Деньги зарабатываю, но денег нет
бюджет  -    6181
Как выпустился с института устроился на работу с зп 50 тыс. После, уволился по сокращению получив компенсацию в шестизначной сумме (по ошибке бухгалтера получил значительно больше, чем должен был). На следующий день устроился в другую организацию, с зп 60+ тыс.
При этом имею собственное жилье, дополнительный заработок + 5 тыс.
За несколько лет такого дохода не приобрел никакого ценного имущества, не приобрел авто, компенсацию непонятно куда слил, имею долг за коммуналку 30к))))
Выпиваю часто, но не теряю контроль и трачу на спиртное не так много. Из заведений посещаю недорогие бары, и то редко.
На продукты сливаю в месяц около 15-20 тыс.
пытался считать расходы, забросил и не понял.
Знаю людей, имеющих доход значительно ниже моего, но которые всегда при деньгах и как то умудряются приобретать имущество.

Начинаю верить в некую мистическую ауру человека, которого не любят деньги.
Даже тетка коллега, по дате моего рождения определила, что я не денежный человек. (по некой китайской схеме-гороскопу)

Вопрос: верите ли вы в такие вещи?
Лучший ответ
32
Prons
Prons
Ветеран
8 ноября

Мужик без бабы дите малое

Тебя просто обирают твои дружки алкоголики и временные подружки.

Ответов 93 Написать ответ
  • а
    8 ноября  

Бухгалтера найми, чтобы рассчитал тебе расходы и следуй его советам

1
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    8 ноября  

ты просто не умеешь делать из денег деньги.... платишь всем за все, кроме себя....

10
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    8 ноября  

Голову надо подключать! Моя зп в 2 раза ниже. Но покупки крупные я регулярно делаю.

7
  • Ахаха
    8 ноября  

Молодой ещё) жена появится... Все равно денег не будет ))

0
  • Повелитель червей
    8 ноября  

Найди нормальную тетеньку и удивишся что появится все что надо. Без тетеньки у меня был диван и квартира. Сейчас есть много чего. Только тетенька должна быть нормальной. Аа, посуда еще у меня была.

14
    • и
      8 ноября  

Повелитель червей, а вот от тетеньки ,которая по жизни рядом очень много зависит, есть такие рядом с которыми ни фига не имеешь и вроде денег до фига.

7
    • вики
      вики
      Виктория Виктория
      9 ноября  

Повелитель червей, правильно говоришь

0
  • рырга
    8 ноября  

так сейчас еще деноминация будет :))))))))

0
  • Prons
    Prons
    Ветеран
    8 ноября  

Мужик без бабы дите малое

Тебя просто обирают твои дружки алкоголики и временные подружки.

32
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    8 ноября  

В бары ходишь это уже всё ясно. Дома надо бухать, под супчик!

17
  • Всепрекрасно
    8 ноября  

Больше меня получаешь ,я за 30 тр нас трое ,плачу квартплату и школа , выпускной и ТД А тебе 60 не хватает .

5
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    8 ноября  

В нумерологию не верю.
    Ты просто мот.
    С таким неплохим доходом можно было бы уже давно приобрести хорошее авто. И ещё много чего. И долг за квартплату не копить. Дождёшься, что тебе начнут пеню начислять и ещё квартиры лишишься.
    Можно и на доход в 20 тысяч неплохо жить. А у тебя более чем в 3 раза больше.
    Бухгалтер не ошибся - наверняка тебе всё выплатили правильно.

0
    • Gentry
      Gentry
      михаил сосин
      Эксперт
      8 ноября  

ВИШНЯ., на 20 тыщ неплохо жить? Ну на тетя вишневая, прожиточныф минимум в Якутскн 21500 рублей, это нищета практически, вычти 5 тыщ коммуналки за однушку квартиру , электричество капремонт еше 1000, сотовая связь интернет.это еще 2 тыщи и получишь на жизнь 13 тыщ грубо говоря на 30 дней. Хорошо если однушка без ипотеки и кредитов нет. И то тяжко, не дай бог ботинки или куртку порвешь или на ДР позовут, или заболеешь.
      Это нищета.

15
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        8 ноября  

Gentry, у него нет ипотеки и кредитов, мы о нём говорим. Пить вообще не надо, тогда не заболеешь.
        В Якутске невысокие цены, я сама видела недавно.
        ТИН70 живет на 15 тыс. и была бы рада получать ещё 5 тыс.
        Так что нечего особо прибедняться.

-3
        • Gentry
          Gentry
          михаил сосин
          Эксперт
          8 ноября  

ВИШНЯ., в Якутске невысокие цены?🤣🤣🤣 да на югах 20 тыщ получают и стонут, это с их хлебом за 20 руб и овощами за 50. Я от вас бред даже слышать не хочу.

12
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Эксперт
      8 ноября  

ВИШНЯ., есть такие. У нас молодняк сидит, ну как молодняк за 30 уже. Ни семьи, ни квартиры, только тойотка 20 летка. Обедает в кафешках, над мной подшучивает, что я обеды с собой таскаю. Так я к 30 уже и женат и жильё своё имел.

9
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        8 ноября  

Alex27, это верно. Ни о чем не думают, деньги на ветер, а потом стонут, что плохо живут.
        Всегда нужно иметь что-то в запасе, мало ли что в жизни может случиться и кула может понадобиться приличная сумма.

-1
  • Фантазер
    8 ноября  

Не вкладываешь деньги, живешь одним днем.

1
    • elfo
      elfo
      Эксперт
      8 ноября  

Фантазер, вот! И я про то же. Всё здесь говорят только про то, куда потратить, и никто про то как заработать на заработанные.... face with tears of joy

-2
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      8 ноября  

Фантазер, да, таких много, шикуют, ни о чём не думают, а потом плачутся и стонут.
      Тут вот один инвалид есть, у него пенсия была 7 тыс., так он ещё по чуть-чуть откладывает.

-4
  • дворниксметлой
    8 ноября  

жениться надо и жену подобрать сварливую и экономную, сразу тебя жизни научит. Глупых, смазливых милашек (которые сами еще дети) не надо выбирать. Если ты "ребенок", то бери "мать", если "отец", то бери "дочу"-красавицу глупышку.

6
  • Филантроп
    Филантроп
    От имени народа трудового!
    Эксперт
    8 ноября  

Копилку сделайте через сбер онлайн.
    Чтобы какой-то процент сразу уходил на другой счёт. А получите всё в конце года...

-1
  • так что бывает видать и такое
    8 ноября  

да, я верю в такие вещи.
    у меня есть знакомая семья, которой бесплатно родители подарили участок и построили там дом, одели детей, помогли выучиться, эта семья зарабатыват в год от 2700 т р до 4000 т р, это от 225 т р в месяц и до 333 т р в месяц, на протяжении последних 12 -14 лет такие заработки, не пьют, не курят, не платят ипотеки, нет кредитов, не ездят в отпуск, не ездят ни куда на природу, нет ни каких затратных хобби, и вообще ни каких хобби нет, нет ни каких шуб и золота, нет ни каких квартир для пассивного дохода, нет машины, не ходят в рестораны, нет ни каких депозитов и инвестиционных счетов, старший ребенок учится на халяву в другом регионе по департаменту - проезд + проживание + стипендия= все халява, дети ни чем не болеют, есть материнский капитал и они его ни куда даже пристроить не могут уже несколько лет, нет ни какой дачи, одежда минимальная, дома все очень аскетично и без ремонта от слова совсем, мебели тоже почти ни какой нет, долгов нет, еду в ресторанах не заказывают, родители ходят с телефонами деревяшками, животных ни каких нет, и денег неееееет,вот как так????
    так же знаю одних живущих в прожиточном минимуме на семью и иногда совсем слегка больше прожиточного минимума,, потихоньку строят дачу, раз в три года выкраивают на какой нибудь отпуск заграницу- по дешевому, есть даже затратные хобби, стараются одеваться хорошо, покупают все в интернет магазинах и вещи и технику, и ни каких халявных ништяков нет, и ипотеки у них тоже нет.
    также знаю человека к которому липнут деньги всегда, и у него все самое дорогое и самое лучшее.

3
  • У меня з.п 40 тыр всего (((
    8 ноября  

Эх хвастается ,гад .!.. буржуйская морда с жиру бесситься ..fearful face

1
  • Хэхэ
    8 ноября  

Лох это по жизни

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    8 ноября  

Со следующей зарплаты заплати долг за ЖКУ, а то скоро тебя трясти начнут!
    Не стыдно тебе, пенсионеры платят, матери многодетные и одинокие, а ты не платишь, бессовестный!
    Надо тебе воду, канализацию и тепло отключить.

-1
  • Филантроп
    Филантроп
    От имени народа трудового!
    Эксперт
    8 ноября  

копи денежки. След год будет ваааще жесть....

1
  • 😈
    8 ноября  

Жертва финансовой безграмотности

2
  • Т
    8 ноября  

Вступите в ипотеку на кв.с ремонтом,т.к.на аренду жилья столько же оплачиваете-20т.На жку 10т.На авто 15т.На продукты 15т.Это приблизительно.Придется питаться дома.Экономнее будет.Еженед.гулянки сократить.На одежду у мужчин проще получается.Если туго- по выходным таксовать.Деньги любят раскладку.Остальное липнет не липнет ерунда.

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Профи
    8 ноября  

Это пропаганда форумская, что бы вам скучно небыло, темы придумывают и закидывают одиноким форумчанам, здесь все одинокие люди собрались в смысле общения, тему им закинули, так пусть и обсуждают. Я бы так же делал, им же интересно и свои мысли люди выдвигают, вроде , как при деле, что то обсуждают .Не верьте никому. Жизнь это война, а дао войны это обман. Делайте вид , что верите , но не верьте, тогда вас не обманут, а Путинская власть народ мой бедный обманывает и обманывает, а народ верит, что скоро прорыв, ядерные у нас ракеты которые по орбите летают сколько хотят, а потом в любом штате Америки и приземлятся когда им команду дадут. Им пенсию подняли нарушая конституцию , а народ говорит, правильно Путин делает, если не поднять пенсию, то Американцы нападут. Вот такие пироги и лепёшки , бедные беднеют , а богатые богатеют, бесы сидят в Кремле.

4
  • Кром
    8 ноября  

Напомнило некоторые выражения:

-"Зарплата у меня хорошая, но маленькая!"

- "Как у вас с деньгами, хорошо?"
    - "С деньгами всегда хорошо, без денег - плохо!"

0
  • Елиза_Вета
    8 ноября  

Да хотя бы месяц записывайте ВСЕ траты. И подбейте итог в конце месяца куда уходят деньги. Хотя бы ради интереса. Я считаю, что очень много денег уходит при питании вне дома. Вроде 300-400 руб. немного, но в месяц набегает прилично. А если с пивом - то ещё больше.

2
  • картон
    8 ноября  

то же самое было после универа удачно устроился на работу но 3-4 года под хвост, но потом нашел жену бухгалтера, теперь все прет)) незнаю как она это делает, прям волшебница какая то))

2
  • с зарплатой
    8 ноября  

у тя

и 160 тыщ ничо не будет (( это увы диагноз

0
  • Vverh
    8 ноября  

С жиру бесишься

-1
  • Жанна
    9 ноября  

Все очень просто:берешь зарплату из нее 30 тыщ сразу отдаешь маме или кому доверяешь и говоришь "не отдавай их мне ровно месяц,как бы я не плакал и не просил",потом пытаешься забыть что у тебя 30т.заначено.Просто амнезия на месяц.
    Потом берешь оставшиеся 30 т.и выживаешь как хочешь и можешь.Внушаешь себе что тебе дали такое задание,и если ты его выполнишь тебе подарят миллион,или судьба за такое испытание подарит тебе потом фантастическую удачу.
    И ты увидишь,что и на 30тыщ ты выжил.
    Если пройдешь этот уровень :еще жестче ставишь себе условие -20тыщ.а 40 откладываешь.И вдруг ты увидишь что и на 20 выжил.
    Надо себя ставить в жесткие условия"на слабо"-это очень укрепляет характер и волю.
    Даже еще проще можно,говоришь себе"а сегодня я проживу день за 150руб".И смотришь.

1
  • 121212
    9 ноября  

с таким доходом я бы стал миллионером.

4
  • Джорджиана
    9 ноября  

Это как будто про меня! Моя зарплата недавна стала шестизначная, а накопления мизерные, шубы не покупаю, ипотеки нет, кредита нет, дорогие вещи тоже не покупаю, хожу как нищеброд, куда я деваю деньги - не могу понять, мои подруги с зарплатой 50 тысяч с ипотекой отлично живут, а я??? Без кредита и ипотеки пускаю деньги на ветер. Действительно, я ранее не верила всякие феншуи и аналогичные обряды, но сейчас стоит задуматься, иначе другого выхода нет.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    9 ноября  

Можно наверно вообще написать заявление в бухгалтерию и тебе будут переводить часть зарплаты в банк на дипозит, предварительно открытый тобой, с которого деньги снимать до окончания срока нельзя, а пополнять можно.

-1
  • Cheid
    9 ноября  

Ничего удивительного. Кризис, инфляция дикая. Если 50 тр получали лет 6-8 назад, то это было действительно нормально. Сейчас же 50 тр - это 25 тр по тем временам. Радуйтесь, что не обнищали еще :)

0
  • ext_vk_449150046DRili
    Cz Hájek
    Ветеран
    9 ноября  

У каждого свои способы, растренькать деньги ума большого не надо, а вот сэкономить...
    Я в первую очередь плачу все повинное - электричество, страховки, налоги, интернеты-телефоны и т.п., то что осталось делю на две части - одна расходная, вторая запасная.
    Если не выйду с расходной, то беру недостающее из запасной, так помаленьку что-то копится...

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      9 ноября  

Cz Hájek, тоже сперва всё оплачиваю, потом собираю весь месячный доход, часть оставляю на проживание, а две части кладу на счёт в банк. Если уж остро и непредвиденно бывает надо, то снимаю столько, сколько нужно, но это бывает не часто.

-1
      • ext_vk_449150046DRili
        Cz Hájek
        Ветеран
        9 ноября  

ВИШНЯ.,
        Определенная сумма дисциплинирует, и хотя знаешь, что деньги есть, подсознательно стараешься уложиться в "расходы", что-то не купишь, какие-то вещи отложишь на потом.
        Потому что систему "отложим то, что останется" уже проходили ... ничего не остается)))

0
  • Nordline
    9 ноября  

богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит

1
  • 212
    9 ноября  

да по всей России так

1
  • Aramis
    9 ноября  

Донатишь наверное

0
  • калинда
    9 ноября  

Это называется безалаберность и легкомыслие, жизнь вас била мало!

0
  • NNN-KKK
    9 ноября  

Мне нравится это высшее образование. Если оно гуманитарное, то как можно писать "выпустился с института"? Если техническое, то как можно заявлять, что "пытался считать расходы, забросил и не понял"? Чего не понял? Доходов 65, расходов 15-20 на еду (так написано), пусть 5 на коммуналку, а остальные 40-45 ("не так много") как раз на "спиртное" и "мистическую ауру", что в данном случае, похоже, одно и то же. Зато как удобно: шестизначную сумму профукал сам, а виноваты "дата рождения" и "схема-гороскоп". Перепаяй схему, пока не поздно.

5
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    9 ноября  

Ну 60 тыс это мало, что ты собрался приобретать на такие деньги. Максимум 100-200 тысяч накопишь за 1 год

0
  • 095685
    9 ноября  

Для начала стоит завести свою бухгалтерию, либо в смартфоне вести расходы, либо чеки хранить и в конце каждого месяца делать анализ расходов и проанализировать, куда больше всего уходят деньги. Кстати, можно и через свое банковское приложение следить за расходами. Обычно одного месяца мало, стоит хотя бы квартал следить за своими расходами, а потом уже делать выводы и начать сокращать те расходы, что не особо нужны и ими можно пожертвовать ради экономии.

1
  • Warthunder
    9 ноября  

Как это не денежный человек? Зарплата 50-60 тр, компенсация, бухгалтер дала больше чем надо, Экономить надо

-1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    9 ноября  

Слово зарабатывать это не то, заработанные деньги это деньги которые остались у тебя после всех платежей. А если к концу месяца у тебя осталось 5 тысяч, значит в этом месяце ты заработал 5 тысяч, все остальное на ветер

-1
  • nikitozer
    9 ноября  

Выплачивают пособие при сокращении это средняя ЗП (+ 13%, с пособий НДФЛ не берут), потолок - 6 месяцев, минимум 3 месяца, если ЗП 50 т.р.+ 13% = 56 500 руб., если грамотно договорился = 339 000 рублей + компенсация за неиспользованный отдых и ЗП за отработанное время, круглая сумма получается.
    Бухгалтер не ошибся.

-1
  • MND24
    9 ноября  

Загрузи приложение бухгалтера, прикрепи карту и в начале месяца будешь получать отчёт что куда ушло. Мы же почти все картой оплачиваем. Я так делаю и вижу очень четко что куда уходит.
    Второе, открой себе счёт в банке и каждый день туда клади деньги. Не важно сколько. 100, 10, 5000. Главное чтобы у тебя проснулся спортивный интерес постоянно пополнять его. Сразу выбери опцию без снятия с пополнением. В Сбербанке есть такой.
    А так, когда молодой очень много денег уходит на гулянки. Пиво раз два, в конце дня уже потратил 4-5 тыс а 4 недели в месяц дают в сумме 20 тыс. Это я знаю по себе.
    Ну и согласен что девушка или жена обязат нужна. Женщины все таки хозяйственнее нас.
    Я вот хожу покупать еду и мне как то особо не интересно что где стоит а сестра Мама все запоминают, знают что сколько стоит в соседнем магазине. Это у них инстинктивно получается.
    Последнее, никогда не оплачивай за друзей. Я вот платил за всех но меня никто ни разу не накормил. Вывод: лучше с такими не дружить

3
  • CO840
    9 ноября  

У меня 90 тыщ. 27 лет. Только пузо растет и щечки.) Жену хочу, но увы. Не везет мне в долгих отношениях. Туда сюда слетаем, оттянемся на кроватках до мозолей и все, далее надоедает.

0
  • хех
    9 ноября  

на 60 тыс. конечно не разбежишься, это же всего лишь около 800 евро. Аналогичные суммы я подзарабатываю когда выезжаю отдыхать в загранке: жена греет пузо на пляже, а мне интереснее общаться с местными жителями и обычно устраиваюсь на какое нибудь мелкое местное производство, нелегалом конечно и за сущие копейки.

1
  • out
    out
    9 ноября  

ну 60к это только продукты да квартплата, может в ресторан пару раз и все
    вот 120 это уже ощутимо

а тетку коллегу надо отшить

развивай доп заработок, может больше чем 60к будешь делать на нем

0
  • kagewh
    9 ноября  

по мелочи очень много уходит. тут 300 там 600 здесь 200 и так за пару недель уже 10ки нет. скачай приложение хорошее домашний бухгалтер или как то так. очень удобно. купил что нибудь нажал на раздел расходов(есть уже заведенные которые у всех есть и те которые сам можешь придумать) и ввел сумму. получил деньги записал в доходы. очень удобно. советую. Я с этим приложением понял, что на мелочи у меня уходит в месяц от 10-20тр. это покушать в кафешке, купить сока по дороге, перекусы, на такси проехаться когда просто обламывает а не опаздываешь куда нибудь, ненужные по сути мелочи.

1
  • хах
    9 ноября  

зарабатываю))) а заголовок как будто зарабатываешь миллионами ) 50 тр это совсем мало для взрослого мужика

1
  • Антон
    9 ноября  

Уважаемый Знатоки, Внимание-Вопрос!... АааааааавтоМоообилььь в студию!!!

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    9 ноября  

Посмотрите! Сколько человек с сожалением попеняло автору, что зарабатывать 65 тыс. в месяц на одного - это мало!
    А ведь это - средняя зарплата по республике!
    И чего тогда тут постоянно плач раздаётся, что денег нет, не хватает, все бедные, нищие, несчастные?🤗

0
    • Умка
      9 ноября  

ВИШНЯ., 65 тыс, это с какого перепугу средняя зарплата по республике? Да, 30% за чертой бедности, еще 40% плавающий "средний класс"(сегодня нормально, завтра нищий) и еще 20% обеспеченные, остальной мизер сверхбогатые. Это нормально? Конечно несчастные. Вам только хорошо.

0
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        9 ноября  

Умка, не пугайтесь, но Вы не в курсе:

Cредняя зарплата в Якутии достигла почти 62 тыс. рублей
        Cредняя зарплата в Якутии достигла почти 62 тыс. рублей
        06.05.2018 09:37
        Среднемесячная номинальная заработная плата в Якутии по итогам четырех месяцев 2018 года составила 61,909 тысяч рублей.
        Рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 10,3%. Реальная зарплата выросла на 4,8%.

«Считаю, что общая тенденция в республике положительная», — цитирует пресс-служба главы и правительства Якутии министра экономики Дениса Белозёрова.

По данным властей, общая численность безработных в январе-марте сократилась по сравнению с этим же периодом прошлого года на 1,6% и составила 36,3 тысячи человек.

0
        • Умка
          9 ноября  

ВИШНЯ., Просто скопираю коммент на эту новость: Средняя зарплата в России-это когда один
          человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
          27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе b l я di. Вот так и живем

0
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            9 ноября  

Умка, а зачем вам 2000000 получать? Зарабатывайте хотя бы среднюю зарплату и старайтесь её увеличить путём повышения квалификации, роста.

0
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        9 ноября  

Умка,
        И ещё: средний класс 40% - это крепкие, устойчивые середняки, с твёрдым стабильным доходом, их трудно финансово пошатнуть.
        Да, нам хорошо и в этом ничего плохого нет. Для страны это замечательно.

0
  • CO840
    9 ноября  

Ну что? Продолжаем пиписьками мерится или хватит?)))

-1
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    Ветеран
    9 ноября  

без всяких рассуждений, расчетов - в день получения зарплаты 20 тыщ тупо на накопительный счет переводи и забудь что деньги эти были. Первые пару месяцев дефицит денег чувствовать будешь, потом привыкнешь. А деньги копится будут

0
  • Joker_coc
    9 ноября  

Когда один-деньги не держатся, когда женишься-ты их вообще не увидишь, а когда появится ребёнок-ты влезешь в кредиты. А эти все понтушки с зп 30 и "при деньгах", так они все как присоски у родителей, или по уши в кредитах, займах. Купи блокнот, запиши месяц все расходы, сразу всё поймёшь.

-1
  • Бывший алкаш
    9 ноября  

Я когда бухал тоже денег не зюхватала! Сейчас расходую все с умом взял ипотеку! Не пью вообще после лещения прав! И Проблемный и в семье! Сейчас все налаживается! Во всем виной алкашка синька зло!

0
  • Максимова
    9 ноября  

В самом начале семейной жизни мы тоже не понимали куда деньги уходят, до следующей стипендии еле хватало, последнюю неделю обычно только на картошке (картошка родителей) и хлебе с вареньем (варенье свое) жили. Потом решили завести блокнот куда записывали все расходы и, оказалось, очень много уходит на пустое: чоко-пай, например, покупали и ели в больших количествах, батончики шоколадные, газировку и прочую ерунду))) когда все пустое было исключено, даже начали откладывать понемногу)) так что ручку и блокнот в руки и через пару месяцев поймешь куда уходят деньги

0
  • Марина
    9 ноября  

Поставьте себе цель, например, купить машину, ее примерную стоимость, и распишите за сколько вы сможете на неё накопить. К примеру 500 тыс можно накопить за два года откладывая по 20 тыс. Подключите к своему мобильному банку вклад, и в день получения зп закидывайте 20 тыс туда, из оставшихся сразу вычитайте все обязательные платежи, сразу оплачивайте коммуналку, арендные платежи, если нужны какие-то срочные покупки, их тоже купите, отложите 5 тыс на непредвиденные расходы, из остального уже можно плясать, можете поделить по конвертам остаток на каждую неделю, можете расписать себе среднедневной лимит и т.п.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    9 ноября  

Блокнот есть в телефоне - очень удобно им пользоваться.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    9 ноября  

Отдай зарплату мне - я буду оплачивать ваши счета. С утра выдавать вам контейнер с завтраком, обедом и перекусом. Ужинать будете сами варить. На проезд куплю вам проездной, на карманные расходы 100р в день. На питницу - 1000р на бытовой алкоголизм или кино выбирайте сами.
    В запасе останется 45 т.р. - из них за свои услуги и продукты заберу 15 тыщ. Но за год вы станете человеком без долгов и с небольшими накоплениями - хватит на подержанную иномарку. За пять лет скопите на комнатушку в общаге которую можно сдать в аренду и тем самым увеличить свой доход.

-1
  • УММник
    9 ноября  

У меня друг 100+к зарабатывает:ипотеку заканчивает,тачка,два мота,родокам,племянникам смартфоны покупает.Еще говорит-закончу ипотеку,надо еще брать.При этом говорит лишних денег не остается-ну естественно не остается.Автор,скорее всего - на широкую ногу живет и не понимает,куда деваются деньги.Этот мой друг хоть инвестирует.Если не умеешь считать,то лучше вкладываться-хоть кредит берите.Машину купил в кредит-вынужденно даже досрочно погасите,чтоб процентов не платить.Ипотека тоже с другой стороны имеет плюсы-в силу инфляции и роста цен на недвижимость.Так что не волнуйтесь-копить деньги у 99% ,наверно,не получается,пробуйте вкладывать-во что угодно,движимое,недвижимое.Но в то,что сильно в цене со временем не теряет.

-1
  • 789
    9 ноября  

Наверно автор частенько ходит в пивбары,даже если ходить в недорогие бары (пара разливных бутылок по 1.5 литра по 250 р. уже в сумме 500 р.стоит+ещё закусь и это в недорогих заведениях,не гря о других более дорогих несколько тысяч уходят влегкую за 1 визит,деньги утекают как вода.Если пить дома и то редко чтоб снять стресс( в одного неинтересно и алкоголь несильно и тянет много не выпьеш),покупая в дискаутерах то будет большая экономия.

0
  • -
    9 ноября  

Где такие заралаты????

0
  • Lina1
    9 ноября  

ну 50 тысяч это ж небольшие деньги

конечно они тратятся быстро. И даже 100 к не так уж много. У нас же дикие цены.

-1
    • Lina1
      9 ноября  

у нас же цены почти как в штатах

значит должны зарабатывать как минимум 3000 долларов в месяц, чтобы жить нормально. А то получаем по 500-700 долларов в месяц и то если повезет и должны как то жить на эти деньги

-1
  • ykob57
    9 ноября  

Профессиональные советчики вышли )))

-1
  • Akim
    10 ноября  

Заработал в телеграмме 20$ за два дня, вот ссылка t.me/bbankir_bot?start=516203587, у кого получилось больше, пишите на почту akimddshchelkunov@gmail.com

0
Ответ на тему: Деньги зарабатываю, но денег нет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания