Хочу быть вместе с подругой
не знаю как быть  -    1151
Вышло так что меня по студенчеству родители оставили одного в трехкомнатной квартире, а сами переехали в новый дом, а вскоре и вообще на зиму в другой регион. Платить мне надо было за коммуналку не хилые деньги для студента. Подал объявление о том что сдам одну комнату аккуратной некурящей девушке. Приходила куча девушек, но никто не рискнул снимать комнату у одинокого парня (так я думаю). И вот одна пришла, осмотрелась, осталась. Объяснил ей условия проживания и стали жить. Где-то год мы жили как квартирант и арендодатель, но потихоньку общались, сблизились, сдружились. Стали по вечерам готовить совместный ужин, спорить о том какой фильм смотреть, готовиться к сессии вместе. В общем стали отличными друзьями, могли общаться на все темы, я мог попросить ее по пути купить мне пива хотя она вообще не пьет, она могла меня попросить купить прокладки, я даже стал разбираться в них. Через года полтора я перестал брать с нее деньги за аренду, просто коммуналку пополам платили, при встречах и прощаниях стали чмокаться в щеки. Да и родителям она в целом нравилась, так как они боялись что я превращу квартиру в притон, а тут симпатичная девушка без вредных привычек.
И у меня были девушки, и у нее парни... в общем жили душа в душу, да и круг общения смешался, стал общим.
Так мы прожили с ней 3 года, получили дипломы, вместе искали нормальную работу по специальности, потом я помогал ей открыть свое маленькое дело.
Прошло еще время, мы вместе уже жили 7 лет, я не торопился себя охомутать, и у нее времени не было, и как то придя с очередной свадьбы своего одноклассника, я по пьяни сказал что так и останусь холостяком, но тут она в шутку сказала что, если мы к 35 годам не найдем свои половинки, то она выйдет за меня. На мое удивление, она сказала что я хороший парень, и ей со мной уютно, почему бы и нет. Вместе посмеялись и договорились.
Но тут в один прекрасный день у нее появился какой-то серьезный парень, не такой как те 2 придурковатых которые были до него. Она летала на седьмом небе, стала пропадать, ночевать у него, и наш дом опустел.
И тут во мне что-то щелкнуло, я стал бояться потерять ее, она умная, красивая, смешная, она знает меня лучше всех, и я ее знаю как никто. Но я ничего не мог сделать.
На прошлой неделе она позвонила мне, попросила забрать от ее парня, я прилетел, она выбежала ко мне и запрыгнула в машину, за ней бежал он, я его остановил, спросил что случилось, он сказал чтобы я не лез. В общем я ее оттуда увез. Пару часов катались бесцельно, она все не хотела ничего говорить, потом приехали домой, я отпоил ее любимым ромашковым чаем и уложил спать. На следующий день я обнял ее зареванную, и странно прозвучит, но понял что она стала по другому пахнуть, она всегда вкусно пахла, но теперь я стал чувствовать что готов утонуть в этом. Успокоившись она сказала что беременна, и ее парень затребовал аборт, но она не захотела.

Теперь я все маюсь, почему я был слеп, не видел ее, упустил ее. Я даже готов принять этого ребенка как своего, лишь бы быть рядом с ней. Этот мир слишком жесток для одинокой матери. а я смогу ее защитить.

Как мне ей это все объяснить? Не примет ли она это за жалость?
Ответов 32 Написать ответ
  • fshik
    8 ноября

как мило)

3
  • Т
    8 ноября

Совет да любовь.

0
  • Марго
    8 ноября

Не потеряй ее во второй раз!Неважно что она подумает и как она примет,главное то,что ты попробуешь.Уж лучше сделать и жалеть,чем жалеть о не сделанном.Желаю удачи!

2
  • katarine
    8 ноября

прими ее и ее ребенка, молодец !!! счастья вам

0
  • Вера
    8 ноября

Такое бывает ищешь- ищешь свою половинку, а она оказывается все это время рядом была. Как хорошо что сейчас вы это осознали. Не убивайте свою любовь, дарите ее своей девушке. Любовь это суть нашей жизни!

0
  • Lina1
    Lina1
    Ветеран
    8 ноября

прям как в американском фильме

1
    • ...
      8 ноября

Lina1, у фильмов хоть хэппи-энд есть, а здесь я просто в смятении, да и друзья уже давно общие, я не могу ни с кем поделиться, посоветоваться

1
      • Lina1
        Lina1
        Ветеран
        8 ноября

ну и чем ты раньше думал?

а сейчас? сможешь ли простить все? принять и воспитать ее ребенка? будешь потом упрекать? не убежит она обратно к нему? типа отец все таки и тп

0
        • ...
          8 ноября

Lina1, поэтому я и решил подождать, что же она решит с ним, если она решит окончательно с ним порвать то я сделаю свой шаг, если нет, то даже не знаю что буду делать, я честно не знаю, мыслей нет, я просто жду когда она точно уйдет от него

0
          • Lina1
            Lina1
            Ветеран
            8 ноября

ты слишком мягкий, не решительный. А женщина всегда выбирает мачо для продолжения рода

Природа такова. Если она башкой не соображает, что вот есть хороший парень под боком, значит она думает тем что между ног

0
            • Вера
              8 ноября

Lina1, он все правильно делает. Дает свободу выбора, не душит ее. Все признаки настоящей любви

0
              • тролльБитхердПарка
                9 ноября

Вера, любовь любовью, но в данной ситуации только девушка останется в плюсах....а парень может запросто оказаться за бортом)

0
        • Вера
          8 ноября

Lina1, а что она сделала, что ее надо простить?expressionless facesmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyesона и сейчас ему просто друг

1
          • Lina1
            Lina1
            Ветеран
            8 ноября

Вера, ну и пусть ходит и дальше во френд-зоне. А девушка выбрала секс и любовные отношения. И забеременела. Пока он молча терпеливо ждал во френд-зоне. Сам поставил себя в такое положение, что его записали во френд-зону. А это уже всё. И настоящие мужчины мачо не прощают измен. Значит его не считают за мужчину. Он просто френд

0
            • Lina1
              Lina1
              Ветеран
              9 ноября

Ладно. Сорри. Не отчаивайся. В жизни всё возможно. Может у вас что и получится. Сам давал ей свободу - сам и виноват. Давай дерзай! Выше нос!

0
              • ...
                9 ноября

Lina1, какую свободу? я и не оценивал ее как девушку, живет со мной да и живет, как то так получилось, ну а потом когда она стала все реже приходить я понял что без нее уже не могу

0
                • тролльБитхердПарка
                  9 ноября

..., мб это и не любовь вовсе, а просто привязанность?))) Поживи с другой девушкой столько же, и такие же чувства испытаешь)

0
  • ...
    8 ноября

Наверное сейчас не время, подожду пока она успокоиться

0
  • Агуша
    8 ноября

Предложите ей, ничего и тем более никого не ждите!
    Она не решит с ним порвать, если он ее позовет - она пойдет! а вы потеряете ее во второй раз..
    так что, действуйте!!

0
  • cv
    8 ноября

Надо быть смелым и упорным в достижении своего счастья. Нельзя быть таким пассивным и ждать, когда твою судьбу решат другие. Покупайте цветы и вкусняшки и делайте предложение. Она может и отказать, но никто не отменял ухаживания. Самые гордые красавицы соглашались после долгих и красивых ухаживаний. Проявите себя как мужчина, готовый защитить ее и помочь ей. И ваши шансы на счастливую семью резко возрастут. Чем, если будете изображать подружку или бабушку.

0
  • А
    8 ноября

Тормоз.... ты мне кажется ты уже глубоко во френдзоне. Даже если вы сейчас сойдетесь страсти не будет. И вообще милые бранятся только тешатся завтра сама к нему побежит ну либо он к ней.

0
  • Петр
    8 ноября

Такая история была же, скопировали. Это не хорошо.

0
    • ...
      9 ноября

Петр, дайте ссылку пожалуйста, посмотрю что в таком случае сделали другие люди

0
  • Warthunder
    9 ноября

Никакой не серьёзный тот парень просто олень педик

0
  • RUDEBOY
    RUDEBOY
    😈
    Ветеран
    9 ноября

мдаа зачем пересказываьь сюжет очередной мелодрамы по России 1

1
  • Я
    9 ноября

Сценарий к фильму🤭🤭🤭 не думаю, что так бывает в жизни, но если и правду так вы уже проявили мягкотелость решив принять ее с ребёнком, а женщины это чувствуют, в след раз не будут с вами церемониться

1
  • ...
    9 ноября

Ладно, я так понял тут мне особо не помогут, к сожалению это не кино, мы реально прожили 8 лет вместе, вы ее и меня не знаете, причем тут все что вы написали

0
  • Мари
    9 ноября

Когда то у меня тож был такой договор с другом. Но я вышла замуж, а он еще нет.

0
  • Ника45
    10 ноября

Как будто роман прочитала только в сокращённом виде ...

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    11 ноября

Здравствуйте.
    Распечатайте это своё послание и дайте ей его прочитать.
    Девушка умная. Всё поймет. Сделает выводы. И , если честная, то обязательно ответит. А Вам останется только принять её решение.

0
  • RLU
    11 ноября

Хороший рассказ 5+

0
Ответ на тему: Хочу быть вместе с подругой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания