Муж обзывает тупой
QWERTY  -    2873
Ситуация такова - сижу в декрете. Малышка ,,ручная,, - все домашние дела делаю в слинге, гуляем тоже в слинге. С недавнего времени муж начал попрекать меня в том, что я бездельничаю, стала тупеть в декрете, стала неинтересной. А под этим он имеет в виду, что я как другие современные супер мамочки не готовлю на заказ торты, не занимаюсь вязанием, лепкой, скрапбукингом и тд и тп. Попрекает порой даже тем, что якобы какие то супербабы у нас в городе родив третьего ребёнка остаются фитоняшками. А ты вот .... и так далее. Конечно в основном это в шуточной форме, но в каждой шутке ...Всего этого он насмотрелся в новостной ленте своего дурацкого Инстаграма. У меня например там даже и страницы то нет. Не понимаю, в чем смысл тупо просматривать чужую жизнь. А у него прям целый ритуал по утрам как дурак листать чужие фотки и лайкать лайкать . Даже слово то дибильное - ,,лайкать,, Вроде взрослый человек, и такую фигней занимается. У меня увы талантов творческих нету- шить вязать не умею, трехэтажные коржи стряпать даже малейшего желания нету. В свободное время, когда реба спит - только читаю книжки. И все. Неужто в наши времена это стало такой обязанностью - быть супер мамой в декрете ?
Лучший ответ
26
Елиза_Вета
Елиза_Вета
Ветеран
15 сентября

Смешно:)

Значит, приходит Ваш муж с работы, а Вы ему ребенка в руки и - пока, дорогой, я на курсы пошла, развиваться буду, как ты хотел. Вернусь через 2-3 часа. Занятия 3 раза в неделю. Ах да, они стоят 15 тысяч, давай, раскошеливайся на мое развитие. Посмотрим на его реакцию:)

Ответов 42 Написать ответ
  • 😊
    15 сентября

Расслабьтесь и не нервничайте. Открою вам секрет...все эти супер мамочки в декрете имеют кучу нянь,бабушек..дедушек...которые взваливают на свои плечи заботу о детях,приготовление еды,уборку... Вот и чем им заниматься? Правильно! Выкладывать фото в инстаграм....возможно зарабатывают на лайках..а почему бы и нет?))) всю грязную работу выполняют ...красота! Можно чем нибудь не пыльным заняться....Так что ,постарайтесь донести это всё до вашего мужа. С младенцем на руках только одно желание имеется...это выспаться!

24
  • Ginger87
    Ginger87
    Ветеран
    15 сентября

Любящий муж никогда не будет попрекать жену в том, что она бездельница. Мне в первые в месяцы было очень сложно, так как малыш постоянно требовал моего внимания и титьку, успеваешь только домашними делами заняться и еду приготовить. И ни разу не было от него претензий, наоборот всегда и во всё поддерживал. Именно его поддержка и любовь сподвигла меня заниматься своим делом. И да, он не сидит в соц сетях, это бред.

16
    • Shono
      15 сентября

Ginger87, а если любящий муж , ножки свесит на жену и ничего делать не будет, понравится ?

1
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    15 сентября

Один вывод инста - зло! Ну если серьезно, если бы не было соцсетей, то завидовал бы друзьям, чьи жены все успевают. Это естественные мужские минусы, сравнивать свою жену. Мой тоже так вроде начинал сравнивать, меня, которую с утра до вечера работает сравнивал с безработными, которые конечно все будут успевать сидя дома. Тогда я начала сравнивать его самого, сразу перестал.

1
  • 123
    15 сентября

ну тем не менее... попытайтесь найти схождение, или вы начнете отдалятся и далее не минуем развод...

0
  • Я
    15 сентября

Вывод один: не расслабляйтесь. Будьте готовы в любой момент начать самостоятельную жизнь без мужа, когда очередное сравнение выйдет не в вашу пользу.

6
  • Ч
    15 сентября

Разложите по полочкам КАК они успевают всё это делать - им помогают мамы и мужья, и вы также предложите: например готовка одного торта занимает минимум 3 часа, скажите мужу что научитесь готовить торты если он каждый день будет сидеть с ребёнком эти 3 часа, и проведите наглядный эксперимент - хотя бы для семьи научитесь торты готовить а муж узбагоится может посидев недельку с ребёнком, если он сам не хочет сидеть то пусть наймёт няню или попросит свою маму приезжать ну и тд. Потом надо развозить эти торты, пусть оплатит вам Курсы вождения если нет прав или купит машину если есть права. Ну и тд и тп.

8
  • Совет
    15 сентября

Это у вас муж тупой. Какой нафиг может быть инстаграмм у мужика. Этот инстаграмм чисто для тупых куриц, которые копируют друг друга. Хаха, мне даже както смешно стало:-)

13
  • Елиза_Вета
    15 сентября

Смешно:)

Значит, приходит Ваш муж с работы, а Вы ему ребенка в руки и - пока, дорогой, я на курсы пошла, развиваться буду, как ты хотел. Вернусь через 2-3 часа. Занятия 3 раза в неделю. Ах да, они стоят 15 тысяч, давай, раскошеливайся на мое развитие. Посмотрим на его реакцию:)

26
  • amina-kr
    15 сентября

Правильно выше пишут - дорогой! Любой каприз за твои деньги!
    1. Мне нужен тренер индивидуальный - стоит ... тысяч. Дай денег!
    Абонемент в спорт.зал, бассейн и т.д. - ... тысяч. Дай денег!
    2. Всякие бады, чаи, спорт.форма и т.д. - ... тысяч. Дай денег!
    3. Курсы кулинарии - торты буду печь - ... тысяч. Дай денег!
    4. Маникюр, педикюр, косметолог, масочки для лица, волос, тела - ... тысяч. Дай денег!
    5. Для свежего личика, без отечных красных глаз - дневной сон крайне полезен! Нужна няня. Услуги няни - ... тысяч. Дай денег!
    Ну и там дальше по списку новая одежда, косметика, белье для фотографирования и выкладывания в инстахрам - ... тысяч. Дай денег!

Ну и вам самой, конечно, не надо спихивать все на "ручного" ребенка. Можно найти 20 мин.в день и покачать пресс. ))

Удачи вам!

12
  • Про
    15 сентября

Без огня дыма не бываеть.Слушать одну сторону почти что ничего,только в себе в оправдание.

0
  • Бывшая жена
    15 сентября

А у меня у самой тоже такое впечатление от инстаграма. Все пытаются показаться в лучшем свете. Типо как круто супер ништяк у них каждый день и каждый час. А по городу и не увидишь этих людей. Где они все? Может в другой планете по названием Инстаграм.

8
  • muuvy
    15 сентября

скучная ты)) зарегай инсту и выкладывай там все твои фотки, и тоже листай фотографии фитоняшек мужиков итд) муж обратит внимание уахахаххв))

1
  • Мира
    15 сентября

Я наоборот когда вижу, что кто-то в декрете трудится подработкой, сразу первая мысль, что не от хорошей жизни пришлось, а вовсе не для понтов

7
  • Империоли
    Империоли
    Какменя Зовут
    15 сентября

Это пиндеж , что мамочки все готовят , рукодельничают и т.д. Пара фоток в инста них.. не значат!

1
  • Shono
    15 сентября

скучная ты , тебе нужно меняться , а это очень тяжело ... до беременности тоже ничего не делала, но ты не виновата в этом. Наверное , твоя мама тебя ничему не научила или прости(если ее нет) .... мой тебе совет, срочно найди хобби и не ной.

0
    • QWErty
      15 сентября

Shono, хобби есть, и оно одно - это чтение взахлёб книг. Понимаю, что пользы для семьи оно не приносит, но хобби на то и хобби, чтобы приносить удовольствие. А и ещё забыла - вышивала крестиком, правда по готовым наборам. Но это дооолгий процесс, и продавать это точно не получится.

0
  • Maks.iz.Vervila
    15 сентября

123123123йцу

ну бездельница вы! что поделаете то

0
  • wtwt
    15 сентября

Неужели есть женщина которая не пялится часами в инстаграм. Вам памятник нужно поставить.

3
  • 😁
    15 сентября

Реба.... ужасно звучит и читается

0
  • Мастеркуни
    15 сентября

А вы ему предложите дома сидеть а сами на работу я посмотрю как он через 3дня как тузик грелку сдается и будет умолять опять поменятмя,ну либо разведетисесь где вы этих дебилов берете

3
  • Александр19810220
    15 сентября

Мозгами шевели...

0
  • ursar
    15 сентября

сами такого дурака выбрали

0
  • Taaitai
    15 сентября

Мужик который первым делом с утра просматривает ленту Инста...
    Видимо вы молодые совсем, не понимаете что инстаграмная жизнь это обман. Иллюзия хорошей жизни. Мои знакомые Инста няшки в жизни далеки от той красивой жизни в Инстаграмме.
    А ещё ценности у них другие.

3
  • Альсана
    15 сентября

И что все так на этот инстаграмм взъелись? Не подписывайтесь на няшек и всё. Наоборот, в соцсетях счас куча нужной инфы: новости, афиши, что где купить, мастер-классы. Десять мин в день и ты в курсе, что происходит у родни и знакомых. Счас никто уже в гости не ходит и не звонит по телефону, много проще узнать из соцсетей.
    По мне так наоборот, если у чела нет аккаунта в соцсетях, то чаще всего это узкомыслящий отсталый чел, который все новости узнает из зомбоящика и с которым и поговорить-то часто не о чем. Утрирую, кнеш, но...

1
    • Альсана
      15 сентября

И не модно уже "красивую" жизнь постить. Ленты молодежи так вообще состоят из рук, ног и прочих отдельных частей тела, повседневных совершенно обыденных предметов: окно, фонарь, лист и прочая)))

0
  • qwerty_vatnik
    15 сентября

Некоторые как наркоманы стали из-за инстаграмм, каждый свой шаг фотают, что поели, где были.

1
  • Inlex
    15 сентября

Ваш муж прав в одном - не работающий человек быстро тупеет, и женщина прежде всего. Даже если читает книги. Видимо муж у вас активный человек.

1
  • Aa
    15 сентября

Я тоже год ничего не делала, ибо ребёнок всегда со мной. После года более менее стало и начала готовить торты. Изредка продаю, готовлю когда скопившуюся энергию(не негатив) надо выплеснуть, и вообще чувствую лучше после готовки, шитья итп. Конечно зарабатываю вообще мизер, не фанатично. За то Никому не сплавляю ребенка, все вместе) после года полтора только появляется время для себя и любимого дела) вы еще найдёте себя, не обз продавать)

0
  • НикмойЪ
    16 сентября

ваш муж дурачок, он даже не представляет насколько стал зависим от социальных сетей и подвержен манипуляции со стороны. Люди, болезненно зависающие в соц. цетях, это в основном ущербные, посредственные люди, которым важно выставлять себя в лучшем виде, зависят от мнения и одобрения других. Неудовлетворенность собою и желание выглядеть интересней, чем они есть на самом деле, вот простой их мотив. Выставляясь на всеобщее обозрение, они некоторым образом самоутверждаются и самоудовлетворяются. Спец. службы ведь не зря создали эти способы слежки и манипулирования над людьми. За ними легко следить, их легко приманить, использовать и т. д. А глупые "прогрессивные" людишки и рады им прислуживать.

1
  • 3
    16 сентября

Попрекая и унижая никогда не заставишь человека начать развиваться.
    Ребенок здоровый свой родной, дома еда по приходу есть, жена настолько сверхдомашняя, что в инстаграме даже не сидит - а ведь для какого-нибудь другого мужика это полное счастье.

2
  • М45
    М45
    Александр
    16 сентября

Мне бы тоже скучно было с женщиной которая не разбирается в соц.сетях кроме форума на якт.ру и называющего своего ребёнка ни сыном или дочерью,а ребой...не читающая не умеющая готовить и наверняка "иванушка дурачок" ...чтобы быть в форме не обязательно в залы ходить...

1
    • Mistress
      16 сентября

М45, а вот ещё один профи по социальным сетям, жертва рекламы. Ничтожный и жалкий ты человечек )

-1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    16 сентября

Добрый день. Поговорите с вашим мужем, что он хочет сказать тем, что сравнивает вас с девушками из инстаграмма. Поделитесь со своими чувствами, что его слова вас задевают, что неприятно и т.п. Недосказанность, обиды могут больше усугубить ситуацию. Решайте проблемы по мере поступления. Удачи!

0
Ответ на тему: Муж обзывает тупой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания