Стоит ли покупать?
Саха  -    662
http://doska.ykt.ru/10622977 - стоит ли своей цены? Думаю, не купить ли?
Ну, а по сути, хочу собрать системник за 70 т.р, чисто для игр.
Может, посоветуете что-нибудь?
Ответов 66 Написать ответ
  • Саха
    8 октября  

Или может -
    http://doska.ykt.ru/10499228

0
  • кино33
    8 октября  

лучше сами соберите на проце нового поколения, там же старые сокеты по обьвам, на 1070 вк-те.

0
    • Саха
      8 октября  

кино33, а можно ли будет собрать за 70 т.р, комплектующие для этого самого процессора нового поколения с видеокартой уровня 1070 или 1070 ti? face with cold sweat

0
  • 1
    8 октября  

одно и то же объявление :)

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    8 октября  

Возьмите АМД Райзинг 2600(Х)

на фоне беспредельного дорожания Интелов - этот камень МАС ХЭВ ! Немного пригрывает в производительности на ядро: 5-10%, а вот в многопотоке просто рвет всех интелов, ибо даже новейший коффилейк с теми же частотами - в два раза ДОРОЖЕ сейчас, а что будет через некоторе время ?

0
    • Саха
      8 октября  

Slava_KnCC, а сколько он стоит? И подойдет ли в/к 1070 к этому процессору?
      Кстати, в каком магазине в Якутске лучше собрать системник?

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        9 октября  

Собирать лучше из-за границы, увеличение цены у нас - просто атас

могу помочь. Райзен+ сейчас дешевеет, на рынке Германии он уже почти 90% занимает. А вот Интел ДОРОЖАЕТ, за счет дефицита, образованного переходом Интела на i9 и поэтому все предыдущее больше не производится, еще и 10Нм, на которые собрались переходить Интелы, поэтому текущие процы выпали из плана производства. Просто сам процесс производства - это процедура около полугода, начиная с заказа вафли с процессорами, ну т.е. - невозможно сейчас заказать процессоры(видюхи) и т.д. и на следующий день получить - увы - проходит полгода ! Поэтому нужно в серьёз задумываться о планировании - а вот сейяас, под давлением АМД - оказалось, что с планированием у Интела ПЛОХО !

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          9 октября  

за 70 тыр. с германсково КУ можно заказать полутоповую машину на Райзене+

а у нас процентов на 40 дороже ...
          Ну скажем - вот новая видюха от Хуанга RTX 2080 Ti официально стоит 1000 долларов, а для России это выливается в 100 000 рублей, на сколько процентов это дороже долларовой цены ?

0
          • Саха
            9 октября  

Slava_KnCC, я был бы признателен, еслиб ты сделал для меня список того, что мне стоит заказать с CU. Походу, ты хорошо в этом разбираешься.
            Бюджет: 70 т.р, плюс-минус 5 т.р в очень "особом" случае. Но если прибавка незначительная, то и 70 т.р будет достаточно.

0
            • Slava_KnCC
              Slava_KnCC
              Слава КПСС
              10 октября  

Хорошо, только системный блок ?

0
              • Slava_KnCC
                Slava_KnCC
                Слава КПСС
                10 октября  

вот

image

Корпус покупаем здесь, доставка из Германии корпуса 3а 3000 рублей добавляет к доставке 20 евро.
                Кулер к Райзену идет в комплекте с боксом и он вполне справляется со своими обязанностями, потому что намного лучше боксовых кулеров от Интел.

Нажмите на картинку - там будет еще скриншот со стоимостью доставки. Для первого заказа - получите еще скидку в 5 евро ...

Если возникнут затруднения со сборкой - обращайтесь мне в личку

0
              • Slava_KnCC
                Slava_KnCC
                Слава КПСС
                10 октября  

мамки на 450 чипсете обязаны сразу опознать Райзен+

но обновление биоса все равно маст-хэв.
                Все комплектующие относятся к классу пред-топовых.

0
                • Саха
                  10 октября  

Slava_KnCC, спасибо, друг, от души!
                  У меня еще вопрос. А если поменять в/к на 1070 или 1070 ti, прирост определенный в играх на FullHD будет, без замены чего-либо еще? Просто у меня уже была 1060 мсайевская на 6 гб, не очень-то она и тянула, или дело было в моем проце? Стоял: iCore i5 7400 (3.00ghz. kaby lake 14nm).

0
  • Саха
    10 октября  

Slava_KnCC, друг, тебе доводилось заказывать с CU? Как там с доставкой? Не крадут или что-нибудь еще?

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      10 октября  

с доставкой все путем - до квартиры не довозят - приходится идти на почту, хотя бы трекинг работает

Это уже наша действительность такая =((
      Хотя мне одну посылку принесли на дом, но это с Али.
      При получении конечно нужно проверить наличие - воры они и в банках есть ...

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    9 октября  

Ну навскидку:

Проц топовый К прошлых поколений можно купить за 5000
    Мать к нему - пусть 4000
    Видео - 15000
    БП - 3000
    Память 4000 (из расчета ддр3)
    SSD 2000
    Монитор 4000
    Корпус ну возьмем 2000 и еще кулер 1000

Итого - ровно за 40000 можно собрать сравнимый компьютер
    конечно платформа 6 поколения получше, но не прям чтобы значительно,
    и для срочной продажи цена имхо будет вполне адекватна
    для несрочной - сами думайте сколько будет стоить разница. ну может 5 тыс, маловероятно что 10.
    точно не 15. за такую разницу лучше взять старую платформу и не то что 1070 а уже даже 1080 воткнуть.

0
    • Petya_Bulkin
      9 октября  

AlexanderS, Найдите топ к за 5, и память за 4?
      Может и бывает, но очень редко. Поймать такую объяву - всё равно что жар-птицу. )

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        9 октября  

Petya_Bulkin, хз я всегда последние я не знаю года 3 наверное последних память планки 4 гига покупал по 1 тыще когда надо было, никаких проблем не испытывал с покупкой.

http://doska.ykt.ru/10639393
        http://doska.ykt.ru/10607685

Так что 4х4 набрать не должно быть проблемой, ну может пару недель доску придется помониторить если застойное время, и мать с 4 слотами нужно.

По процессору - а что, какой-нибудь 2500K реально дороже стоит? Ну глянул на Авито - от 4 начинаются. Уговори продавца отправить почтой и доплати 250 руб. Так что старую платформу вполне можно недорого купить. Мне недорогой шустрый комп нужно было - я на доске летом взял fx8150 с матерью и кулером за 4,5

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          9 октября  

Правда мать с кулером пришлось продать, т.к. под разгон вообще не годились, доплатить тыщу на мать и 1,5 за кулер - итого 7 за платформу. 4 за память (2х8 с ebay - можно было и 4х4 на месте, но у изначальной матери было всего 2 слота), самый дешевый корпус за тыщу из ДНС, 2 SSD 120 samsung и БП 2000 бронза с 5 летней гарантией с рук. Итого 16 тысяч за комп без видяхи, похуже чем обсуждаемый, но не прям чтоб сильно заметно - вполне аналогичный предлагаемому 2500k. С 1060 обошелся бы в 30 +/-.

Недавно видел на юле 6-ядерный феном с матерью и кулером за 4. Он конечно совсем старый - но за такие деньги. И в сочетании с хорошей видеокартой я не думаю что он что-то не потянет.
          Если например выбирать между 6600K+1060 или х6+1070 или даже 1080 я не уверен что выбор очевиден. Ну это если говорить об экономии. Если как у автора 70 тысяч вообще не проблема купить, даже в местном магазине новое, а так пусть с CU заказывает - хоть райзен хоть интел

0
        • qwerty
          11 октября  

AlexanderS, вторая объява - амд, они на али даже дешевле.
          Первая - уверен, что не кит 2*2?

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            11 октября  

qwerty, я вижу что амд. Повторяю еще раз, купить планку 4 гига за тыщу рублей - не проблема, на доске такие объявы довольно часто. 2*2 можно и дешевле купить. Тем более если требуемый объем 8 - купить 4*2 вообще проблемы не составит.

0
    • troffee
      9 октября  

AlexanderS, топовый прошлых с индексом К за 5???? ахаххахахха
      АХАХХАХАХХАХХАХАХХАХАХХАХАХА

ВАХХАХАХХАХЫВ аыв
      аыв
      а
      ыва
      ыва
      ыв
      аыв
      аыв
      а
      ыва
      ыв

ТЫ СЕРЬЕЗНО ВАЩЕ АЛОО?

0
  • troffee
    9 октября  

собирай сам, но не бери проц от АМД, это то еще лютый шлак шо инздец

1
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      9 октября  

Задолбал АМД-хейтер, лезешь в каждую дырку со своим дерьмовым мнением !

Это Интел - лютый шлак со своими соплями под крышкой даже у i7 с индексом "К" !!!

0
      • troffee
        9 октября  

Slava_KnCC, ты так и не обьяснил мне тогда где амд выглядит лучше чем интел, у меня были и интелы и амд, но вывод то один: ИНТЕЛ ЛУЧШЕ ЧЕМ АМД после всех этих моих компов

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          9 октября  

мне что, лично тебя навестить и вдобить силой тебе в мурло ?

Если ты даже не читал, то что я тебе тогда писал ...

0
      • troffee
        9 октября  

Slava_KnCC, вот на днях товарищ мой в тайне от меня купил АМД 2600, далее из его слов:

"200 фпс на минималках в КСГО" когда как мой i5 7500 выдает все 300 и более.

ТУТ УЖ РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО

0
  • troffee
    9 октября  

вот тебе хорошая сборка на интел нового поколения

1070 не нужен, если ты конечно не будешь играть в 4к на ультрах, 1060 на 6 гигов с головой хватит на fullHD на ультрах во всех играх

интел 8500 без проблем обеспечит тебе стабильную работу в играх и приложениях, чем тот же амд со своими 100500 потоками которые и не нужны

блок питания можешь поменять на 600-700 ватный
    для удешевления сборки можешь отказаться от ссд и купить более дешевый корпус ну или найти за 300 рублей на доске.

и все это можешь купить у нас в якутске сразу и со сборкой

image

0
  • troffee
    9 октября  

вот тебе хорошая сборка на интел нового поколения

1070 не нужен, если ты конечно не будешь играть в 4к на ультрах, 1060 на 6 гигов с головой хватит на fullHD на ультрах во всех играх

интел 8500 без проблем обеспечит тебе стабильную работу в играх и приложениях, чем тот же амд со своими 100500 потоками которые и не нужны, если ты конечно не видеоблогер и тебе надо срочно все свои видео сконвертировать в ультра короткие сроки.

блок питания можешь поменять на 600-700 ватный
    для удешевления сборки можешь отказаться от ссд и купить более дешевый корпус ну или найти за 300 рублей на доске.

оперативная память в 16Гб с легкостью даст поиграть в такие лютые игры как ПУБГ

и все это без ожидания можно купить в якутске и со сборкой на месте покупки

image

0
    • djice2
      9 октября  

Цитата:

мне печки 1080 не хватает для 1080p, а ты говоришь что 1070 для 4к на ультрах =)
      73 тыщи для средненькой сборки, охренеть цены у нас.

0
      • troffee
        9 октября  

djice2, эх, вот я не знаю, у меня все игры идут на ультрах при 1080p на моем стареньком и убогом 1060 на 3 гига, никакого дискомфортаneutral face

0
    • Саха
      9 октября  

troffee, у меня уже была похожая сборка, но проц был послабее - iCore i5 7400 (3.00GHz. Kaby Lake 14nm) и оператива другая - DDR4 8Gb (2400MHz Samsung Original) и на нем даже Fallout 4 на высоких играть было невозможно, не говоря уже об ультра настройках.
      Так что хочу собрать сборку с видеокартой 1070 или 1080 если получиться.

Кстати, мать тоже была помощнее.

0
      • troffee
        10 октября  

Саха, видюха какая была?

0
        • Саха
          10 октября  

troffee, ровно такая, которую ты посоветовал.

0
          • troffee
            10 октября  

Саха, в том то и дело что я на своем 1060 на 3 Гб играю на фулл хд на ультрах 60 фпс стабильно именно в фаллауте.

Мой тебе совет: сборка компа начинается от правильного сетевого фильтра, компу нужна хорошая подача электроэнергии, без него никакой монстр ничего не вывезет.

Бери самый топовый сетевой фильтр, не скупись

0
  • Полл
    9 октября  

1060 гоуно карта.. поверьте мне .. а если еще от палит то и греется.. на ней ток на средне высоких играть ... фул хд... хотя у мя был и все новинки почему то проседали фпс .. что калда что ларка что миррор эдж... с 60 до 15 каждые три секунды играть было невозможно... насчет процов от амд... помню в детстве был))) старые игры типа the gun норм не игрались... шли будто в режиме быстрой перемотки.. пошурстил по форумам и набрел на прогу амд оптимизер.. и вроде более менее стало птом

0
    • уке
      9 октября  

Полл, не знаю о каких 1060 идет речь, но GTX 1060 6GB для Full HD отличная вещь за свою цену и вообще, ни в каком месте не горячая, это у Вас какая то дезинформация, кто Вам такое сказал?
      У меня 1060 от Inno3D, у друга, как раз таки, от Palit Dual, вообще проблем нет с играми и с температурой, да и сами карты тихие.

1
      • troffee
        9 октября  

уке, у меня тоже от инно3Д 1060 на 3 гига ваще хорош, никаких лагов, пингов стингов и прочей тупни

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      9 октября  

Цитата:
      каждые три секунды

а с памятью всё в порядке было? а то симптомы хронической нехватки памяти
      либо видео свапится в оперативку, либо оперативка на хард

0
  • Саха
    9 октября  

Всем спасибо, все таки решил собрать с КУ, а то цены тут уж больно кусачие.

0
  • dauren
    10 октября  

Бери что предлагает Слава + вместо 1060 купи 1070ti т.к рано или поздно всеравно захочешь играть на 144герцовом мониторе

0
    • Саха
      11 октября  

dauren, да, тоже склоняюсь к этому варианту. ok hand sign Хотя даже там цена на 1070 ti бешеная. anguished face

0
Ответ на тему: Стоит ли покупать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания