6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему на старости люди становятся стервами?
  732
Невозможно общаться с многими одноклассницами, подругами и родственницами...

Это зависть или черствость?

Либо что то другое?
Ответов 15 Написать ответ
  • чаран67
    7 октября

Всеине так понимают, затыкают всем рты. Даже сидят в группах и открыто посылают и матерят друг друга ...

Или это просто бескультурщина и невоспитанность многих зажравшихся, шишек на ровном месте, сделавших карьеру с помощью родственников, друзей, знакомых..?

Не понимаю. С возрастом ьяжело всем общаться наверное. Многие просто замыкаются в себе и умирают потом постепенно.

Многие не хотят общаться со своим сверстниками, а для пожилых людей нет ни кружков, ни реабилитационных центров, ни занятий в Якутске.

Многим нечем заняться.

0
  • Нодзоми
    7 октября

Много воды утекло... Люди по разному смотрят на одну и ту же вещь, по разному воспринимают информацию, разные взгляды,мышления, характеры... Все из разной среды, сферы... Всех под себя не настроить.))) Везде так. Поэтому надо держаться в середине, т.е. не навязывать свою информацию(кому-то это не нужно, кому-то не понравится), не комментировать(ваша точка зрения отличается от других), не противоречить кому-то, не вступать в полемику, если хочешь присутствовать в этой группе. А нужна ли вам эта группа? Задайте себе такой вопрос. Н-р, мне совсем не нужны группы, где нормального разговора, информации нет, где не делятся своими радостями и горестями, как близкие люди. А внешние информации можно получить не только по ватсапу и в группах. Т.ч. я тоже удалилась из всяких ненужных мне групп. Оставила родных и группу из однокурсниц, где мне комфортно и говорим по душе.

2
    • чаран67
      7 октября

Нодзоми, любимые школьные прдружки стали стервами. Работают начальниками в федеральных и местных органах власти.

Странно все это.face with open mouth and cold sweat

0
  • чаран67
    7 октября

Я не судья и не мне судить людей

0
  • чаран67
    7 октября

Разведенки-подружки, разведенки-коллеги и вдовы тоже стервами стали...smiling face with hornspouting faceweary face

0
  • ПравдаЖизни
    7 октября

Некоторые рождаются ими.

0
    • чаран67
      7 октября

ПравдаЖизни, не думаю, что рождаются стервами.

Родственница стала такой после того как получила образование и развелась с мужем

Всегда помогала ей во всем, потом перестала общаться с ней. Потому что невозможно поговорить...

А студенческая подруга звонит мне только ночью и когда совсем пьяная...

А когда трезвая, то ей некогда общаться со мной и с другими...

Что происходит с людьми???

0
  • чаран67
    7 октября

Еле" привет"- говорит подружка когда трезвая...вижу ее часто

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    7 октября

Потому что с возрастом перестает нормально работать гормональная система. У мужчин уходят мужские гормоны. Они становятся не агрессивными, мягкими. Любят детей, собак и кошек. Даже насекомых не обижают. Пример - Дед Мороз. У женщин уходят женские гормоны. Они становятся злобными и не дружелюбными. Высок уровень агрессии. Всем не довольны. Стервы, злобные фурии - старухи. Пример - Баба Яга.

2
  • Ustroml
    7 октября

Это изза здоровья ведь стервозность это красный индикатор плохого здоровья некоторые даже молодые девушки могут быть стервозными это природный сигнал мужчинам что они не здорова

1
  • Лиана2018
    8 октября

личность

Думаю, что дело в здоровье, в гормонах, изменения личности.
    Хотя бывает по-разному.
    Мой дед в деменции был такой хороший, послушный, песни пел, никому не перечил. Все удивлялись, вот такое изменение произошло от болезни. Но чаще меняются в худшую сторону(

0
  • ext_fb_1804744776204838Ggb6R
    9 октября

.

Я считаю, что если человек от рождения добродушный, мягкий, то и в старости он такой же, неоткуда агрессии и злобе взяться. Я вот очень боюсь стать злобной старухой, от которой будут собственные дети убегать. Но судя по тесту Воликова, я добрый человек, надеюсь такой и останусь) Хороший тест, кстати, на мипрогнозов.ру вчера натолкнулась

1
  • Надя
    10 октября

Потому что к старости начинает портиться не только физическое тело но и психологическое состояние. Так что ничего удивительного тут нет. Пожилые люди болеют и так тоже.

0
Ответ на тему: Почему на старости люди становятся стервами?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания