Новые тарифы РТК. Кто подключил, где-то опять обмануть пытаются?
ТТКашник  -    1819
если перейти, потом не повысят без спросы или не втюхают доп оплату за антивирусы или ТВ каналы?
и че за странные названия?

Абонентская плата за порт ШПД Для Интернета Центр Fast 20 К4.1 Metro Ethernet
Ответов 127 Написать ответ
  • Petya_Bulkin
    6 октября  

отсюда https://sakha.rt.ru/homeinternet/order_internet/all ссылка на подробное описание в конструкторе:
    https://sakha.rt.ru/internet/constructor?offer=377945008390&lcs=active&tv-package=1d3be14b и тут можно отключить антивирус (бесплатный 30 дней), роутер без wifi за 70р/мес. Насчёт ТВ неизвестно, переиграть они могут без предупреждений, такое бывало не раз.

0
  • Poligrafist
    7 октября  

почему эти тарифы не видно в личном кабинете?

0
  • Poligrafist
    7 октября  

image

А у меня такие заоблачные тарифы показывает в ЛК.

0
    • Petya_Bulkin
      7 октября  

Poligrafist, У всех в ЛК такое, если ошибок опять нет)
      А пост - на я1 был недавно, http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1059264253#post1059264253 , не оно?
      Если бы такие цены у нас были, я бы и второго подключил, и прощал бы им все их ошибки... наверное... smiling face with open mouth and smiling eyes

0
      • Poligrafist
        8 октября  

Оно!!:-)) только я кросспост на джокере видел.

А у меня за интернет 900 рублей. И я в принципе согласен. Но то, что вместе с айпитв набегает почти 2500 это уже перебор конечно. Но ничего не поделать. Интересы членов семьи.

0
    • еок
      8 октября  

Poligrafist, а как ты своим "для своих" стал?

0
    • Bu1L
      Bu1L
      иван иванов
      8 октября  

Poligrafist, Не могу понять в чем разница у тарифов по 1450р и 1350р, может кто объяснит?

0
      • Poligrafist
        8 октября  

не знаю. это уже к работникам РТК вопрос.

позвоните им по горячей линии, пусть объяснят. и потом кстати их объяснение можете здесь тоже напечатать. на обозрение человечества, так сказать.

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        8 октября  

Bu1L, Здравствуйте! Разница в пакете услуг. В тарифы линейки "для спокойствия" помимо услуги интернет, входит видеонаблюдение. Пакет интернет везде это интернет + Яндекс.Диск 5ГБ .

0
      • misha2
        10 октября  

Bu1L, Для спокойствия у всех отоброжаеться 1350 за 60мбит но мне они говорят что типо у меня некоректно отоброжается и для г.Якутска этот тариф 1650р

0
  • Yrganov
    8 октября  

image

Не чувствую новых тарифов, как и изменения цены...

0
    • Yrganov
      8 октября  

Yrganov, P.S А вы заметили что убрали тарифы xDSL чтобы не позорится? Только оптику оставили во дают а...

1
    • никола
      9 октября  

Yrganov, у тя же адсл поэтому такие тарифы а оптики другие тарифы

0
  • рпн
    8 октября  

че значит 4 К4.1.

0
  • alifan
    8 октября  

Круто же, на данный момент умея fast 15 mb при цене 950руб а в новом цене за 950 руб предлагают да и еще 20 мб)))) Со след месяца перехожу за 900 руб только без антивира.

0
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    8 октября  

Здравствуйте! Вся информация по актуальным тарифным предложениям на нашем сайте https://sakha.rt.ru/ Для корректного уточнения информации достаточно выбрать населенный пункт, в котором вы проживаете. Если потребуется помощь в смене тарифа напишите нам в личные сообщения. Будем рады помочь.

0
    • кр
      9 октября  

rostelecom_support, а где список что входит в локальные ресурсы, как от внешки отличать? Как проверить скорость по локалке? Не понятно локальный ускоритель работает или нет. В ЛК у вас глюк, вроде с переменой тарифа автоматически включилась,а в ЛК отключена показывает,почините сайт.

0
  • 4itos
    8 октября  

HAAHHAAH, У xDSL Тарифы все разные, НО СКОРОСТЬ ОДНА =))))) ДО 4МБИТ. ПРЯМ ПРОРЫВ ЗА 6 ЛЕТ!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    image

1
    • 4itos
      8 октября  

4itos, Убедитесь, что Ваш модем (роутер) поддержит скорость нового тарифного плана. С параметрами оборудования Вы можете ознакомиться в инструкции к Вашему оборудованию.

МЛИН!!! КАК ЖЕ Я ОРУУУУУУУУ

0
      • alex2
        8 октября  

4itos, другого ничего не подключить?

0
        • 4itos
          8 октября  

alex2, других возможностей не предоставляют операторы, только через телефонную линию.

0
          • alex2
            8 октября  

4itos, Вы точно везде все узнали? Напишите адрес дома в личку, посмотрю что у Вас там можно)

0
            • 4itos
              8 октября  

alex2, на квартале нечего не возможно) Уже все проверенно.

0
              • alex2
                8 октября  

4itos, я на квартале живу и скажу сразу все возможно, 50мбит в текущий момент у меня

0
                • Yrganov
                  8 октября  

alex2, мой проверь ) если хочешь я в Хатассах живу

0
                  • alex2
                    8 октября  

Yrganov, В Хатассах у меня знакомые на GPON'е сидят. до этого 4G пользовались йота и была возможность ADSL поставить. Во сколько вариантов! А еще можно кабель кинуть и радиоточки зафигачить! было бы желание :)

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  13 октября  

alex2, ты в деревяшке? Ни разу не слышал, чтобы в деревяшки тянули что-то кроме ADSL, даже в центре

0
                  • alex2
                    13 октября  

AlexanderS, конечно в деревяхе :)

0
                    • AlexanderS
                      AlexanderS
                      Александр Свирин
                      13 октября  

alex2, оо и что весь дом посадили на кабель? Или для тебя одного тянули? Или прям по всему району протянули?

0
                      • alex2
                        14 октября  

AlexanderS, и чо чо, сам все сделал. а выполненную работу посчитали технической возможностью :) интернет 50мбит + опция увеличения скорости X2 в итоге 100мбит )))

0
                      • alex2
                        14 октября  

AlexanderS, притом аналогично сидят еще 2 клиента таких как я в других деревяхах. это заметно было по кабелям витой пары для внешней прокладки уходящих в разные стороны к разным домам от места подключения.

0
                        • AlexanderS
                          AlexanderS
                          Александр Свирин
                          14 октября  

alex2, ну блин еще кабель самому не тянуть face with tears of joy
                          Если бы сильно надо еще может, а так меня и 4мбита устраивает на 95%. Только я не могу понять почему тарифы ограничены этими 4 мбитами, если легко можно дать 20.
                          И не понимаю почему я плачу за 4 столько же, сколько по витой паре платят за 50.
                          Надо официальную заяву накатать, но как-то руки не доходят

0
    • alex2
      14 октября  

AlexanderS, меня это тоже волновало до того самого момента как они мне дали добро на подключение к каменному дому ))) я могу тебе для заявы еще пару подписантов найти, если надо ))))

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      8 октября  

4itos, Скорость одна, но это все разные тарифные предложения. Есть только интернет, есть интернет+ТВ. можно посмотреть подробную информацию по каждому предложению.

0
      • firstborn
        8 октября  

rostelecom_support, где можно посмотреть? На сайте не нашел, в ЛК никакой подробной информации, писал в техподдержку они мне прислали детализацию тарифных планов на оптику

0
        • Yrganov
          8 октября  

firstborn, они полностью скрыли слова про xDSL, я уже искал не нашёл. Короче этим ребрендингом они избавились от старых технологий. И они щас как бы чисто хорошая компания которая всем тянет оптику (НЕТ!)

0
          • firstborn
            9 октября  

Yrganov, вот вот, даже в ЛК никакой подробной информации нет, 5 тарифов, цены разные а за что платишь неизвестно

0
            • rostelecom_support
              rostelecom_support
              Ростелеком ДВ
              9 октября  

firstborn, Здравствуйте, если у вас возникли вопросы по тарификации услуг от компании "Ростелеком" то, пожалуйста, направите данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Ростелеком ДВ
          9 октября  

firstborn, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие тарифные планы вас интересуют?

0
          • firstborn
            9 октября  

rostelecom_support, вы серьезно? Вроде как мусолим тему тарифов хдсл, так какие же тарифные планы меня интересуют в самом деле? Дайте ка подумать

0
            • rostelecom_support
              rostelecom_support
              Ростелеком ДВ
              9 октября  

firstborn, Тарифы по разным населенным пунктам могут отличаться из-за дальности от станции и технической возможности линии, но по вашему региону все тарифные планы до 5Мбс являться подключением по меди, все, что выше данной скорости подключение по оптоволокну.

0
              • firstborn
                10 октября  

rostelecom_support, в самом деле? Падажжи, щас запишу, а то забуду

1
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                13 октября  

rostelecom_support, может вы все-таки когда-нибудь внятно и официально объясните, почему все подключения по ADSL - "до 5 мбит", в кто время как в нашем населенном пункте лет 15 как используется ADSL2+, пропускная скорость которого 24 мбит?

0
                • Yrganov
                  13 октября  

AlexanderS, дело в том что adsl2+ занимает 2-3 порта для достижения данных скоростей. Поэтому они экономят порты и ограничивают скорость 8 мбит/с

0
                  • AlexanderS
                    AlexanderS
                    Александр Свирин
                    13 октября  

Yrganov, не очень разбираюсь во внутренностях технологии. Но хотелось бы уточнить какие такие 2-3 порта, откуда и куда они идут? Локалка (точнее бекбон - не только ростелекомовская сеть, но и все подсетки якутска) всегда прекрасно работала на максимальных скоростях. На помегабайтных тарифах тоже никаких искусственных ограничений не наблюдалось.

0
                    • Yrganov
                      14 октября  

AlexanderS, порт на оборудовании в стороне Ростелекома. Потому что там было разделение сети на локальный и внешний. Щас такого понятия у провайдеров нет, весь трафик обозначается внешним

0
                      • AlexanderS
                        AlexanderS
                        Александр Свирин
                        14 октября  

Yrganov, что ж это за порт такой волшебный, который трафик по собственной сетке и вообще по городу может гонять на 24 мбита, а на внешку - только на 4?

P.S. локальный трафик у Ростелекома до сих пор есть, как и соответствующая опция в тарифах

0
                        • Yrganov
                          14 октября  

AlexanderS, смотри, например есть оборудование которое вмешает себе 100 портов для подключения абонентов. Если ты будешь подключать их по ADSL2+ то ты подключишь около 33 абонентов. А если только по ADSL то 80-90 абонентов
                          P.S насчёт тарифа этот вопрос задайте директору местного отделения. Я не знаю почему они тариф делают именно 4 мбит/с хотя можно было сделать 6-8 мбит/с
                          P.S.S Лучше поменяйте технологию подключения. С технологии 80-ых годов много не получишь

0
                  • AlexanderS
                    AlexanderS
                    Александр Свирин
                    14 октября  

Yrganov, не тупи, все всегда были подключены по ADSL2+ это прекрасно видно и по инфо в модеме и по скорости в локалке.

0
                    • Yrganov
                      14 октября  

AlexanderS, у них в документах написано технология ADSL поэтому они не могут увеличить. А то что у тебя в модеме написано ADSL2+ это не говорит о том что твою скорость ограничавают на порту в оборудовании в АТС

0
                      • AlexanderS
                        AlexanderS
                        Александр Свирин
                        14 октября  

Yrganov, лично у меня в договоре от 2010 фигурирует способ подключения ADSL2+ так что в документах всё нормально

0
                  • Petya_Bulkin
                    14 октября  

Yrganov, Вы какое конкретно оборудование имеете в виду?
                    Почитайте про концентраторы xDSL (DSLAM), потом перефразируйте, хорошо?

0
                  • rostelecom_support
                    rostelecom_support
                    Ростелеком ДВ
                    14 октября  

Yrganov, Здравствуйте! В основе технологии ADSL лежит принцип разделения частот для передачи голосового сигнала и передачи данных. Для передачи голоса (телефонная связь) используется низкочастотный диапазон, для передачи данных (при доступе в Интернет) более широкий высокочастотный диапазон, за счет этого достигается высокая скорость передачи данных. Технология DSL обеспечивает одновременно телефонную связь (голос) и высокоскоростную передачу данных между оборудованием, установленным на телефонной станции, и оборудованием, установленным у пользователя. В настоящее время осталось очень мало населенных пунктов с подключением по меди. Всех переводим на оптику.

0
                    • Yrganov
                      14 октября  

rostelecom_support, мало осталось, но половина их населения не получает обещанную им GPON сеть. Как и в моём случае. Как экономили вы деньги на своих клиентов, так и экономите до сихпор

0
                      • Yrganov
                        14 октября  

Yrganov, малая часть населения, ошибка в тексте

0
                      • rostelecom_support
                        rostelecom_support
                        Ростелеком ДВ
                        15 октября  

Yrganov, здравствуйте! Очень жать, что у Вас сложилось такое негативное мнение о нашей компании. Если возникают вопросы по нашим услугам, Вы можете написать нам в личные сообщения: адрес, ФИО, номер лицевого счёта. Будем рады Вам помочь.

0
                  • Petya_Bulkin
                    14 октября  

Yrganov, Откуда информация?

0
                    • Yrganov
                      14 октября  

Petya_Bulkin, да что за допросы... я дал вам информацию которую в данное время я знаю. Можете лично проверить любые села и пригороды, надеюсь вы знаете как выглядит муфта. Малая часть остаётся без технической возможности как и в моем случае.
                      P.S В общем на деле должен был отвечать рустиликом

0
                • rostelecom_support
                  rostelecom_support
                  Ростелеком ДВ
                  14 октября  

AlexanderS, Здравствуйте! Обычно при использовании технологии ADSL скорость передачи данных может составлять до 8 Мбит/с. В ADSL2 и ADSL2+ при практически той же дальности передачи, что и в ADSL, скорости увеличены до 12 Мбит/с и до 24 Мбит/с соответственно. В настоящее время, постепенно, происходит смена технологии DSL на MetroEthernet и GPON. Для уточнения информации по вашим услугам, направьте, пожалуйста, в личные сообщения: ФИО владельца услуг и лицевой счет. Обязательно во всем разберемся!

0
                  • AlexanderS
                    AlexanderS
                    Александр Свирин
                    14 октября  

rostelecom_support, серьезно? Очень ценная информация. В Якутске ADSL2+ я затрудняюсь сказать сколько, лет 15 наверное. 10 - абсолютно точно.
                    Так что технически до 24 мбит в зависимости от линии передать не проблема. Что мы и имели в местной сети до перехода на безлимитные тарифы, и имеем сейчас - при подключении соответствующей опции.
                    Совершенн непонятно, почему при наличии технической возможности тарифы ограничены одним 4 мбит.
                    Не надо меня переводить на Ethernet, ADSL на порядок надежнее, я не хочу присоединяться к людям, вечно вопящим тут "Ростелеком, где интернет".
                    Сделайте нормальный тариф на 20 мбит, и верните Annex M - и лично я еще лет 10 прекрасно просижу на ADSL безо всяких оптик

1
  • ап
    8 октября  

Как то подключился на такой "дешевый тариф" и попал на 20 т.р. Оказался тариф лимитный, хотя нигде про это ничего не было написано, да и в эпоху оптики и безлимита никак такого подвоха от крупного и "уважаемого" оператора не ожидал. Многомесячные разборки с РТК ни к чему не привели, пришлось уйти на ТТК. Т.ч. будьте осторожнее с РТК, контора жуликоватая, реноме ее для меня упало ниже плинтуса.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      8 октября  

ап, Здравствуйте! Информация по тарифам всегда в открытом доступе, в том числе и на сайте компании. Если тариф с ограниченным пакетом трафика, то это указано в дополнительной информации к тарифу. Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Если можем чем-то помочь, напишите нам в личные сообщения: ФИО владельца услуг и лицевой счет.

0
      • 45н
        8 октября  

rostelecom_support, не надо чесать. Также попадал. В ЛК кабинете одно написали, а что потом после 3 месяцев цена изменится НИ СЛОВА НЕ БЫЛО!

0
      • 45н
        8 октября  

rostelecom_support, и ваша тех поддержка даже ответить не может, как поменяется оплата ТВ после года, т.к написано что ТВ бесплатно на года потом что? отключат или предьявят счет,не спросив клиента

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Ростелеком ДВ
          8 октября  

45н, Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, лицевой счет, по вашим услугам, чтобы мы могли проверить корректную информацию по тарифному плану.

0
      • Petya_Bulkin
        8 октября  

rostelecom_support, Где найти описание тарифа ТВ "Легкий+Год кино" ?
        Тарифа "Свободный" ?
        Тарифа "Для своих Твин 20Мбит/с по оптической линии" ? Я вот на него хочу перейти, могу?

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Ростелеком ДВ
          9 октября  

Petya_Bulkin, Здравствуйте, данные тарифные планы закрыты для подключения, так как у большинства абонентов нет технической возможности перейти на данный тарифный план, необходимо проверить индивидуально, пожалуйста, направите данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: Лицевой счет или ФИО и Адрес.

0
        • Yrganov
          9 октября  

Petya_Bulkin, я могу помочь тебе перейти на тариф для своих, просто пиши старшим специалистам что ты не доволен качеством услуг и ценой, короче говоря бомби их, и тебе предложат в качестве компенсации перейти на данный тариф

0
  • а
    8 октября  

И почему так обделяют адсл? Понимаю что вымирающий тип подключения, но с нашим жилищным фондом, это самый современный тип подключения доступный для пользователей.

0
    • Yrganov
      8 октября  

а, как раз основой доход они с нас (xDSL) получают, наверно в процентном виде 40% это оптика, 50% телефонная линия

0
  • HOMER
    8 октября  

Как правильно сменить тариф с 15 на 20мбит? чтоб не списалась двойная абонплата :)

image

0
    • qwerty
      8 октября  

HOMER, Вы же давно в теме, должны бы знать, что абонплата списывается пропорционально дням на подключенной услуге.
      )

0
      • HOMER
        8 октября  

qwerty, да старый уже, забыл все, давно не заморачивалься с тарифами.

0
        • Petya_Bulkin
          8 октября  

HOMER, не забудьте сразу отключить антивирус.
          Не старый. "В облаках витаю." - так вернее)
          У них бывают акции "полузакрытые", но информация обычно поздно приходит(

1
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      9 октября  

HOMER, Здравствуйте! Вы можете сменить тарифный план через личный кабинет, можете написать нам, либо обратится на нашу горячую линию, двойная оплата списана не будет.

0
  • аа
    9 октября  

Оптинету и скорость повышают и цены снижают, а адслу только цены повышают. Придумайте уже что нибудь дельное с адсл, Уже почти весь город перевели на оптинет, неужели до сих пор такая колоссальная нагрузка на адсл, что приходиться урезать пропускную скорость в 6 раз?

0
    • Yrganov
      9 октября  

аа, кормушка для них мы

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        9 октября  

Yrganov, здравствуйте! Если у вас имеются вопросы к компании, напишите нам в личные сообщения Ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета, мы постараемся Вам помочь.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      9 октября  

аа, здравствуйте! На самом деле мы занимаемся данным вопросом, модернизации сетей планируются на 2019 год.

0
      • Yrganov
        9 октября  

rostelecom_support, вопросы должны возникать у вас, а не у нас... Подробнее о модернизации расскажите если вы человек

0
        • Yrganov
          9 октября  

Yrganov, Мой адрес входит в планы или опять нет? Мой адрес у вас в ЛС присутствует

0
          • rostelecom_support
            rostelecom_support
            Ростелеком ДВ
            9 октября  

Yrganov, Возможно, в личные сообщения вы писали под другим ником. Напишите, пожалуйста, данные повторно. Мы обязательно уточним информацию по смене технологии, по вашему адресу.

0
            • Yrganov
              9 октября  

rostelecom_support, 714010088191 л/с , в данное время технической возможности нет. В планы вашей компании хотя-бы за 2019 вошёл или ждать 4-ый год подряд?

0
  • Onivaban
    9 октября  

у меня тариф 15мб 940руб и тв за 440 получается 1380, а я каждый месяц 1460 плачу и там написано -1460
    вопрос почему завышена цена ?

0
    • alifan
      10 октября  

Onivaban, У тебя аренда приставки наверно+ управление просмотром включен наверно на ип тв, смотри хорошенько в ЛК что подключено или звони узнавай по номеру 88001000800

0
  • девиант
    девиант
    пятнадцать тысяч
    10 октября  

-

Cамый прикол что у АDSL 4мб тарифы, ночное ускорение у меня с 00:00 по 08:00 скорость скачет от 9 до 10мб, ведь можно было в новые тарифы добавить скорости

0
    • alex2
      10 октября  

девиант, если в это время включить IPTV скорость тоже 10мбит у Вас ночью? :)

0
      • девиант
        девиант
        пятнадцать тысяч
        10 октября  

-

Это как раз скорость включенной приставкой, она у меня круглосуточно работает, буду ждать 00:00 перезагружу модем замерю скорость с вкл и выкл иптв

0
        • девиант
          девиант
          пятнадцать тысяч
          11 октября  

-

c выключенным иптв 12 и 13 мб с включенным от 9 до 10 мб прыгает

0
          • alex2
            11 октября  

девиант, значит у Вас хорошая линия. я знаю людей у которых IPTV с 4мбитами когда вместе работают, интернетом просто пользоваться невозможно. решением было установить 2 линию для IPTV отдельно )

0
            • девиант
              девиант
              пятнадцать тысяч
              11 октября  

-

возможно) все равно хочется больше

0
              • alex2
                11 октября  

девиант, значит расстояние у Вас большевастое ) адсл2+ когда вводили и долго еще работал почти на 24Мбит, у Вас максимум 13Мбит без IPTV ) может где скрутки или действительно далеко.

0
          • Yrganov
            11 октября  

девиант, где живёшь?

0
  • Я
    11 октября  

У тарифа "20 Мбит" отсутствует опция "Отмена локальных ограничений". Скорость по локалке будет 20 Мбит вместо 100 Мбит как у ранее в архивных. Так что остаюсь на старом тарифе "15 Мбит"))

0
    • banditus
      12 октября  

где узнал? тогда тоже остаюсь на своих 15-ти

0
      • Я
        12 октября  

banditus, по горячей линии дезинформацию дали, оказывается оператор не в курсе был.

0
        • banditus
          14 октября  

Я, покажи пожалуйста скрин опций на 20-ке, может че то новое есть еще =)
          на 15-ке например так:

image

0
    • alex2
      12 октября  

Я, так нужно локальный интернет в 100мбит? А что там в локалке такого есть чтобы за это доплачивать?

0
    • Я
      12 октября  

Ошибка, оказывается есть опция и без абонплаты) Подключил тариф 20 Мбит с локальным ускорителем. Так что, ребята, не боимся, переходим на новый тариф)

0
    • еп
      13 октября  

Я, , че ты гонишь, она уже в тарифе. С смайлекса и matrixportal качает как на 100Мбит

0
      • Я
        14 октября  

еп, слышь, ты мне не чекай, читай выше, потом предъявляй. Гнать еще будешь тут.

0
  • FIELDI
    15 октября  

это что за такой адсл у родственников, вчера на днюхе был, замерил . Это дачи пригород
    image

0
Ответ на тему: Новые тарифы РТК. Кто подключил, где-то опять обмануть пытаются?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания