Монитор под видеокарту
Дмитрий  -    241
купил видео карту MSI GTX 1060 ARMOR 6G OCV1 PCI-E и думаю какой монитор купить под нее, как вариант смотрю на 27" Монитор LG 27MP59G-P [27MP59G-P.ARUZ]
Стоит ли брать 27д моник такой или все же остановиться на 24д ? Будут ли сильные просадки фпс в играх на таком мониторе по сравнению с 24д мониторами? 6 гигов достаточно будет для него думаю, но вот с фпс не знаю...
Во всх играть можно поставить разрешение больше 1080р ?
Проц Ryzen 5 1600x
Ответов 11 Написать ответ
  • хых
    11 октября  

ты разрешение монитора смотри а не размер

0
    • Дмитрий
      11 октября  

хых, 1920x1080 или мало? как картинка будет на нем?

как вариант смотрю на LG 29UM59-P [29UM59-P.ARUZ] 2560x1080

и на этот Samsung U28E590D [LU28E590DS/RU] 2560x1080

что лучше?

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        11 октября  

2к для этой видюхи тяжеловато, на средних настройках потащит только

а по потребительским качествам мониторов - гугл в помощь, в том числе отзывы владельцев

0
  • фыварк
    11 октября  

Монитор не покупается на "разок" или "сойдет". Сходите на 3dnews.ru -> https://3dnews.ru/display . Там самые профессиональные обзоры актуальных мониторов в ру сегменте интернета. Есть гиды и полезные комментарии внизу обзоров. Обратите внимание на ШИМ, Flicker-free и антибликовое покрытие монитора "зернистость". Некоторым это сильно режет глаза, зависит от организма.

0
  • Дмитрий
    11 октября  

Всем спасибо остановился на выборе все же 24д 144гц Acer KG241Pbmidpx [UM.FX1EE.P03/UM.FX1EE.P01] на этом надеюсь игры будут лучше идти чем на 27-28д мониторы

0
  • Имм
    11 октября  

Хмм .... незнал что фпс еще и от монитора зависит... )) я б на вашем месте за эти деньги купил телик жк на 32 дюйма .. фул хд.. и чрез hdmi воткнул... вот где будет красота плавность и размер))

0
  • Имм
    11 октября  

Я раньше на стаоой видюхе радеон hd7770 в телик втыкал.. жк 42 дюйма.. вот это было красиво!!! Особенно фар край 3 опигенно смотрелось..

0
  • кино33
    11 октября  

телик для игр не вариант, отклик большой, так бы все на теликах сидели, на 144гц плавность игр в разы лучше.

0
  • фыварк
    11 октября  

Соглашусь, 85% телевизоров не для игр. Сидел какое то время за 32" LG 1920x1080 60 hz и Samsung 40". Даже с максимальной настройкой на скорость инпут лаг был ощутим и 60 гц напрягало. К тому же Samsung неприятно моргал из-за низкой частоты ШИМ, LG именно этой модели не имел такой проблемы. https://www.rtings.com/tv/tests/inputs/input-lag . Но, есть телевизоры и с хорошим откликом и с 120 гц, правда придется сильно побегать чтобы найти такой. К, тому же есть проблемы с мерцанием ШИМ, "кристаллическим эффектом" и выводом 4:4:4. Короче, много проблем. Если бы телевизоры были хороши для ПК то все на них и сидели бы. Но, если очень нужно то возможно и найти хороший телевизор, правда наверняка придется заказывать доставку с другого города.

0
  • dauren
    11 октября  

Для 144герцового монитора нужен минимум gtx 1070 т.к при 60-80фпс будут микро фризы.
    Для 144герца нужны стабильные 100фпс для плавности.

0
  • Пппп
    11 октября  

Современные телики давно не 60 грц.. как раз таки 144 или все 200! Я играл и неудобств не испытал.. нее ну если мож вы там киберспортсмены кс го для которых 100 фпс мало .. мож вам и не пойдет незнаю я этой пое..бенью не увлекаюсь.. играю в синглы мне хватает..

0
Ответ на тему: Монитор под видеокарту
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания