Как оживить отношения с мужем?
Жена  -    449
В браке 10 лет, есть сын 8 лет. С мужем живем как брат с сестрой. Разговариваем только по поводу. Весь интерес друг к другу угас. Апатия у обоих. Не общаемся, не обнимаемся, не выполняем супружеский долг и тп. Раньше все было идеально. Любовников ни у кого нет, это точно. Разве что телефоны)) целыми днями работа, суета, вечером приходим и сидим с телефонами. Не разговариваем. Общаемся только с сыном. Мужа заставляю общаться и заниматься сыном насильно. К нему тоже он апатичен. Есть он, нет его, без разницы. Один пример, сын уже несколько лет мечтает сходить в лес, в поход, палатка, костер, рыбалка. Все время мне рассказывает об этом. Говорю мужу, никакой реакции. Никаких совместных вылазок, занятий, общения. Сын всегда со мной. Как женщину и мать меня это очень обижает, но я не показываю, терплю, делаю вид что все нормально. Но я чувствую что это не нормально. Не знаю насколько меня хватит. Все говорят женщина должна сама все делать, ухаживать, сюрпризы, романтика. Почему только женщина? Мы ведь тоже работаем наравне с мужчинами. Вместе рано утром на работу, целый день беготня, стресс (кстати в школу, по кружкам, врачам, мероприятиям тоже только я вожу, как будто мать одиночка). Муж с утра до вечера за компом на работе сидит. Вечером устаю конечно, еще и сюрпризы готовить? Почему мужчины сами так расслабляются? Становятся скучными тюленями. Как поженились даже в кафе, кино не зовет, все я сама предлагаю. Я стала предметом мебели, служанкой, нянькой сына, но не женой. Отношения между супругами совсем другие ведь должны быть. У кого так же? И что делать? Как спасти семью? Дальше так жить волком забыть хочется от скуки и тоски.
Ответов 4 Написать ответ
  • ;)
    14 сентября

Вам надо срочно на недельку или чуть больше свинтить куда нибудь) в больницу на обследование...или может кому-то срочно помощь нужна из родни... Придумайте. Оч советую! Сына естественно с папой оставьте... Пусть прочувствует все тяготы этой круговерти. И заодно с ребёнком сблизиться. Мне оч помоглоthumbs up sign муж стал ценить...конечно радикальных изменений не произошло)))но мои просьбы игнорить перестал. И дааа...на речку нас свозил по просьбе сынаthumbs up sign А то почти 6 лет достучаться не могла...ни уговоры...ни требования не помогали. Я в поликлинике путёвку себе выбила в санаторий.. и по состоянию здоровья укатила на 2 недели! Опять хочу!smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Но совесть не позволит теперь...

0
  • 36-летняя
    15 сентября

Это ненормально. Мы в браке 11 лет. Есть дети. Обнимаемся, целуемся как в первые годы, держимся за руки когда сидим в кинотеатре или засыпаем перед сном. Разговариваем за завтраком, обедом и ужином очень обстоятельно. Дети на папе, он с ними гуляет и занимается больше чем я.
    Но мы оба работаем на дому. Но даже раньше когда работали по найму, то вместе за ужином разговаривали и делились новостями за день.

Попробуйте поехать в путешествие на море втроем. Должно помочь в укреплении семьи.

А также заведите себе новый круг общения и хобби. Например, начните ходить в спортзал или на групповые тренировки.

0
  • м
    15 сентября

может подумать о разводе, раз такое дело, и так кажется живете как мать-одиночка, если разведетесь не будете чувствовать себя прислугой и никто не будет нервировать и расстраивать Вас

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    16 сентября

Здравствуйте. Нужно вывести мужа на серьезный разговор. Обсудить ваши отношения, дальнейшие планы. Вам обоим придется хорошо поработать, чтобы вернуть эмоции, любовь. Прочитайте книгу "Пять языков любви", она может стать отличным пособием. Также обдумайте варианты ваших планов в случае развода и в случае сохранения семьи. Можете сходить на консультацию к семейному психологу. Попробуйте открыться к друг другу, дайте шанс вашей семье, а потом решите, что может получиться или нет.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны).

0
Ответ на тему: Как оживить отношения с мужем?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания