1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Выбор 1 ружья ( почему выбор пал на именно это ружье ? цена ? и тп.
  1129
Добрый вечер всем охотникам, хотел бы услышать ваше мнение по гладкоствольным ружьям , скажу сразу выбор от мр-155 до бенелли винчи. т.к Стрелял до 28 лет всеми Мрами мц и т.д ( Россия )
Как ведут себя остальные ружья (не Россия. тк не разу не стрелял из них) четкие понятие в выборе я так и не ( чем лучше ? почему ? стоит брать ? как ведут себя у нас зимой и т.п ? )
уважаемые владельцы опишите ваши ружья и почему выбор пал на именно это ружье
буду очень благодарен!
Рубрики: Охота    Оружие и патроны   
Ответов 27 Написать ответ
  • Gentry
    Gentry
    михаил сосин
    9 ноября  

Perazzi MX-8 Sporting имею. двустволка- вертикалка,калибр 12, патронник 70 ,чоки сменные, стволы 760 мм длина, приклад регулируется. В Москве брал за 950 тыщ примерно. Долбит как пушка. Близко лучше не стрелять. Считай спортивная модель, для спортинга. Гуся за 80 метров берет

0
  • петр17
    9 ноября  

я сравниваю ружья с машинами мр-155 и.д. российские ружья это как российские авто пром а иностранцы как японцы или европейские авто вот и думай !!!!!

0
  • Michilicop
    9 ноября  

первое ружье брал вертикалку мр-27ем, чтоб попроще было ну и патриотизм, надежность итп. но потом уже чуть вникнув взял турка армсан по совету знакомого а также отзывам на ганз.ру, и не жалею до сих пор, говорят запчастей не найдешь, но пока они не потребовались да и думаю когда потребуются то уже пора менять ружье будет, пользуюсь уже 7 лет
    а выборе нареза было уже посложнее, сначала калиброи определился, потом по ружью долго не мог выбрать пока не пошел по магазинам и не пощупал, после этого выбор изменился на 180градусов. Выбор пал на чз, в пользу прикладистости и легкости, а до этого уже который раз снился вепрь 1в
    лично мое мнение что рашапром сомневаюсь что в ближ будущем будет делать оружие для "людей". Оружие для охоты нужно делать а не для войны где акцент на дешевизну и массовость.

0
  • PhilippovEvg
    PhilippovEvg
    Евгений
    10 ноября  

отличные отзывы ждем еще smiling face with smiling eyesflexed biceps

0
  • PhilippovEvg
    PhilippovEvg
    Евгений
    10 ноября  

хая буттэ ду булчуттар уолаттар кэпсээн эрэ

0
  • Болдьумаар
    10 ноября  

Мин бюджетым кыра буолан мр 155 ылыммытым, качествота омук итальянскай сааларга тиийбэтэ биллэр, тимирэ сиикэй курдук. Стволун былыргы мц саалын тэннээтэххэ чараас, этэргэ дылы не то качество. Плюстара диэн механизма учугэй, харан сордообот, ыйааьына чэпчэки, отунан маьынан барытынан сылдьабын, эмирийэ эмирийэ тэрээпкэлээх сылдьыбаппын. А так бекастар эмиэ учугэйдэр эбит. Уопсайынан Молоттар качествалара россия иьигэр, саамай ордук курдуктар. Сааны ыларга ханна, тугу бултуургуттан тутулуктаах. Обязательно полуавтомат диэн буолбатах. Дьоннор икки да уостаа5ынан бэркэ сылдьар. Ол обязательно кербут кыылгын- кетергун ыта сылдьар буоллаххына сааламмата5ын ордук. Сатыы сылдьан бултуур буоламмын карабин орсис 120 ылыммытым 308 калибрдаах. Олох кэмсиммэппин. Улахан кыылым диэн туртас пока. Тайахха тубэьэ иликпин. Турецкай саалах син эльбэх киьини билэбин, ыйыталастахха нормальнай дииллэр :) Охот. ма5аьыынна киирэннин саалары тутан хабан, санныыгар ууран кер. Саамай сепсеспут - себулэспит саа5ын ылын ✊🏻

1
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    10 ноября  

Брал Бекас Авто 12*76 в 2007 году до сих пор пользуюсь с гизьзами проблем нету.Когда выбирал пересмотрел все мры качество у них на то время было полное г..,в основном стволы до середины ровные, а потом то в лево уходи то вправо причом на тот момент объездил все магозине города,потом уже в последний маг.звезда туда приехал мне там турка хотели подсунуть но я так что-то подумал ну его и Бекаса взял и до сих пор не жалею,что его взял,хоть и четыре потрона мне отлично.

0
  • туолльут
    10 ноября  

Я гладкоствольное ружье не покупал. Переоформил на себя ружья отца. Единственный гладкоствол купленный мной это мр 410 калибра приобретенный для сына. Ему уже десять поэтому говорит нужно увеличить калибр. Куплю двадцатый калибр. Иж 27 отцовский предпочитаю всем другим. Не промысловик поэтому мне хватает.

0
  • Васька_Васька
    Васька_Васька
    василий егоров
    10 ноября  

Стоял Выбор между МР-155 или МР-27. Пощупав оба ружья прише к выводу что МР-27 у меня в руках лежал как литой а 155 получился слишком длинный. приклад заново делать не охота было да и сезон охоты был на носу. Второе ружье собираюсь приобретать Вепрь-12 Молот так как по отзывам и качеству лучше чем Сайга-12 и в скрадке думаю самое то. Ну нравится он мне чисто эстетически.

0
  • vertukha
    vertukha
    Egor Nurgunovich
    10 ноября  

ВПО 205-02 или просто вепрь молот 12 калибра, длина ствола 680 с чоками 780мм. Взял его потому что в детстве стрельнул из него и все четко знал что я его куплю, да тяжелый 5кг где то, но я молодой так что вес особо не чувствую, на засидке вообще супер весной, не клинил ни разу (ттт), ест все патроны с 28гр до 48гр. Атак как нарез куплю возьму себе двустволку.
    image

0
  • Булчут
    10 ноября  

От старика моего достался МЦ 80 годов. В отличном состоянии,да и неприхотлив. Стрелял из разных ружей от мр до иномарок. Но мц мне кажется надежнее,убойнее и прост в обращении.

1
  • rushem
    10 ноября  

У меня мц и иж27. Пользуюсь обеими. Предпочтений нет

0
  • Таатта булчута
    10 ноября  

Мр тобук саа орон тимирин курдук уостаах хаха лучше кыратык мунньан баран турокта ыл армсан или стоежер мртан багас лаппа учугэй нуччаны ылыаххын багарар буоллаха мц эрэ учугэй

2
  • Афай
    10 ноября  

Сайга 12/76 эьиил 10 сыла буолар ,биирдэ олох былыргы кур ботуруонунан ыта сылдьыбыппар харбыта ,уонна суох ,механизма калаш курдук ,олох боростуой иас керунэ вепрь курдук модьуруун буолбатах , дьинэр бекаска ымсыырбытым да харчы тиийбэтэ5э smiling face with open mouth and cold sweat ( сана выпуск бекас патроннига уьун уонна кылгас уоьа пародокс )а так сирбэппин ,кэрийэргэ удобнайа суох ,дурда5а олох учугэй ,уоьа халына , ма5аьыыга тургэнник уларыйара

0
  • DarVetrov
    10 ноября  

Не уважаю МЦ и прочие самозарядки. Охотник должен стрелять из двустволки. Хоть какой то шанс надо давать дичи.

2
  • Иван_инженер
    10 ноября  

Имею Бенелли Винчи, МР-27 русич в орехе, ИЖ-18 16 калибра из гладкоствольных. У каждого ружья свои задачи. Все три ружья отличные. Бенелли на птицу весна осень. МР для ходовой охоты по птице. ИЖ-18 для промысловой охоты по пушнине птице и зверю. Кстати лучше одностволок никакое ружье не стреляетм ни пулей ни дробью . Проверено опытом нескольких поколений...

0
  • Иван_инженер
    10 ноября  

Если охотишься только на утку - бери Полуавтомат МР-155 русич Камо или криптек. Стоит своих денег. Итальянские хорошо - но дорого и жалко бить и царапать. Да и не стоят они своих денег. Если ты охотник не заядлый и выезжаешь раз в полгода можно взять турка. Но если ты охотишься постоянно и стреляешь много - бери МР. Если денег много можно итальянца. Но он того не стоит. Только тешить самолюбие. Я свое Бенелли все избил и исцарапал. Жалко порой бывает. Хотя нагрузки выдерживает и бой отличный, но до одностволок все равно далеко...

0
  • Иван_инженер
    10 ноября  

Кстати все стволы Бенелли быстро ржавеют...

0
    • Чувак с Мурьи
      10 ноября  

Автору, опоздал с покупкой, кина не будет, лучше купи жене новую шубу. Читай новые законы об охоте. И ваще охота в Якутии идет к концу.

0
      • naemnik
        11 ноября  

Чувак с Мурьи, потому что алмазы будут копать а они везде, вот охоту запретят что бы охотники не мешали.

0
        • Чувак с Мурьи
          11 ноября  

naemnik, и это тоже правда, скоро конец наступит. Я ещё лет 10 назад тут писал, что не надо натаскивать и приучать детей и внуков к охоте, это вымирающее и не имеющее перспективы занятие. Нет, не послушались и давай детей и молодежь учить охоте, закупать оружие "чтоб детям и внукам хватило", выпускать агитационно-рекламные телепередачи, журналы и газеты про охоту, придумывать праздники. А государство тем временем все туже стягивало удавку на шее охотничье-рыболовной братии и конец уже не за горами.

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    11 ноября  

Тигр бери

0
  • бармалей
    11 ноября  

были у деда ружья иж-12 вертикалка, иж-18 курковое 20клбр. горизн 16 клбр курковая, 28 клбр курковый и 32. всегда брал 20 клбр. один минус это однозорядный. когда покупал уже своё ружье, то рассматривал мр-155. мц отпадал, не знаю почему но его вообще не рассматривал. а 155 чисто по ценовой категории. много читал отзывов о ней и все они в минус 155. думал тоже попадусь но нет. ни разу не подвела. ни осечки, ни не досыла ипрочего не было (тьфу тьфу тьфу). недавно усм разбирал. грязи тьма! но механизм работает исправно smiling face with open mouth and cold sweat прочистил, смазал собрал. кстати, 155 легко разобрать собрать и запчастей много. стреляю навеской не ниже 32гр.
    про плохие ружья мужики не верьте. кому что по нраву и по душе и по карману и чистите ружья. для чистки от порохового нагара использую очиститель карбюратора и для смазки обычное ружейное масло. wd-40 нет smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Кеш кеш
    12 ноября  

Тоже начинал с однозарядного, иж 16 калибр курковой, отличное ружье для ходовой охоты, легкое, эконмичное))) кучный, можно и пулей пострелять, не испортится. Большой минус конечно это однозарядное. Но если научится быстро вставлять то можно и как полуавтоматом))) Летом купил беретта бельмонте инерционка, больше 100 патронов пострелял только, 1 раз был недосыл патроном главпатрон 28, на вес легкий, 5 сменных сужений, планка низкая. Механизм простой, чистка быстрая. Зимой не пробовал. Жду весну)))

0
  • Фабармнаах уол
    13 ноября  

Было МЦ так оно стоит в сейфе было Мр 153продал весной пользовалься патронов 750 купил и поехал на весновку так из этих патронов 350 примерно обратно привез ружье летом сразу продал по дешману и купил щас Фабарм XLR5 комбо стреляю уже 4 года ни одного заклинивание работает четко бьет четко по сравнению с Российскими «Земля и небо» весной и осенью всегда на уток на гуся езжу в сезон по 500-600 патронов стреляю. И тебе советую купить Фабарм ружье отличного качество. P.S. Не инерционка а газ в наших краях только газ проверено по времени по факту

0
Ответ на тему: Выбор 1 ружья ( почему выбор пал на именно это ружье ? цена ? и тп.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания