Вы верите, что украденное приносит семь бед самому вору?
Авторша  -    2448
Однажды в детстве у меня украли варежки сшитые бабушкой из беличьего меха с бисером. В мороз мне пришлось тащиться без них, ближе к дому я почти не чувствовала пальцев.
Пришла домой, заревела, было так обидно не сколько из-за потери, сколько из-за цинизма вора, рассказала бабушке, она меня успокоила, отогрела постепенно руки, сказала что вор все равно заплатит, так как она пошлет проклятие, хотя была верующей. Я у нее спросила, разве это не грех посылать проклятие людям, она ответила что посылает проклятие не конкретному человеку, а через самих варежек, которые по праву считаются её и она имеет полное право. Это меня очень хорошо успокоило, помню.
Лучший ответ
13
Закон джунглей.
7 ноября

Посмотрите телевизор и почитайте новости. Чем больше воруют, тем лучше живут.
Тоже самое и в отношениях МиЖ, сами наверно знаете, что женщины не стесняются стать второй женой, а мужчины без сожаления разводятся с постаревшей женой и бросают детей.
И ничего, живут. Даже становятся богатыми и знаменитыми.

Ответов 91 Написать ответ
  • Авторша
    7 ноября

Почему вспомнила, в отношениях с миж я думаю это тоже срабатывает. Если человек не воровал с тебя он останется нетронутым, если воровал, то значит поплатится. Что-то типа бумеранга.

0
    • Татьяна
      7 ноября

Авторша, согласна с вами. На чужом несчастье счастья не построишь.хотя вроде бывают счастливые браки,но среди моих знакомых нет таких.свекровь увела мужа из семьи,там дочь осталась у него.сейчас эта дочь не общается с отцом.а в семье свекрови все несладко,всю жизнь прожили как кошка с собакой,он запил.

0
  • Закон джунглей.
    7 ноября

Посмотрите телевизор и почитайте новости. Чем больше воруют, тем лучше живут.
    Тоже самое и в отношениях МиЖ, сами наверно знаете, что женщины не стесняются стать второй женой, а мужчины без сожаления разводятся с постаревшей женой и бросают детей.
    И ничего, живут. Даже становятся богатыми и знаменитыми.

13
  • Алексей Прохоров
    7 ноября

Данное утверждение лишь успокоение для обворованных людей. Нет никакого бумеранга.

9
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      7 ноября

Алексей Прохоров, это правда. бумеранг это утешение от бессилия

0
      • Житель Земли
        8 ноября

Inlex, не всё дано человеку познать, поэтому не отрицайте того, чего не знаете. Есть законы, которые не установлены человеком и не писаны на бумаге, это законы кармы называются или духовные законы мироздания. Недалекому и примитивному человеку трудно осознать, что есть такое. История человечества подтверждает, что душе придётся ответить перед Богом - Высшим разумом.

0
        • Inlex
          Inlex
          Ветеран
          8 ноября

Житель Земли, есть законы или нет, отвечать перед богом или нет - все равно. бумеранг выдуман для психологического самоутешения.

0
  • Си
    Си
    Профи
    7 ноября

Хорошо было бы, если бы это было так. Но увы и ах, это далеко не так.

2
    • Авторша
      7 ноября

Си, возможно те с кого украли так и не послали проклятие на то что украли, а возможно не было воровства вовсе.

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    7 ноября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with halowinking face Я про Бабушку smirking facewinking face
    image

5
  • Мина
    7 ноября

Проклятие только лишь из за варижекface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyну что за ерунда.
    И вообще эти проклятья себе же во вредwhite up pointing index

3
    • Авторша
      7 ноября

Мина, воровать зимой у ребенка теплые вещи в Якутии ерунда, да конечно для таких отмороженных д у р как ты

2
      • Мина
        7 ноября

Авторша,
        Ты пишешь
        Так как будто я не теряла варежкиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Нашла трагедию

0
        • Авторша
          7 ноября

Мина, такие тупые мысли и подталкивают воров ко всему, подумаешь трагедия, подумаешь всего лишь валенки, ндааа

0
        • Авторша
          7 ноября

Мина, помню в 90-ые у дочки маминой коллеги пальто сняли, когда шла домой, она лишилась почек и умерла, а вся жизнь была впереди, не шуба шикарная, всего лишь пальтишко старое, в обмен на жизнь. Потом они семье все умерли по очереди. Не зря воров на нашей земле всегда проклинали.

0
          • Мина
            8 ноября

Авторша, шла бы она днем ей бы помогли, а она видать ночью шарахалась гуляла.
            Мы тоже 90 годы пережили, но чтобы с нас пальто снимали до такого не доходили.

0
            • Алекс
              8 ноября

Мина, спаси господи шарахаться по ночам,если только возвращаться домой откуда-то,отрезок от центра до дома далековато! Подростки в то время часто баловались,помню! Это как дальнейшее приобщение к сигарете!

0
  • Бабёр
    7 ноября

странная у тебя бабушкаface with tears of joy

4
  • бармалей
    7 ноября

при жизни спроса нет с вора, даже если поймают. когда умрешь, то грехи все зачитают и прикажут вернуть на место все ворованное. и даже если вернут, дорога в ад заказанно им.
    есть люди которые наговаривают на свои вещи на случай пропажи, кражи. в последнее время это стало как мода что ли

0
    • Си
      Си
      Профи
      7 ноября

бармалей, не, не так. В библии сказано, вернее сам Иисус сказал, что воровать во благо можно.

0
      • Ирина
        7 ноября

Си,
        Не сочиняй.В библии 10 заповедей 8 заповедь НЕ УКРАДИ.

1
      • бармалей
        7 ноября

Си,
        иисус за воровство? то то воры в законе в шоколаде купаются. то то у них малина процветает до первого скочка редиски. пойти что ли воровать начать богатых? у бедных брать то нечего face with tears of joy

0
        • Си
          Си
          Профи
          8 ноября

бармалей, а это тогда как объяснить?
          В Притчах 6:30,31 говорится:" Не спускают (не прощают) вору, если он крадёт, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст всё имущество дома своего."

0
          • бармалей
            8 ноября

Си,
            легко. его душа (как он крякнет) будет страдать ибо воровать грех. а если при жизни поймают, то к ответу его и он должен будет возместить причиненный ущерб. есть еще такое-"не пойман не вор" и это не спроста. и воровать это уже у каждого по своему. все нации воруют и у всех наций к вору подход особый.
            библию не читал, язычник я smiling face with open mouth and cold sweat в духов верю больше чем в одного. и зачем ваш бог заставляет мучаться простолюдину? что это еще за испытания такие?

0
          • Поляк
            8 ноября

Си, особо вороватая нация это сaлоеды..

0
      • muuvy
        8 ноября

Си, иисус воровать разрешил только цыганам, остальным нельзя.

0
    • Авторша
      7 ноября

бармалей, наговаривать на то что сами проворонили это бред же

0
      • бармалей
        7 ноября

Авторша,
        бред ли. но так делают некоторые. это у них как бы защита от злого умысла что ли. и что значит сами проворонили при краже? ну потеряли такое бывает, а кража?

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    7 ноября

крестное знамение бабуля делает до или после проклятия?

2
  • PravdaGlazaRezhet
    PravdaGlazaRezhet
    Ветеран
    7 ноября

Блин, вы что смеётесь ? семь бед...
    А как же те убийцы ? Гитлеру там воздалось ? никто не в курсе ? а кстати ребята, а труп то его видели ? или он усы то сбрил и доживал свой век...

1
    • Авторша
      7 ноября

PravdaGlazaRezhet, и что предлагаете?

0
      • PravdaGlazaRezhet
        PravdaGlazaRezhet
        Ветеран
        7 ноября

Авторша, Как что, ловить таких нужно. Наказывать и в этой жизни. А если есть и та жизнь пусть его накажут и там. Так сказать 2йное наказание для подстраховки)

0
        • Авторша
          7 ноября

PravdaGlazaRezhet, так никто не против. Ну а если нет возможности сейчас найти Гитлера, вернуться в прошлое, найти вора то что?

0
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      8 ноября

PravdaGlazaRezhet, а что Гитлер? Его немецкий народ боготворил. Это первый и последний политик в истории выполнивший все предвыборные обещания. Это у нас его не навидят, а в Германии к нему даже очень хорошо относятся. Французы Наполеона обожают.

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    7 ноября

Ебанадий так и умер. Воровал еду чужую на чужих корпоративах, проклятие и настигло.

1
  • ElenaMiller
    ElenaMiller
    елена
    7 ноября

Нельзя никому зла желать в любом случае. А если украли что-то у вас поверьте вору все бумерангом вернется. Закон вселенной никто не отменял. Лучше быть спокойным и добрым к таким ситуациям. Самое ценное это человеческая жизнь а безделушки всякие мы еще успеем накупить. Развивать лучше в себе доброту, можно кстати с помощью теста Воликова оценить свой характер. Ну вот с варежками конечно это да....рассмешили) Добрее надо быть Господа,чего я вам и желаю.

1
    • .......
      8 ноября

ElenaMiller, в случае кражи варежек, девочка могла лишиться пальцев рук.

0
  • Мина
    7 ноября

У меня воровали по мелочи шапку шарфы варешки перфаратор, да и велик крали, уголь дрова и такое было.
    Если такое случилось
    Я говорю
    Да Бог с тобой🤗
    Значит у меня будет лучше и больше✊✊✊✊✊✊✊✊

0
  • Авторша
    7 ноября

Нет, я сильно против того чтобы воры ходили безнаказанно

0
  • житель
    7 ноября

Круговорот воровства , вор у вора шапку стягивает..

0
    • Авторша
      7 ноября

житель, в таком случае проклятие не работает, работает только когда у жертвы были чистые намерения как у ребенка

0
  • астрейя
    7 ноября

Не думаю,что российские чиновники страдают.

1
    • Мина
      8 ноября

астрейя,
      Особенно наши якутские
      Вона какие домищи и машиныface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyи хариface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    7 ноября

Ну, в разных культурах, например, считается, что лучше «потерять» что-то материальное, чем здоровье, допустим. Ведь никто не в курсе для чего и что происходит. «Видим» одно, а на самом деле в круговороте вещей другие законы. Так что не жалейте варежки. Думайте позитивно. Жизнь сама разберётся кого и как наказывать.

5
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      7 ноября

Птичка17, в данном случае - это самый правильный ответ. Хотя если бы люди верили в такие проклятия, точно бы воровства не было.

0
    • .......
      8 ноября

Птичка17, думаю, девочка плакала от того, что у нее замерзли руки, она их перестала чувствовать. Бабушка отогревала, реанимировала пальцы. Это Якутия и зима, когда плюнешь и плевок на лету замерзает в льдинку.

0
    • Мина
      8 ноября

Птичка17, я тоже так думаю
      Потеряла хорошо
      Украли лучше
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Значит мои ангелы от худого уберегли

0
  • хаха
    7 ноября

Сатана тоже дает богатство, как и Бог. Только у него оплата несколько иная)) Посмотрите на детей воров, насильников и убийц

0
  • минимила
    8 ноября

Надо грить, спасибо что взял ... чем-то🤗

0
  • лелушламперуж
    8 ноября

посылаю проклятие через свои налоги )))

1
  • туман
    8 ноября

Цитата:
    Вы верите, что украденное приносит семь бед самому вору?

самоуспокоение терпил. Нифига вору не будет, кроме добычи.

0
  • законы природы так не работают
    8 ноября

все это чушь для самоуспокоения.
    никому ничего не воздается, а справедливость это нечто мифическое.

-1
  • тихас
    8 ноября

может он не украл,а взял что лежало!Мы ведь подымаем мусор и доносим до бачка.Что,тоже своровали?

2
  • mtrhf85
    8 ноября

Закон сохранения энергии, или по другому равнодействующая всех сил равна нулю. Вселенная не терпит дисбаланса. Что то потеряешь, что то найдешь.
    Многие пишут почему воры воруют и с ними ничего не происходит, наоборот, ещё лучше живут. Потому что у них есть кумиры. Не зря есть заповедь в библии "не сотвори себе кумира", ибо разделишь ты с ним грехи его.

1
  • Альберт
    8 ноября

Смотря что воровать и у кого воровать

0
  • shar2014
    8 ноября

Нет не верим. Фигня это всё. Вот все путинские миллиарды воруют и что? семь бед? Живут и радуются такой жизни и на всё и всех забили.

1
    • Нодзоми
      8 ноября

shar2014, пока радуются... Расплата за содеянное когда-то и их достигнет. Если не их самих, то их потомков. Знаете, как наши правители кончили? У всех концы трагические. Хотя бы возьмём последнего генсека Брежнева. Его внучка психбольная, осталась ни с чем, живёт в нищете. Таких примеров много. И я верю, что бумеранг есть. Вора непременно карма достигнет!

1
      • -
        8 ноября

Нодзоми, говорят Роттенберг ходит в прострации от того, что стал нищим. Санкции все отобрали у них, поэтому начали народ доить

0
  • Дибичек
    8 ноября

Воруют и живут припеваючи.спрос будет тогда ТАМ наверное

0
  • Енггшщ
    8 ноября

Верующая бабка прокляла?Да какая она верующая.Лицемерка,ведьма Проклинать из за варежек?Сама посеяла скорее всего и раньше буквально ВСЕ на резинке варежки в одежде держали,тем более дети. Так что пиздишь ты всё,никто у тебя не воровал ничего,тролль а лохи повелись.

4
  • ndo230989
    8 ноября

богов нет, и исходя из этого проклятий тоже нет. все на совести вора, а вор это человек особо бессовестный так что ему ничего не будет.
    простые примеры это чиновники, живут хорошо, воруют много.

0
  • Roker
    8 ноября

Если бы это было так то наше правительство давно должно было гореть в аду.

1
  • нашей стране
    8 ноября

Это надо у Путина с Медведевым спросить. Они, как никто другой, в курсе о масштабах сего явления в

Семь бед - один ответ: "С кем останешься Государь? Мы же все воруем..."

0
  • Побывалазамужем
    8 ноября

А я не верю ни в какие проклятия, просто знаю, что воровать это плохо , это эгоистично и не культурно.

0
  • Онтуон
    8 ноября

У временщиков воровство на генном уровне, независимо от пола и возраста начиная от кухарки,водителя до губернатора, президента

0
    • !
      8 ноября

Онтуон, так им же нужно скорее хапнуть и свалить отсюда.
      В нашем СОТе был председатель из Хохлостана,так этот
      хмырь перед отьездом собрал деньги у дачников,и уехал
      отсюда.Потом говорили,что он там сильно заболел.Так ему
      и надо,козел хохляцкий.

0
  • Макси97
    8 ноября

Вряд ли бабушка прокляла, просто успокаивала наверно или не так поняла, маленькая же была. Плохие дела всегда возвращаются, я в это верю с детства, дедушка всегда говорил так. Если не к самому человеку, то к его детям или внукам. И так до седьмого колена. Вы подумали, почему всякие несчастья случаются, больные дети рождаются или вовсе бездетными люди бывают? Есть Высший Суд и каждый отвечает за свои дела и точно есть Рай и Ад. И не примеряйте к себе жизнь другого человека, с виду даже богатого, вы же не знаете через что он прошел и что его ждет. Лучше жить своей жизнью, может быть не слишком богато, зато честно.

4
  • В83
    8 ноября

Ну потом может вернуться детям, внукам... Вы то сами может и будете жить дорого-богато наворовавшись вдоволь. А вот ваши дети и внуки и внуки ваших детей могут и бичами стать и в тюрьму сесть. Нельзя чужое брать. Лучше нажить его честным трудом. Тогда это будет капитал на многие годы.
    А по индуизму и буддизму все мы в колесе сансары вертимся. И если в этой жизни вы делов натворили, то в следующей можете родится в самой низшей касте. Ну если не в Индии, то где-нибудь в трущобах Африки или где еще похуже. В самой бедной семье.
    А те, напротив, кто родился в королевской семье, те хорошо жили в прошлых жизнях, хорошо себя проявили, может какие еще особые заслуги были, и поэтому родились в таких знатных и богатых семьях.

0
  • Joker_coc
    8 ноября

Верю. Особенно я в это верю глядя на чиновников нашей страны. - Проклятые бедолаги катаются по Мальдивам, а я по пол зарплаты на коммуналку, садик и налоги отдаю.

0
    • Авторша
      8 ноября

Joker_coc, ни в коем случае не оправдываю коррупцию, но не знаю, на Западе к примеру считают что мы россияне после революции ограбили своих богатых, выслали из страны, а теперь просто как стая гиен грыземся из-за добычи )

0
  • Я
    8 ноября

Краденное да, а ворованное нет

0
  • надо быть честным
    8 ноября

Всему свое время...

0
  • Каренина
    8 ноября

Не верю, но не ворую. Думаю, что дети многие иногда подворовывают, в силу того, что не допонимают, возможно в Вашем случае варежки взял другой ребенок, просто жуть как понравились.

0
  • Новенькая
    8 ноября

Я вот про силу бумеранга тоже много раз слышала а верить не верю , я своего мужчину увела от женщины с которой они провстречались а потом и пожили вместе , но детей не было и брак заключили только спустя 8 лет , год пожили и все , я вот спорила что я не из семьи увела да и он сам захотел и сам предложил )

0
    • ?
      8 ноября

Новенькая, увела за веревочку,ну,как барана.Так,ты получается,
      что овца, еще не брезгуешь б/у мужиком.Хихихи.

0
      • Новенькая
        9 ноября

?, ну нааадо же а вы прям с салона берёте 🤣 сейчас мужик не б/у это только если ему лет 14 а дальше все б/у ахахаха бл»&₽*^#ть ну и рассуждение трындец

0
Ответ на тему: Вы верите, что украденное приносит семь бед самому вору?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания