Сегодня ночью -24
Дундук  -    2210
Срочно народ ! Поставить в гараж или постоит? Минус 24 ночью , а то раньше минус 20 сразу загонял, а сегодня не получается . Масло незнаю нормально нет . Аккум староват
Лучший ответ
11
razogrev_auto_ykt
7 ноября

Рано еще в гараж. Я свою на улице оставляю без прогрева.

Ответов 46 Написать ответ
  • Гсв
    6 ноября  

Лучше загоняй в гараж, заведется то заведется но все же лучше в гараж.

3
  • TFS
    6 ноября  

а далеко от дома гараж?

0
  • v-reg
    6 ноября  

не очкуй, я сто раз так делал

4
  • igo_ru
    6 ноября  

Ставь на сиге автозапуск на -5, да и всё

0
  • razogrev_auto_ykt
    7 ноября  

Рано еще в гараж. Я свою на улице оставляю без прогрева.

11
  • ахахаха
    7 ноября  

24 ахахаха

сейчас провели на брелке -15 темпер, решил запустить с брелка на раз завелась
    не чего не утеплял
    стоит без прогрева

[Сообщение редактировалось]
    2
  • AntonAlekseevi4
    7 ноября  

На запуск на ночь ставь... Сальники даванет...

2
  • ттттттт
    7 ноября  

под наташей стоит нафгиг ваши гаражи. большинство гаражей же по наследству досталось от папочек мамочек. сынки елки

5
  • кекс
    7 ноября  

ist V-1.5 стоит во дворе без автозапуска по температуре. Утром норм. Ещё рано в гараж.

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    Ветеран
    7 ноября  

-27 было, опасно. Сальники будут износится. Потом замена обойдется вам недешево.
    Я в гараж поставил еще 20 октября.

0
  • Mldr
    7 ноября  

Сцука синоптики якуцкие на ходу переобуваются. Прогноз смотришь на неделю - 12, 14, 16, 12 (примерно), если вдруг непопали (было минус 26), то сразу новый прогноз публикуют - "...сегодня минус 26..."

3
  • Ахаха
    7 ноября  

Пора утепляться. По трассе уже все -30. Ехал 100-110, даже тормоза чуть потяжелели...

2
  • Дундук
    7 ноября  

На брелке показывал -25 , с утра восемь утра , не прогревал ночью , как поставил в девять вечера и все. С утра с брелка сразу завелась , фуф! Забрал свой тент , заказывал дней 5 назад , сегодня будет под тентом . А так похолодало ага. Сальники рвёт -40 не врите) в Новосибе учился, минус 30 они легко ночует во дворе. У нас сразу сальники итд итп

2
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    7 ноября  

Поставь на -15 и все будет норм) но думаю в выходные уже пора загонять в гараж...

1
  • Влад
    7 ноября  

Поставил на - 15 по брелку, сегодня нормально заводится.

0
  • толстой
    7 ноября  

Я пока 25 не будет не загоню гараж далеко.

1
  • Slick
    7 ноября  

Сегодня не завёлся.
    Стартер не крутит.
    На днях было подобное - впервый раз ключ прокручиваю и никакой реакции, тут же сразу второй раз и с пол тычка. И так было несколько раз.
    В обед тоже попробовал - ключ кручу и никакой реакции, стартер не крутит. Аккум нормальный.
    И вот у меня такой вопрос - стартер может замерзнуть?

2
    • Бескенче
      7 ноября  

Slick, смазка густая на бендиксе

2
    • k_ykt
      7 ноября  

Slick, может просто совпало с холодами.
      а так если совсем не будет схватывать можно попробовать по стартеру постучать. иногда помогает. но это уже сигнал о то, что подкрадывается пушной зверек. стартер на ремонт.

1
  • Як81
    7 ноября  

Ну ты реальный дундукface with tears of joy

1
  • Бескенче
    7 ноября  

-17 было
    Даже для карбюраторного УАЗа не проблема

2
  • SindikaT
    7 ноября  

да пускай на улице постоит, нормально все будет, заведется с полтычка!!! Многие так делают. Всего лишь сальники порвутся, делов то))))))))

2
    • олег
      7 ноября  

сегодня машина в гараже ночует первый раз с марта, ноябрь теплый еще. Завтра морду утеплять и ставит

второе лобовое. А так реально пора в гараж теплый, минус есть минус.

1
    • Joker_coc
      7 ноября  

SindikaT, а от чего сальники порвутся? Они же в масле, масло жидкое в - 30. Что создаст такое давление на них?

0
      • SindikaT
        7 ноября  

Joker_coc, ну вот с такими мыслями уверенно ставь тачку на улице))) если мачло хорошее и аккум норм она и в -50 заведется))

0
        • Joker_coc
          7 ноября  

SindikaT, стоит на улице. Два года. Дизель. Аккум только не чиркает если больше двух дней не завожу. Так-то всё приморье стоит круглый год на улице, у них и - 30 бывает. Если масло жидкое, ничего с сальниками не случится. Я просто поинтересовался, что такое давление на них создаст, и порвёт их.

0
  • Mldr
    7 ноября  

Если гараж есть - отчего не ставить? Лень до добра не доведет. У меня на улице техника, без предварительного подогрева лампой паяльной не завожу с минус 20ти. Грею все и кпп и масло в двигателе и карбюраторы, в минус 30-40 еще и мосты греть буду. Езжу раз-два в неделю, по пьяни...

1
  • Robinso26
    Robinso26
    Ветеран
    7 ноября  

Если с утра будешь заводить то в гараж ставь,
    Если ближе к обеду то оставь под окном
    Нашим синоптикам веры нету-сидят штаны просиживают

1
  • Я
    7 ноября  

Замёрз (

0
  • TimirSakha
    7 ноября  

Какие нафиг сальники?
    Вчера приехал домой в 7 вечера. Проверил по брелку темп +60 с лишним было,в 23:00 упала до +5, прогрел минут 30(автоматом стоит на 30 минут) и лег спать,где то в 3:30 завелась,прогрела на 30 минут и вырубилась,утром проснулся в 7 с лишним,темп была плюсовая. Автозапуск стоит на -8 градусов. Пока просто кинул войлок на двиг,не утеплялся.

2
  • йо
    7 ноября  

Если авто не заводится в -30, выкидывайте на свалку

5
  • Nordline
    7 ноября  

Все зависит от аккумулятора и на сколько долго она стоит без завода. я до -35 машину заводил, но при условии что она вечером после 18:00 приехала и в 9 утра завелась. кое как, но завелась. лучше конечно так не делать.. Если есть сигналка, то можно поставить автозавод на определенную температуру, она прогреется сама и заглушится. Таким образом можно вообще всю зиму на улице жить, еще можно одеялко на капот кинуть. Но с сайлентблоками можно попрощаться))

1
Ответ на тему: Сегодня ночью -24
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания