Посоветуйте, как быть? Моей маме не нравится семья мужа!
Нона  -    839
Скандал после свадьбы, рождение первенца, а теперь скандал на новоселье. Очень долго ждали квартиру долгострой. Сделали ремонт только переехали. Решили на нг позвать родственников устроить мини новоселье. Сказала маме. Она восприняла эту новость в штыки. Ей не понравилось то что мы попросили свекровь помочь с организацией (она организатор праздников). Потом вроде успокоилась. Но опять обида по ватсап столько сообщений "если туда придут вот те то люди меня не жди даже" пишет. Как я устала. Не выдержала и поссорилась высказала что думаю. Как реагировать? В браке с 2009 года. 10 лет почти а она их до сих пор ненавидит. Про свадьбу говорить то не хочется. После свадьбы на следующий день она встретила меня "разводись с ним". Вроде неплохие родители мужа. Меня приняли в семью. Не обижают. И ее тоже не обижают. Моя мама одна может из за этого?
Рубрика: Быт   
Ответов 17 Написать ответ
  • Надя
    5 ноября

Ваша мама, ради вас, внука должна изменить свое отношение к ним. А она почему их ненавидит? Она говорила об этом? Она могла бы и унять свои бушуищие страсти по отношению к родителям мужа. Может она высокомерная и по социальному статусу относится к людям?

2
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    5 ноября

Она ревнует вас к мужу. Ей хочется жить с вами и внуками без вашего мужа. Она эгоистична. Потому свои чувства ставит превыше чувств вашего мужа, его родителей к вам и даже ваших к ним. И уж совсем не принимает в расчёт чувства и интересы внуков.

8
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    5 ноября

Не пытайся маму менять. Безполезно. Научись игнорировать её выпады. Как бы странно не звучало, но пора б вам понять, что ваша семья это прежде всего вы и муж и ваши дети. А родители это ваше бывшее гнездо. Если родителям не хватает благоразумия отпустить вас, вы должны сами ограничить их влияние. Не хочет встречаться, не нужно. Не идите на поводу и все. Сама все поймёт и все будет нормально.

1
  • Хэх
    5 ноября

Может они до вашего с мужем знакомства или даже рождения др др знают. Типа терки молодости. Можно было подозревать ревность к свекрови, но раз она сразу после свадьбы сказала разводится значит дело не в этом. Может мужа вашего с плохой стороны знает? А вообще че бы маму не спросить, она же наверно причины озвучивает

0
  • 1
    6 ноября

капец(

0
  • Наблюдательный_
    6 ноября

Вот понарожают одних детей и воспитывают эгоистов как твою мать, потом мучайся с ними. Вот яркий пример прицепа мамки одиночки. Это про мамку автора.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    6 ноября

Любите маму на расстоянии) думайте о ней хорошо, не отправляйте негативные эмоции, но не впускайте в свою личную жизнь.
    Плохо, что она одна. Но, судя по описанию, у неё характер не сахар. К мягким и тёплым женщинам очередь из желающих. Резких - Мужчины опасаются.
    Вы должны выстраивать границы и обозначать их. Например, если она начинает плохо говорить о муже или заводить неприятные для Вас темы, то Вы должны показать ей, что это не интересно Вам обсуждать. Не понимает? Вежливо высказались и положили трубку. В след.раз тоже самое. Пока она не поймёт и не начнёт уважать свою дочь и ее семью. Удачи!

0
  • fifth_element
    7 ноября

Поменьше контактируйте с ней, такие люди не меняються и с возрастом будет хуже. Если она не может держать себя в руках, то не общайтесь с ней, так спокойней.

0
  • Солид
    Солид
    Добрый
    7 ноября

Мерзкая мамаша,видать мужа сьела или помер от нее.

0
  • Нона
    7 ноября

Она в деревне живет в город хочет...не знаю что делать, живем в квартире подаренной родителями мужа

0
  • Василий
    7 ноября

Твоя мама доярушка?
    а если по теме,
    то что ей не нравиться семья твоего мужа,то это ее проблемы.Не будь тряпкой!Защищай свою семью!

0
  • Ольга
    7 ноября

Какая-то странная мама, тем более, что вы уже столько лет замужем, пора бы уже смириться ей. А что, конкретно, ей не нравится в вашем мужем и его родственниках? Другая бы радовалась, что родители вашего мужа имеют возможность помочь вам с квартирой.

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    7 ноября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with halowinking faceЦени человека не за внешность, а за отношение к тебе.

image

0
  • А кем работает Ваша мама? И где ее муж?
    7 ноября

Очень странно для деревенской женщины. Обычно, этим страдают городские, которые сами в молодости переехали в город. Так сказать, из грязи в князи. Особенно те, кто удачно вышел замуж и за его счёт, улучшили свои жилищные условия и социальный статус.
    Автору скажу одно, что таких мам немало. Они до такой степени эгоистичны, что готовы смириться с тем, что их дети будут жить хуже, чем они.
    Посмотрите на одиноких женщин с детьми. Можете быть уверены, что половина из них одиноки потому, что родители требуют зятя-мужа высшего класса и подкаблучника.

0
  • уол
    7 ноября

у моего друга теща тоже не любить их семью,хоть семья нормальная,потом недавно он узнал то есть послушал ссору отца и тещи,оказывается в глубоком юности они были знакомы и у них был роман,потом ссора выкидышь,из за этого видать до сих пор ревнует,сын копия своего отца.

0
Ответ на тему: Посоветуйте, как быть? Моей маме не нравится семья мужа!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания