Были ли у вас перепады настроения из-за противозачаточных?
Диана  -    601
Были ли у вас перепады настрения из-за противозачаточных?
всем привет!
третий месяц пью противозачаточные Джесс.
в данное время чувствую себя ужасно, перепады настрения без причины, постоянно плачу последние 2-3 недели, ничего не хочу делать, полная апатия ко всему. Раньше такого не было, ни разу!
В жизни все вроде бы так же, глобальных проблем, чтобы впадать депрессию, нет.
У кого-нибудь такое было? Могут ли противозачаточные(гормональные) сказываться на психологическое состояние?
Ответов 11 Написать ответ
  • настя
    14 октября  

бывают перепады, я пила регулон 1 месяц, стала нервной, все на свете раздражало, бедный мой муж ))))) потом вообще началась какая то не понятная аллергия и врач отменил. Потом пила белару, вроде норм было, только поправилась немного и тогда врач прописала мидиану , мол эти таблетки с мочагонкой и наоборот похудею, а на деле опять же стала истеричкой ))))) да и не похудела ))) наоборот еще плюс 5 кг от которых не могу избавиться до сих пор ((( я думаю противозачаточные пить вообще не стоит!

0
  • Мм
    14 октября  

Пила Линдинет, ужасное самочувствие, будто постоянно пмс

0
  • tariel
    tariel
    Тариель Джонс
    14 октября  

Да, бывает. Я пила клайру и джесс. И там, и там бывали какие-то депрессивные состояния.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    16 октября  

У нас врачи назначают противозачаточные вообще как попало, без каких либо анализов, ориентируясь максимум на возраст. В свое время пила порядка 15 различных видов оральных контрацептивов, в основном с лечебной целью. Регулон и три-регол пила долго, вообще ни каких побочек не было, и вес не набирала, думаю что они мне очень хорошо подходили, Силуэт, жанин, ярина - пила короткими курсами 1-3 месяца, были побочки в виде незначительных перепадов настроения и незначительные проблемы кожи на лице. А вот Фемоден, который пила всего 1 месяц, вызывал у меня жуткие приступы агрессии, мужу бедному доставалось, я понимала что это побочные действия такие. но очень сложно справлялась со своим состоянием.
    Так что думаю чем больше побочных действий тем меньше вам подходит этот препарат.

0
  • Диана
    17 октября  

Спасибо большое всем за ответы! успокоили))

0
  • Диана
    17 октября  

До начала приема противозачат. сдала анализы на гормоны, сказали можно пить)
    Но, если такие «побочки», придется приостановить(

0
  • Мари
    19 октября  

Здравствуйте,я пила Линдинет почти 4 года,бросила пить год назад ровно. И теперь с уверенностью могу сказать,что бросив пить Линдинет я стала чувствовать себя намного лучше по всем параметрам,спокойнее, раздражительность и чувство стресса снизилось. Меньше стали и головные боли. Но после отмены вот уже год цикл скачет,иногда 34дня иногда 26дней,первые месяцы были очень болезненные,мазня целую неделю. Надеюсь цикл нормализуется. Я рада,что смогла их бросить,потому что после 4лет беспрерывного приема ок,у меня была страшная психологическая фобия беременности без ок. Целый месяц принимала решение.

0
  • Омара
    20 октября  

конечно бывают перепады настроения, это же гормональное средство - она влияет на настроение и на вес

0
  • Khalisi
    21 октября  

Мне прописали Белару, все норм было кроме самочувствия, впервые месяцы истеричность и агрессия потом вроде норм стало, потом депрессия и тревожность, решила больше не пить, где-то читала, что ОК снижают выработку серотонина

0
  • Крис
    21 октября  

От джеса были перепады, перешла на диане 35, все норм стало 🤗

0
Ответ на тему: Были ли у вас перепады настроения из-за противозачаточных?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания