Люди не кормите кошек вискас!
Маришка  -    1149
Это отрава. Кто со мной согласен? Я считаю, что вискасом можно кормить только бездомных или бродяг. Это наверное лучше, чем умереть с голоду и с холоду. Не кормите домашних собак и кошек вискас, китикен, педигри, чаппи.
Ответов 14 Написать ответ
  • ТИН70
    16 сентября  

Не знаю на счет кошек, но котов категорически сушкой кормить нельзя , это для котов свыше 7 лет, верная погибель ! И не надо смотреть на пиар ходы рекламы , этот корм был разработан , чисто для переездов и не более того , причем с достатком воды . Сколько , грубо говоря молодых котов умирает от непроходимости мочеполовой системы из за ленивых хозяев , которым ломы , тупо убрать за любимцем , после того как он поел , просто сырой рыбки !

0
  • Маришка
    16 сентября  

Я пыталась донести что кошкам вреден вискас

0
  • tamano1083
    19 сентября  

кошка на вискасе. идет 20 год, полет отличный)

2
  • ext_insta_3284123269ZzL6U
    20 сентября  

Просто посмотрите состав, там мяса кот наплакал:) Буквально 4% содержание, остальное зерно и наполнители. Овсянка с кусочком мяса полезнее будет . И дешевле. В день кошке надо 4-5 паучи, а это около 64-150руб, то есть совсем не дешево) в месяц уходит порядка 2-3тыс:) А ведь, казалось бы, копеечный корм. Это не считая времени и денег на проезд до магазина с кормом.
    Проще кормить хорошим кормом супер-премиум класса. В месяц на того же кота уйдет примерно 2кг сухого корма. Цены 1500-2000руб. И коту полезнее и по карману не бьет. Покупать-то надо пачку всего раз в месяц.

0
  • Samurai4eg
    21 сентября  

Согласен, эконом корма с супермаркетов это та еще отрава. Кошки жрут и жрут это, как не в себя и высирают просто тонны roвнa.
    Если перейти на супер премиум корма, то кормов уходит меньше., отходов жизнедеятельности становится меньше, а следовательно и наполнителя для лотка надо меньше. Итого остаешься при своих или даже экономия при гораздо более качественном корме для питомца.
    Но самый крутой корм - это холистик корма. Если кормить такими кормами, кот перестает клянчить еду, и с презрением смотрит даже на сырое мясо, потому что в этих кормах все есть, что кошке надо. Но блин цены там просто неприличные, дешевле сырым мясом кормить (причем сильно дешевле).
    Так что самый оптимум - это корма класса супер премиум. А вискас делается из самых отстойных отходов пищевой промышленности с такими ингридентами, что даже свиньям бы не давал, не то что благородным питомцам.

0
  • Ayta1ina
    24 сентября  

Кошек наверно можно и вискасом кормить, у них редко бывает мкб. Мы нашего кота кастрированного до 15 лет тоже вискасом кормили вот он и заболел, проходит 2 в год УЗИ, камней уже меньше, сейчас ему 18 и он на ройалканин уринари. Здоровый весёлый игривый. Тьфу-тьфу-тьфу.

0
    • Kolenka21
      Kolenka21
      елена краснолюбова
      26 сентября  

коты до поры до времени на любом корме получают МКБ, особенно кастрированные. Я не думаю, что причина в вискасе.

0
      • Ayta1ina
        27 сентября  

Kolenka21, я тоже так думаю, ведь 15 лет солидный возраст для кошек и мкб кастрированный кот мог заболеть и на холистиках. А корма уринари реально действуют.

0
  • ext_vk_486761373f8qF8
    24 сентября  

Наша кошка вообще сухой корм не признает, кормим натуралкой. иногда жидким, если не приготовили ничего или времени нет

0
  • Про Вискас
    24 сентября  

А с чего это вдруг делаются такие выводы что Вискас это отрава и тому подобное? Кто-то из таких заявителей имеет собственную лабораторию, необходимое оьразование и опыт для проведения объективных исследований? Нет? Тогда все эти заявления и яйца выеденного не стоят!)))
    Напротив, кормление натуральным кормом (как правило это то что сами едите либо то что не доели) может негативно отразиться на здоровье животного. Ибо в лаборатории все ингридиенты выверены специально обученными людьми, а не так как в натуралке - всё на авось!
    Знаю кошку 13 лет отроду. Всю жизнь на Вискасе. Ни разу не была у ветеринара. Прыжки с места на верх шкафа - легко! Отходы в лоток 1 раз в сутки и совсем немного).
    А то что у Вас животные больные, то это не Вискас виноват. Причин может быть миллион...

3
    • я-кошка
      17 октября  

Про Вискас, точно знаю, что корма - отрава. Когда взяла своего котика, начала кормить сухими и влажными кормами, заказывала корма премиум-класса. Но он испражнялся всегда с кровью, к сожалению, в ветлечебницу не ходили. Потом решила перевести его на домашнюю пищу, он не ест с общего стола, готовлю отдельно вареное мясо или рыбу, добавляю овощи, иногда даю сырое мясо (кроме свинины), изредка сырую рыбу, кисломолочные продукты. Проблемы с кишечником исчезли.

0
    • KevinJ
      18 октября  

...

Отзывы ветеринаров и большинства покупателей неутешительны — данный корм при длительном употреблении вызывает такие заболевания как мочекаменная болезнь, болезни глаз и тд. Если вы не знали, то в составе Вискаса основа - отходы, так что лучше со стола, чем отходами, а еще усилители вкуса, от которых животное постоянно просит есть, как наркотик.

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    21 октября  

Совершенно согласна. Что могут предложить фирмы Марс и Нестле. Правильно, безотходное произвоство, что не пошло к людям - пойдет к животным.

0
Ответ на тему: Люди не кормите кошек вискас!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания