пристёгиваюсь. И все в моей машине пристёгиваются

0
  • dima077
    6 декабря  

Молодцы!

0
  • Kurmark
    6 декабря  

Я тоже всегда пристегиваюсь, даже в такси. Ремень так мягко, как будто обнимает, без него неуютно

0
  • Авто1
    6 декабря  

Всегда пристегиваюсь и не понимаю людей,которые говорят "ой,зачем ремень" улыбаясь. Многие так думают, здесь почему то не отписались, считают наверно опять раскудахтались "правильные люди". в наше то время даже дети знают что может произойти при аварии, берегите себя и близких,глупо этого не знать.

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    6 декабря  

молодцы

А теперь давайте вспомним видели вы когда нибудь пристегнутого гаишника? Я нет! Что то тут не так ! Почему люди которые заставляют всех пристегиваться сами не пристегиваются ну или очень редко пристегиваются ? :)

-1
    • ADVOKAT
      ADVOKAT
      Ветеран
      6 декабря  

jsa63, Я видел и не раз. На YouTube попадались видео с погонями. Там сотрудники ГИБДД часто пристегиваются.

0
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      6 декабря  

jsa63, Это их проблемы. Может у них в голове одна кость и им не страшно.

1
  • shuck
    shuck
    Gbcmrf
    6 декабря  

Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих...

0
  • REDALEX
    6 декабря  

Пристегиваюсь всегда, хороший пример был как однокурсник вылетел через лобовое и разогнул колени в другую сторону.

0
  • valentin.s.a
    6 декабря  

После того как оно мне спасло жизнь.. постоянно пристёгиваюсь!!!

0
  • вот так
    6 декабря  

всегда пристегиваюсь, когда на переднем сидении

0
  • Летучая
    6 декабря  

всегда и везде, даже в такси на заднем сиденье. Таксисты странно реагируют, но ведь это моя жизнь и она у меня одна. Когда с кем то еду и человек не пристегивается спрашиваю: вы кошка/кот, обычно отвечают нет, тогда говорю, что у кошачих 9 жизней, а у вас одна! Кстати в зарубежных фильмах все пристегиваются, это у них на подсознательном уровне что ли, да и штрафы там, мама не горюй.

0
  • Зевака аварии
    6 декабря  

Пристегтиваюсь, видел один случай иду пешком, машины у меня тогда не было, две машины таранят в лоб, ну в 40-50 км/ч был скорость, с одного водитель как из катапульты вылетает и падает в асфальт, а другой был пристегнут, вышел и дальше к ГАИ разбираться да со скорым. Машина спереди как гармошка стала. А этот который был не пристегнут может погиб, но если жив,то уже калека на всю жизнь.

0
  • Parabellum1945
    6 декабря  

Раньше не любил пристёгиваться, потом привык, потом осознал. Семью обязательно пристегиваю, и детское кресло всегда на своём месте.

0
  • 🤔
    6 декабря  

Никакой проблемы нет, пристегиваюсь и не парюсь по этому поводу. Зимой не удобно, но надо так надо.

0
  • Vika-E
    6 декабря  

Я всегда пристегиваюсь

0
  • Nordline
    6 декабря  

В Европе пристегиваются-а вдруг авария..
    В России пристегиваются-а вдруг ГАИшники

А сам я не пристегиваюсь в городе, пристегиваюсь когда за город еду только. Не удобно мне с ремнем

-1
  • bukvar
    6 декабря  

раньше не пристегивался, потом как то постоянно по моему ежедневному пути следования стоял борт

и приходилось пристегиваться, в итоге как то вошло в привычку и 2ой год уже постоянно пристегиваюсь, даже если не пристегиваться уже как будто что то не хватает, привык наверно уже, без него не могу ни как....

0
Ответ на тему: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания