1 нз, когда начинает умирать двигатель, какие...
Ксид  -    1047
Какие симптомы происходят, масло жор, не заводится через раз или ещё что, к чему быть готовым, и можно ли ездить так какое-то время,
У меня суксид 2003 г. Пробег 186 т.
Ответов 28 Написать ответ
  • ist-taax_uol
    31 октября 2018  

Свежий же)у меня 2nz 267тыс с копейками и таких симптомов нету

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      16 ноября 2018  

ist-taax_uol, масло хорошое заливаете, а так двигатели говорят рассчитаны на 1 млн. км.

0
      • ist-taax_uol
        16 ноября 2018  

kuzit, shell 5-30 hx7 на 5тыс где-то литр доливаю.... а так движок сильно загажен,досталось от прежнего хозяинаface with tears of joyface with tears of joy,думаю димексидом промыть но чето очкую...пока не дымит не стучит

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          17 ноября 2018  

ist-taax_uol, промывать не надо, если будете заливать хорошее масло норма станет. Двигатель 1нз всегда кушает масло, зимой больше, летом меньше. У меня тоже с пробегом досталась, заливаю масло тотачи 5в20, работает нормально.

0
      • Паштет
        16 ноября 2018  

kuzit, face with tears of joyсказочник

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          17 ноября 2018  

Паштет, я думаю, если с самого начала использовать хорошие масла, на долго хватит. Я видел с полмиллионным пробегом.

0
          • Паштет
            17 ноября 2018  

kuzit, тотачи ваще гуано масло, его лучше ваще не заливать или менять каждые 3 ткм

0
            • ist-taax_uol
              17 ноября 2018  

Паштет, соглашусь тотачи 👎🏻

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              18 ноября 2018  

Паштет, нормальное масло, меняю через 10 тыс.км. светлое масло заливаю, светлое выливаю.

0
              • Паштет
                18 ноября 2018  

kuzit, не должно оно светлым выливаться.

0
                • kuzit
                  kuzit
                  Иван
                  18 ноября 2018  

Паштет, а угадай почему так? маслозаменяющий человек, говорит, что масло потеряло свои свойства, надо менять, хотя масло светлое.

0
                  • Паштет
                    18 ноября 2018  

kuzit, повторюсь, масло должно темнеть, одно из свойст моторного масла, выводить "токсины", и замена не через 10ткм, а примерно раза в два чаще... Я меняю на 7...7,5ткм, лью Валволайн пару лет, нариканий нет, ГБО.

0
                    • kuzit
                      kuzit
                      Иван
                      18 ноября 2018  

Паштет, вот мы 10 лет пользуемся Тойота и Тотачи, не темнеет, потому, что хорошее масло, когда то заливал Тойота, так вообще не темнеет, дорогое масло.

0
      • taxer1
        13 декабря 2018  

kuzit, не смеши мои тапочки расчитаны на лям км пробега))) сказки ушлого продована)) 250 +-30

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          13 декабря 2018  

taxer1, я думаю если изначально пользоваться всеми рекомендованными маслами вполне возможно, потому, что я видел с пробегом 450 тыс.км. и рекомендованные масла к нам пришли только 2014 году.

0
          • taxer1
            14 декабря 2018  

kuzit, вполне возможно что вы видели на одометре пробег в 450 тыщ но это не говорит что он т.е. пробег весь на этом же моторе, может это уже второй а то третий движок.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              14 декабря 2018  

taxer1, вот у одного видел, и еще у многих пробег 350 тыс.км. Сейчас с появлением хороших масел многие наливают 0w20 я думаю может потянуть, если изначально пользоваться хорошим маслом.

0
  • _петрп_
    31 октября 2018  

у многих начинается как говорил "масложор" то есть или кольцам хана или колпачкам там уже индивидуально (ремонтировать говорят бесполезно но в инете есть поршни на 1,2нз рем.размера +0,5 +1), почему так происходит несвоевременная замена масла или масла не той вязкости заливают(контрафакт) и у нас зима как говорится лютая и иные экземпляры на одной заливке масла всю зиму колматят, причем не той вязкости да еще суррогат))))

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    1 ноября 2018  

двигатель 1 нз всегда масло жрет, зимой побольше,летом мало, главное используйте масло 0w20 5w20 и все будет нормально.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    1 ноября 2018  

продаю двигатель 1нз 2010г. по запчастям 89644150540

0
  • Андрей
    17 ноября 2018  

1NZ никогда не пробежит миллион. сказки.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      4 декабря 2018  

Андрей, если сначала заливать масло 0w20 возможно пробежит, я видел с пробегом 450 тыс.км.

0
  • Ахаха
    18 ноября 2018  

Вовремя меняй масло в двигателе. Чисти дроссельную заслонку кхх МАФ. Меняй топливный фильтр. свечи. Проверяй следи. Всякие датчики. Делай диагностику. Не запускай начинающиеся болячки

0
  • Mariya1390
    Mariya1390
    мария токарева
    10 декабря 2018  

Да разные бывает из перечисленных симтомов. Но бывает возьмёшь машину. Там жидкость вольют и норм на диагностике показывает .а как купишь.жидкость выйдет и клинанет

0
  • rruuss
    14 декабря 2018  

Залил тотачи, перестал дымить и капать. Прежний хозяин два года доливал самое дишманское масло, без замены. 1sz 220т.км.

0
  • rruuss
    14 декабря 2018  

Ещё не верьте на слово мастерам из станции замены масла. Их с улицы берут, а не с института по автомобилестроению. Убеждали меня, что если двигатель старый, то надо масло погуще заливать. Это только в москвичах проканывает и то для продажи.

0
Ответ на тему: 1 нз, когда начинает умирать двигатель, какие...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания