1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Возможно ли избавиться от взрослой кошки гуманным путем?
  889
Год назад у нас кошка родила пятеро котят и 4 из них быстро отдали другим людям через обьявление, а вот последнюю кошку никто не хочет брать :( ей уже год и она стала примерно такого же размера как и ее мама. Мы не можем содержать такое количество кошек на эту зиму.
Что делать то? Кошка растет с каждым днем..
Ответов 35 Написать ответ
  • кот
    2 октября  

активнее подавайте объявления в разные источники

Ресурсы, где можно и НУЖНО подавать объявления о животных (отдаю, потеряшки, найденные, помощь):

ВКОНТАКТЕ:
    Нужно оформить объявления на своей стене, далее у админа попросить репостнуть ваш пост в соответствующую группу.
    Без оформления на своей стене пост не публикуется!
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/spasaika
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/zhivotnye_yakutsk
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/yakutskpomogimnevyzhit
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/whitebimfund
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/crimlife_yakutia
    up-pointing small red triangle доверенная московская группа https://m.vk.com/club160653135
    up-pointing small red triangle https://m.vk.com/sakhatoday

В ИНСТАГРАММЕ:
    large orange diamond https://www.instagram.com/spasai_jizni_
    large orange diamond https://www.instagram.com/crimyakutia_r

НА ЯКТ:
    large blue diamond http://doska.ykt.ru/cats-select?cid=135
    ( рубрики: «отдам»,«найдены», «потеряны»)
    large blue diamond http://gallery.ykt.ru/rescue

down-pointing small red triangle ГАЗЕТА ВДВ (бесплатная рубрика о пристройстве животных)
    Телефон: 21-02-02
    Ватсапп ВДВ, на который тоже можно отправлять объявления: 8-924-765-25-49

Объявление нужно подавать везде и максимально часто обновлять!

взято здесь https://vk.com/spasaika?w=wall-3745943_240452

1
    • dancingraccoon
      2 октября  

кот, Спасибо

0
    • Лесли
      3 октября  

кот, https://m.vk.com/yakutskpomogimnevyzhit - Сообщество заблокировано за подозрительные сборы на благотворительные нужды.

0
      • кот
        4 октября  

могли недоброжелатели нажаловаться в администрацию ВК,

а чтобы разблокировать группу, надо повозиться

можете не поверить, но у зоозащитников хватает недоброжелателей, которые вставляют им палки в колеса и всячески пакостят

0
        • dancingraccoon
          4 октября  

кот, зачем? Кто эти недоброжелатели?

0
          • кот
            4 октября  

откуда я знаю кто именно

например, несколько лет назад волонтеры проводили ярмарки по раздаче бездомных животных возле парка
            так какая-то женщина нажаловалась на них и им стали запрещать такие мероприятия

вот спросите - в чем ее интерес был, для чего надо было поступать?
            может, у нее с волонтерами конфликт возник и решила таким образом подгадить
            может еще из-за чего

и эту или другую группу тоже как-то блокировали или взламывали, потом админы восстанавливали через какое-то время

0
  • KevinJ
    2 октября  

...

Какое "такое количество"? Разве вы не привыкли к кошке за год? Что за мысли? Избавиться...это живое существо, вообще-то. Кошка много места занимает? В чем проблема содержания двух кошек? Да и вообще, сразу надо было стерилизовать, что бы не было желания "избавиться".

2
    • dancingraccoon
      2 октября  

KevinJ, да, я ведь " аморальный человек, специально спариваю кошек и убиваю их и их детей ". А теперь сьeбиcь отсюда, моралфаг к0нченный

1
      • KevinJ
        2 октября  

...

Хамло. Это форум и где хочу, там и пишу. Да, специально, а потом задаешь вопросы "как избавиться". Если человек не хочет знать постороннего мнения, сидит и молчит себе в тряпочку, и на форумах не написывает.

4
        • dancingraccoon
          2 октября  

KevinJ, ну хорошо, извините. Ваш комментарий был всего лишь пустой критикой и жалобой на мой заданный вопрос, это даже не мнение а просто никчёмный набор словface with tears of joy надеюсь вы меня поняли

2
  • KKK86
    2 октября  

Отправьте в деревню,каком-нибудь родственникам

0
    • dancingraccoon
      2 октября  

KKK86, сам в деревне, родственники не хотят кошек. Думал в деревне от кошек никто не откажется, а оказалось что у всех есть кошки и те тоже родили, а хозяева еле избавились от них..

0
  • У
    3 октября  

Только стерилизация

2
  • Ирина
    3 октября  

Думаю, гуманного пути нет. Только усыпление. Сейчас начнут говорить тут- живодерка...своих детей усыпляй... Да, коты и кошки конечно живые существа и для многих как член семьи, но это все-таки домашнее животное. И такова судьба у них - рождаться и выживать или помирать. Посмотрите сколько объявлений о котах, котятах, сколько подкидывают и находят каждый день. Все вдруг переезжают некуда деть, или аллергия появляется. А сколько помирает- никому неизвестно. Это было есть и будет. Жалко? забирайте их себе))) Открывайте приют у себя дома. А так, автору совет -усыпить, раз уж за год нет привязанности.

3
    • KevinJ
      3 октября  

...

Ну так у большинства волонтеров и кто называет это негуманным дома живет по несколько кошек. Лично у меня в однокомнатной квартире не одна кошка. У человека в деревне, думаю, дом, там уж точно нет проблем содержать двух кошек.

1
    • KevinJ
      3 октября  

...

И вот именно, что это домашнее животное, что это живое существо, которое так же достойно на жизнь как Вы и Ваши дети, так кто же дает Вам право вершить судьбы живых существ? Кто дает право решать - жить им или нет? Вот такие и съезжают с дач, бросая там питомцев, с которыми за лето наигрались, думая, что им дозволено вершить судьбы.

1
      • Ирина
        5 ноября  

KevinJ, Кто дает право? это естественный отбор. Кто сильнее,тот и выживает. Это природа такая. Такая судьба.

0
        • KevinJ
          6 ноября  

...

Я свою с улицы подобрала и стерилизовала, мы не плодимся. Это вот люди не понимают нужность стерилизации, жмут денег, а потом спрашивают как избавиться... К слову, есть организации, которые помогают в стерилизации, но людям в лом искать. А я И других с улицы подбираю и ищу им любящие семьи. Приютов нет в Якутске, есть ппж, где животных усыпляют, где рассадник болезней и если ты возьмешь котенка оттуда не факт, что он выживет.

0
        • KevinJ
          6 ноября  

...

Детей тоже на усыпление неугодных относить? Или может на улицу выкидывать? Естественный отбор же. Это не естественный отбор, а исключительная тупость людей, которые выкидывают неугодных питомцев на улицу и только из-за таких людей гибнут тысячи беззащитных животных. в муках, от холода и голода.

0
          • Ирина
            6 ноября  

KevinJ, причем тут дети???)) неугодные???))) Коты - домашние животные, питомцы. Повезет им - живут дома с хозяевами как член семьи, нет - на улицу или на усыпление, такова судьба. Разве не так?

1
            • KevinJ
              6 ноября  

...

Не так! Сами расплодили - будьте добры отвечать за них! Не могут кошку стерилизовать, а потом выкидывают на улицу котят... Возьмут и начинается...аллергия, переезды... Да при том, это те же дети, и они не виноваты, что хозяева их мамы тупые животные, которые думать не умеют.

0
    • KevinJ
      3 октября  

...

Тех котят из объявлений не усыпляют, а пристраивают в добрые руки, поверьте, если очень стараться, можно и 8 котят раздать за месяц (из личного опыта), а если сидеть и ждать, что кто-то сам придет за вашим котенком, то вот так и получится, что, оказывается, уже год прошел, а она еще не отдалась.

1
      • Ирина
        5 ноября  

KevinJ, А зачем вообще их разводить? Если позволил своему питомцу плодиться, так держи всех у себя. Либо кастрируй и стерилизуй. Раздаете другим людям, а потом через год у новых хозяев аллергия появляется, либо переезжают и снова домашнее животное на улице остается. Если хотите такого пушистого доброго верного члена семьи, то можно и с улицы подобрать, с приюта.

0
  • Samurai4eg
    3 октября  

Мне почему-то кошек жальче, чем людей, это нормально вообще? Если кто-то умер из незнакомых людей - полное равнодушие, а если трагедия случается с кем-то из кошачьего племени, это однозначно не оставляет равнодушным.
    Иногда даже хочется кого-нибудь убить за это.Только человеческие дети могут конкурировать за мое сочувствие с кошками, но даже они уступают маленьким котятам.
    Собаки почему-то не вызывают таких эмоций. У меня были псы в деревне у родителей, но это как бы были существа второго сорта, как и подобает. Существа подчиненные, как солдаты в армии.
    А кошки, это как дети что-ли у меня воспринимаются.

2
    • Я
      3 октября  

Samurai4eg, да это факт. У меня тоже есть кошка и ее двухмесячный ребенок, родился некрасивым и слабеньким. Других котят разобрали а этого никто не захотел. Вот и живут вдвоем, маленькая кошачья семейка. Так этот замухрышка растет и становится с каждым днём всё красивее. А уж умница то)) И я не представляю, что можно выкинуть на улицу на голод и холод или усыпить этого забавного толстенького котенка. Ребенка любимой кошки.

3
    • виви
      виви
      Анна
      4 октября  

Samurai4eg, нормально, потому что кошки наиболее беззащитны, у них есть зубы и когти, но они сами по себе очень маленькие, они не могут себя защитить, как собаки ))

1
    • лена
      14 октября  

Samurai4eg, надеюсь если встанет выбор, вы спасете ребенка, а не котенка. face with tears of joy может детей нет у вас. Я раньше очень любила животных, сейчас , родив детей своих, отношусь к ним как и подобает относиться к собакам и кошкам. я больше их не очеловечиваю. Родив своих детей, я стала бережнее относиться к другим детям . потому что знаю и понимаю как сильно их любят родители.
      в бездомном котенке я вижу лишай и глисты. В бездомной собаке, да и вообще собаке потенциальную угрозу. Я внутренне напрягаюсь, если я с детьми и рядом собаки. я теперь негативно отношусь к людям, выгуливающим собак на детской площадке, к ним же курящим, плюющим. А раньше мне было все равно.

1
    • рязаева
      рязаева
      Нрсрл Нгшпнш
      4 ноября  

Samurai4eg, это все потому, что вы понимаете кошек, вы к ним привыкли. Будете понимать собак, будет и их жалко. Если будут свои дети, то и детей тоже. Все приходит с опытом. Почему думаете, с возрастом люди становятся добрее, чем в молодости. Это все из за того, что они многое начинают понимать. Если, конечно, полного маразма не будет.

0
  • Sofi-1
    15 октября  

Знаю очень много собачников и кошатников, в семье которых вместе растут и дети,и домашние животные. И больше всего мне в этих детях нравятся их доброта и сострадание.

2
  • рязаева
    рязаева
    Нрсрл Нгшпнш
    4 ноября  

Простерилизуйте обоих и пусть живут вдвоём. За кошками особых сложностей в уходе нет, едят они мало, тем более живёте в частном доме.

0
  • 🐲drakon
    4 ноября  

думаю нет так как она привязана матери

0
  • plut16
    plut16
    людмила горшкова
    6 ноября  

Можно наверное, например отдать в хорошие руки

0
Ответ на тему: Возможно ли избавиться от взрослой кошки гуманным путем?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания