Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Хотим перезимовать в Таиланде, ребенку 3 года. Ваши за и против?
  5566
Ваши за и против? Мечтаем и хотим перезимовать в Таиланде, ребенку 3 года, поставили диагноз астма. Вообще думали конечно сначала Анапа, Сочи, но многие говорят, что совок и денег потратим там больше. Мы ни разу за границу с сыном не выезжали, поэтому много вопросов. Так же бабушка паникует, что у ребенка нет прививок и он может там что нибудь подхватить, заболеть и не дай Бог что.
Возможно у кого то уже был опыт, пожалуйста отпишитесь ) Заранее спасибо

[Сообщение редактировалось]

Ответов 87 Написать ответ
  • l.everest
    l.everest
    эверстов леонид
    4 октября

У мен знакомые летали на зимовку но при этом обязательно поставили прививки двум детям с этим там трудно и болезни у них другие будет ребёнок болеть не нашими заболеваниями, и про страховку медицинскую не забудьте!

7
    • МамаЯна90
      МамаЯна90
      янафедорова
      Ветеран
      4 октября

l.everest, блин и что тогда сейчас срочно прививки ставить... опасян

2
      • Tudim-syudim
        5 октября

МамаЯна90, Бабушка плохого не посоветует. А что не в Антарктиду? Там сейчас лето наступает. Загорать будешь вместе с пингвинами...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
      • tirbege3
        5 октября

МамаЯна90, при чем тут прививки.Если астме не мешает влажный жаркий климат,то пожальста.А так я посоветовал Испанию,берег Средиземного моря.

0
  • michael.nrc
    4 октября

Батя ребенка че говорит?

6
  • julia_nog
    4 октября

Я бы не рискнула в ЮВА без прививки.

5
    • МамаЯна90
      МамаЯна90
      янафедорова
      Ветеран
      4 октября

julia_nog, многие говорят, мол ничего страшного то что прививок нет, да и болеть надеюсь не будет... раз уж тут то не заболел. Интересно послушать мнение тех кто уже побывал...

0
      • Абракадабр
        4 октября

МамаЯна90, езжу с 12го года, по началу тоже про прививки думал, даже сходил в наш центр вакцинации, сказали они НИЧЕГО НЕ СТАВЯТ у них нет ничего что могло бы там пригодиться. Единственное на счет чего я беспокоился в Тае это лихорадка Денге (что то типа нашего гриппа по тяжести да и по симптомам немного совпадают, но переносится комарами) но от нее не было прививок до прошлого года. НО есть одно мааленькое НО. Прививка появилась только в прошлом году, поставить ее можно только в Таиланде в Бангкок госпитале и стоит она 10000 бат. что в переводе на деревяшки выходит где то 22000 р. Кстати за все время в Тае, а я там каждый год как минимум по месяцу, а чаще и по 2, а один раз и вовсе 6 на рыбной ферме (кругом вода, пруды и рисовые поля залитые водой) в не туристическом районе жил -- ни разу не заболел Денге.

3
        • Nou
          5 октября

Абракадабр, сравнил себя, кабана, с ребенком.

5
          • 123
            5 октября

Nou, дорогой, моск включи и глаза раскрой. написано же:

Цитата:
            переносится комарами

При чем тут возраст? И взрослый заболеет, если его комар переносчик укусит, вот только не каждый комар переносчик, да и спреи от комаров никто еще не отменил.

3
            • Nou
              5 октября

123, еще как включаю, прям нараспашку.
              Этому постояльцу КВД и инфекционных и денге не страшна, этого борова сами комары должны бояться.
              А рядом ребенок с несформировавшимся еще иммунитетом, дай Бог у него наши сезонные ОРВИ и грипп нормально пройдут, какие еще нафик тайские денге.

0
              • Абракадабр
                5 октября

Nou, ищи что пожрать на помойке ТРОЛЛЬ, здесь не подают.

0
                • Nou
                  6 октября

Абракадабр, ты сперва своего ребенка кинь в рисовое поле, где кругом вода и рыбы - потом кичись инфекцоустойчивостью. ДУМАЙ, ЧТО ПИШЕШЬ, ПОСТОЯЛЕЦ КВД!

0
        • Абракадабр
          6 октября

Nou, иннах, здесь не подают троллишка, мне нас.рать хоть испишись тут на гав.но.

0
        • 124
          5 октября

Абракадабр, зкб умничать на сайте

0
        • Тракторист
          8 октября

От Денге появилась прививка?

Я им переболел в свое время - жееееееесть никому не пожелаю

0
          • Абракадабр
            8 октября

Тракторист, да, в прошлом году, но стоимость пока еще великовата -- 10 000 бат. Поставить вроде в любом Бангкок госпитале можно.

0
      • zalaramila
        5 октября

МамаЯна90, вы не забывайте что климат там обсалютно другой, намного больше влажность, другая еда, а еще есть насекомые. ..К такому вопросу надо ехать обдуманно ,А не аа тут сказали можно без прививок, не забывайте там вам врачи не помогут.

0
  • Лерика
    4 октября

При астме влажный климат не противопоказан? Или зимой там как раз изнуряющий жаркий сезон?

0
    • baksovnet
      5 октября

Лерика, - Это же Сочи, а не Африка))) Не там жары зимой это уж точно:) А изнуряющая жара там летом. Хотя мне, ихняя жара понравилась)

0
    • Seychelle
      5 октября

Лерика, как раз-таки в ТАй астматикам нельзя!!!! я там сразу же подыхаю как только из самолета выхожу, больше туда да и во всю ЮВА ни ногой!!! даже в Анапе задыхалась, там тоже влажно было,вещи не высыхали, капец как плохо было мне. самое норм место это Крым, Греция, Египет,ОАЭ

4
  • куперник
    4 октября

Сплошные плюсы если деньги есть. Главное - вдумчивый подход к выбору страховки

1
  • татошка_777
    4 октября

Мы в санью летали в январе этого года, ребенку было 1.5 года , все хорошо прошло

0
  • igg_83.
    4 октября

в 3 года у вас должны быть все прививки если по календарю прививок смотреть, это акдс, корь краснуха паротит, полиомиелит, гепатит, бцж в роддоме уже сразу ставят. Мой совет оформите страховку по полной, чтоб при малейшем чихе в больничке приняли там по ней. И главное чтоб оттуда могли дозвониться до страховой, а то иногда указывают номера а они не доступны.

0
  • julietta1234
    4 октября

Ничего специально не ставили, младший вообще без всех прививок, ездим тоже года с 12, пару раз зимовали, ничем не болели, главное выбирайте хорошую медицинскую страховку (по отзывам по ассистансу) с немаленьким покрытием, мы несколько раз болели в Тае (простуда, отит), но на медицину не жалуюсь, все быстро, четко, даже русско-тайский переводчик был при больнице, так что дискомфорта по объяснению симптомов не испытывали.

0
  • JUN
    5 октября

Мы сейчас живем в Таиланде на острове Самуи - можете приехать на эту зиму и где нибудь рядом пожить. Можем проконсультировать, что да как. Можете почитать посты в нашем инстаграмме @lovi_more. Мы там детально расписывали по поводу страховок.

3
  • DEIMUS
    5 октября

В Вьетнаме вроде дешевле выходит

0
  • baksovnet
    5 октября

"что совок и денег потратим там больше." - Запомните, совок - это нынешний Кукутск, а не Сочи.

3
    • Абракадабр
      5 октября

baksovnet,

Цитата:
      что совок и денег потратим там больше

Все точно Сочи как были совком так им и остались -- куча народа пишет о их диких ценниках, хамстве и грязных пляжах.
      Чего в том же Тае не встретишь, единственно дядя вова рубль уронил, так что сейчас в Тае стало все в ДВА раза дороже чем в 12х годах, но все равно еще Тай гораздо конкурентоспособней чем Сочи, даже учитывая льготные проезды в сочинскую сторону. Уж поверь кто был в Тае в Сочи не поедет. %-)

10
      • baksovnet
        5 октября

Абракадабр, - Ты хоть был в Сочах-то?))) Я лично там был, а не от "куча народа пишет" слышал))), особо грязных пляжей не заметил, и цены нормальные можно найти, нет если ты вообще нищеброд, то да ценники там могут показаться "дикими". И хамства я там тоже не слышал, а вообще грязи в Сочах я не заметил, чистый город, даже пыли нет, пришел к себе в номер в тапках их переодевать даже не надо, потому что чистые.

2
        • Абракадабр
          5 октября

baksovnet, я то был и ТАМ И ТАМ, а вот то то по ходу в Тае не был и по тому не в курсе что твой "не особо грязный" пляж по тайским меркам помойка. Чувак, меня пока я в Тай не съездил тоже устраивали Сочи, но сейчас уже у меня совсем другое мнение.

3
          • baksovnet
            5 октября

Абракадабр, - Сравнивать 5-и звездочный отель с 3-звездочным, это смешно)))) Точно также как называть 3-звездочный отель помойкой)))) Ни кто не говорит, что в Тае хуже пляжи, просто там другой уровень комфорта, там и природа лучше и пляжи песочные, а не гравийные. Да и в Сочи ты наверно очень давно был.

0
            • Абракадабр
              5 октября

baksovnet, ну воообще давненько... я с 12го года только в Тай и езжу, но видишь ли, отчеты народа то просматриваю и если люди пишут что потратили в Сочи примерно те же суммы, что я трачу на Тай и остались недовольны -- какие мне из этого выводы делать?

Понятно что некоторым категориям из-за работы (ментам фсбшникам и проч) нет возможности выехать за границу, так что им приходится в Крым или Сочи ехать, вот на них там все и рассчитано НА ТЕХ У КОГО ВЫБОРА НЕТ.

А остальным то зачем кактус есть? Понятно в первый раз страшновато, но не попробовав не узнаешь.

1
              • baksovnet
                5 октября

Абракадабр, Ну вот видишь, а я последний раз, недавно в 2017 году был. Там теперь гораздо лучше.
                "и если люди пишут что потратили в Сочи примерно те же суммы, что я трачу на Тай и остались недовольны -какие мне из этого выводы делать?"
                - Хочешь, я тебе страшную "тайну" открою?))) В Сочах зима всё-таки бывает, а в Тае нет, там круглый год лето))) Понимаешь, о чем я? А в Тае наверняка нет такого понятия как сезон, там люди со всего мира прилетают отдыхать круглый год, естественно цены там дешевле будут, а в Сочах сезон отдыха туристов не круглый год, месяца 4-5 наверно, вот всё что люди заработают на туристах в этот сезон, на то они и будут жить в остальные 7-8 месяцев, поэтому неудивительно, что там дороже чем в Тае.

0
                • Абракадабр
                  6 октября

baksovnet, что мешает этим людям устроиться на обычную работу а не надеяться на круглогодичную "дойку" туристов?
                  В Тае тоже есть сезоны, Жаркий сезон -- лето, сезон дождей --осень. Высокий сезон -- наша зима, и не рыба ни мясо весна. У ВСЕХ туристических мест есть такие проблемы.
                  Давай замнем, а? Чуется мне мне мы на разных волнах работаем, да и в Тае ты не был, по этому малость предвзят в сторону Сочей. Как я уже раньше писал я и сам раньше думал что Сочи это супер, пока не попробовал Тая -- советую, сможешь САМ СРАВНИТЬ, а не с чужих слов. поверь -- твое мнение изменится, также как сменилось и мое, хотя я в это и не верил.
                  Короче замнем? ОК?

1
        • baksovnet
          6 октября

Абракадабр, - Какую обычную работу?))) Сочи это курортный город, там всё заточено под туристов, любая работа там по сути, на прямую или косвенно связанна с туризмом, другого там мало что есть, поэтому люди там все пытаются успеть, как можно больше заработать за короткий тур-сезон, именно из-за этого цены там не из дешевых. Круглогодичной "дойки" туристов, там нет, кто тебе такое сказал?))) Большую часть времени в году, к примеру, санатории там простаивают, потому что туристов очень мало, а им ведь еще налоги плати, персоналу заплати и тд и тп.
          "В Тае тоже есть сезоны, Жаркий сезон -- лето, сезон дождей --осень. Высокий сезон -- наша зима, и не рыба ни мясо весна."
          - Я так полагаю в Тае не 4 месяца тур-сезон, не так ли? А месяцев наверно 8? Плюс к тому же Тай это мировая столица туризма?Так? Во общем как не крути, а туристов в Тае всегда хватает, не так ли?
          " да и в Тае ты не был," - Да не был, но с чего ты взял, что я предвзят в сторону Тая? Я просто не люблю, когда начинают не зная предмета охаивать, то чего ты не знают. Я предполагаю, что в Тае гораздо лучше в плане комфорта и экономии средств, но и Сочи в своей нише, тоже очень не плох. Кстати в Сочи субтропический климат, а не тропический как в Тае, поэтому зима там может быть очень комфортной.
          "сможешь САМ СРАВНИТЬ, а не с чужих слов. "
          - Так ты тоже сам сравни, а не с чужих слов. Съезди в Адлер в курортный городок, в санаторий Коралл или Весну и посмотри, не так там всё страшно, как малюют в соцсетях.

0
        • я
          5 октября

baksovnet, вот это точно.
          живут в грязной пыльной серой дыре кукутске с бешеными ценами и пишут про грязь в сочи.смешно реальноface with tears of joyгрязнее города с бешеными ценами чем эта вонючая столица якутск еще не встречала

4
      • Grau
        5 октября

хах ха

сравнивать ЮВА и Сочи по грязи и сервису...
        Современный Сочи намного чище и сервиснее чем ЮВА, а горная часть - порвет по чистоте и благоустроенности даже швейцарию

1
        • 123
          5 октября

Grau, точно ха ха, это даже смешно сравнивать Тай и Сочи, сравнение будет ЯВНО не сторону сочей...

1
      • я
        5 октября

Абракадабр, ценники дикие конские это в этой дыре кукутской.а в сочи гораздо ниже

0
  • Т
    5 октября

Сочи я был хотели сделать прямо как Кружавель ,но менталитет быдлой осталсья таким и был не понравилось лучще зарубеж .

3
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    5 октября

Главное берите лекарства с собой свои российские, от глаз, от ушей, от живота и ежедневное купание на море. Если ребенок маленький до 7 лет, то пьет воду из бассейна с моря, от этого берете с собой лекарство профилактическое от живота. И научиться пользоваться кондиционером, то есть температуру ставить 25-27 градусов. Мы в основном отдыхали на островах Пхукете в отелях с завтраком первая линия скидку нам предоставили 900 бат в сутки отель 4 звезды на 10 дней. При переговорах по цене отеля менеджер должен быть обязательно тайцем, эти гастербайтеры никогда не предоставляют скидки.

0
  • AntonAlekseevi4
    5 октября

Дык чешите с концами...

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    5 октября

В общей сложности в Тае пробыли с двумя детьми семь месяцев. Как всегда из Якутска вылетаем простуженными, прилетаем в Тай пока едем до отеля простуду как рукой сняла. Встречаются простуженные дети от кондиционера, в этом случае все время надо находиться на улице. Первый раз когда приехали в Тай из бассейна и моря практически не выходили, а потом начали мерзнуть. За все время дети болели отитом и коньюктивит глаза. При лечении коньюктивита обратились по страховке в мед поликлинику выписали счет на 5 тысяч бат не помогло. С больным глазом поехали в Краби русский гестхаус, хозяин увидел и дал российские лекарства к вечеру все нормализовалось. Запомните Тайцы кушают морепродукты почти сырыми, а наш живот этот продукт не выдерживает, поэтому всегда надо говорить глубокой жарки. От этого случая берете мезим форте, панкреатин и фестал. И грибы не кушайте галюцегенные, если конечно не любитель. Мои дети обожают Тайскую кухню, по приезду сложно бывает переход на свою кухню. Хорошей зимовки! Наша мечта перезимовать в Тае.

1
  • trn
    5 октября

Вам придется в багаж совать кучу лекарств. Это вам не Россия, где в любой аптеке все продается. Лекарств там не найдете. В случае болезни если страховка не покроет сумму придется раскошелиться на крупную сумму. И насчет разрешения отца ребенка: вам все же придется получить разрешение, иначе не выпустят юного гражданина за границу.

1
    • KILLE
      5 октября

trn, согласие на выезд ребенка за границу по закону РФ требуется только от одного законного представителя.

0
  • t70
    5 октября

был ныне в сочи. хрень на палке. галечный пляж беспонтовый. дубак. короче сочи слишком вытянутая деревня. раз поглазеть. тачки дорогие. цены дорогие. барыга на барыге. все так построено чтобы бабок с вас содрать побольше. в таиланде не был. но думаю там барыги не такие яростные как в сочи. климат теплее. песок. крупы разной нагреби в дорогу гречки манки пшена если кашу варишь побольше. потом спасибо скажешь.

0
  • яяя
    5 октября

Главное с хорошим врачом проконсультируйтесь, можно ли с вашим диагнозом в тай, что бы осложнения не возникли

0
  • хехе
    5 октября

А сколько надо на жизнь в месяц в Тайланде ?

в переводе на российские рубли.

0
  • Йола
    5 октября

Уважаемая мать , вам надо было сначала турпутевкой поехать . Узнать что да как . На 2 недели , ребёнок как переносит итд ттп , потом планировать - вооьще стоит ли или нет. Астматикам тяжело наверно там. Как ребёнку вообще будет там . Воздух итд. Сначала съездите на малый срок . Потом видно будет .

0
  • VasLissa
    5 октября

Жили в Тае 4 года

Уехали туда, мл.сыну было 5 мес, ст.сыну 2года. Первую зиму жили на о.Самуи, потом перебрались в Краби. Дети до сих пор с теплотой вспоминвют Тай, хотят там жить. Найдите в мой дневник VasLissa, я там много писала о жизни с детьми в ЮВА. Если что, пишите в личку.

0
  • Mastak
    5 октября

Как вариант Аляскаwinking face

1
  • Петр
    5 октября

Езжайте,и никого не слушайте,,все там хорошо,для астматика климат и море самое оно,,лекарства все в аптеках продаются,тайские аналоги,с кондеем поаккуратнее,и будет вам счасть!!

0
  • Чыбылла
    5 октября

Для астматика нужен морской воздух.

Тайланд хорош когда недолго, полгода незнаю, да и языковой барьер Цены изза того что доллар подорожал тоже имеет значение.

Чуть ближе киргизия будет, проезд дешевле, нету языкового барьера, на берегу озера, цены дешевые. Ну если хотите как в россии, к сожалению в сочи и т.п.махровый шовинизм, загнобят, ходить как белая ворона и привлекать к себе повышенное внимание еще с ребенком сомнительное удовольствие.

А так идеальный вариант это америка.
    Езжайте в лос анджелес, там и море и лето круглый год.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    5 октября

о, ни разу не были и сразу с ребенком астматиком.... мой совет, не надо рисковать жизнью ребенка.
    я был несколько раз в Тае. как сказали аптек там нет. лекарств негде купить. я раз простудился. продуло кондиционером когда ехал в автобусе с Паттаи в Пхукет. целый месяц кашлял. в последние дни вообще не до красот было. перед прилетом в Якутск были в Маккао. так там я в гостинице лежал. помирал. не до красот было.
    тогда знакомая с ребенком 7 лет была с нами. в Пхукете аллергия у ребенка. лицо невероятно раздуло. а мы дикарями. страховки нет. в поликлинике осмотр платный. назначили укол. платно. недешевый укол скажу. но хорошо то, что ребенок сразу поправился.

0
    • Абракадабр
      5 октября

mogoy, странно в каком это Тае без аптек вы были? Вполне нормально там аптек особо искать не приходится или вы на русском вывеску Аптека искали? %-)))) PHARMACY -- вот обычная надпись для аптеки в Тае и большая светящаяся вывеска в виде ЗЕЛЕНОГО креста.

А чтоб не "помирать" в отеле надо было СТРАХОВКУ ОФОРМИТЬ тогда обратились бы в госпиталь и вас бы полечили, выписали лекарства (И ДАЛИ ИХ!), а если необходимо и на амбулаторное взяли.

И кто вам виноват что вы сами о себе не позаботились??? Тай? Не смешите мои тапочки. Надеюсь после такого в следующую свою поездку вы все же не зажметесь на страховку.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    5 октября

так что ехать с ребенком риск.
    но в то же время знаю несколько знакомых якутян, которые там жили с малыми детьми. как они выкручивались не знаю. за счет страховок наверное.

0
  • Karpov1
    5 октября

Привет автор на данный момент в Тайланде , Пхукет прежде чем ехать на зимовку вам надо было на пару недель съездить присмотреться, до этого дней десять был в Паттайе первые впечатления как вышел с аэропорта это духота непривычная для нашего лета а это ещё не сезон боюсь представить что в сезон))) но привыкаешь , еда местная разнообразная ел все подряд фрукты , морепродукты и тд результат отравление 2 дня провалялся в обнимку с унитазом поехали в больницу откачали , так как не было страховки оплатил 4400 бат 9тр за капельницу противорвотный укол и таблетки ))) после этого мою чаще руки всякую бяку не ем , закупаюсь в Теско местный Ашан типа и готовлю сам . Недавно забежал к нам таракан крику и визгов было много))) в темное время суток лучше сидеть дома всякая нечисть вылазит а темнеет здесь часов 6. По климату на Пхукете комфортнее да и как то спокойнее, пляжей много и чище чем в Паттайе , думаю для зимовки норм но берите жилье рядом с пляжем так как расстояния не маленькие нужен будет транспорт . Люди отзывчивые доброжелательные , но в семье не без урода... Цены на продукты чуть дешевле чем у нас , говядина, сыр, колбаса, молоко, не везде есть и стоит дорого. Ну как то так

1
  • aigor_
    5 октября

пох летите

0
  • идея
    5 октября

Для астматиков и легочников лучшее место в Домбае. Езжайте туда, квартиры и все другое относительно недорого.
    Пусть немного подрастет, а там посмотрите

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    5 октября

Не резковата смена климата для ребенка астматика? Подумайте о зимней Турции - в той же Анталье для нас по летнему тепло, горный воздух (наверно :)), горы то видно), для неспешных прогулок по полупустынным пляжам самое то. Лира упала опять же...

0
  • Дикая хозяйка
    5 октября

Не первый год зимуем с дочкой в Анапе

Очень даже бюджетно получается! Снимаем квартиру за 10-12 тысяч в месяц, продукты дешевые, тепло - ребенок постоянно на улице, свежий воздух. Иногда обследуемся и получаем профилактические процедуры в санаториях. Планирую переехать туда насовсем

0
  • HOLIDAY
    5 октября

Знакомые ездят с детьми каждый год с 1 годика на зимовку, и все ок. И дети не привиты. Проконсультируйтесь лучше с хорошим врачом сначала, а лучше услышать мнение нескольких. И в Тайланде действительно специфическое питание, большая вероятность что ребенку не понравится общепит. Этой зимой были там один месяц, готовила ребенку сама. Страховку можно оформить на портале cherehapa.ru

0
  • HOLIDAY
    5 октября

Обязательно берите с собой лекарства. Но такие общеизвестные как ибупрофен, антибиотики, мотилиум можно купить и там. Чего там точно нет так это мирамистина.

0
  • sainakucha
    5 октября

3 года зимовки в Гоа (Индия), начиная с трёх лет.
    Помимо этого немного путешествия по Азии, ничего всё гуд (тьфу тьфу тьфу)
    Везде есть врачи и добрые люди.
    Один раз было, что сильно с температурили во Вьетнаме, ангиной. Но ничего переболели, русского врача нашли)) и полетели дальше)
    Кстати, прививок никаких не было. Кроме местных, обязательных.

0
  • Dolganka1
    5 октября

Люди да откуда у вас деньги чтоб где то жить, вы не работаете? Ну очень интересный вопрос.

2
  • Ирэн23
    5 октября

У нас младший сын астматик, сейчас 5 лет. В Якутске даже на базисной терапии все время обострения. 4 года подряд летом ездим на длительный срок на остров Самуи. Сразу все проходит, вообще ничем не пользуемся, даже забываем о болезни. Медицина там в порядке, не хуже нашей, главное, чтоб страховка была. В аптеках лекарства есть. Продукты отличные свежие, фрукты, овощи, мясо, морепродукты. Море тёплое весь год.

3
  • сима
    5 октября

А разве от жаркого, влажного климата не будет хуже при астме, задыхаться же будет

0
  • shar2014
    5 октября

Правельно. Молодцы. Нефиг тут делать. Тоже так хочу.

0
  • irinanick
    5 октября

А что педиатр и аллерголог говорят?Надеюсь,они Профессионалы.Хотя...

0
  • fgsfla
    5 октября

А Вьетнам не подходит? Летом были в Нячанге,

Влажности совсем не чувстуется, много русских кафе и ресторанов, свободно рубли меняли на ихние воны, курс онормальный был

1
  • udrees
    5 октября

Жил пару месяцев в Тае десять лет назад на острове.
    Правильно советуют, соберите аптечку все необходимые лекарства. В аптеках там тоже продаются всякие имодиумы и мезим форте, обезболивающие, но по цене могут быть выше.
    если заболеете и не будет страховки, то поход в больницу влетит в копеечку.
    специфическая кухня. у многих знакомых дети отказывались есть тайскую еду. мы в прошлом году тоже летали на Пхукет с ребенком, и он отказывался есть местное, еле-еле как-то кормились там сям, картошка фри, шашлычки. в общем за пару недель жена все нервы вынесла из-за того, что ребенок нормально не кушает.
    климат тоже другой. чаще всего будет очень жарко.
    из-за этого очень опасно, что везде стоят кондиционеры. будете потеть и тут же охлаждаться. и плюс ко всему этому, практически все напитки кругом холодные, ледяные, и даже со льдом.
    так что простудиться - это как раз плюнуть.
    и ангину подцепить - тоже очень легко.
    я из-за этого даже кондиционерами перестал пользоваться в номерах и почаще пить горячий кофе или чай.
    я тогда очень старался экономить, но все равно в месяц у меня уходило почти тысячу долларов, хотя я вроде не шиковал, питался сам, не кутил, на экскурсии не бегал.

и смотрите, что вы там будете как турист. а туристов принято разводить везде, даже по мелочам. особенно это распространено в турзонах. дальше на Север или в других местах уже не так конечно. когда туристом ездишь, то эти разводы незаметны, подумаешь там 10-20 или 100 бат, а когда уже живешь бюджетно, то начинаешь замечать, что тебя обманывают.

0
  • ext_vk_1662515idQd9
    5 октября

Во-первых обязательно страховка. Через instore.travel например можно оформить ERV, которая покрывает хронические заболевания.
    Во-вторых подумать почему именно Таиланд, там сейчас гуляет Денге .

0
  • Абракадабр
    6 октября

Вот, приготовил для вас и прочих желающих, небольшую статейку про то "Как поехать в Таиланд" с основными ответами на главные "глупые" вопросы, почитайте думаю для начинающих будет не плохая помощь...

Как поехать в Таиланд и что для этого нужно. -- http://dnevniki.ykt.ru/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B1%D1%80/1115547?fromC=true

0
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга
    7 октября

Стран для зимовки достаточно много. А что говорит ваш врач-педиатр, аллерголог? Если купание не обязательно, то можно поехать в европейские страны - Испанию, Италию, Грецию. Краснодарский край тоже подойдет. Из стран ЮВА присмотритесь к Таю, Малайзии.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    9 октября

У моей дочки аллергическая астма, в общей сложности пробыла в Тае 7 месяцев, за все время пребывания астма не беспокоила. Аллерголог сказала, что в тропиках аллергии нет, поскольку у тропических растений пыльца не летит, у них другой способ. После Тая аллергия намного меньше стала беспокоить.

0
Ответ на тему: Хотим перезимовать в Таиланде, ребенку 3 года. Ваши за и против?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания