3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
А в Мирном такое объявление:
  1007
Ответов 45
  • Товарищ_Сталин
    9 ноября  

У тебя счетчики установлены?

-5
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      9 ноября  

Товарищ_Сталин, конечно.

-4
      • Товарищ_Сталин
        9 ноября  

ВИШНЯ., говорят, лет 5 назад в Мирном стали насчитывать нормы по общедомовому расходу, и к людям приходили счета с огромными платами за водоснабжение. Разразился большой скандал, и до установления счетчиков, все оставили как прежде. Это правда?

-3
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          9 ноября  

Товарищ_Сталин, нет, не слышала скандала и не знаю такого.
          3 года назад мы платили за всех прописанных в квартире и получалось достаточно много, потом поставили счетчики и теперь платим намного меньше.

-4
          • Товарищ_Сталин
            9 ноября  

ВИШНЯ., у меня знакомая любила ванны принимать каждый день, привычка с детства, родители постоянно ее в ванне мыли, когда она мелкой была. Когда ей счетчик поставили, перешла на душ smiling face with open mouth and cold sweat.

-2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    9 ноября  

Сейчас многие, у кого ещё нет - станут ставить счётчики.

-7
  • AC1
    AC1
    Ветеран
    9 ноября  

В Якутске давно так сделали. У всех счетчики стоят

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      9 ноября  

AC1, а у ТИН70 нет счётчиков, значит не у всех.

-2
      • Спартаковец
        9 ноября  

ВИШНЯ., сейчас почти у всех водосчетчики,счетчики газа стоят. Это большая экономия. Мы через 4 года,водосчетчики поменяли в прошлом году,а то паспорта на них не смогли найти,где то потеряли.

1
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        10 ноября  

ВИШНЯ., Естественно нет и не будет. Потому что я то знаю, на кой они нужны :))) Сейчас впаяют соц.паек, и не по челам , а по кв.м и вот тогда я на вас посмотрю экономисты :))). Потому что будет даваться к примеру : однушка - куб.м , двушка -2 куб.м итд и не волнует , что в однушке может и живет далеко не один человек. А все что сверху "накапает" , так по полуторному тарифу , за каждый литр, будет тикать. Захотели это царство-государство обставить , ага :))) И главное единожды установив , от них отказаться нельзя, будет штраф браться , за то что они у вас в неисправном состоянии. На кой мне этот гемморой , уж всяко больше вас не заплачу !

3
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          10 ноября  

ТИН70, флаг вам в руки и попутного ветра пониже спины!🤗

-7
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            10 ноября  

ВИШНЯ., Да мне то что :))) Я на вас, с удовольствием посмотрю , как в случае и с ОДН упирались, что счетчикоманов не коснется , так и здесь пока не верите, что все будет , так как я говорю .

4
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              10 ноября  

ТИН70, а почему ОДН не должны платить те, кто со счётчиками?
              Мы платим за воду ОДН 11 рублей в месяц.

-7
              • ТИН70
                ТИН70
                Эксперт
                10 ноября  

ВИШНЯ., Я не говорю , что не должны, я говорю что упирались тут рогом счетчикоманы , что не будут платить ОДН . :)))

1
        • elfo
          elfo
          Эксперт
          Вчера, 11:23  

ТИН70, а какой штраф? не подавать просто показания, как сейчас придумали заранее и все, они берут по нормативу и никаких проблем....но это будет выгодно только тем, если прописан 1 человек, а живет 10...вот тогда норматив рулит и обдуривает поставщиков ресурсов...

-1
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            Вчера, 16:14  

elfo, Я сама не знаю , но при оплате слышала, что плательщик ругался , что ну по нормативам и по нормативам, а чего еще больше то берете, вот там речь и зашла о каком-то штрафе

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    9 ноября  

До вас только докатилось? Я знаю многочисленные семьи, которые специально счетчики не ставят, потому что расход воды у них превышает пресловутую норму и даже полуторную.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

ничеголичного, Да ладно, это что у вас семьи человеков-амфибий ?! Ничего что в нормативах с чела берется так , что можно 3-х слонов купать ежедневно ?

5
      • Alex27
        Alex27
        Алекс Алекс
        Эксперт
        10 ноября  

ТИН70, 3 слонов это круто! Мы вдвоем по счетчикам куб горячей наматываем и 3 куба холодной, максимум. А сколько бы платили без счётчиков?!
        Так что счетчики позволяют экономить, если конечно, вас не 10 человек и вода у вас круглые сутки льется.

5
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          10 ноября  

Alex27, Нет ну вы интересные :))) Счетчикоманы, тут-же в свое оправдание что вцепились в эти счетчики говорите, что экономия у вас забубенная , потому что по нормативам выставляемым к оплате, вы могли бы месяца три мыться , купаться и тут-же на нормативщиков наезжаете, что они перерасход делают по ОДН . Вы уж к одному мнению-то придите . Потому что получается , что наоборот , мы нормативщики за себя и за того парня неплательщика еще платим , пока.
          А на счет вашей экономии сегодняшней , я выше написала, что завтра при соц.пайках от нее не останется и следа и еще неизвестно , что будет выгодней , по нормативам или по счетчикам. Это я еще всякие поверки да замены этих счетчиков по деньгам не упомянула. Делайте выводы

4
          • Alex27
            Alex27
            Алекс Алекс
            Эксперт
            10 ноября  

ТИН70, что вас обьединяет с вишней, так это оголтелое упрямство.
            Сколько вы платите за воду, учитывая что весь перерасход по дому вешают на вас? Я из расчета 100 горячая, 40 холодная: 40*3+100=220 руб в месяц. Поверка счетчика раз в пять лет. И не так уж и дорого. А сколько платите вы?

2
            • ТИН70
              ТИН70
              Эксперт
              10 ноября  

Alex27, На себя посмотрите на счет упрямства :))
              Во первых ничего на нас не вешают по перерасходу по дому , потому что платим ОДН , тупо по фиксированной сумме , как и счетчикоманы.
              Во вторых , говорю же , это вы пока так платите, а когда введут соц.паек, а это не за горами уже 6 регионов на них , вот тогда посмотрим

4
              • Alex27
                Alex27
                Алекс Алекс
                Эксперт
                10 ноября  

ТИН70, Пусть вводят. Мы их соцпаек не израсходуем, очень экономные:)).
                А сколько в рублях платите за воду, так и не написали! grinning face with smiling eyes

2
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Эксперт
                  10 ноября  

Alex27, Ну-ну посмотрим , израсходуете или нет . :))) А что вам даст сколько я плачу ? Начнете мне про вашу экономию рассказывать, так не надо, я ж говорю , что это пока так. Они уже убедились , что последних стойких под эти счетчики не загнать , так вот и пришло время показать истинную суть , для чего репрессиями по оплатам без них загоняли туда всех .
                  Будет куда интереснее посмотреть после ввода соц.пайков , рассказать нам друг другу, сколько буду платить я и вы . :)

-1
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              10 ноября  

Alex27, а вы со всеми соглашаетесь? У вас своего мнения нет?

-7
              • Alex27
                Alex27
                Алекс Алекс
                Эксперт
                10 ноября  

ВИШНЯ., Кроме вас.

6
                • ВИШНЯ.
                  ВИШНЯ.
                  Эксперт
                  10 ноября  

Alex27, ну, что ж поделаешь, у меня своё мнение, отличное от вашего. Другая логика мышления. На это есть много причин. Так в жизни бывает и нередко, что мнения не совпадают.
                  Человек хорошо, много и долго работал, получал благодарности за свою работу, а жил плохо. Теперь в новой стране человеку неплохо живется и он многим доволен.
                  Но вы вдруг с чего-то решили меня за моё мнение наказывать!smiling face with smiling eyes

-7
                  • Alex27
                    Alex27
                    Алекс Алекс
                    Эксперт
                    10 ноября  

ВИШНЯ., я - никогда! Но вот человеку, которому "неплохо", хотелось бы донести, что вокруг него есть люди, которым плохо...
                    Я думаю, что живу сейчас лучше, чем раньше. Вряд ли я мог бы иметь, то что имею сейчас. Но ведь не это главное! Большинство то сейчас живет хуже. И это плохо. Несправедливо. Расслоение общества достигло чудовищной несправедливости. Так не дОлжно быть.

8
                    • ВИШНЯ.
                      ВИШНЯ.
                      Эксперт
                      10 ноября  

Alex27, не надо мне ничего доносить, наверняка, как и нам когда-то, кому-то сейчас живется плохо, зуже, чем раньше, но мы же выжили, трудности закаляют, то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Теперь я наверно проживу и выживу при любых лишениях. У меня большой бесценный опыт.
                      Хуже сейчас живёт не большинство, большинство поплакаться любит - когда считает доход на одного в 65 тыс. более чем скромным.
                      Не меняете убеждений? Вот и я - не меняю. И чем вы лучше меня?

-7
                      • ВИШНЯ.
                        ВИШНЯ.
                        Эксперт
                        11 ноября  

Хуже.

-6
                      • Alex27
                        Alex27
                        Алекс Алекс
                        Эксперт
                        11 ноября  

ВИШНЯ., доход в 65 тыс - скромный? Подавляющее большинство россиян имеют доход 20 тыс и ниже, особенно многодетные семьи. Вот это скромно!

6
                        • ВИШНЯ.
                          ВИШНЯ.
                          Эксперт
                          11 ноября  

Alex27, внимательно читайте. Это многие форумчане писали тому, кто спрашивал в своём топе, почему ему денег не хватает при доходе в 65 тыс.? А не я.

-4
                    • ВИШНЯ.
                      ВИШНЯ.
                      Эксперт
                      10 ноября  

Alex27, вы тут поддакивали, что меня надо забанить? За что? За мнение?🤗

-7
                      • Alex27
                        Alex27
                        Алекс Алекс
                        Эксперт
                        10 ноября  

ВИШНЯ., где? Опять голословные обвинения!

12
                  • Alex27
                    Alex27
                    Алекс Алекс
                    Эксперт
                    10 ноября  

ВИШНЯ., Ваша логика мышления" мне понятна: "мне хорошо, другие пусть сами выкручиваются".

15
                    • ВИШНЯ.
                      ВИШНЯ.
                      Эксперт
                      11 ноября  

Alex27, у нас в нашем бюджете подразумевается "статья" - помощь, из которой посылаются средства остро нуждающимся людям на лечение, не откажу погорельцам или другим пострадавшим от чего либо (такое в нашем районе тоже случается) - помогу одеждой, вещами или деньгами.
                      А работоспособные обязаны сами себя уметь обеспечить и позаботиться о себе и своих семьях. Разве нет?

-8
                      • Alex27
                        Alex27
                        Алекс Алекс
                        Эксперт
                        11 ноября  

ВИШНЯ., по закону - да. Чисто по человечески, работоспособные не все имеют работу, не все молодые и привлекательные, которым легче устроиться; не у всех такая оплата труда, которая позволяет жить достойно. И в то же время, в нашей стране, в нашем обществе, есть "люди" которые своих собачек вывозят на личном самолете в Европу на случку! Понимаете, им собачки ближе и роднее, чем другие люди. А мы деньги собираем на лечение больных детей...
                        Так не должно быть! У одних яхты и самолеты, заслуженные непосильным трудом, у других ипотеки кредиты, в лучшем случае, выезд в отпуск раз в 5 лет.

11
                        • ВИШНЯ.
                          ВИШНЯ.
                          Эксперт
                          11 ноября  

Alex27, деньги собирают на лечение больных детей во всех странах.
                          Мы не знаем и не в курсе, куда и кого возят олигархи на личных самолётах в других странах и чего они там у себя ещё вытворяют.
                          Нигде и никогда люди одинаково не жили с первобытных времен, и жить не будут - это утопия.
                          Ну, посетовали вы, что расслоение, показались здесь таким жалистным и что? Там, где вы работаете, уборщица зарабатывает наверняка меньше вас, и ей не на всё хватает денег, на что хватает вам - поделитесь с ней своей зарплатой и она, возможно, будет ездить в отпуск чаще, станет счастливее, а вы - спокойнее.
                          А от меня вы что хотите, в чём меня хотите обвинить, пристаёте зачем? Мы не олигархи. У нас нет личного самолета, он нам не нужен.

-8
  • aaanam1
    aaanam1
    Ветеран
    10 ноября  

ТИН70 права, сделают норму на человека и что сверху, по счётчику, будут требовать оплатить по двойной цене. Как запели, что ЖКХ так убыточно, что из бюджета доплачивают за населения и до сих пор так поют, когда квартплата дошла до 20-30% от зарплаты. Так было с приватизацией земли, домов и квартир, говорили, что это будет «Ваше, личное», как дошли до того, что все приватизировали своё, так налог по рыночной цене впаяли.

5
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

aaanam1, Не ну тут вы не правы, вот именно что не с человека, а по кв.м будут соц.пайки впаивать . И что сверху не по двойной цене, но по полуторному тарифу. Это уже действует в 6 регионах .

3
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      10 ноября  

aaanam1, если вы оплачиваете ЖКУ более, чем (точно не помню сколько)15 или 22 % от ваших доходов, то получите субсидию в соцзащите.

-7
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        11 ноября  

ВИШНЯ., И сколько та субсидия ?! Даже не по одной строчке расходов не покрыть.

1
  • maktai
    10 ноября  

а у нас сегодня кошка родила троих котят.эти жку сплошное жулье.клизму им с патефонными иголками.

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      11 ноября  

maktai, А почему именно с "патефонными" иголками ? :)))

4
      • Alex27
        Alex27
        Алекс Алекс
        Эксперт
        11 ноября  

ТИН70, фантазия у них!

2
Автор поста отключил возможность комментирования анонимными пользователями.
Чтобы оставить ответ, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Предложения и замечания