У кого продажа пошла? Второй месяц сидим.
Андрей  -    9285
Решили мы с семьёй расширяться. Однушка на 203, новый дом, 44 кВ.м, этаж средний. Посмотрели на цены-поставили за 4500. И второй месяц тишина....Оазговаривал со знакомыми, они в районе Сахацирка тоже со своей сидят довольно долго. Денег что ли у людей нет? Ипотеки дают без пробоем. Чего не берут то? Районы хорошие, новые.
Как у остальных? Продаются ли по 100 за квадрат? Или все таки снижать? Риэлторы мимо.
Лучший ответ
74
Дом советов
22 ноября

На настоящий момент красная цена такой квартиры 3800-3900 тр

Ответов 182 Написать ответ
  • Дом советов
    22 ноября  

На настоящий момент красная цена такой квартиры 3800-3900 тр

74
    • Андрей
      22 ноября  

Дом советов, если только в черновом варианте. Ниже 4300 пока не видел на продаже на 203

4
      • Elenka17
        23 ноября  

Андрей, осенью продали за 3700 на Оржанке. По оценке для банка максимальная оценка 3600, у нас не черновая была, 44 квадрата. Так что, обратитесь к оценщикам, только тогда узнаете цену вашей квартиры по ипотеке. Или ждите когда появится покупатель с налом.

6
        • Анна_А
          Анна_А
          жанна дарк
          23 ноября  

Elenka17, В том то и дело! У риэлторов есть свои оценщики - которые Адекватно могут оценить недвижимость.
          ТО что находится в норде - Туда СОВЕТ мой - даже и не вздумайте - такие "деревня пати" сидят, что, думаю, они мало что разбираются в недвижимости и подавно от составляющей цены ее - проверенно на личном опыте. Так, фамилия этого оценщика какая то якуцкая была, точно не помню. В общем они располагаются в норде

1
          • Elenka17
            23 ноября  

Анна_А, у риелторов уже давно нет оценщиков. Все оценщики теперь работают по лицензиям конкретных банков, и оценку делают под ипотеку конкретного банка!

1
            • Анна_А
              Анна_А
              жанна дарк
              23 ноября  

Elenka17, Не знаю, я сама нынче продала. в норде оценили почти на лям меньше. А потом через агенство даже больше, чем была продажная - так что хорошие Агенты есть.

0
              • Elenka17
                23 ноября  

Анна_А, в норде оценщики работают по лицензии ВТБ, то есть вы можете продать по ипотеке ВТБ. У банков есть ограничения, типо КПД 1шка не дороже стольки-то за квадрат и т.д.

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    22 ноября  

Риэлторов не гоните, так как они вам помогут с оценкой. У них свои подвязки. А кредит очень зависит от оценки. тк у народа налички обычно мало. А так как то не в сезон решили продавать - зима настала - большинство уже купили. И ставки по ипотеке сейчас уже поднялись. К весне опять пойдут программы по оттайке % - там и пойдет опять движение. Но хотя - вдруг.

4
    • Seychelle
      23 ноября  

Анна_А, здрасьте, наоборот зимой спрос большой!

0
    • 123
      26 ноября  

Анна_А, оценку можно заказать самостоятельно.К тому же,у каждого банка свои требования к оценочным фирмам.

0
  • ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ
    22 ноября  

Больше ста касарей за квадрат, думал быстро продашь?

50
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    22 ноября  

кстати, как от налога будете убегать? или вы освобожденные?

0
    • Жокер15
      22 ноября  

Анна_А, можно освободиться?

0
      • люди_х
        23 ноября  

Жокер15, если прожили в этой квартире больше 5 лет, то смело можете продать, если меньше 5 то налог от продажи.
        P.S. Знакомый евроремонтом занимайся, покупал кв без ремонта, далее делал ремонт и через год продавал уже за большую цену, навар себе в карман.Так и жил, каждый год переезды, у него даже мебели крупной не было что бы при переезде с вещами не заморачиватся. А теперь все кормушку закрыли...

0
      • Анна_А
        Анна_А
        жанна дарк
        23 ноября  

Жокер15, Вот не знаю и спрашиваю. Но так то от 4 500 000 налог не хилый будет. Если даже допустим кадастровая(что наврятли она такая большая) или покупная 3000 - то налог уже 195тр - ну в принципе с выгодой в принципе норм, если не заморачиваться

0
        • cocojam18
          23 ноября  

Анна_А, покупная (начальная)цена там не больше 1,5 была наверняка. Хотя могу ошибаться конечно.

0
          • Анна_А
            Анна_А
            жанна дарк
            23 ноября  

cocojam18, Блин чо такие наивные, нет, конечно. Сейчас там однушка черновая стоит от 4100 44 квадрата

0
            • cocojam18
              23 ноября  

Анна_А, четыре года тому назад в долевом участии. Почему бы и нет.

0
              • Анна_А
                Анна_А
                жанна дарк
                23 ноября  

cocojam18, четыре года назад таких цен в помине не было. Ценник 4 года назад был дороже, чем нынче. 1 500 мл до кризиса 2008 было наверно.

0
  • Я
    22 ноября  

Мне кажется у вас дорого.
    Мы хотим двушку 56 кв продавать по 90т за квадрат.В новом хорошем доме, с консьержем, видеонаблюдением, парковкой и т.д.В районе 7 столовой.
    После нового года наверное поставим.

4
    • Сэм1
      23 ноября  

Я, вы уж меня извините, но район 7 столовой не сравнивайте с 203 мкр.

0
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        23 ноября  

Сэм1, элита недоволен?)

6
      • Я
        23 ноября  

Сэм1, вот именно что район ост.банковской гораздо лучше, чем 202 и тем более 203 го!
        Не вижу никаких преимуществ ни в 202 ни в 203.
        Так то окраина города) потому что после них дальше районов нет

17
        • Zakhar1407
          23 ноября  

Я, Ага, лучше, особенно когда поток из 1000 машин внизу в пробке стоит на остановке Банковской. Бомба замедленного действия, считай, что рак. Особенно когда пекло +30, да?

0
          • Я
            23 ноября  

Zakhar1407, у нас вторая линия, за Апельсином.А не возле дороги.
            Так что дорога нам не мешает абсолютно.

5
            • Zakhar1407
              23 ноября  

Я, С точки зрения инфраструктуры хороший район, но не более. Один хрен кроме домов Якутпромстрой бомжатня там. Мое субъективное мнение: Самые лучшие ЖК это линия Ларионова 203, Крупской где статика, Крупской ИР Строй, Дома малоэтажные инд планировки площадка Водяновой, Дом кирпичный в старом городе и УСЕ

0
              • Я
                23 ноября  

Zakhar1407, а с моей точки зрения в 202 и 203 нет никаких плюсов.
                Особенно летом там полно всякой пьяни швали и т.п.
                Ну а так то мне уже и все равно, продаю, чтобы свалить из этой жопы мира кукутска

3
  • Я
    23 ноября  

lv_k, что правда глаза колет?
    имею право высказать свое мнение

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    22 ноября  

нихрена себе цена, там роскошный ремонт должен быть за такой ценник, но тем людям кого интересуют роскошные ремонты вряд ли нужны однушки 44 квм

45
    • Андрей
      22 ноября  

ser_prip, ремонт нормальный. Ламинат, потолки, обои дорогущие. Плюс мебель/техника тоже не за рубль покупалась. За цену которую прошу, просто встанем и уйдём. Готовая Квартира.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        22 ноября  

Андрей, за цену которую вы просите можно купить коробку черновую большей квадратуры и полностью сделать ремонт под свой вкус и купить мебель и быт технику с нуля.

65
      • cocojam18
        23 ноября  

Андрей, а куда уйдете? В Испанию? В Италию?

0
        • Я
          23 ноября  

cocojam18, а почему бы и нет)
          у меня подруга 40летняя уехала в Италию этим летом, дети у нее студенты в Москве учатся, тут она продала квартиру и уехала.
          Уже подцепила себе итальяшку) скорее всего и брак оформят.

1
  • Ольга
    22 ноября  

Учитывая, что цены на квартиры в строящихся домах, которые сдадутся в 2019 - 2020 гг. очень дорогие, то конечно, квартира с ремонтом не будет стоить дёшево, а тем более, некоторые продают квартиры с мебелью и бытовой техникой. Видела объявление о продаже квартиры 50 м2 стоимостью 3 815 960 руб. в строящемся доме в Залоге, который будет сдан в 3 квартале 2020 года. И это ещё не факт, что дом будет вовремя сдан, неизвестно насколько вырастут или снизятся (весьма маловероятно) цены на стройматериалы для ремонта??? Если кто-то снимает квартиру, значит платит за аренду, соответственно ждать 1 - 2 года, когда сдадут дом, очень неэкономно, а если ещё и в ипотеку вступил, то это куча денег, выброшенных в никуда. Покупать квартиру вначале строительства выгодно тем, у кого есть где жить, чтоб не тратиться на аренду. Лучше купить сейчас подороже, уже с ремонтом, чем потратить за эти годы ещё больше денег. А сам ремонт - это ещё то потрясение для нервной системы.

3
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      22 ноября  

Ольга, по застройщикам позвонить не пробовали ? Средняя цена на квадрат как была 65-75 так и осталась , дороже только в якобы элитных домах типа панорамы . Кстати у застройщиков всегда есть остатки квартир в сданных домах . 45 кв максимум месяц нужен на ремонт если сложный

11
    • н
      22 ноября  

Ольга, ипотека на новостройку выгоднее, так что не надо тут грузить людей вторичкой с бу ремонтом бу техникой и бу мебелью

14
  • а
    22 ноября  

102 500 т р за квадрат, кому такие золотые квартиры нада?????
    есть предложения по лучше и по интереснее

20
    • Андрей
      22 ноября  

а, например? На якт.ру все продают выше 100 ща кв.м. КПД полуразвалившийся под 95 за квадрат. Поэтому мне и интересно, реально ли за такие деньги берут, или фигня это все, и цены выросли искусственно?

0
      • tobi-
        22 ноября  

Андрей, а кто нибудь их покупает? Эти объявления висят годами. Люди с такими ценами продают по 3-4 года

6
      • 123
        26 ноября  

Андрей, одно дело цена в объявлении и совсем другое-реальная продажа.
        А там,знаете-ли,разрыв может быть существенным.
        ВЫ сами рынок проанализируйт. Каков он,Ваш потенциальный покупатель,н-р? Отсюда и поймете реальную цену своей квартиры. Ну,если конечно, действительно хотите продать.

0
  • Я
    22 ноября  

После того , как обнародовали информацию, что 202 мкр давно идёт по швам, а 203 намыт так вообще кое как без всякого надзора , никто в своем уме вкладывать нормальные деньги в квартиры на 203 не будет.

28
    • 123
      26 ноября  

Я, а то,что 202 и 203 стоят на намывном грунте для кого-то новость была?

0
  • Я
    22 ноября  

Покупала недавно знакомая в Вавилоне за 4500

0
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    22 ноября  

мою кв хотели забрать за 3300 3х комн на дск, после этого хотел купить новую 1 кв, стоит 3400 в прометее самые дешевые. Задумался, уж лучше не продавать.

4
  • Ayta1ina
    22 ноября  

Смотрела новостройки, на Тургенева есть 65000 за квадрат, но там же кладбище кругом. Есть в 203 мкр от 69000 до 75000, но у района репутация подмочена. И есть на Автодорожной, там от 75000 за квадрат. В центре почти ничего нет, только Залог, там от 76000. Другими районами не интересуюсь, так что даже не открывала.

0
  • Tik_Selchu
    22 ноября  

Мы в Москве что ли?

10
  • Анна
    22 ноября  

Мы в центре за 50 тысяч за квадрат уже год не можем продать.
    А вы однушка... да еще за 100 тысяч за квадрат . Тем более ваш ползучий район, который скоро уйдет под воду.

21
    • Житель
      22 ноября  

Анна, зачем городить чушь? Завидовать не хорошо конечно. Вот скоро достроят дома и дороги, люди будут жалеть что не успели

6
      • Увася
        22 ноября  

Житель, ага )) завидовать )) 80% домов - плод рук мастеров ДСК - панельки)) Спальный район без дворов и тротуаров ))

З.Ы. не напомните ли вы мне в каком районе после дождя, этим летом, грузовик смыло с частью дороги ?? )))

17
    • перчик
      23 ноября  

Анна, Видно, что риелтор кинул сообщение)))

1
  • Андрей
    22 ноября  

По итогу, можно сказать что никто не продал по 100 за квадрат. Завтра пойду к оценщикам, пусть мне выведут среднюю цену РЕАЛЬНУЮ , ждать уже времени нет, че сидеть то. Новый год хочу в двушке встречать

4
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      22 ноября  

Андрей, вот ты и понял,что дороговато,если 2 месяца ждёшь.А по сотке продаются квартиры в центре от 100 кв м.. Знакомый 4 месяца назад продал за 12 млн на Октябрьской 3(ВТБ,дом коммунистов)-110 кв м.,ремонт ужасный,консьержки никакой нет,подъезд убитый. Но там не за ремонт платят,а за место.

2
  • 2121
    22 ноября  

Продали вот на неделе однушку по 98 за квадрат, в районе парка, с простеньким ремонтом.

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    22 ноября  

Дорого

4
  • iDalfour
    22 ноября  

Дешевле купить в Краснодаре Калининграде новосибирске по моему все продают и улетают туда

6
  • Увася
    22 ноября  

Автор ты вообще головой думаешь? На 203 квартиры по 70 тыс квадрат стоят )) Цена твоей квартиры - три ляма )))

З.Ы. И кстати на 203 НЕТ системы отведения воды )))) даже ссаных латков и тех нет ))

15
  • Б
    22 ноября  

Рынок недвижимости пересыт у народа, если после нового года подниметсья замедлитсья продажи квартир.

0
  • Покупатель
    22 ноября  

Те, кто берут в ипотеку лучше возьмут квартиру такой площади с черновой, меньше мороки с ремонтом и цена в разы дешевле. Однушка в 203 за такую цену? Если это не дом по Ларионова, то цена слишком завышена. Вы не забывайте, что при покупке в ипотеку делается оценка квартиры и банк может не одобрить вашу цену за кв м. А люди с наличными в 4500 лучше возьмут в элитных домах.

2
  • Покупатель
    22 ноября  

За 3600-3700 сразу купят, если еще мебель какую-нибудь оставите. Возможно люди будут сдавать первое время, например, чтобы накопить на ремонт

3
  • Де-Юре
    22 ноября  

Что-то очень дорого для однушки 44 квадратов... Подруга двушку 55+ купила около Парка, центр центровый, за 3,8 млн руб., правда, без ремонта, черновой, но с готовыми документами

1
  • rq90
    22 ноября  

Зачем вообще оценку делать? Обьяву надо нормально оформить, всю информацию написать, и как можно больше фото выставить, ставите ценник с запасом, пишите торг. Если в течении недели никто не интересовался, снижаете ценник на 100 тыс., потом опять ждёте, никто не интересуется, снижаете. Как только начнут подвижки, начнут интересоваться, все, это ваша цена, ждёте реального покупателя, торганетесь и продадите.

10
  • Robinso26
    22 ноября  

Люди годами продают(это космонавты)
    Цена вашеи квартиры 3600
    То что вы хотите сменить одну на двухкомнатную это ваши фантазии не более того,
    Соседи тоже двушку за 6 продают(уже год,думают что ихний дешевыи ламинат из золота)в Питере уже купили.

Сейчас многие уезжают в Россию,а из улусов наоборот наплыв идёт мигрантов,а у них ни работы нормальнои ни денег (ипатеку блатным дают у кого подвязки в банке и ЗП хорошая)

Поставить то можно и 8 только никто не купит

5
  • Nordline
    22 ноября  

Капец ценник. У меня знакомый на лермонтова где карапуз 70кв за 60тыс за кв купил не давно. сидите дальше с таким ценником

1
  • Хз
    22 ноября  

Вчера продали на 202 .50 кв за 5500 с мебелью диван кухня но все б у.хз у кого нет денег покупатели дрались,сказал кто еще подарит что нить,семья принесла айфон взял.

0
  • Александр
    22 ноября  

Мы продали 38 кв/м-за 3900000

0
  • Александр
    22 ноября  

Продавали восемь месяцев

0
  • Я не я
    22 ноября  

Самый нормальный вариант:купить землю в тсн айхал 650т.р. (газ,свет уже есть)2млн потратить на постройку дома с гаражом И ВСЕ!!!если в будущем понадобится расширение поставлю пристройога или ещё один дом И ВСЕ!!!!

0
    • user124
      23 ноября  

2млн на дом с гаражом? очень оптимистично.

1
      • Trailer
        6 декабря  

user124, смотря каких размеров дом . 1 куб бруса уже 14 рублей. на небольшой домик хватит 2 мульта . Ну или если есть в деревни плотники то из кругляка сруб можно притараканить дешовый . У меня на один гараж лимон только улетел .

0
  • самыйпростойник
    самыйпростойник
    егор борисов
    22 ноября  

Покупайте на 203 и в центре. Есть инфа что аэропорт перенесут в Маган и на месте аэропорта будет элитный район и центр города сместится в сторону аэропорта. ВПП Будет проспектом Николаева.

2
    • Эспумизан
      23 ноября  

самыйпростойник, Бред ,город растет в сторону покровского тракта,ГРЭС,Вилюийский и все это будет спальниками элитные будут только в центре ....

3
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      26 ноября  

самыйпростойник, не давно разговаривал с знакомым, который делает разработку грунта, так в этом году заявок практически нет, то есть будем ждать когда все новостройки продадутся.

0
  • Мария
    23 ноября  

В самом центре однушку в почти новом доме ( 2011 г) 46 квадратов максимально за сколько можно продать. Ремонт просто был сделан для сдачи в аренду. Если на 203 хотят продавать за 100 за квадрат, то в центре центров ком нашу квартиру возьмут за 4500? Для себя отремонтируют как надо.

0
    • 123
      23 ноября  

Мария, учитывайте, что покупателям на ремонт придется тратится, это еще тысяч 300 минимум, плюс мебель покупать, у вас же не квартира "заходи и живи", так что цена вашей квартиры для них будет не 4500, а все 5 лямов. За 4 ляма может еще можно продать.

0
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    23 ноября  

Да за такие бабки я частный дом найду нармальный.однушка 4,500 это и..Ся...

0
  • Приватизировали бесплатно
    23 ноября  

Приватизировали бесплатно и продают по косм цене, в 203 в парусе новая 1 комнатная квартира размером 49кв м стоила этим летом 4600000. Вы ставите дорогие цены на старые развалюхи якобы потому что они уже показали свою прочность и т п, мне 24 и я считаю что все молодые люди, не будут вступать в ипотеку на дом старше себя по возрасту на всю жизнь, выгоднее купить по 65 за кв квартиру или построить дом в черте города и не париться, а то что скупые риэлторы пускают слухи что вторичка выгоднее т к оно строилась советами, мы в это фигню не верим, я вашу квартиру за 3500000 не стал бы покупать

7
  • line
    23 ноября  

В Жатае 3-х комнатную, за 3500 продают, еще останется и на гараж и машину. Есть место и для престарелых родителей, ребенка и себя. Можно частный дом купить с участком и газом купить. Площадь, то тоже важна, вдруг родственники приедут или детям свою комнату выделить. У нас 2 отличные школы тут, нет проблем с детским садом, только работы нет.

1
  • _GURU_
    23 ноября  

Есть 2-комн в новостройке, район Кальвица-Халтурина,кому интересно пишите в личку.

0
  • ДАнастасия
    ДАнастасия
    анастасия васильевна
    23 ноября  

я вообще, только порт рассматриваю, сравниваю цены с центром , одинаковые, почему в порту , так дорого?

3
    • ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ
      23 ноября  

ДАнастасия, есть такое ага. Сам в порту живу, года через два расширяться буду, тоже в этом же районе куплю, тихо мониторю цены, чет почти в ровень с центром или "около центра". Но почти постоянно одни и те же квартиры висят долго. Думаю с продавцами можно охотно поторговаться. Наверное из-за инфраструктуры, садов и школ много, дети не сидят в школах на коленках друг другу.

0
      • ДАнастасия
        ДАнастасия
        анастасия васильевна
        23 ноября  

ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ, и главное, новых домов то мало, я со след недели там буду искать квартиру еще сравню с центром, может в центре куплю или найду подходящую в порту

0
  • самопал
    23 ноября  

По 65т руб за кв М в доме 2 15 года не продается.

1
  • толстой
    23 ноября  

Мы когда продавали полтора года ждали покупашек.

0
  • Мама
    23 ноября  

Шустрые)) люди годами продают . Одна знакомая однушку на 203 тоже продаёт . Точно цены не помню. Продают уже 4 год и не как. Ремонт сделали , а толку нет. Не идёт покуратель

1
    • Дикий север
      23 ноября  

Мама, в 14 году в 203 квартале не было ни одного сданного дома и как они продают 4 года?

1
    • Сэм1
      23 ноября  

Мама, не гони пургу, на 203 мкр первый дом сдан в 2015 году, Где твои 4 года?))))))))

1
  • Мел
    23 ноября  

О дачах-так, вообще, " борода",-ниже кадастровой цены не могу продать.

0
  • CREST
    23 ноября  

Автору топика. Мои родственники месяц назад купили на 203, однушку 43 квадрата за 3150 с черновой отделкой. Дом сдается в декабре этого года. Застройщик Спецснаб

1
  • Светик
    23 ноября  

Доброе) мы начали продажу с 3 сентября, сначала тишина была но как скинули то быстро ушла) уже купили новую. У людей денег нет это точно! Но и цены заламывать тоже не советую(

3
  • Ищущий жилплощадь
    23 ноября  

_GURU_ 04:57
    Есть 2-комн в новостройке, район Кальвица-Халтурина,кому интересно пишите в личку.

вот сволочь, знает что "объект заморожен" и предлагает на продажу. Ненавижу таких, уродов....

5
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    23 ноября  

Какой идиот купить за 100 тысяч за квадрат, когда есть более дешевые варианты

0
  • СС
    23 ноября  

По такойзавышенной цене будете долго сидеть,на дворе мировой кризис

1
  • цум
    23 ноября  

С 90 тыс. за квадрат начинай, а потом торг. Сразу прибегут. Торг до 85 тыс, или 83 тыс.

1
  • alaas_uola88
    23 ноября  

Капец дорого же. там можно за 3300 взять квартиру с таким же квадратом и забабахать офигенный ремонт за 800-900 тыс. и то выйдет дешевле чем у вас. а если ремонт простой, то намного дешевле вашей будет

0
    • lv_k
      23 ноября  

alaas_uola88, ну и получится 4300 тыс. рублей. Ненамного дешевле. Но при этом самому придется заморачиваться ремонтом. И к тому же, такие цены есть только в строящихся домах, а тут готовая квартира прямо сейчас. Нормальная цена. Можно 100 тыс. скинуть

0
  • Роли алленл
    23 ноября  

По ильменской новостройка за 1кв. 55тыщ,

0
  • 123
    23 ноября  

Мы продали 56 за 4300 на пл Победы. Быстро. До сих пор звонят

0
  • nikitina.05061987
    23 ноября  

Мы продали за 4000000 за 3 месяца Сайсарах дом старый есть частичный ремонт 4 комн

0
  • nana
    23 ноября  

на 203мкр ваще не надо купить кв., они через 10 лет все рухнут, под воду пойдут

3
  • sergeya
    23 ноября  

всё нормально у вас с ценообразованием???neutral faceза 2500.000р 41кв.м продали в другом правда районе города новостройку ,и то через ипотеку.кое как.сидеть второй месяц нехорошо,результата нет,сделка не закрыта,итог печаль.....

0
  • Мдэ
    23 ноября  

Пример неудачного предложения. Завышенная цена за что ??

За чужой вкус ?? Готовый ремонт и выбранная чужим человеком мебель не есть гуд в большинстве случаев.

Такую квартиру купят те у кого есть деньги. Для оболтуса студента первокурсника.

2
  • алекс
    23 ноября  

мы продали в центре 94 года 2 комн кв 57 квм за 4 700 000.

продавали все лето, интересующихся было много, но в основном "ватакатники", реальных покупателей с деньгами и положит решением ипотеки были 2-3 из 10.Купили 4-х комн кв в центре, у пл.Ленина в блочном доме 96 года за 85 тыс кв метр. Ваша цена - дорого.

1
  • rim_syr
    23 ноября  

Я продала на 203 мкр 45 кв.м за два дня, ценник 3900 плюс 100 риэлтору.

0
    • Ольга
      23 ноября  

rim_syr, с ремонтом или в черновом варианте?

0
      • rim_syr
        23 ноября  

Ольга, с ремонтом + мебель частично. Мне надо было продать как можно быстрее, цена поэтому не завышенная. Но сейчас смотрю за 3500-3800 без ремонта продают.

0
  • vk
    23 ноября  

В Европе,квартиры с мебелью, быт. техникой и возможно с посудой продают,а у нас голяк и так дорого!

0
    • Дикий север
      23 ноября  

vk, хаха купи квартиру в Европе за 50 тыс евро? Совсем идиот да?

1
  • sheytan
    23 ноября  

зачем нужена квартира, лучше частный дом,

1
  • Кангринбоче
    23 ноября  

Ваша квартира стоит столько,сколько за неё готовы заплатить покупатели. Если не готовы,то значит она не стоит того. Це

0
  • Solariya
    23 ноября  

Дорого же, я продаю за 52 тыс/квадрат

1
  • 22222
    23 ноября  

я продал кпд 4 комн за 72 тыс за кв. продавали примерно 2 мес. Не ожидал, что так быстро купят и за такие деньги. Наверное мне повезло)

1
  • Эксперт-ЦИК
    23 ноября  

Добрый день! Позвоните нам по номеру 8 924 766 18 20. Мы ускорим вашу продажу!

0
  • Я
    23 ноября  

Ой в вашем 203 нет ни зелени, ни скверов, ни тротуарчиков- детских площадок хороших, ни дорог нормальных.Что там делать??? Песок глотать, пылью дышать да грязь месить?
    Тем более это окраина- потому что город в этой части заканчивается на 202 и 203, дальше протока, дебри да мусор.
    А раз после ваших районов ничего нет-значит это окраина)

5
    • lv_k
      23 ноября  

Я, не городите чушь! 203- самый продуманный квартал города. Сходите туда, прежде чем писать негативные отзывы.

1
      • Я
        23 ноября  

lv_k, уже была и не раз.
        Ничего положительного.

2
        • DZYNZARA
          23 ноября  

203 продуманный- это Вы о котловане? Или о чем?

продуманный?! С чего бы это? Прометей на автодорожке куда удачней продуман

4
          • lv_k
            23 ноября  

DZYNZARA, Квартал Прометея продуман - согласна, но 203 квартал - уютнее. Гораздо.

0
          • lv_k
            23 ноября  

DZYNZARA, и вообще о каком котловане вы говорите? Комплексная застройка всегда кем-то продумана. По умолчанию. В отличие от точечной застройки. В строительстве 203 квартала участвует порядка 10 застройщиков, включая застройщиков автостоянок, уже возведенные новые дома (достаточно высокие) просматриваются со всех ракурсов, а вы узрели какой-то котлован? Для пессимистов стакан хотя бы наполовину пуст, а с вами прямо совсем плохо.

0
        • lv_k
          23 ноября  

Я, если вы говорите об отсутствии детских площадок и дорог, то вы ходить то ходили в 203, но по сторонам вряд ли глядели. Детские площадки - это обязательный атрибут новых домов и по причине новизны в 203 квартале вполне приличные детские площадки. А дороги квартальные там уже частично построены, и дальше будет еще лучше. Летом будет заасфальтирована ул. Ларионова. Вся.

0
  • 12345
    23 ноября  

нафига так дорого то продавать, вы же в квартире жили (значит экономический эффект от вашей квартиры есть) зачем так дорого продавать. Я вот старую квартиру продал дешевле на 200 тыс. чем рыночная цена (по крайней мере чем сосед), т.к. ждать себе дороже квартиры дорожают, а сосед до сих пор там и живет ждет джина с баблом наверно. не понимаю почему так стоят квартиры на вторичном рынке, столько много новостроек, а на вторичке дорого. даже дома с тараканами просят 100 тыс. за квадрат.
    режим жадность выключите, ищите свою выгоду в сделке, посчитайте сколько жили, найдите квартиру (2-3 варианта народу которые сидят как вы много, от жадных как вы сразу откажитесь) прежде чем продать свою поговорите по торгуйтесь, откажитесь от риэлтора, который на двух квартирах заработает 200 тыс.

3
  • merkuso19892015
    23 ноября  

друг недавно продал 1комн кв 203мкр за 3500млн руб. 44 кв м тоже был, только в черновом варианте. 3 месяца продавал.

0
  • sawmaster
    23 ноября  

А в порту на Кузьмина КПД 3-ёх комнатная, 62 кв. метра за сколько реально можно продать? Ремонт обычный. Стеклопакеты, балкон застекленный ? Ваше мнение люди?

0
  • ДядяДя
    23 ноября  

Не слушай никого 5млн ставь цену

3
  • самопал
    23 ноября  

Короче-цены падают и квартиры на расхват как горячие пирожки!

0
  • вот
    23 ноября  

на пирогова 1комн 35кв за 3100 продали в 2017.

0
  • Андрей
    23 ноября  

Притоптал от оценщиков. Вывод-100 за квадрат реально никто не оценивает! Дали вот такой расклад по однушкам в центре:
    КПД до 85 тысяч, 112-93 тысячи, ИП -92. Чем старше дом, тем меньше оценивают. И оказывается, чем больше квадратура-там меньше стоит Квадратный метр. Оценивают только стены. Мебель/технику в расчёт не берут. Банки ипотечникам не дают денег на стоимость квадрата выше .
    Позвонил в пару риэлторских, максимум, сказали 4000-4100. Получается, сходится...
    Ну что ж, сидеть и ждать ещё пол года не хочу. Пойду искать своего покупателя.

2
    • Дом советов
      23 ноября  

Андрей, в общем я был прав , продажная цена 3800-3900 тр это до нового года.

1
  • Женичка
    Женичка
    Евгения Андреева
    23 ноября  

На губина, рядом с чиряева, кпд 4 комнатную за 3800 купили.

0
  • 444
    23 ноября  

Двушка 112серии с гаражом с хорошим ремонтом, частично мебелерована. Этаж 4 Пирогова, за сколько пойдет?

0
  • Профэссор_Преображенский
    23 ноября  

На 203 однушку продал за 7 млн. Купили деревенские из Чурапчи.. говорят от туда народ будет на 203 массово переселятся!
    Меньше 8 млн за однушку свою не продавайте
    В следующем году рост цен на 203 как и в сайсарах на дома частные !

4
  • 444
    23 ноября  

Хотим расшириться, дети просят отдельные комнаты. Своему району привыкли, все в шаговой доступности. Ремонт делали для себя, двери шпун, керамогранит, плитка самая дорогая покупали в керама марази. Соседи на верху спокойные. По площадке тоже, все спокойные, работающие.

0
  • Ролл777
    23 ноября  

Даже не читаю объявы про продажи квартир, машин, не интересует

Вообще не хочется покупать дорогие квартиры, машины, так как зарплата низкая. Подняли бы зарплату, покупаю только продукты и другие нужные товары.

0
  • kornilovD
    23 ноября  

Я бы не купил))
    На днях ездил смотреть квартиру на Мерзлотке, рядом лес, магазинчики, белки бегают, площадка отличная и никакого шума и пыли
    Четырех-комнатная за 53 т.р за квадрат!)
    Вот сижу думаю. Все оч понравилось , но на четыре комнаты не рассчитывал..

1
    • Ольга
      23 ноября  

kornilovD, а квартплата сколько? Отопление центральное? Если долго жить собираетесь в такой квартире, то невыгодно, коммуналка дорогая. Лучше чуть дороже, но с автономным отоплением

2
  • ААА
    23 ноября  

Сегодня черная пятница, покупайте со скидкой на 17 квартале, скоро там элитный район построят)))

2
  • DZYNZARA
    23 ноября  

203 мкрн по 100 тр /м2

Люди купившие там за такой ценник, Вы меня конечно извините, но Вас кинули. У Вас даже свай нет. За 100 тр/м2 элит квартиры в Проспекте, утум в Панораме от 73 тр
    На 203 по 55 тр/м2 за нежилое подвальное отдавали. Так что не морочьте голову макс что можете оценить это 70-75 с готовым ремонтом

1
    • lv_k
      23 ноября  

DZYNZARA, вот насоветуете. Не знаете - куда суетесь то. Сейчас застройщики в 203 продают квартиры (естественно в черновой отделке) за 73 - 76 тыс. рублей. Плюс хороший ремонт - 15 - 20 тыс. за 1 кв. м

0
  • Seychelle
    23 ноября  

я продала кв 2013 года постройки (зарегали право в 2014) в сайсарах в декабре 2016 году за 3650тр, 150 трем риэлторам отдала, погасила ипотеку (да мы продали кв с обременением!) и построили дом себе..
    неустойку того,что не прошло 3 года не платили, а там вычеты получала имущ (250тр) и за уплаченные % в ипотеке, крче я боялась что надо платить 250тр налог за раннюю продажу,не достигшую 3 лет, но в итоге получили даже 50тр.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    26 ноября  

недвижимость продается годами. Сейчас я понял звонков нет вообще, потихоньку уменьшайте цену, на каком то уровне будут звонить, ждете по этой цене определенное время, если не купят, то опять снижаете и по этой схеме до продажи квартиры.

0
  • 21-58-09
    26 ноября  

У меня покупайте без посредников.
    СОБСТВЕННИК! Продам 1 комн.квартиру в самом Центре Якутска, 112 серии по ул.Петровского 10/5, площадь 37 м2, 8 эт/9 эт, балкон застеклен, квартира с хорошим ремонтом, джакузи, кондиционер, рядом 17 школа, театр, торговый центр «Оптимист». Цена 3700 тыс.руб

0
  • MEDEA
    27 ноября  

куплю 3-4 ком петровского, 17 школа, старый город, муус хая, цирк

за 6000тр. ипотека. 89248707799. не кпд, НЕ ХРУЩЕВКИ

0
  • Еолян
    29 ноября  

Красная цена вашей квартиры 3600.Вот поэтому и не купят

2
  • kop7
    29 ноября  

Для 203 мкр дорого за 1 комн. Это не центр

0
  • Sandara40
    30 ноября  

Я ищу кв.3-комн.за 6800трраб.гор,Дзерж,губина,чиряева, крытый рынок, пл победы, эт со 2до5,ранее2010, посмотрела очень много домов и устала. Желательно реалторы не беспокоили

0
    • я
      3 декабря  

Sandara40, в нащем доме недавно продали 3 комн за 6млн.район апельсин, дом 2014 г.п.4 этаж.72 кв.м

0
  • Mary_Popkin
    30 ноября  

Месяц назад с первого показа квартиру на сахацирке продала, цена была более 100 тыс на квадрат. Покупатель пришёл со своим риелтором, заплатил наличкой.

0
  • Лира
    3 декабря  

Я продала однушку в 203м за 90 тыс квадрат. Хотя у оценщиков цена была 91 тыс. Считаю, что повезло с покупателем - даже не торговался.

0
  • herculay1
    3 декабря  

Я продал в апреле двушку 68кв м, 17 квартал напротив зала борьбы, дом 2015г.в., окна в обе стороны за 4200.
    А вы свои 44 пытаетесь дороже продать... Ответите сейчас что район "элитный"... Но это далеко не так.

0
  • icest
    5 декабря  

Если не торопитесь, пока не продавайте, когда строительный бум окончится, то выбора уже будет меньше, вам в плюс, к тому же доделают инфраструктуру самого района, тогда станет ещё привлекательнее

0
  • Елиза_Вета
    5 декабря  

Я в сентябре быстро продала две квартиры, только оформление долго ждали с этим Росреестром. А так быстро, на доску объявление дала, через неделю ушла КПД-шка мужа, ещё через пару дней наша общая на 203. Покупательница пришла, в тот же день подписали договор предварительный, она дала задаток и все. Цена была 80 за квадрат

0
  • Trailer
    6 декабря  

Помоему выгодней иметь частный дом в нужном районе . Знакомые в Залоге отдали старый ч.дом на 10и сотках застройщику за 15 лямов. И в сибири два коттеджа из красного кирпича купили по 5 лямов. и одну кв

0
  • мел
    6 декабря  

Конечно менее 100 за метр

0
  • 1
    6 декабря  

Какое-то шевеление будет от тех кому дали сертификат в связи с подтоплением в улусах .

0
  • Djill
    6 декабря  

сейчас ипотека 6% и одно из условий покупка у юр лиц должна быть

поэтому и застой пошел наверное

0
  • ввв
    7 декабря  

Мне ипотеку одобрили 3500 взяла новостройку

0
  • ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ
    9 декабря  

https://www.instagram.com/p/BrHeQAfDEXC/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=8ctdf0zx23sw
    Ремонт хороший, цена адекватная, почти как ваша стоит за 49 кв м в доме СЭТТЭ. Так сто спуститесь на землю товарищ

0
  • Гг
    Вчера, 20:46  

В ноябре продал 1комн КПД с хорошим ремонтом в студгородке за 3000, купили на 2 день, ищу двушку

0
Ответ на тему: У кого продажа пошла? Второй месяц сидим.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания