1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Кредит
  311
Ситуация такая. Брал кредит в 2014,полгода платил но потом перестал в силу нестабильного дохода. Прошло более 3лет с последнего платежа. Сначала были звонки от банка но потом перестали. Кредит потребительский на 50000. Уже стал забывать о нем. И вот в госуслугах увидел что у меня суде'ная задолженность на 30000 по кредиту. Испол.лист такой то от июня 2018. И суд был по месту рождения в районе. А я живу в городе. Никаких судебных писем ко мне не приходило.
Что делать, ведь даже в суд не вызывали. И что по сроку давности. Да я неплательщик не судите строго.Буду рад советам,помощи
Ответов 9 Написать ответ
  • чаран67
    28 октября  

Если не вызывали на судебные заседания, то имеете право обжаловать.

Скоро арестуют ваши счета пристава.
    Возможно вы адрес поменяли или скрывались.
    Ждите людей в черном

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    29 октября  

Точно больше 3 лет прошло? Тогда отменяйте заочное решение и заявляйте о пропуске срока.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      29 октября  

Хотя, насколько мне помнится, если это не кредитная карта, а обычный кредит то срок исковой давности начинается не с последнего платежа а с момента окончания кредитных обязательств по графику. То есть например брали в 2014 на 2 года - срок будут считать с 2016. Уточните этот момент.

0
    • vitek1976
      29 октября  

AlexanderS, как заявить о пропуске срока?

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        29 октября  

vitek1976, письменно по почте, очевидно, раз суд не тут.
        Либо съездить туда, либо доверенность кому-нибудь выдать

0
        • vitek1976
          29 октября  

AlexanderS, возможно ли сделать так чтобы платить по частям. Всю сумму пока нереально отдать

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            29 октября  

vitek1976, это с приставами вопрос решать. В принципе они могут снимать до половины зарплаты до полной выплаты.

0
  • тихас
    29 октября  

какие давности!Долг платежем красен!И 100 лет тому назад.

0
  • ext_vk_498278025hTIGr
    1 ноября  

У моего бывшего мужа была ситуация такая: его друг, с которым он на одной кровати в общаге спал, записал его поручителем без его ведома. А все потому, что его девушка работала в банке и помогла это провернуть. Ровно через три года пришла повестка в суд. Он даже и подозревать не мог по какому поводу, а оказалось ,что на нем висит долг в несколько тысяч долларов как на поручителе. И что вы думаете? Он конечно доказал свою правоту, потратив уйму денег на адвокатов и экспертизы подписи, но это все было долго и мучительно. А вы никак не докажете, потому что подпись ваша в договоре, любая экспертиза это докажет. И вообще, чем вы думали? У меня тоже была проблема с кредитом, верней не было чем платить, поэтому иногда приходилось даже пользоваться микрозаймами чтобы перекрыть вовремя и проценты не начислялись, а с зарплаты погасить займ и все. Так рисковать нельзя, банк не дремлет.

0
Ответ на тему: Кредит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания