1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
Мэрия Якутска объявила о вакансиях начальников управ и пригородов
  878
Цитата:
В мэрии Якутска продолжаются кадровые перестановки. На Doska.Ykt.Ru появились вакансии начальников управ Центрального, Строительного, Промышленного округов, а также села Табага.

Указано, что зарплата руководителей составит от 70 тысяч рублей.

Отметим, подобные объявления в открытом доступе опубликованы впервые.

Сейчас Центральный округ возглавляет Олег Неустроев, и.о. руководителя управы Промышленного округа является Евгений Козлов. Действующий начальник управления администрации Табаги — Елизавета Служеникина. Руководитель Строительного округа Олег Хлебников написал заявление об увольнении после скандала с дворниками.

Источник: News.Ykt.Ru

Кто пойдет подавать заявку?)
Ответов 37 Написать ответ
  • наконец то!
    9 ноября  

мое время настало, меня Валерием зовут

1
  • Silverbear
    9 ноября  

Да это же "тяжелая" должность, кругом будешь виноватым

1
  • Я бы пошел
    9 ноября  

да кто возьмет. Доообрый я шибко однако....

4
  • Alenushka1108
    Alenushka1108
    alena ivanova
    9 ноября  

Все главы управы ушлиface screaming in fear

1
  • rehfnjh
    9 ноября  

управы не нужны

нужны квартальные комитеты жильцов. на общ.началах

5
  • Для меня это события словно другого государства
    9 ноября  

Узнал, что одних прогнали..Ладно.....Завтра примут других... Снова ладно.
    Паралельный мир живёт своей жизнью....

4
  • ext_fb_1864292563603343IJbAh
    9 ноября  

А Хатасс почему нет? Многие недовольны старой главой (ушедшей в депутаты), а оставшийся и.о зам. вообще ни рыба, ни мясо. За прошедшие года себя ничем не проявил - и зачем нам такой преемник. Нужен молодой, энергичный, мы хотим перемен и идти в ногу со временем.
    Мэрские, кто читает топик - передайте Главе и вообще поинтересуйтесь мнением населения - удивитесь...

5
    • Шпильманн
      9 ноября  

Дрессера себе возьмите. Молодой, амбициозный, новатор. Картошку вас научит в ящиках растить

1
    • 2
      9 ноября  

как так до сих пор не выбрали себе главу, как это года, или с города назначают?

Цитата:
      а оставшийся и.о зам. вообще ни рыба, ни мясо. За прошедшие года себя ничем не проявил - и зачем нам такой преемник.

0
  • Всепрекрасно
    9 ноября  

ОО ,как плохо что я не училась на высшее .

1
  • Спартаковец
    9 ноября  

А Петя Ильдеркин как?

6
  • iine-tenp2
    iine-tenp2
    Ветеран
    9 ноября  

А сайсарский округ что? Бастинов остается что ли? Бардак и с уборкой ,и с гаражами. и с дворниками. С людьми не умеет разговаривать,очень грубый самоуверенный тип. Это он еще недавно работает и уже так себя ведет. Наверно люди получше есть на эту должность.За него уже никто подписи не будет собирать,это не Олег Хлебников,который действительно работал.

1
  • Вредная
    9 ноября  

Мне что ли попробовать, хотя стара для этой должности

0
  • Повелитель червей
    10 ноября  

Паш мат ! Живем как в каменном веке ! Подбор кадров все страннее и странее ! Какой нормальный человек добровольно полезет в это ярмо ? Лезть туда добровольно можно только от безисходности, от глупости, от неумеренного самомнения , от надежды сделать карьеру или в расчете на то там еще можно что то своровать. Эффективных кадров так набрать сложно. Есть же четкие системы поиска, обучения, роста кадров, есть советский опыт, есть мировая практика. Эффективных руководителей растят, а не зовут с улицы. У нас как всегда крайности - либо жесточайшие фильтры, либо проходной двор.

1
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      10 ноября  

Повелитель червей, в мировой практике как раз таки имеет место быть набор по объявлениям в газетах. Даже в ЦРУ))))))))

6
  • Да
    10 ноября  

Растят эффективных руководителей в развитых странах

3
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    10 ноября  

А вообще надоели эти новости - того назначили, этого сняли. Причем и на уровне республики и города. Вчера 2 месяца минуло со дня выборов, власть такое ощущение только кадровые проблемы решает. Где работа??? Почему о ней не пишут??? Как к зиме подготовились??? Сколько урожая собрали??? Ау!!! Мне неинтересно, какую бабу назначили руководителем департамента управления управлением!!!

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

ничеголичного, Все решают кадры ! Что может заработать без них ? Странный у вас подход .

-1
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        10 ноября  

ТИН70, при твоих святых комми информацией о кадровых назначениях (кроме первых лиц) газетные полосы не забивали.

2
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          10 ноября  

ничеголичного, И че ? Мне как-то от этого не жарко , ни холодно было, я точно знала, если кто-нибудь из жкх-шников напортачит у меня бел тлф райисполкома, и звонок туда решал все вопросы на раз. И головы летели , если было ЧП .

0
  • бармалей
    10 ноября  

ничеголичного, два месяца это как бы испытательный срок не для самого (ой) мэра, а это для начальников отдела управ ук итд итп. по истечению этого срока, мэр принимает решение работать им дальше или нет. вот почему до сих пор не сформировался коллектив.
    а то что по обьявлению, так это больше для прозрачности наверное. может и уловка прозрачности (возможно у них уже есть кандидат) чтоб не покозать однобокость.

0
  • dab
    dab
    10 ноября  

Строительный округ это хана карьеристам. Один 17 квартал чего стоит. А в табагу с радостью кинутся. Народу мало, денег тоже мало сиди себе тихо и зарплата капает. Раз в неделю можно съездить в эту табагу чисто документы подписать.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

dab, А мне вот интересно , что с Служеникиной , у нас когда она была в управе, так за 2 дня вопрос по нашему дому решила, когда нам , как всегда в запуск отопительного сезона , вдруг заявили, что наш дом будет без горячего водоснабжения , потому что видите ли у него износ 100% . И мы с ней вопросы решали, по тлф, когда она вообще под капельницой лежала. Что интересно произошло .

0
    • мамзель
      мамзель
      Ветеран
      10 ноября  

dab, зато там поселкообразующее предприятие, и фекалку( писали) куда-то возле тракта сливают. Один раз туда ездила, до сих пор мурашки-на любителя короче. Не каждый с радостью кинется.

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      10 ноября  

dab, в Табагу часто текущий мэр ездит проверять дела и давать звездюлей. Самый безопасный округ для махания шашкой, грехи всегда найдутся, можно пошуметь для пиара и никаких последствий типа Хлебникова.

2
  • dab
    dab
    10 ноября  

А чё там проверять? Как стояла в 90-ые так и стоит. Деньги бы выделяли можно было бы чуть фасад обновить. Старотабагинцам повезло что приемный дом дп у них стоит. Главную улицу заасфальтировали. А деньги на поселок наверно депутат должен выбивать в гордуме. Кстати Кангалассы на порядок ухоженней выглядит чем Табага. Думаю что изза того что там замом энергичная женщина работает. Мне показалось одна всё на себе тащит. И в тулагино такая же женщина работает замом. У них всё пучком. Я б на месте мэра таких и выдвигал. Которые там и живут. Промышленный не знаю зама а в строительном забыл имя но могу кабинет указать-)))). Самое главное сэгх надо перетрясти. Там ваще оборзевшие дерибасы сидят. Сами армянам и таджикам кски делают и принимают их халтуру. Потому и город не улучшается. Столько денег выделяется а джамшуты цену сбивают и заплатив копейки сэгхшникам сдают откровенную халтуру.

5
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

dab, Вот, вот , про то и говорю , что Служеникина -то - табагинка, как в отряд на выброс попала. Лично ее работу знаю, спасительница это ничего не сказать .

0
    • Заайхальский
      10 ноября  

dab, Шишмарева хороший зам то,на Сайсарском округе она давно сама все тащит то,а главами там одни пискультурники назначаются то. Типа Садовникова то.

0
  • автор_я
    10 ноября  

Хорошо однако мэрия устроилась. Распределяют деньги. Сами конкурсы проводят. Если управы не справляются то виноваты, внимание! управы...
    Предлагаю госпоже мэру:
    1. Ликвидировать округа с управами
    2. На базе нескольких предприятий сделать единого жилищно-коммунального муниципального "монстра"
    3.И все, блин. Работайте!!
    По плюсам от этих "манипуляций" не буду писать. Одни плюсы.
    Да и по вакансиям. На все основные должности в мерии один фиг назначила своих людей. Ладно бы свои люди, но профессионалы и работяги. А то набрала...почитали биографии...печаль

0
  • dab
    dab
    10 ноября  

Ответить конкретно человеку не дает рейтинг. Отвечаю тинке. Про служеникину ничего не знаю не сталкивался. Документы у нее на подписи лежали 2 дня. В табаге ее не было. Да мне и пофиг зато девушки там красивые молодые работают. Кстати заметил что в управах красавиц полно.

0
  • dab
    dab
    10 ноября  

Конкурсы проводит мэрия по 44 фз. Если бы проводили управы то была бы такая же фигня. Какие работы должны проводиться решает управа. Принимают работу тоже они. Если видят что халтурно сделано зачем принимают? Например по дворникам. Подрядчик должен сдать рабочий табель и график работ. Проверяешь по графику есть у него эти люди или нет. Если нет предупреждение. Потом следующая проверка и адью. Контракт расторгается. Это все во власти управ.

3
  • не знаете чтоле, странные вы, люди якутсике
    10 ноября  

да кандиды уже есть на должности глав управ, а конкурс это так, формальность

0
  • mister.oleg.71
    10 ноября  

Я иду резюме подал . Это для меня работа. Я не хуже нынешних буду работать.

0
    • как гритца, все уже распределено до нас
      10 ноября  

если ты не в их обойме, то ты нах там не нужен

-1
  • +_+
    10 ноября  

Строительный округ

Честно говоря, не знаю, как работал Хлебников, не имею право осуждать человека. Но до него на Строительном округе очень долго сидел Сорочан, еще тот .... ( не могу выражаться нелитературно). И якобы у него все было в шоколаде что ли?! За короткое время работы Хлебников не смог разгрести всё "наследство" Сорочана.

-1
  • Пригород
    10 ноября  

Руководителей Мкр.Марха и Маган забыли ..

0
Ответ на тему: Мэрия Якутска объявила о вакансиях начальников управ и пригородов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания