Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Посоветуйте, как быть. У дочери, 4 г., аллергия на кота. Как быть, он у нас стал членом семьи.
  464
Ответов 19 Написать ответ
  • Anna
    3 ноября  

А кто Вам дороже? Не может быть животное членом семьи. Что Вы этого кота родили? Да жалко кота что делать но отдайте на усыпление. Я сама аллергичная знаю что это такое. Когда просто не хватает воздуха дышать не можешь. А про постоянную почесуху до крови вообще ужас, иногда хочется просто умереть. Так что думайте кто дороже

0
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    3 ноября  

Обследовать дочь хорошо.
    Обычно врачи запрещают просто и охально необходимые растущему организму,но часто у ДРУГИХ людей вызывающие аллергию ,продукты.Сразу,АВТОМАТОМ идет запрет на домашних животных.
    Попробуйте сдать подробную аллергограмму скрининг,где будет количество крестов,те уровень аллергии.
    ЕСЛИ все же,на кота,то попробуйте шерсть кота смазывать лизином.Может быть аллергия уйдет.
    Если нет,то ,безусловно,здоровье ребенка дороже благополучия кота,но и здесь необязательно превращаться в зверя.Можно отдать кому-то с "алиментами",те вы оплачиваете его питание и вет.обслуживание.
    Будет ребенку так же? Причем тогда здесь кот?

2
  • Лесли
    3 ноября  

Скажите сразу и честно - хотите от кота избавиться и ищете себе оправдание.

0
    • Ирина
      5 ноября  

Лесли, жалко кота - забирайте себе)))

0
      • Лесли
        5 ноября  

Ирина, с чего такой тупой вывод?

0
        • Ирина
          5 ноября  

Лесли, другого вывода не вижу))

0
          • Лесли
            5 ноября  

Ирина, очки наденьте.

0
            • Ирина
              5 ноября  

Лесли, могу пояснить. В данной ситуации все равно собственный ребенок дороже. А кота можно усыпить, либо отдать в хорошие руки. Усыплять жалко конечно, столько времени прожил в семье, ну вот, кому жалко -забирайте себе)) другого выхода нет. Если видите другой вариант...

0
              • Лесли
                5 ноября  

еще раз

- при попытках избавиться от животного и остаться чистеньким в глазах общественности, люди придумывают множество причин. В 90% это "внезапная" аллергия либо переезд. Затем уже идут рождение ребенка, "внезапная агрессия" и прочее.
                Если у людей проблемы с аллергией у ребенка - идут к врачам, а не на форумы.
                Жалость к котам тут совсем ни при чем, Ваши советы забрать себе мягко говоря глупы. Здесь высказано мнение, и не только мое, об отношении к лицемерам.
                Засим считаю диалог с Вами законченым.

1
                • Ирина
                  5 ноября  

Лесли, Здесь я с вами согласна. Но если человек не хочет (не может) дальше держать питомца, что еще посоветовать?

0
                • Ирина
                  5 ноября  

Лесли, автор ищет советы как теперь поступить, а не ваши мнения и осуждения читать. Осудить конечно каждый может, смысл только какой? коту от вашего мнения лучше не станет.

1
  • Хозяйка
    3 ноября  

У нас с дочей аллергия от кошки была. Но ее очень любили. Недавно, кошка заболела и умерла. Наши чувства не опишеть и как жалко ее... Почти месяц прошел. Мы до сих плачем... Настоящ член семьи была.

0
  • fifth_element
    4 ноября  

Вы прошли аллерготесты?Или педиатр от балды сказала что причина в животном?
    Аллергия может быть даже на цветы которые растут у соседей и вы скорее всего хотите избавится от животного.

1
  • Хозяйка
    5 ноября  

Чего то не сделали,чтобы наша Носик выздовела- анализы, системы,уколы,лекарства каждый день. Не спасли... А ведь она со нами как разговаривала, иногда обижалась, иногда шутила-как человек. Перед смерти приползела ко мне,как бы искала помощь...:(((

0
  • Хозяйка
    6 ноября  

Может и не прошло аллергия. Потом как привыклаешь, не заметно.

0
  • plut16
    plut16
    людмила горшкова
    6 ноября  

Наверное никак, дочери придётся принимать препараты, если кот ваш уже член семьи

0
  • Галатея
    7 ноября  

у меня всю жизнь аллергия , но живу с животными да и люблю. Видимо аллергичный организм привыкает

В животным. И правда не замечаешь уже

1
  • Елиза_Вета
    10 ноября  

Муж был категорически против того, что у нас будет жить кот. Он их не любил, плюс был уверен, что у него аллергия на кошек, к тому же я в тот момент ждала наших двойняшек. Но так сложилось, что кот все же у нас поселился. Муж сдал аллерготест, выяснилось, что аллерген у него вовсе не кошачья шерсть. Теперь же муж кота любит и уважает, и когда встал вопрос переезда из Якутска, то даже мысли не было, что кот с нами не едет. Поэтому совет Вам правильный дают - уточните природу аллергии. И посоветуйтесь с аллергологом

0
Ответ на тему: Посоветуйте, как быть. У дочери, 4 г., аллергия на кота. Как быть, он у нас стал членом семьи.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания