РТК нарушает ФЗ или все же у них свои уловки обойти этот ФЗ "О связи"
  244
Зачем придумали этот закон если его не исполняют? Вот РТК например при не оплате услуг блокирует вообще все и интернет и все каналы, и даже те 20 федеральных каналов которые идут бесплатно и прописаны Федеральным законом, Я конечно им написал в чат претензию они мне отправили вырезку из этого федерального закона о связи п. 4 ст. 46 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года цитирую ниже...

В соответствии с п. 4 ст. 46 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 года, оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

Из данной нормы, следует, что обязанность по осуществлению трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов возлагается лишь на тех операторов связи, которые оказывают услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания. Принимая во внимание, что услуга «Интерактивное телевидение» (1.0), которая оказывается ПАО «Ростелеком» абонентам представляет собой услугу связи для целей телевизионного вещания, при ее оказании Общество обязано также осуществлять трансляции обязательных общедоступных телеканалов абонентам данной услуги. При приостановлении оказания услуги «Интерактивное телевидение» по любой причине (например, нарушения абонентом сроков оплаты услуг, по письменному заявлению абонента о приостановлении оказания услуги), оказание услуг связи конкретному абоненту временно прекращается и обязанность по трансляции обязательных общедоступных телеканалов такому абоненту также прекращается.

Хотя в законе прописано что они должны предоставлять 20 каналов за свой счет. Я конечно ему это объяснил тому кто сидел на том конце чата, он мне начал впаивать про какую то услугу "добровольная блокировка" у меня вообще шары на лоб вылезли, я говорю где подтверждение того что я подключил эту услугу ? Он начал нести вообще какую хрень ссылаясь на закон о связи. В общем на РТК можно спокойно подавать в суд! Просто надо время от времени заглядывать в "консультант+" и читать законы.
P/S/ Мое мнение что они грубо нарушают закон о связи при предоставлении 20 каналов бесплатных не зависимо какой это оператор РТК или ТТК или еще кто другой. Есть тут Юристы ? может я не прав?
Ответов 3 Написать ответ
  • autopro
    22 октября  

В догонку, в Москве в службе техподдержке так и не смогли ответить на мой вопрос и быстро перевели на специалиста местного регионального отделения РТК, который тоже не смог мне ответить и знать не знает о таком законе ))) и переключил якобы на специалиста кто этим занимается (специалист до которого хрен дозвонишься) в итоге повисев на трубке минут 20 поднял молодой человек и принял мою претензию в виде заявки. Ждем ответа от ихней юридической службы.

0
  • rostelecom_support
    23 октября  

Здравствуйте! Если возникают вопросы по нашим услугам, Вы можете написать нам в личные сообщения: адрес, ФИО, номер лицевого счёта. Будем рады Вам помочь.

0
  • Вася
    26 октября  

Отключил интернет, телефон, айпи тв от ростелекома так хорошо и спокойно стало и гл экономно.

0
Ответ на тему: РТК нарушает ФЗ или все же у них свои уловки обойти этот ФЗ "О связи"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания