1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сегодня днем видел клоунов, которые оставляли машины с заведенным движком.
  9370
Днем температура составляла -11. Я вот не понимаю, это каким надо быть оленем, чтобы оставлять машину заведенной в -11. Эти олени еще в нуль градусов бы оставляли свои машины, и аргументировали бы тем, что любят салон в тепле. Вы, олени, в нуль градусов оставляете машины включенными?
Лучший ответ
140
Щщщ
5 ноября

А почему это тебя беспокоит?

Ответов 217 Написать ответ
  • Щщщ
    5 ноября  

А почему это тебя беспокоит?

140
    • Леонид Акардионович
      5 ноября  

Щщщ, потому что он нищеброд эконимист, ну знаешь есть такие олени которые на литровый ДВС газ ставят, вот это дауны из той серии, они всю зиму ездят в фуфайках и их коробит от зависти когда видят крузака который весь день колматит.

122
    • opkhax
      opkhax
      Уася Пупкин
      6 ноября  

Щщщ, может он гриписовец хD

6
  • yorkfield
    5 ноября  

Ща ребята с краунклаба поедут за кем-то...

3
  • Дед
    5 ноября  

Аккум дохлый, поэтому оставил, извини что тебя так это задело

69
    • аноним
      6 ноября  

Дед, точняк, так и со мной бывало, дохлый аккумулятор это ппц, до зарплаты дожить как-то надо :)

1
  • Амыдай
    5 ноября  

если челове простужен

он тоже клоун? Или с девушкой выйдет?

27
  • Ганжуба
    5 ноября  

Я вообще до минус 25 ночую на дворе выключенным . Машина может стоять ! В Новосибе итд ещё хлеще морозы , они не снимают гаражи! Это у нас как минус 20 сразу в тёплую !

12
    • prado85
      6 ноября  

Ганжуба, НУ САЛЬНИКИ ПОВЫДАВЛИВАЕТ ПОТОМ МАСЛО ПРОЕ...ШЬ И ОЙМАЕШЬ КЛИН ДВИШКИ ТОГДА УЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ))) А В НОВОСИБЕ ПОТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МАШИН В ПРОДАЖЕ ОДИН ХЛАМ ПРОДАЮТ. КАРИФАН С ЯКУТИИ УГНАЛ ТУДА ТАЧКУ БЕЗ ПРОБЕЖНУЮ КОТОРУЮ В ГАРАЖЕ ХРАНИЛ В ТЕПЛЕ ТАК УЛЕТЕЛА ЗА ОДИН ДЕНЬ И НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ

4
  • Володя
    5 ноября  

У каждого свои понятия об удобстве и экономии. Мне допустим намного приятнее садиться в теплую машину, потому могу и не глушить сейчас, если на 15 минут зашел в магазин. И да... с гаража мне ещдить намного приятнее, чем с улицы утром.

48
  • иио
    5 ноября  

маленький город интригантов и сплетников, ну оставил человек заведенным, зачем столько негодования?...

28
  • 043
    043
    Ветеран
    5 ноября  

На прогрев как правило больше бензина уходит.

15
  • ÷
    5 ноября  

Сегодня днём видел клоуна, который ходил и смотрел кто как оставляет свои машины, заведенными или заглушенными.

111
  • Яяя777
    Яяя777
    сулейман
    5 ноября  

В минус 4 перед почтой под одеялом стояла машина может кто видел

4
  • .
    5 ноября  

Я в + 30 оставлял заведенную ,и с кондеем

Че теперь будет ,🤔 все лето так делал .

27
  • ввв
    5 ноября  

Мы значит все клоуны )))

4
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    5 ноября  

Пускай колматят. Кому какое дело? Каждый выбирает это САМ ДЛЯ СЕБЯ

13
  • Молчаливый
    5 ноября  

Вот ведь непруха. Жил себе, катался на машине и ни о чем не думал... И вдруг резко стал клоуном и оленем одновременно ((

29
  • значит надо еще цену на бензин поднять.
    5 ноября  

У богатых свои тараканы.

Дешевый слишком.

4
  • Fin1
    5 ноября  

Автор наверное из зелёных. Экология в упадке , глобальное потепление и таяние льдов. Он настоящий патриот вечной мерзлоты.

11
  • бармалей
    5 ноября  

ты кажись выиграл номигацию "самая провальная тема года". хлопать в ладоши не обязательно

7
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    5 ноября  

я сейчас, вообще не глушу днем, потому что в рубашке гоняю, теплых вещей пока не купил так как времени нету. У всех всё по разному, может и ты клоун-олень глушишь даже когда в магазин за сигаретами забежал? экономишь каждый миллилитр бенза?

12
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      Ветеран
      6 ноября  

EldarLeenda, да, представляешь, я сегодня глушил машину, когда ездил в Хозмаркет. И ничего, машина завелась, ничего с ней не случилось.

-4
      • hudojnyck1
        hudojnyck1
        hudojnyck
        Ветеран
        6 ноября  

Джонни-23, Ух ты, ничего себе достижение - заглушил на 20 минут, а она завелась. ВОТ ЭТО ДА! Гордись собой, ты прям волшебник и ничего, что полгорода на всю ночь глушат и утром заводятся, это ерунда, главное, что ты САМ не побоялся на целых 20 минут заглушить и надо же и машиной ничего не случилось, ни снегом по крышу не замело, не превратилась в глыбу льда

12
        • Джонни-23
          Джонни-23
          иванов
          Ветеран
          6 ноября  

hudojnyck1, а олени оставили бы машину колматить, и сожгли бы зря кучу горючки.

-4
          • hudojnyck1
            hudojnyck1
            hudojnyck
            Ветеран
            6 ноября  

Джонни-23, Да ты прям герой

3
          • EldarLeenda
            EldarLeenda
            Ветеран
            6 ноября  

Джонни-23, нахрена вообще на машине ездить если каждый миллилитр экономить, тем самым садясь в холодное авто?

5
            • Джонни-23
              Джонни-23
              иванов
              Ветеран
              6 ноября  

EldarLeenda, я за 5 минут до выезда автозапуском запускаю, чтобы движок прогрелся. Руль с обогревом, сиденья ткань, так что особо не холодно.

-3
              • Druq
                6 ноября  

Джонни-23, дык при запуске остывшего двигателя, последующем прогреве на повышенных оборотах, ты еще больше бензина потратил, чем сэкономил )))

10
  • eugins
    5 ноября  

Как то ты пафосно людей заоленил...

8
  • Solins
    5 ноября  

Может ребенок спал причин много может быть

2
  • Макс
    5 ноября  

Всех плюсую за исключением автора топа, надо же такую фигню брякнуть))))) Реально оленёнок))))

16
  • Ааалень
    5 ноября  

Может человек зашел куда то на пару минут... и нна тебе «Ааалень»face with tears of joy

8
  • НЛМ28
    5 ноября  

Может заряжают аккумулятор. Не приходило в голову

6
  • axlerage
    5 ноября  

улыбнуло :))

2
  • Хаха
    5 ноября  

Автор с таким мировоззрением убейся апстенку )))

6
  • варчун
    варчун
    Ветеран
    5 ноября  

Следующий топ автора

Займите денег на бензин .

15
  • Крепость
    5 ноября  

Автор прав. Наше отношение к машине несколько отличается от других.
    Если вышел на 10-20 минут то машина никак не замерзает. И салон теплый будет.

1
  • AC1
    5 ноября  

Проверено неоднократно. В -40 градусов выключенная машина спокойно 1 час стоит и не замерзает. А так личное дело каждого выключать или нет движок.

4
  • TFS
    5 ноября  

Каким надо быть самовлюбленным оленем, скорее олененком, чтобы такой топ создавать))

3
  • Зе
    5 ноября  

он же зареганый

вот и засрите его в личке

0
  • TFS
    5 ноября  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4161756
    похоже парень только год как имеет водительские права

15
  • Неправильный_ник
    5 ноября  

Автор прав с точки зрения экологии.

0
  • Солид
    Солид
    Добрый
    Ветеран
    5 ноября  

Видать автор бабушку и. Маму грабит,ведь пегсия далеко еще, поэтому и бесится. Бабок нет,на свеиофорах еще не бось глушит авто.

0
  • Упырь
    5 ноября  

А втор , ты несешь дичь!

1
  • hanguk
    hanguk
    Вячеслав Пак
    6 ноября  

Автор, ты втираешь нам какую-то дичь))

1
  • Чад Кутежа
    6 ноября  

Правильно:) ибо нех экологию портить:)))

Бгг

0
  • Джонни-23
    Джонни-23
    иванов
    Ветеран
    6 ноября  

Город оленей и Алеш. И ещё купивших права. Вообще-то по ПДД запрещена стоянка с включенным двигателем в жилой зоне. Ладно в -30 и ниже оставлять машину включенным, это ещё понятно. Но в -11 колматить машину... Это нечто! Вы в Москве в -11 не глушите движок, москвичи на вас как на идиотов посмотрят. И правильно посмотрят.

-3
    • Молчаливый
      6 ноября  

Джонни-23, правильный вы наш...)
      Смотрите смотрите, с меня не убудет...
      В Москве людей много, и все разные...
      Кто то нормальный человек, кто то зелёный активист, кто то полупокер, кто то просто шизик... Кто из них смотреть то будет?

2
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      Ветеран
      6 ноября  

Джонни-23, А что, в - 30 экология не нарушается? Или в - 30 выхлоп становится чистым. Смешно слышать про оленей от человека, который только-только за руль сел и уже считает себя всезнайкой

9
      • Джонни-23
        Джонни-23
        иванов
        Ветеран
        6 ноября  

hudojnyck1, в -30 уже возникает необходимость оставлять машину заведенной, так как если остынет в -30, то может уже не завестись. А в -11 какая нужда в оставлении машины заведенной?

-2
        • hudojnyck1
          hudojnyck1
          hudojnyck
          Ветеран
          6 ноября  

Джонни-23, Ну а что с экологией то? В -30 на экологию плевать что ли? В ПДД написано, идиот. Ты в курсе, что по закону и второе лобовое считается изменением в конструкцию, однако за это не штрыфуют, ибо даже самый тупой гаишник умнее тебя

4
          • Джонни-23
            Джонни-23
            иванов
            Ветеран
            6 ноября  

hudojnyck1, где считается "изменением в конструкцию"? Ссылку дай.

-3
            • hudojnyck1
              hudojnyck1
              hudojnyck
              Ветеран
              6 ноября  

Джонни-23, Гугли сам. Вообще ЛЮБОЕ изменение или улучшение считается изменением в конструкции, даже пороги и шноркель, не говоря уже о багажниках и туманках. Вообще всё. Если завод-изготовитель не ставит, то и самому НЕЛЬЗЯ

2
              • Джонни-23
                Джонни-23
                иванов
                Ветеран
                6 ноября  

hudojnyck1, олень? То есть если я покупаю Тойоту, и заменяю оригинальную японскую магнитолу на Пионер, то это нарушение? Если я меняю диски, коврики, ставлю молдинги и т.д., то это тоже нарушение?

-3
                • варчун
                  варчун
                  Ветеран
                  6 ноября  

То что в салоне ваше личное дело

Цитата:
                  Если я меняю диски
                  не поверишь ,да .это изменение в конструкции т.с проверяется на стойке двери ,там размеры для заводских параметров.

1
        • Eastwind
          Eastwind
          Макс
          6 ноября  

Джонни-23, это просто необходимо для того чтоб машина не замёрзла, что за тупняк ты несёшь

0
  • кпв
    6 ноября  

тут на форуме пиндос Джонни завелся окаца

в прошлом году только права получил а народ оленьим стадом обозвал

4
  • AcidMan
    6 ноября  

ваще пофиг

я вот седня много ездил, выехал на холодной...

поехал по куче разных мест, оставлял заведенную, дабы грелась, и салон грелся

как прогрелась, глушил... может они также

кому какое дело до того, кто там оставляет заведенную, не заведенную

не надо чесать гондурас, займись своим делом...

5
  • shar2014
    6 ноября  

Я с женой в айгуле был около часа. Машину на последние 20 мин завёл, чтоб сесть в тёплый салон, т.к. за час был бы дубак. И что теперь?

1
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      Ветеран
      6 ноября  

shar2014, ты Алеша, если машину 20 минут греешь.

-4
      • shar2014
        6 ноября  

Джонни-23, зато в полностью в тёплый салон сажусь супер. А ты наверно в унтах по самую жопу и в телогрейке по уши ездиешь? Вася одним словом.

5
        • Джонни-23
          Джонни-23
          иванов
          Ветеран
          6 ноября  

shar2014, у тебя небось, еще и сиденья кожаные, причем без подогрева? И руль без подогрева? У меня сиденья ткань, и руль с подогревом.

-3
          • shar2014
            6 ноября  

Джонни-23, всё верно салон кожа, руль не греет. У моей супруги седенья ткань комби с подогревом, руль греет, она не так греет тачку как я. Подогрев сидений спасает. Ты первое авто боишся лишний раз заводить, чтоб подольше прослужило? Или на папиной машине поездил, спалился по бензу и получил ремня?

10
            • Джонни-23
              Джонни-23
              иванов
              Ветеран
              6 ноября  

shar2014, вообще не понимаю, почему люди так обожают кожаный салон. В нем холодно зимой, и жарко летом, еще и скрипят. По мне, лучше велюра ничего нет.

Цитата:
              Ты первое авто боишся лишний раз заводить, чтоб подольше прослужило?
              Не вижу смысла оставлять машину заведенной в -11.

-3
              • shar2014
                6 ноября  

Джонни-23, не видь смысла, мне насрать, твоё дело. Греть или не греть, дрочить в салоне своей машины или дома под одеялом или на ульке. Прекращай обзывать людей.

9
              • shar2014
                6 ноября  

Джонни-23, ты лохонулся со своим прошлым. С такими разговоров тут не ведём. Девичник- твой форум. Там с подружками обсуждай кто из нас олень клоун или алёша. Там можешь и про прокладки спросить, какие лучше покупать.🤡🤣😂

13
              • Як81
                6 ноября  

Джонни-23, а те бе ли не пох уй кто на чем и как ездит? Кожа рожа ткань грев не грев заведенная заглушенная мне как то по боку

2
          • AmericanLine
            6 ноября  

Джонни-23, надо же как основательно к зиме подготовился...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Nastradamusss
    6 ноября  

Бедный автор, права только прошлом году получил. И первую машину только весной купил. Еще и автор топа улькаface with tears of joyface with tears of joyЛюдей оленями обзывает. А сам деревенский мам.бет)барахсан

10
    • shar2014
      6 ноября  

Nastradamusss, да вообще приехали- а какую машину мне купить за лям? - вопрос на форумеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy.Вот где клоун сидит. Здравствуй дерево. А я захотел какать- можно схожу на горшочек.

6
  • joeblack
    6 ноября  

денег на бензин нет?

1
  • Dfrtos
    6 ноября  

Вот дурак, не суди! И судим не будешь. За резкие слова обосрался на весь форум. Отныне будешь чуть умнее !

1
  • толстой
    6 ноября  

Конечно оставляю.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    6 ноября  

правильно делают, не хотят мерзнуть.

0
  • Dggggv
    6 ноября  

Детский сад see-no-evil monkeysee-no-evil monkeysee-no-evil monkey

1
  • Хеллфайр
    6 ноября  

Каждый делает так, как ему комфортно. Автор -тебе то действительно, какая разница? За экологию радеешь ? Не верю че то. Ты бы действительно, лучше бы молчал -умнее может покажешься.

3
  • danvik
    6 ноября  

Сам ты олень! Может у кого почки больные или ребенок болеет, что на холодное сиденья не посадишь... Обогрев сидений есть как правило на передних в основном, а накидку на задние не купили или ещё что. А с другой стороны, какая вам разница, их же машина и их же бензин/газ. Пусть оставляют заведенным. Или вам так не хватает бензин, что видя как другие бросают авто работающим душа/сердце кровью обливается и пукан рвет? И с третьей сторон, частые пуски - дополнительный износ, да и думаю что много на холостых не будет жрать. Ну если конечно не 4.0-6.0 литровые машинки

3
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      Ветеран
      6 ноября  

danvik, по ПДД запрещена стоянка с заведенным двигателем в жилой зоне. Поэтому и возмущаюсь. Ну и за экологию конечно радею. Если все будут машины оставлять заведенными, то чем дышать будем?

-1
      • МаркХ
        МаркХ
        Винсант Луи Де Санта Гарсия V
        6 ноября  

если за экологию, то проблема у нас не из за колмотящих авто во дворах

0
      • Norwood
        6 ноября  

Абасрался еще и отмазывается ))))

Чо мажешься-то?! За экологию он радеет )))) В теме твоего тупого поста ни слова про экологию )))) А весь смысл сводится к тому, что мол - вот олени, в -11 машину не глушат! И далее обсуждение идет именно в этом ключе. Это ты потом только, как понял что абасрался, сразу начал съезжать на экологию )))))

6
        • Джонни-23
          Джонни-23
          иванов
          Ветеран
          6 ноября  

Norwood, верни права там где покупал. Млять, даже не знаешь, что в жилой зоне запрещена стоянка с заведенным движком.

-3
          • Володя
            6 ноября  

Джонни-23, у меня машина на газу работает. Мне можно с Вашего позволения колматить в жилой зоне?))

1
            • Джонни-23
              Джонни-23
              иванов
              Ветеран
              6 ноября  

Володя, нельзя. В ПДД не упомянуто, что автомобилям на газу можно стоять пердеть в жилой зоне.

-3
              • Norwood
                6 ноября  

Уахахаха ))))))))

Ты давай не отмазывайся ))))
                Твой посыл был совершенно иным, в теме поста про ПДД вообще ни слова.
                И еще, сопляк, будешь так со старшими разговаривать, по репе получишь.

5
              • Norwood
                6 ноября  

Ну пиши в личку, а там и видно будет кто из нас мониторный )

2
              • Володя
                6 ноября  

Джонни-23, ты же за экологию тут ''борешься''.)) Какой вред экологии от моего колмачения газом?

1
                • Джонни-23
                  Джонни-23
                  иванов
                  Ветеран
                  6 ноября  

Володя, химию в школе прогуливал? При сжигании метана просходит выброс углекислого газа, из-за чего происходит потепление климата.

-3
      • Володя
        6 ноября  

Джонни-23, давай посчитай сколько углекислого газа вырабатывается живыми организмами в якутске и вообще на планете)). Может вообще перестанем дышать тогда?))

-1
      • SnoX
        6 ноября  

Джонни-23,
        Возможно ты не знаешь, но из за увеличения кол-ва углекислого газа в атмосфере, увеличивается растительность. Тк кк растения питаются углекислым газом и выдают кислород.

0
        • Джонни-23
          Джонни-23
          иванов
          Ветеран
          6 ноября  

SnoX, из-за обилия углекислого газа начинается глобальное потепление, ледники растают и Якутск уйдет под воду, но еще раньше этого все дома повалятся из-за оттайки вечной мерзлоты.

-2
      • gkuvip
        8 ноября  

SnoX, а к моему комментарию это как относится?

0
      • Як81
        6 ноября  

Джонни-23, носом будешь дышать пока не сломают🤣

1
      • danvik
        6 ноября  

Джонни-23, ну оставляй свою машину на морозе, согласно законодательству. Потом как у машины двигатель сдохнет не забудь выставить иск в адрес там государства или какой орган, принявший такой закон, что мороз убил твой двигатель. А мы "будем посмотреть".
        Та же байда ка с медведем: если человек застрелит медведя - штраф огромный с конфискацией оружия . Причем штраф платят государству .... Ведь якобы навредили природе, а природа на территории государства. Значит государственная. Так вот если медведь задерёт на смерть человека, то почему то госдураство не возмещает ущерб родным в эквиваленте штрафа за незаконную добычу медведя. Медведь в данном случае становится ничейным!!! О как!!! хитро заплетено! Ладно с медведем, хрен с ним, т.к. дикое животное так и так опасно для человека , подтому люди понимают. А вот взять дерево на дачном участке. Стоит сама по себе.... Неопасное же ... Вот потом взял и рухнет на кого то или раздавит рядом припаркованный авто. Скажут форс-мажор. А если ты спилишь его, что он мешает и т д , то готовь раскошелится на несколько десятков тысяч! Штраф такой...

1
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    6 ноября  

вам то какая разница?

0
  • Ziza82
    6 ноября  

И что? Мешает? Через 5 минут снова должна завести?

0
  • jem777
    6 ноября  

Ну вообще то да, машина сейчас и за час не остынет. Колматить в такую теплынь тоже как то смешно.))

0
  • Norwood
    6 ноября  

Уахахаха ))))))))

Афтырь! Ты абасрался на весь ЯКТ! Посмотреть бы на тебя - КЛОУНА )))))))

4
  • фрекен
    6 ноября  

одна мысль промелькнула когда прочитала название топа, что автор радеет за экологический климат в городе?

0
    • Norwood
      6 ноября  

А это видать твой второй ник, да, автор?

Это каким мозгом надо обладать чтобы найти иной смысл в этих словах:

Цитата:
      Днем температура составляла -11. Я вот не понимаю, это каким надо быть оленем, чтобы оставлять машину заведенной в -11. Эти олени еще в нуль градусов бы оставляли свои машины, и аргументировали бы тем, что любят салон в тепле. Вы, олени, в нуль градусов оставляете машины включенными?

Про экологию тут ваще ни слова! И читается здесь совершенно иной смысл. Так что, афтырь, ты еще и выгораживать себя пытаешься используя второй ник, при чем женский )))))

1
      • Джонни-23
        Джонни-23
        иванов
        Ветеран
        6 ноября  

Norwood, дебиленок, сообразить ай-пи посмотреть мозгов не хватает?

-3
      • фрекен
        6 ноября  

Norwood,

Цитата:
        когда прочитала название топа
        ....внимательно читайте, а то создается впечатление что у вас вообще мозг отсутствует, и будьте проще - как положено быть настоящему мужчине, всякие домыслы как у ревнивой бабенки хыхыхы

0
        • Norwood
          6 ноября  

ты, дебил, не отмазывайся )))

я тебе 100500 аккаунтов могу создать и писать от имени баб ))) ты в натуре олигофрен )))

0
    • Nova1982
      6 ноября  

фрекен, да ни хрена он за экологию не болеет. Вон там наверху спросили есть ли разница между заведенной машиной в -30 или в -11. Ответа так до сих и нет. Если был бы упоротым экологом он бы и в -30 глушил бы машину. А так человек неудомевает в грубой форме почему люди не глушат машины в -11 не понимая что у нас все таки не республика клонов, а общество индивидуальностей, у которых разные предпочтения и привычки. Отвечаю на вопрос автору, разницы для экологии что в -11 что в -30 нет. Химия процесса не меняется. Двс не перестает сжигать топливо.

2
  • RAUL
    6 ноября  

Джонни23 это кличка насильника из художественного фильма "Воздушная тюрьма". Он изнасиловал 23 девушки.

0
  • дээ
    6 ноября  

нда, такую лалку как джони еще поискать нужно🤗

3
  • эр со5отох
    6 ноября  

это ты клоун. а они прально делают.

0
  • Миллениум
    6 ноября  

Ты откуда в нашу северную столицу приехал? Всегда так было. Я открою тебе жуткую тайну, всю зиму люди не будут глушить двигатель. Так что побереги свои нервы, а лучше уезжать обратно. Не выдержишь ты наш менталитет, с ума сойдешь!
    PS.Ты еще не знаешь про двойные стекла=))))))))))))) смотри чтоб совсем КУ-КУ не стало=)))))

2
  • gasitell
    6 ноября  

это не олень, это оленище!!!

0
  • elven
    6 ноября  

Судя по постам только в прошлом году получил права, а уже мнит себя "экспертом". Не позорился бы ...

2
  • Pavel_83
    6 ноября  

рукалицо :)))))) Эхх Джонни Джонни :)))

1
  • Norwood
    6 ноября  

Да чо ты отмазыааешься?!

тема твоего поста совершенно про другое!
    Вот если бы ты сразу написал: вот мол олени, нарушают ПДД, и так далее, обсуждение пошло совершенно в ином русле, а так, ты просто пытаешься съехать с темы, потому что загнобили тебя дурочка за глупость твою

0
  • Джонни успокойся
    6 ноября  

Ребетёночек обиделся на весь мир. И встал в позу. Они щя тонкие как нитка. Оставьте в покое, скоро повесится.

В армии был такой весь такой расфуфыренный с гражданки, пальцы веером, базар вокзал. И чё то скоро зачморился. Далее его все пи.дили, кому не лень. Скурвился и повесился. И это в течение 2 месяцев.

1
  • Yaka-83
    6 ноября  

Вот, уж смеху то, когда голова с языком не дружат))))

0
  • Владимир
    6 ноября  

Я оставляю т.к маленького ребёнка тащить в остывшую машину не хочу, автор сам олень

0
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      Ветеран
      6 ноября  

Владимир, ты вот ребенка ночевать в машине оставляешь? Сегодня ночью -14 было, вполне нормальная температура для машины, даже без подзавода может ночевать. Но некоторые олени уже с -5 начинают автоподзавод ставить по ночам.

-3
      • дээ
        6 ноября  

Джонни-23, причем тут ночевать, ты походу совсем тугой! машина и в ноль градусов отывает за пару минут и в салоне становится холодно. а при минус 11 и подвано, вот теперь ребенка маленького посади в холодный салон

сразу видно ты еще малыш совсем, а уже учишь опытных дядек

сиди спокойно , никто не боится что машина в -11 замерзнет, а в комфорте дело, со временем поймешь если не дундукwinking face

3
    • я
      6 ноября  

Владимир, тоже самое. что ребенка холодную машину посадить

0
  • Сэмэн
    6 ноября  

А мне что делать ? У меня машина с турботаймером, выключаю ключ зажигания и захожу например, в магазин, а когда с магазина возвращаюсь движок еще работает, только открываю дверь только тут отключается. Бормочу под себя и приходиться заново завести. Поэтому пусть молотить постоянно, благо расход топлива намного меньше, чем простые движки.

3
  • opkhax
    opkhax
    Уася Пупкин
    6 ноября  

Че за клоуны из нечего (пальца) пост высасывают ? flushed face

2
  • Джонни-23 иванов троль
    6 ноября  

автор троль может, нету у него машины

0
  • alekx.71
    6 ноября  

Ты специально этот пост создал, чтоб тебя тут об.о.с.рали?))

2
  • Жизнь
    6 ноября  

ты даун чтоли? тебя то это зачем беспокоит?
    сразу видно деревенщину, по каждой мелочи тут отписыватся

1
  • razogrev_auto_ykt
    6 ноября  

Машину тож не глушу если на долго

1
  • Декстер
    6 ноября  

Веселый топ. Джонни-23, жги)

0
  • Nejdanov
    6 ноября  

годовалый ребенок в теплый салон к примеру?

0
  • а
    6 ноября  

Я и летом иногда оставляю тачку заведенной, с кондеем.

1
  • danvik
    6 ноября  

Копрофил он, поэтому "вызывает огонь на себя". . Понятно что снаряд из чего будет состоять

0
  • толстой
    6 ноября  

Ты сам клоун что за чужие машины переживаешь

3
  • В83
    6 ноября  

Из-за таких вот скоро придумают штраф за незаглушенный мотор на стоянке.

0
    • Небезразличный
      6 ноября  

В83, В Развитых странах такое встречается сплошь и рядом, людям не все равно на экологию и каждый осознанно несет ответвенность и думает прежде всего об окружающих. А у нас что? Каждый за себя, каждый водятел чувствует себя особенным и жутко важным, попробуй сделай ему замечание или побеспокой...

0
  • Сожжет он все ваши авто
    6 ноября  

Рождение пиромана. Вот так они появляются.

0
  • ORO
    ORO
    Ветеран
    6 ноября  

А я летом не глушу, чтоб в салоне прохладно было)))))

2
  • Карточитатель
    6 ноября  

Так вот из-за кого туман в Якутске!

0
  • я
    6 ноября  

автор странный, у меня летом тоже заведенный стоит и що. климат контроль для чего чтоб нормальное температура было. а если надолго то глушу от часу и болееsmirking face

1
  • Adriatica
    6 ноября  

И в жару могу оставить заведенной чтоб кондей работал

2
  • Митрич
    6 ноября  

Может авто с турбиной. Чел тока отошел от машины а тут проходит ЭТОТ и сразу "напига не глушит? ". У МЕНЯ ТУРБИНА, ТАК ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ ЧЭ НЕ ЗАГЛУШАЕШЬ. А она сама через две минуты глохнет

1
  • wladich
    6 ноября  

Ну у меня к примеру ребенок, у других тоже может быть что-то.

0
  • Молчаливый
    6 ноября  

Эхх, автор автор, молодо-зелено.
    Лучше уж не постил бы. А если уж запостил - то не лез бы дальше...
    Понимаю, все были молоды, все читали ПДД, но чтоб вот так это все интерпретировать 🤦🏻‍♂️

0
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    6 ноября  

А может это турбо таймер стоит? У меня турботаймер например. А автор сам олень да ещё и с пнем вместо головы

0
  • Бааска
    6 ноября  

Помните 5лет примерно назад кадр один был ,АЛЬТ имея 5лет стажа учил тут всех как водить машину,пока его машину не расхерачили на встречке)
    Автор слово в слово как он пишет)
    Брат его что ли?)))

4
  • ADVOKAT
    ADVOKAT
    Ветеран
    6 ноября  

Я бывает что и летом не глушу, ибо климат работает, да и цвет черный. Сейчас у работы стоит, заглушеная, но если езжу не глушу, пусть работает сколько угодно. Жар костей не ломит=)

1
  • хомпо
    6 ноября  

Тут олень только ты , может у них дети

2
  • Tudim-syudim
    6 ноября  

Автор либо дурак, либо полудурок!

3
  • Алексей
    6 ноября  

Тебе какое до этого дело, лось

1
  • хех
    6 ноября  

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

-1
  • Alexander_A
    6 ноября  

Люблю теплый салон, вообще не глушу днем. Расход всего 35 литров, ГБО нет.

1
  • Дар
    6 ноября  

Особенно когда сидят у Детской площадки, мне большому дяде в -10, подышите дети выхлопными газами

-1
  • гыгыгыг
    6 ноября  

автор неполноценная ущербная биомасса

https://www.youtube.com/watch?v=La47ePCb0c0
    https://www.youtube.com/watch?v=yxZLB9iCRfk
    кароче
    https://www.youtube.com/watch?v=zXz0InOf-z0

2
  • 12
    6 ноября  

короче автор топа недалекий и неинтересный чел, с ним неочем разговаривать

3
  • Картофан в выхлопе
    6 ноября  

Короче, почитал я тут комменты. И решил что надо заглушить автору топа машину в жилой зоне во славу экологии. В январе феврале. А по делу, во время прогрева машина производит больше выбросов. Раза в пять больше (для современных моторов легковых машин). 5 мин прогрева = 25 мин хх. Тип того.

0
  • Джонни-23
    Джонни-23
    иванов
    Ветеран
    6 ноября  

Аха-ха-ха :)))). Сегодня во дворе видел машину, укрытую тентом. Реально много Алеш в Якутске face with tears of joy

-3
    • Goodypapa
      6 ноября  

в 23 года нормального человека уже не должно е.ать кто что не так делает!

Чувак, займись собой!..

5
  • CAPRAL
    6 ноября  

Сегодня ночью обещают -23 -25 надо будет ночью на всякий, разок прогреть 3ZR.

0
  • ALMOST
    6 ноября  

я уже оставляю заведенным, и укрыл тентом, мне похуй

-1
  • Z201167
    6 ноября  

Потому что вонючим нищебродам не понять потому как денег нет у них.

0
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      Ветеран
      6 ноября  

Z201167, ну ты и Алеша face with tears of joy. Сосешь бюджет, и считаешь себя хозяином жизни? Ты случайно не Витенька Лебедев, получающий за ничегонеделание 400 тысяч рублей в месяц? Скоро вас всех на ножи поднимем.

-3
  • vdknl
    6 ноября  

Было бы у меня много денег

я бы тоже не глушил бы

2
  • Молчаливый
    6 ноября  

Извините меня, но а почему многих людей автор называет "Алешами"? Он их лично знает?
    По мне кажется это слово ругательное, и поэтому подскажите что надо делать, чтобы не стать Алёшей.
    С лёгкой руки автора данного топа я уже стал и оленем и клоуном. Не хотелось бы ещё третий титул

2
    • Byla
      Byla
      СолидЛОХ
      Ветеран
      7 ноября  

Молчаливый, да просто не стоит обращать внимания. Адекватный человек не будет на пустом месте оскорблять, даже не знакомого человека. Видимо юношеский максимализм прет. Жаль, что не в то русло немного.

0
  • ХААМААЙЫ
    7 ноября  

ХУЙНЕЙ НЕ СТРАДАЙТЕ КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДИВАННЫЕ ПЕЗДАБОЛЫ

0
  • алеша Джонни-23 п здабол
    7 ноября  

как раз пизд-бол автор

1
  • Ванька
    7 ноября  

Парни, не спорьте с ним, а то следом за Витенькой Лебедевым на ножи поднимет. Опасный человек!

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    7 ноября  

А сегодня можно оставить заведенной?

0
  • MAYBAX
    7 ноября  

некоторые и летом машину заведенной оставляют... да и вообще сразу глушить машину не стоит, а турбированные вообще нельзя. думаете почему разница между остановкой и стоянкой это 5 минут?
    может ты адепт системы старт-стоп глушащей двигатель на светофоре?
    вот тебе несколько причин не глушить машину на остановках и коротких стоянках:
    1. постоянные нагрузки на стартер, все таки он рассчитан на определенное количество пусков двигателя
    2. нагрузка на генератор, после старта, генератору нужно "накачать" в акб, то что съел стартер
    3. износ акб, хронический недозаряд и в следствии заряд большими токами убьет акб значительно раньше срока
    4. повышенный износ двигателя, во время холодного старта двигатель изнашивается больше чем за 50-100 км езды в городском цикле
    5. не работающая климатическая установка, т.е. надо либо заново греть, либо охлаждать салон
    6. потеря времени на прогрев двигателя, даже летом надо дать двигателю пару минут поработать на холостых прежде чем ехать

1
    • Товарищ_Сталин
      8 ноября  

MAYBAX, не пиши чушь.

Цитата:
      1. постоянные нагрузки на стартер, все таки он рассчитан на определенное количество пусков двигателя
      2. нагрузка на генератор, после старта, генератору нужно "накачать" в акб, то что съел стартер
      3. износ акб, хронический недозаряд и в следствии заряд большими токами убьет акб значительно раньше срока

В современных авто даже на светофорах электроника глушит движок, и снова заводит его при отпускании педали газа.

Цитата:
      6. потеря времени на прогрев двигателя, даже летом надо дать двигателю пару минут поработать на холостых прежде чем ехать
      Соверменные двигатели не нужно греть, подача смеси регулируется электроникой. Это на карбюраторных движках нужно было прогревать двигатель.

-1
      • MAYBAX
        8 ноября  

Товарищ_Сталин, у авто с системой старт-стоп более мощные генератор, акб и стартер, которые рассчитаны на это... для примера у обычной малолитражки акб на 40ач, стартер 1л.с., генератор на 80а... с системой старт-стоп уже 60ач, 2л.с. и 140а... и вообще стартер, генератор и маховик хотят объединить в один узел...
        а ты что сразу завел и сразу поехал? даже осенью утром... вот буквально повернул ключ и сразу газ в пол?

0
        • Товарищ_Сталин
          8 ноября  

MAYBAX, да, всегда так делаю, сразу завел и сразу еду, даже если на улице -20. И с двигателями никаких проблем не имел.

-1
          • MAYBAX
            8 ноября  

Товарищ_Сталин, вот сними видео, как ты входишь в холодную машину, заводишь, сразу включаешь передачу и едешь, причем не пенсионеришь а обгоняя всех и вся

0
          • Молчаливый
            8 ноября  

Товарищ_Сталин, зря вы так делаете.
            Жертва маркетинга...
            Это же физика, любой агрегат рассчитан на работу в каком либо температурном диапазоне. И при рабочей температуре у него максимальный КПД и оптимальные параметры. А то что пишут - современные двигатели можно не греть - это продиктовано экологическими нормами, а никак не революционно новым устройством двигателя

1
            • MAYBAX
              8 ноября  

Молчаливый, ему важнее экономия топлива, то что движок скоро сдохнет, это проблема следующего владельца авто

1
              • Молчаливый
                8 ноября  

Товарищ_Сталин, Правда, надо учитывать погодные условия: если на улице сильный мороз (более –10 градусов), то прогрев мотора на холостом ходу желательно увеличить как минимум вдвое.

Таким образом, из всего вышесказанного становится понятно, что не стоит безоговорочно прислушиваться к совету автопроизводителей, некоторые из которых в своих рекомендациях нередко заявляют, что двигатель вообще не нужно прогревать. Просто нужно помнить, что трогаться сразу после запуска автомобиля в зимнее время чревато для мотора лишней нагрузкой.
                Вот это из той самой статьи

1
              • Молчаливый
                8 ноября  

Товарищ_Сталин, смекаете? Если минус десять это "сильный" мороз и рекомендуется повысить длительность прогрева в два раза, то во сколько раз увеличить, если температура минус тридцать? А минус сорок? То то же

1
      • Молчаливый
        8 ноября  

Товарищ_Сталин, ладно, гуманитариям не понятьsmiling face with open mouth and cold sweat

-1
      • ADVOKAT
        ADVOKAT
        Ветеран
        8 ноября  

Товарищ_Сталин, как это не надо греть? Ну теоретически так и говорится в мануале, чтобы Вы не грели и сразу ехали, мол на ходу лучше прогрев. Но у меня в мануале в авто так же указано, что масло надо менять раз в 15 тыс км. и прочая ересь. Износ на непрогретом больше. Причина в материаловедении. Алюминий (поршни) выходит на температуру в течении секунд 20-ти, а чугун около 2 минут. Плюс к этому разница температур в цилиндре при нагрузке (езда), у вас вверху темпер будет выше нежели в нижней точке цилиндра. Но в конечном итоге, прогревать или нет (ровно как и оставлять двигатель в заведенном состоянии) это личное дело каждого. Что по мне, так не трогаюсь с сместа пока не прогреется двигатель до 51 градуса.

0
  • ыгыгыгы
    7 ноября  

автор неполноценный черт

2
  • Poiuyt
    7 ноября  

Ничего ты не понял, Джонни-23

0
  • ЛеоН
    8 ноября  

Сколько долбо_бов обоего пола потеряет свое здоровье и не доживет до пенсии из-за того, что глушили авто типа экономии ради?

0
  • Проспект Ленина
    8 ноября  

Автор видать из той племени, у которых шея тонкая донельзя, руки ноги как спичинки, голова маленькая как у птицы. Обычно такие пипец храбрые перед монитором.

-1
Ответ на тему: Сегодня днем видел клоунов, которые оставляли машины с заведенным движком.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания