Посоветуйте новичку по Европе.
НеПутешесвтенник  -    687
Впервые буду в Европе, точнее вообще за границей. И вот вопросы
1. Местную сим карту МТС при прибытии в аэропорт (Прага), вытащить сразу? Чтоб не набежало роуминг? Какую сим карту лучше приобретать в Европе?
2. Буду пользоваться дебетовой картой (в край кредитным) от Сбербанк, или лучше не пользоваться? Говорят надо предупредить банк, а то могут заблокировать. Неужели таскать наличные?
Знаю про форум Винского и т.д. но хочется совета отсюда местных.
Ответов 13 Написать ответ
  • Патриот России
    28 сентября

Не езжайте в Европу . Ей скоро конец.
    По телевизору рассказали, что там европейские мужчины уже все в геев превратились, и на улицах везде разврат и педофилия.
    Лучше оставайтесь у себя на Родине, у нас Слава Богу такого нет , если вы конечно не относитесь вышеперечисленным.

0
  • виви
    виви
    Анна
    28 сентября

1. можно через личный кабинет на сайте МТС поставить запрет на роуминг.
    симку тоже в принципе можно не брать, а пользоваться вай фаем в отеле и любых кафе.
    2. картой можно спокойно пользоваться, можно просто позвонить в банк и предупредить, что в такой-то период будете в таких-то странах.

0
  • raft-100
    28 сентября

просто отключите мобильный интернет и не отечайте назвонки. Я обычно симку оставляю чисто в режиме приема СМС, это как правило бесплатно.

1
  • Лика8
    29 сентября

Мы

Ездили этим летом в Италию, мтс запрет роуминга, в мегафон подкл опцию Европа и снг 25, т.е.25минут на звонки, прекрасно хватило на отзвониться раз в день. В общ.местах везде почти Вайфай, вход обычно через фейсбук. Открыли карту в евро, наличными раза два платили и все.

0
  • Skoda
    29 сентября

1. Запрет на роуминг не делайте, а просто на телефоне уберите передачу "мобильных данных", у вас отключится интернет.
    Роуминг я не отключаю, потому что телефон привязан к "онлайн банку" - по смс удобно следить за остатком на счете при покупках за границей и видно по какому курсу идет конвертация), а также роуминг возможно понадобится в случае "экстренных звонков" (в этом случае можно буквально на сутки подключить услугу "Ноль без границ" - оплата 125 руб за час звонов и сразу отключить пока не истекли 24 часа).
    Приобретать карту в Европе не нужно, просто в ней нет необходимости. Везде есть бесплатный вайфай, звонки совершайте через ватсап.
    2. Перед поездкой лучше предупредить банк, позвонив им на горячую линию (потому что, пару дней назад вступил в слу закон 167-Ф3, который позволяет временно блокировать сомнительные операции по картам). В случае не предупреждения, разоритесь звонить по роумингу в свой банк, чтобы разблокировали карту

1
    • НеПутешесвтенник
      4 октября

Skoda, Спасибо всем за ответ. То есть мне надо просто выключить передачу "мобильных данных", и включить Интернет-роуминг?

0
      • Skoda
        4 октября

Да, подключите услугу "Международный роуминг", она бесплатная. В случае, если номер привязан к мобильному банку, то все входящие смс-ки бесплатные (даже если находитесь за границей). Можете сказать, когда планируете поездку в Прагу?

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    1 октября

Я повезла наличные smiling face with open mouth and cold sweat. Так мне же сказали прям показать наличные на границе smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy. Я слегка ошалела от такой наглости. Это в Германии было, а ехала во Францию. Но это было было...в 2010 году face with tears of joy

0
    • т
      8 октября

Виджи, в прошлом году тоже через германию поехали в париж. В Берлине в авиапорту ничего не требовали. Те более наличные))) В этом году сын ездил в Ганновер с Новосибирска. Эмиэ без проблем

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        9 октября

т, ну... что сказать ...тогда я была моложе...одинокая молодая женщина едет в европу. Зачем? Вот и подстраховались они и убедились, что едет тратить, а не зарабатывать типа face with tears of joy

0
  • katrin.59
    9 октября

Как говорили выше, отключите подачу сотовых данных. Подключите опцию «0 без границ». Если необходимо позвонить своим, то набираете номер и отключаете вызов. Они вам перезвонят. В течение первых десяти минут разговор будет бесплатный. А так инет, ватсап и тд по вайфаю

0
Ответ на тему: Посоветуйте новичку по Европе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания