3 года на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
1.8 разве пуля??? 🤯😀
  1661
Многие владельцы движка 1.8 л. считают их пулей. А выше 3 л. почему-то умалчивают про мощь :))
Лучший ответ
11
hudojnyck1
hudojnyck1
hudojnyck
Ветеран
8 ноября

Динамика не только от объёма зависит, но и от массы автомобиля. 3-литровые и выше бывают обычно у тяжёлых машин, едут может и быстро, но разгоняются медленнее, а это важнее в условиях города. Ещё немаловажный фактор - манера езды. 95% со светофора трогаются так, будто едут на танке с запорожевским движком. Я понимаю, что бенз экономят, но блин, пускай на шушлайках ездят тогда. Ещё пафосно любят рассуждать о динамике своей машины и до сотни за сколько секунд разогнаться МОГУТ, а на деле до 60 разгоняются секунд 40.
Так что о каких нахрен пулях вообще разговор, если почти все едут как обосранные, на ЛЮБЫХ машинах?

Ответов 70 Написать ответ
  • варчун
    варчун
    Ветеран
    7 ноября  

Это сок

Цитата:
    1.8 разве пуля???

3
  • дэээ
    7 ноября  

кама пуля

0
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    7 ноября  

ну с нашим маленьким городом и такими дорогами по республике думаю 1.8 это самое что ни на есть пуля)))

0
  • Alexander_A
    7 ноября  

Цитата:
    А выше 3 л. почему-то умалчивают про мощь

Полгорода ездит на джипах больше 3 литров.

1
  • Robinso26
    Robinso26
    Ветеран
    7 ноября  

Хз 1,5не едет
    2 шка на переднем вроде едет(Камри виста 95-97 год
    2,5 едет но бензин ссука дорогой,да и камер эти ссуки понатыкали

1,8 -так себе( для деревена соидет)

1
  • Пром
    7 ноября  

Куда уж больше на седан среднего класса самое то.

0
  • хых
    7 ноября  

Для короллы норм.

2
  • гыгыгы
    8 ноября  

даже сок и тот 2 литра

пуля это от 2.5-3.0 gte

0
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    8 ноября  

Динамика не только от объёма зависит, но и от массы автомобиля. 3-литровые и выше бывают обычно у тяжёлых машин, едут может и быстро, но разгоняются медленнее, а это важнее в условиях города. Ещё немаловажный фактор - манера езды. 95% со светофора трогаются так, будто едут на танке с запорожевским движком. Я понимаю, что бенз экономят, но блин, пускай на шушлайках ездят тогда. Ещё пафосно любят рассуждать о динамике своей машины и до сотни за сколько секунд разогнаться МОГУТ, а на деле до 60 разгоняются секунд 40.
    Так что о каких нахрен пулях вообще разговор, если почти все едут как обосранные, на ЛЮБЫХ машинах?

11
    • Alexander_A
      8 ноября  

hudojnyck1, как правильно трогаться со светофора? За сколько секунд нужно развить максимально допустимую скорость?

0
      • EldarLeenda
        EldarLeenda
        Ветеран
        8 ноября  

Alexander_A, ну наверное как Торетто face with tears of joy сидеть готовым, как зеленый загорится тапок в пол

2
        • hudojnyck1
          hudojnyck1
          hudojnyck
          Ветеран
          8 ноября  

EldarLeenda, А как ещё то? Или должно секунд 5 как зелёный загорится и только тогда отложить телефон в сторону и мееедленно так не ехать даже, а трогаться, так что ли? Смешно слушать рассуждения о пулях слышать, когда большинству 0,7 литра хватило бы позаглаза, всё равно так и едут

5
          • EldarLeenda
            EldarLeenda
            Ветеран
            8 ноября  

hudojnyck1, давить тапок в пол чтобы через несколько метров экстренно затормозить на другом светофоре? у нас город светофоров, на трассе или в трактах я понимаю еще можно разогнаться а вот в городе зачем?

4
            • hudojnyck1
              hudojnyck1
              hudojnyck
              Ветеран
              8 ноября  

EldarLeenda, Скорее на следующем успеешь проскочить пока ты до него доедешь. У меня за последние 2 года ни одного штрафа за превышение, так что еду в пределах допустимого. Тут важнее разгон, хотя и я тапку до пола не выжимаю, просто осталлные вообще её не давят. когда я еду те, которые ехали рядом через пару-тройку светофоров отстают уже на полкилометра, это если по берегу. В час пик по центру конечно так не сделаешь, но и то двигаешься быстрее средней скорости потока

4
              • Товарищ_Сталин
                10 ноября  

hudojnyck1, смысл резко стартовать? Все равно через пару сотен метров опять нужно останавливаться. Резкий старт это расход горючего, после резкого старта нужно энергично тормозить, а это износ шин и тормозов. Видно что ты молодой. Когда мне 20 было, тоже любил резко стартовать и тормозить.

0
                • hudojnyck1
                  hudojnyck1
                  hudojnyck
                  Ветеран
                  11 ноября  

Товарищ_Сталин, Я сынок, гораздо старше тебя. Я уже писал, что не давлю тапку в пол, просто большинство на педаль газа вообще не давит, экономят на всём. Мне гораздо дороже моё время, почему, когда можно ехать 60 все едут 30-40? И самое главное - почему так долго разгоняются, ооочень долго. Даже в достаточно плотном потоке я успеваю на каждом светофоре по 5-6 машин обогнать. При чём я не нарушаю. А про пару сотен метров ты бабушке своей расскажи. Я слежу не только за тем светофором, на котором стою, но и за следующим и поэтому рассчитываю, когда стоит давить на газ.За бензин мой не переживай, я на него сам зарабатываю, не прошу ни у кого, даже у тех, кого иногда подвожу, если есть время и желание. Мне поэтому и смешны рассуждения про пуля-не пуля. Да большинству хватило бы половины того объёма, который они имеют, всё равно ведь не едут. Вот для чего покупают машины с большим объёмом двигателя, мотивируя, что иначе не едет, а этот будет пуля, а сами потом плетутся, боясь дать больше 2000 оборотов, потому, что жрёт до хрена. Пускай ездят на литровом Витце, с их манерой езды это позаглаза

2
            • 1
              12 ноября  

hudojnyck1, правильно, быстро разогнался до 50 и езди, а то некоторые на холостом ходу трогаются, не успеваешь светофор проехать.
              п.с. у меня 0,7 литров. До 50 разгоняется шустро, а больше в городе особо и не надо.

0
            • Grau
              8 ноября  

такая же логика у половины города

я еду, на остальных плевать.

1
            • Skyscraper
              8 ноября  

EldarLeenda, у нас и на трассах плетуться, например по жатайской 40-60 едут. Аж калит

0
              • Не пуля
                8 ноября  

Skyscraper, согласен. На покровском такая же ситуация.
                По теме топа - 1,5 хоть и не пуля, но позволяет ехать 120-140 без мыслей, что бензин дорогой. А пули, более 3 литров, больше 2 тысяч оборотов не едут. Изредка, раз в месяц, бывают обгоняют, но это скорей всего не хозяева ездят.

0
      • варчун
        варчун
        Ветеран
        8 ноября  

Что б акпп перешло на высшую передачу

И далее на ней накатом .

0
  • radiotechnic
    8 ноября  

Ну, Вот про карины и короны с 2-х л. не слышал чтоб их пулями называли )))

0
  • Шумахер
    8 ноября  

4age чем вам не пуля ,Хонда фит 1.3 с vtec чем не пуля ,3sge 3sgte тоже пульки ещё те

1
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    8 ноября  

Пульки это которые делают пиу пиу :)

0
  • _петрп_
    8 ноября  

1.8 пуля из пуль, так то литровый витц тоже пуля

1
  • Ctvty28
    Ctvty28
    Ветеран
    8 ноября  

да в Якутске можно и на 0,7 нормально ездить, светофоры через каждые 50-100 метров. И как выше писали чем больше объем тем больше масса авто, так что не вариант сравнивать только по объему.
    Раньше у меня машина была териос кид турбовый, вот на нем от светафора до светафора можно было спокойно ехать наравне с остальными авто, это разгон до 40-50 км в ч, а дальше кончено подыхал, 0,7+турбина для его веса тянет более чем нормально до указанных скоростей, но расход увеличивался в разы. Так что в городе на любом авто можно нормально ездить, от шофера и от его финансов зависит.
    На трассе другое дело, 1,5 и 1,8 (аллионы, премки филдер) разница чувствуется, тем более когда с пассажирами ездишь.

1
  • премио 240
    8 ноября  

Пуля у вас в голове! 1 zz едет бодро если следить за состоянием двигателя smiling face with open mouth тем не менее 1nz тоже едет, если пробег на нем маленький! А так видишь клопы ездят по городу на 1литровых или 1.3 резвые такие хрен догонишь smirking face

зы: бенз дорожает 3 литровые и 2.5 уже не народные авто становятся, а раньше был век маркообразных я сам лично убил 3 авто таких турбовых 1jz gte vvti вот они сука пуля! face with tears of joy

0
  • умный
    умный
    Анатолий Виссерман
    8 ноября  

нее 1,8

1,8 л соков не бывает, 1 литр и 2 литра.
    Моя Семья лудший!

1
  • умный
    умный
    Анатолий Виссерман
    8 ноября  

А пуля это

Пу́ля (предположительно от фр. boule — шар, или польск. kula — ядро[1]) — снаряд (поражающий элемент) стрелкового оружия. Пулями также называют небольшие снаряды, которые использовались в пращах и старинной механической артиллерии. Две главные особенности пуль — большая дальность стрельбы и высокая поражающая способность — обусловлены одним физическим явлением — инерцией.

0
  • Йо хо хо
    8 ноября  

Ранкс или Алекс учитывая массу , габариты и V1.8- зверь машина .

0
  • radiotechnic
    8 ноября  

Тогда велики и мокики пульки :)

0
  • 555
    8 ноября  

Пултки не пульки у нас все пульки, город у нас ровный нету сопок как во Владике. В данное время с экэномической стороны для семейного бюджета самые оптимальные 1.3 - 1.5 - 1.8 максимум 2.0
    Скоро ждем 100 рб. за литр, такими темпами!

0
  • Не таксист
    8 ноября  

Двушка-пушка а значит один и восемь-пуля)))

0
  • anatoly_B
    8 ноября  

Мне после сотки ездил несколько раз на витце 1.0 оказалось резво с места трогается.

0
  • enzy
    8 ноября  

1zz пушка еще та. Реально лучший мотор для наших условий и города. Неприхотлив в обслуживании и запчастях.

1
  • Меркуш
    8 ноября  

У меня королла ранкс 1.8 2zzge бошка ямаховская, 192л.с старт до сотни за 6,7сек по паспорту 7,2 сек
    Летом маркообразов 2.5 на светофоре далеко оставлял, они потом догоняли и спрашивали что за мотор стоитface with tears of joy

0
    • 8523поо
      8 ноября  

Меркуш, прямь догоняли и спрашивали,жесть конечно.

0
    • Alexander_A
      8 ноября  

Цитата:
      Летом маркообразов 2.5 на светофоре далеко оставлял

Они наверное и не думали с тобой соревноваться. Просто ехали с обычной скоростью.

1
      • hudojnyck1
        hudojnyck1
        hudojnyck
        Ветеран
        8 ноября  

Alexander_A, Ха-ха. Верно

Цитата:
        Они наверное и не думали с тобой соревноваться. Просто ехали с обычной скоростью.

0
        • Меркуш
          9 ноября  

hudojnyck1, ты по ходу один из них и сидишь, который обычный 2.5ый или 2двушка моторface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

0
        • CorollaZZE122
          9 ноября  

hudojnyck1, Зря смеетесь, Ранкс с 2zz-ge, с мкпп с60 едет бодро. Надо учитывать вес авто, трансмиссию, вид привода, вес колес, топливо, состояние двигателя. Маркообразные в 90-ом кузове c 1jz-ge, АКПП едут медленнее Короллы 1zz-fe, АКПП, а вот 100 и 110 кузова с 1jz-ge едут быстрее Короллы 1zz-fe, АКПП. Королла 1zz-fe с мкпп едет быстрее 140-ой Аристы с 2jz-je, с АКПП. Для не верующих летом готов заехать с 1jz-ge или 2jz-ge, напишите в личку.

0
      • Меркуш
        8 ноября  

Alexander_A, Alexander_A, было бы так😂 помню один самурай на светофоре прям газ до полика нажимал, в пассажирской сиденье девушка сидела, он походу ей хотел понтонуться, как загорел зелёный, мы помчались, и тот чуть на премку зад не влетел🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

1
  • Никулай
    8 ноября  

Безопасность важнее понтов

0
  • danvik
    8 ноября  

Ну как то не по мне это гонять от светофора к светофору, есть 4.0 литра, ехать так вальяжно им не газуя, все равно камер понатыкано везде не более 60. А на трассе самое то, подвеска крепкая, энергоёмкие, едешь также не заморачиваешься набрал потихоньку ткрейсерскую скорость и едешь себе, как в гору так и с горы одинаково... 300 лошадок как бы позволяют

0
  • Joker_coc
    8 ноября  

1,8-пуля
    двушка-пушка
    трёшка-матрёшка-не знаешь что внутри.

0
  • ProCarioT
    8 ноября  

пуля это 2.0 и 2.5 с турбиной.

0
  • LorenzoLamas
    8 ноября  

Мне кажется 1.8 румион вполне такая пуля.

0
  • LeOn_Ru
    8 ноября  

По сравнению с премкой V-1,5, V-1,8 заметно резвее, но не «пуля» конечноgrinning face with smiling eyes. Считаю для наших условий это достаточно оптимальный вариант. На трассе можно идти на обгон и иметь дополнительные 0,3 литра на всякий случай. Движок 1ZZ достаточно экономичный, надежный и простой в эксплуатации.

0
  • CorollaZZE122
    9 ноября  

Такой 1.8 пуля
    image

0
  • _петрп_
    9 ноября  

в общем у всех в головах бардак, любая стоковая машина пуля, хоть 0.7 хоть 8 литровый, а кто быстрее это уже другой вопрос все тачки в якт быстрее 200 врят ли поедут, а кто быстрее ускорится это уже другой вопрос у нас тоже в якт быстрее до 100 за 7 сек единицы наверно

0
  • Ахаха
    9 ноября  

Ахахах)))
    И это в регионе где по трассе 100 "быстро" !)) где в городе через каждые 100 м светофор!) Где средняя скорость потока в городе 30-40 км/ч а по трассе ну 80 км/ч !!!))))

Вы чё какие тут лошадки, даже на литровом негде разогнаться !)

Пуля... Тьфу ))

0
  • Ахаха
    9 ноября  

Езжайте на юга.
    Где со светофора все(!) стартуют тапкой в пол и разгоняются до 90-100 и выше (!)и это по городу (!)
    Где в повороты уходят с газом, где крузак и прадик считаются неЕдящими и неРулящимися (!) )))

0
  • trn
    9 ноября  

Да. Если хотя бы есть SC14, интеркулер, соответствующие форсунки и бензонасос

0
  • Сол
    10 ноября  

для старлетко подобного с турбиной может и пуля

0
  • Товарищ_Сталин
    10 ноября  

Как-то Ист был 1,3. Когда ехал один, то пуля была. А когда в салоне четверо, то уже заметно теряла резвость.

0
  • типус
    11 ноября  

пуля

1-zz это вчерашний день.2-zr это более менее.От веса кузова много зависит.
    Был виш 20 кузов п/п ехал бодро.Сейчас филя 140 кузов п/п двигатель 2-zr.
    реально бодрее прёт причём ощутимо.както -так.

0
  • radiotechnic
    11 ноября  

А блэйд с двигой 2,4 rocket небось

0
Ответ на тему: 1.8 разве пуля??? 🤯😀
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания