Покупаете вы косметику дочкам?
Кристина  -    655
Мне 30 лет, 2 дочки: старшей 11 лет, младшей 6, в этом году пошла в первый класс. Из косметики у старшей: клубничная гигиеническая помада, персиковый и малиновый блеск для губ, увлажняющее и питательное масло для кутикул, 2 лака - прозрачный лечебный и сиреневый, жидкость для снятия лака, детский крем для рук "Принцесса". Ещё планирую скоро подарить ей золотистый лак для ногтей. У младшей пока только гигиеничка с экстрактом яблока, наверное, скоро подарю блеск для губ или розовые детские кремовые тени. А вы покупаете что-то такое? Если да, то что именно?
Ответов 26 Написать ответ
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    8 ноября  

У нее есть деньги,на которые может пойти и купить себе косметику сама.
    Есть косметика,которую использует как грим,например,в Хеллуин или на выступление команды.
    Активно пользуется парфюмом(после душа(с которого начинается день).
    Если захочет краситься,то препятствовать не стану,однако,мне бы не хотелось,чтоб это выглядело вульгарно.
    Пока желания нет.
    Подруга (той в январе будет 15) начала скромно подкрашивать себе глаза.Девочка заметно похорошело,хотя сразу не догадаешься о том,что начала пользоваться косметикой.

2
  • Ч
    8 ноября  

В 1 классе блеск и тениflushed face зачем?
    Моей 14. Начала подкрашиваться летом. Купили карандаш для глаз тушь карандаш для бровей и хайлайтер. Ну и всё это смывать есть жидкости.
    Блеском для губ и туалетной водой с 13 лет пользуется

0
  • я
    8 ноября  

Маленькой 4 года- блеск для губ лак духи из серии "Принцесса" чисто дома побаловаться.
    Ну хочется ей.
    На люди конечно никакой косметики)

0
  • resso
    resso
    я яя
    8 ноября  

6 лет. куча косметики, в 5 раз больше, чем у меня. Фанат прям. Просто обожает это занятие.Единственное условие - только дома, за порог ни-ни.

0
  • Натали
    8 ноября  

Нам 14 я запрещаю красить волосы губы глаза рано еще я считаю

1
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    8 ноября  

Бред какой-то: зачем ребенку масло для кутикул и лечебный лак?
    По сабжу: есть карманные деньги, которые дети могут потратить в том числе и на косметику. Не считаю себя вправе разрешать/не разрешать: ребенок отдельная личность со всеми вытекающими. Да и смысла не вижу: когда ещё экспериментировать с внешностью, как не в школьные годы. Я могу только посоветовать и озвучить своё мнение.

3
    • Кристина
      8 ноября  

Альсана, ребёнку нужен лечебный лак, так как грызёт ногти, а масло для кутикул - ребёнок тоже человек, и абсолютно нормально, что у него сохнут кутикулы.

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        9 ноября  

Кристина, если грызет ногти, то это нервное. Разбирайтесь, может давите на ребенка, психолог там. Кутикулы в норме у детей тоже не сохнут. Или вы ей обрезаете, чтобы сделать полноценный маникюр? В общем, стоит обратить внимание на здоровье: физическое и душевное. А косметика - это все мелочи жизни.

2
  • Екатерина
    8 ноября  

Нам 14 лет,глаза красим,пудра,духи,тени,в принципе уже переходный возраст,что такого

0
  • Мама двоих людей
    9 ноября  

Моей 13 лет,объяснила последствия всей этой химии, чтоб до 15 лет никакой косметики и окрашивания волос. А то смотрю на некоторых девочек ее возраста как малолетнии прости господи... Мне мама так же запрещала и спасибо ей большое

1
    • Арина
      9 ноября  

Мама двоих людей, вы яжемать? Им обычно объясняй-не объясняй, всё едино. Девочек надо приучать с детства ухаживать за собой, молодец автор, что покупает базовую косметику.

1
      • Мама двоих людей
        9 ноября  

Арина, в этом возрасте без косметики вполне можно обойтись. Делать прическу хоть каждый день. Ухаживать за ногтями можно и без лака. У меня дочь вполне симпатичная(как и тысячи другие девочки). Зачем ей красить ресницы?здоровые блестящие волосы?здоровые блестящие ногти?. Уход нужен за собой обязательно. Подобрать несколько повседневных причёсок,гигиеническая помада с оттенком,тушь для ресниц и бровей лечебная(хорошо держит форму,фиксирует,маникюр средней длины кутикулу не обрезает,отодвигает пушером,тоник для подростковой кожи)Всё естественно и натурально. Вот когда станет студенткой пусть с ума и сходит. Есть мальчики которые пытаются за ней ухаживать,но они ее пока не интересуют. И кто из нас яжемать?! Свою неуверенность неосознанно переносите на детей.

1
        • Кристина
          10 ноября  

Мама двоих людей, где вы видели, что я пишу о том, что крашу дочери ресницы?! Где? Перечитайте список косметики моей старшей дочери, прежде чем рассуждать.

0
  • amina-kr
    9 ноября  

Никогда не запрещали. С 5 лет дарили сертификаты в лэтуаль или ив роше. Брала шампуни, бальзамы для губ, духи, бомбочки для ванны, пену для ванны. Взрослее стала, уже брала себе лаки, крем для рук "мое солнышко" на зиму, блески, гели для душа "вкусные".
    Сейчас ходит в студию заниматься, купила дочурке подводку, хайлайтер, тоналку, тени, тушь, помады, карандаши д/губ, глаз, бровей... короче кучу всего, половины я сама не знаю назначение ))

0
  • мозгов у мамаш нет
    9 ноября  

Совсем мамаши сдурели.Зачем подросткам тоналки и пудры???
    Ладно блеск для губ, тушь, там карандаш или тени
    Но тональный крем- это ж яд для кожи!!

1
  • Дважды мама
    9 ноября  

И почему то эти мамы "подружки-красотки" не понимают что практически вся косметическая продукция вызывает аллергию,тем более у растущего организма. Бедные дети с малых лет им внушают чтоб быть привлекательной надо чуток накрасить глазки,губки,ногти,волосы. Косметику создавали для женщин у которых красота увидела. А сейчас это ОТЛИЧНАЯ работа торговали. Я сама продаю косметику,она у нас дома коробками стоит. Дети к ней равнодушны.

1
    • Кристина
      10 ноября  

Дважды мама, что все на меня набросились? Краситься и приводить себя в порядок - разные вещи. Приводить себя в порядок надо уметь и в 5 лет, и в 11, и в 25, да хоть в 60. Или, по-вашему, я должна просто забить на желание дочери быть красивой? Пусть ходит со сломанными-обгрызенными ногтями, пусть ходит с губами, потресканными от холода - плевать! Вот ваша позиция, по-моему. Жаль ваших девочек, не повезло им с мамой.

0
      • Мама двоих людей
        10 ноября  

Кристина, я на Вас не набрасываласьwhite smiling face всего лишь попыталась объяснить свою позицию. А Вы простое общение воспринимаете в штыки. жаль но Вы меня "не услышали" Просто у Нас с Вами разно понятие красоты и воспитания детей.

0
        • Кристина
          11 ноября  

Мама двоих людей, я не про вас, а про некоторую особу "Дважды мама", у вас просто никнеймы похожи.

0
  • Вика
    10 ноября  

Моя 14 только Василин для губ see-no-evil monkey

0
  • Бабаманя
    12 ноября  

Нам 13. То есть дочке моей 13. Ходит на маникюр, к подружке. И косметику заказывает. Единственное что я запретила это пудры, всякие хайлайтеры скульпт....чего-то там! По инста учится секретами макияжа. Говорит "профессию визажиста буду осваивать". Я поддержу ребёнка в любом начинании!

0
  • Нургазы
    Вчера, 11:56  

В тринацат лет падорю шасси пока рана 10 лет... а я подержу сваю дочь всегда во все! Она мне абалдено красит инагда и не мою ее работу..

0
  • мать троих дочерей
    Вчера, 14:43  

Моей 14 лет, даже не собираюсь ничего покупать, кроме уходовой для юной кожи.Младшей 8, даже не помышляю, еще чего не хватало)))Девочки с красными ногтями во втором классе- ненормально.

1
  • Лиза
    Вчера, 18:36  

Моей 13. Всю мою косметику прихватизировала. Плюс ещё на карманные деньги купила тушь, консилер, подводку. Есть разные лаки для ногтей. Брови начала красить. Любит парфюм типа Нина Риччи, Джимми Чу, Кашарел. Помаду и тени запретила покупать. А я сама уже перестала краситься))))

0
Ответ на тему: Покупаете вы косметику дочкам?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания