Реакция на манту..
Молодая мама  -    440
Весной этого года моему ребёнку ставили манту. Показало положительный результат 8мм. Педиатр направила в туб.диспансер, сделали рентген. Все анализы хорошие, рентген тоже. Ребёнок вроде не аллергик, но однажды после какой то ягоды сыпь была и потом перестала давать. У меня в детстве тоже манту была положительной, пару раз мочила из-за этого наверно. Но я не помню чтобы я лежала в туб.больнице. Потом стало все нормально - отрицательно, не помню даже уже. И сейчас все хорошо. Родственники все здоровы.
Говорят из-за этого в детский сад не берут. А мне ведь нужно работать,т.к мать одиночка. И что мне теперь делать постоянно в туб диспансер ездить с ребёнком или что. Подскажите пож
Ответов 7 Написать ответ
  • Лу
    12 октября  

сделайте Диаскин

в туббольнице должны сделать. либо пробу пирке. если есть аллергия, то получите справку и вашему ребенку не будут ставить манту

0
  • Я мама
    12 октября  

Так ребёнка же обследовали,без проблем в садик возьмут со справкой от фтизиатра из тубдиспансера
    Просто теперь у ребёнка медотвод от БЦЖ ,в 7 лет которую ставить должны
    У меня,у детей,только 1 БЦЖ с роддома,так как Манту увеличено бывало,а по обследованию всё нормально,с садиками,школами,летними лагерями проблем нет
    всё таки в неблагополучном районе по туберкулёзу живём

0
  • ext_vk_416889664M4KX2
    13 октября  

Справку нужно брать в диспансере. Сама в детстве много раз туда ездила, пока справку не взяли, у меня каждый раз положительно манту показывало, но у меня была аллергия.

0
    • Айболит
      14 октября  

Со справкой птд можно в садик пойти, справку от фтизиатра возьмите.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    15 октября  

Когда ставят манту, в эти дни давайте ребенку виноград, манту будет маленьким. Сейчас все дети аллергики, хоть вы и говорите что нет. А манту это вообще прошлый век... нигде уже не делают, только в отсталых странах

0
Ответ на тему: Реакция на манту..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания