1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Налоговый вычет после дарения близкому родственнику
  291
Вечер добрый, приобрел квартиру в конце декабря 2017 года. На данный момент за квартиру полностью расплатился и хочу сделать дарственную на ребенка.
1) Могу ли я после дарения, подать документы на налоговый выче.
2) Сумма покупки составила 1000000 (1 млн.). Могу ли я оставшуюся часть вычета забрать при приобретении следующей квартиры.
3) Когда можно уже будет подовать документы по получению выплаты за 2018 г.?
Ответов 5 Написать ответ
  • arb_ykt
    25 октября  

На подачу вычета у вас есть 3 года с даты свидетельства о госрегистрации квартиры

1) да, можете
    2) да, предельная сумма вычета- 2 млн
    3) с 01 января 2019г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете подойти к нам в офис на бесплатную консультацию по адресу:
    пр.Ленина, д.4, эт.2, оф.2 или позвонить по тлф 924-660-63-22, 914-270-99-02

0
  • Semonis
    25 октября  

Спасибо, огромное.

0
  • Де-Юре
    25 октября  

1. Да, можете
    2. Да, остаток 130 тыс. получите при покупке другой квартиры - таковы новые правила с 2014 года. При условии, что раньше до 2014 года не пользовались вычетом
    3. Так как квартиру вы купили в 2017 году, то уже в этом году можете подать на вычет. За 2018 года соответственно с 1 января 2019 года

0
  • Semonis
    27 октября  

День добрый! Возник ещё один вопрос. Если я сделал уже дарственную на ребёнка. То какие именно мне документы надо будет нести в налоговую. В ЕГРН уже будет фигурировать другой собственник. Пролейте свет на эту ситуацию пожалуйста.

0
Ответ на тему: Налоговый вычет после дарения близкому родственнику
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания