6 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
в плане экономичности что лучше масляный радиатор или конвектор типа Bailu
  265
Имеется пристрой-котельная 2,5 на 3,5. Стоит емкость и насосная станция. На днях перехватило водопровод. Отогрел феном и масляным радиатором, одолжил у соседа, мощность не знаю и он не помнит, 11 секций.
Есть мысль купить либо масляный радиатор либо электрический конвектор. Думаю, максимум 2 кВт хватит. Что из них оптимальнее и экономичнее, у кого практика применения?
Ответов 22 Написать ответ
  • стр
    9 ноября  

Как это в котельной прихватывает водопровод?
    Наверно у вас водопровод идет с низу и набор воды с емкости тоже.
    Если котельная холодная тогда и котел наверно жрет газа больше чем положено, если у вас газ.
    В минус 50 у вас и насосная станция прихватит. Пока не поздно все поднимите наверх. Эл. обогреватели не спасут если света не будет 3-4 часа.
    У меня самое теплое место это котельная

0
    • TFS
      9 ноября  

стр, да, емкость и станция на полу, пол недостаточно утеплен. Поднять наверх - это, наверное, приподнять над полом.

0
  • nik_
    9 ноября  

дешевле будет монтировать радиаторы отопления

и чем раньше это сделаете, тем лучше

0
  • TFS
    9 ноября  

а по теме у кого конвекторы?

0
    • как то так
      9 ноября  

TFS, у тебя только водопровод надо греть? Тогда грей локально греющим саморегулирующимся кабелем. Самый дешевый видел в билмарте для труб. Конвектор будет воздух греть и теплый воздух будет тусоваться под потолком, а полы холодными будут. Если на данный момент все замерзает, хотя еще не зима, а что в морозы будет.

0
  • TFS
    9 ноября  

Пристрой каркасный. Стоит КСТГ-20. Пол недостаточно утеплили местами. Когда замерз водопровод, температура в пристрое на высоте примерно 120 см была +5. На уровне пола была наверное 0.
    Думаю, приподнять емкость и насосную станцию и пол, насколько возможно утеплить.

0
    • как то так
      9 ноября  

TFS, там два вида: Для кровли от сосулек и специально для водяных труб. Отличаются по мощности. В зимнее время имхо гемморойно заниматься поднятием пола. Лучше найди место откуда дует и запень утеплителем (такие продаются). А в следующем году как хотел подними полы, поставь радиатор. Да и на всякий случай я бы прикупил конвертер (зима у нас длинная и морозная).

0
      • TFS
        9 ноября  

как то так, что за конвертер?

0
      • TFS
        9 ноября  

как то так, пол наверное поднимать не буду, когда емкость опустеет, просто подниму его от пола на подставку и пол чем нибудь застелю

0
  • baklajan
    9 ноября  

Зачем в котельной обогреватель?

Мне кажется лучше заняться утеплением самой котельной.
    Ну если хотите костыльно, посоветовал бы тепловую пушку (желательно автономную типа на дизеле или бензине), пригодится потом много где (отогревать замерзшую машину, баню, охотничий домик, сушить подполье и т.п.).

0
    • TFS
      9 ноября  

baklajan, затем, чтобы постоянно держать плюсовую температуру

0
      • baklajan
        9 ноября  

аа

у тебя нету радиатора котельной? Мне кажется тогда лучше врезать радиатор в СО.

0
        • TFS
          9 ноября  

baklajan, не успел поставить радиатор, а чтобы врезать, надо воду сливать

0
          • baklajan
            9 ноября  

тогда даже не знаю

трубы полипропилен или металл?
            Если полипропилен, и стоят перекрывающие краны в доме, то можно быстро добавить радиатор, полчаса работы.
            А так конвектор чуть получше будет. У него КПД чуть повыше, но стоимость повыше. И если что его можно хоть как-то направлять (например на трубу).

0
            • TFS
              9 ноября  

baklajan,

Цитата:
              Если полипропилен, и стоят перекрывающие краны в доме, то можно быстро добавить радиатор, полчаса работы.
              ага, знаю, но трубы металлические, сварка нужна и кранов перекрывающих нет, главное
              Конвектором пользовался?

0
  • baklajan
    9 ноября  

на 2 кВт по моему

разогревает маленькое помещение быстро. С автоматической защитой от перегрева был.

0
  • стр
    10 ноября  

да, емкость и станция на полу, пол недостаточно утеплен. Поднять наверх - это, наверное, приподнять над полом.
    Сделай полку поставь туда станцию, набор воды из емкости сделай, через шланг, сверху. Трубы водопроводные протяни по верху. Тогда эффект эл.нагревателя будет.

0
Ответ на тему: в плане экономичности что лучше масляный радиатор или конвектор типа Bailu
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания