1 год на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
дом 100квм 2 этажный. чем утеплить пол 2 этажа?
  1121
чем утеплить пол 2 этажа дует очень, между потолком 1 этажа и полом 2 этажа минусовая температура, 2 этаж каркасный полистирол, хочу утеплить пеной полинор забрызгать на 5см поможет или нет ??? пол 2 этажа ледяной, дует со стыков полистирола и бруса печально очень, есть какие варианты в данное время вообще без утепления стоит только пена и то плохо запенили

[Сообщение редактировалось]

Ответов 46 Написать ответ
  • Alex_Bird
    4 декабря  

разбирать и заново утеплять перекрытие по контуру. не обязательно всю площадь

0
    • ambre
      4 декабря  

Alex_Bird, пол уже невозможно разбирать, потолок можно благо пвх панель и запенить все стыки по кругу

0
  • ambre
    4 декабря  

тогда минусовая температура гулять не должна ведь ?

0
  • ambre
    4 декабря  

какие есть нюансы

0
  • manas1984
    manas1984
    сергей линар
    4 декабря  

полистиролом и пеной

0
  • Вас1902
    4 декабря  

Никакая пена сейчас не годится там, где гуляет ветер и задувает наружный морозный воздух. Самая низкотемпературная пена работает при минус 18 С , без ветра.
    Только конопатка стыков деревянных деталей. Конкретно у Вас - в местах стыков половых балок и наружной стены большие отверстия, не законопаченные ничем.
    Сегодня завершили работать в частном доме в районе ДСК - та же проблема. Первый этаж - брус, второй (мансардный) этаж - каркас. Бились целую неделю - конопатили стеновой пенополистирол, напыляли пенополиуретан по стойкам, утепляли чердак под крышей, вскрывали полы и конопатили, утепляли Экороллом (Технониколь), обшивали стены гипсокартоном. Сейчас наверху Ташкент - там у них детская комната, да так, что хозяева придушили температуру газового котла....
    А в начале работы был натуральный дубак - дуршлаг и результаты голимой халтуры строителей - гостей из Средней Азии.
    Занимаюсь строительством уже давно, в том числе утеплением. Все стыки деревянных деталей нужно конопатить! Все эти верхние советы про пену - полная туфта от кабинетных теоретиков!

8
    • ambre
      5 декабря  

Вас1902, да вы правы не законопаченные ничем, но есть стыки очень узкие их как конопатить тогда, думаю там только пена поможет

0
    • ambre
      5 декабря  

Вас1902, и летом хочу запенить а не сейчас полинор хвалят хочу запенить все а не только стыки на 5см толщ

0
      • aaanam1
        5 декабря  

ambre, Вам же специалист на русском языку написал, что пена туфта при утеплении щелей в деревянном доме. Пена высохнув имеет температурные расширение меньше, чем у дерева. За год-два (зависит от сухости дерева) между пеной и деревом будет щель, за несколько лет будет щель от 5 и больше мм. (миллиметров).

0
        • ambre
          5 декабря  

aaanam1, ну ясно я не обычным пеной буду пенить а полинор до -80 градусов и характеристики другие

0
        • пап
          5 декабря  

aaanam1, "Вам же специалист на русском языку написал" - вы русский хорошо знаете.

1
          • Fred1234
            5 декабря  

пап, Пена это пена )) он не теплоизолирует а вот что автор топа пишет про ПОЛИНОР это утеплитель с другими свойствами некоторые прихваливают не которые наоборот!! посмотри видосы и отзывы будет виднее, можешь решить что нить для себя

1
          • aaanam1
            5 декабря  

пап, смысл моего ответа ambre понял? Ты спрашиваешь или утверждаешь? Могу ответить, что русский язык хорошо знаю. Могу согласиться с утверждением.

0
  • Sahai
    5 декабря  

в строительной продается отопление полов=) на верхнем этажу. Не знаю может на зиму поможет, систему сам не очень понял, но для частных домой нужная вещь плюс еще пожаробезопасное

0
  • Колобокпирожков
    5 декабря  

Утепляют снаружи. Полинор побрызгать не поможет. Снаружи Пропилы делай на стыках и конопать. Иначе пена замерзает. Можно залепить снаружи (типа штукатурка) снежной кашей. Ветродуй по крайней мере остановит. А потом уже пеной изнутри, только следующим весной или летом надо будет все разбирать и конопатить (с пропилами на стыках и утеплять)

0
    • ambre
      6 декабря  

Колобокпирожков, снаружи есть обшивка без утеплений доски в внахлест, стены тоже утеплять бду изовер плюс изоспан а, естественно перед утеплением конопатить стыки снаружи буду, изнутри пеной только такой вариант

0
      • Колобокпирожков
        6 декабря  

ambre, доски отодрать нахер. Стыки пропилить штилем или электропилой цепной. Потом проконопатить.. Потом обратно прибить только с утеплителем. Никакая пена изнутри не поможет! Тем более каркас. Каркас шатает от температуры и ветра, пена отлипнет и все, деньги на ветер в прямом смысле

0
  • Tatkon
    Tatkon
    татьяна конева
    5 декабря  

вот это да, даже не знала, что так бывает, чтобы между 1 и 2 этажом пол холодный был, на 1 понятно. Явно косяк в строительстве, никто подробнее не пояснит, в чем проблема? Хотелось бы у себя такого не допустить

0
    • ambre
      6 декабря  

Tatkon, изначально дом был 1 этажный потом через 7 лет уже построили 2 этаж каркасный, последние брусы не конопатили вообще строители запенили плохо вот и гуляет ветер

0
  • Я
    5 декабря  

У нас та же проблема, ветер гуляет, холодно. Муж не понимает всего этого...

0
  • нужно навозом с мелкой соломой обмазывать
    5 декабря  

забыли приемы предков?

0
  • Francesco
    6 декабря  

А у меня наоборот первый этаж полы холодные +18 только.

0
  • Юрий
    6 декабря  

Мдее, тоска это карркасный 2 этаж. 3 -год мучаюсь, пена утеплитель и все такое херня это.
    лучше делать сразу брус и все тут. Сейчас забил на эту мансарду, хоть и жара все временно. также делал и пеной и полиуретаном, толку нет. Конопатка, конопатка и еще раз конопатка. Дом ходит и двигается, на то он и деревянный.
    Пена на первые два года хорошо и дальше все амба надо заново пенить либо чем то утеплять. Пена хорошо на неподвижный дом: блоки и все такое. если дом из бруса, листвяка, ну в общем из дерева. то конопатить и еще раз только конопатить. Ничего иного не дано в наших условиях.....

1
    • ambre
      6 декабря  

Юрий, я смотрел стыки там миллиметры конопатить не получится да и ползать буду между этажами летом пеной хорошенько а потом видно будет

0
      • СТОЛЯР1
        6 декабря  

ambre, я понял причину, там можно не разбирая устранить если оно так как я думаю. Но всеравно надо смотреть, вызов меня будет стоить 1000р устранить причину 10000тр.

0
  • Юрий
    6 декабря  

В свое время пытался сэкономить на брусе, и как говорится скупой платит дважды. Сейчас посчитал сколько сил, нервов, финансов потратил на утепление мансардного 2 этажа, легче сразу надо было делать брусовый 2 этаж и все тут.

Поэтому начинающим совет даю бесплатно, либо делайте одноэтажный дом, либо полноценный 2 этаж, без всяких мансард, каркасов и всего такого.

3
    • ambre
      6 декабря  

Юрий, я хотел брус 2 этаж но блин 1 этаж у меня стены кривые плюс балки потолка мягко говоря не очень строители сказали только каркас и все 1 этаж вес бруса не выдержит итого работы было очень много с этим каркасом сам помогал строить, по деньгам брус даже экономичнее вышел бы, но не досмотрел стыки эти виноват сам кнеш надо было пол 2 этажа на глухо забить опилкой

0
  • ambre
    6 декабря  

кнеш в наших условиях все сказачно тепло в доме никогда не будет тем более каркас или брус надо все равно утеплять

0
  • тщательно
    6 декабря  

ветрозащиту надо делать

0
  • tutah
    7 декабря  

Эковата диэн баар эбит бэт утеплитель

0
  • Виталий
    9 декабря  

Почитаю, сделаю план схему,помогу с покупкой материала,подскажу где лучше брать материал. Имеются скидки в магазинах города.
    Так же есть услуги монтажа электрооборудования и проводки!качественно и не дорого!!!
    89247642184

0
Ответ на тему: дом 100квм 2 этажный. чем утеплить пол 2 этажа?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания