Стоить ли покупать бу вел без доков?
321  -    678
Хочу купить не дорогой вел в ездабельном состоянии. Много вариантов без доков. Иногда по очень вкусной цене. Мониторю доску и юлу. Много раз видел на улице, как полицаи проверяют номера на раме, а вдруг че. Еще и криминал приплетут
Ответов 21 Написать ответ
  • mk
    13 сентября  

Многие без доков, я постоянно выбрасываю доки когда покупаю велосипед, каждый раз думая что навсегда. И вот у меня уже 9 велосипед, и только на него сохранила доки, т.к. знаю что могу продать в любой момент :)

Возьмите у продавца расписку в произвольной форме. Мол я такой то (ФИО и данные паспорта) продал велосипед такой-то фирмы и такой-то модели, номе рамы такой-то, тому-то (ваши ФИО и паспартные данные). Ну и все, если он краденый вам не продадут, а если продавец - владелец, ему несложно будет написать расписку и с ней если что можете писать заявление в полицию (если вдруг вел ваш украдут) или показать ее, если полиция остановит для проверки

2
  • Reprezent
    Reprezent
    Семён Семенович
    13 сентября  

Угу, так же поступил.
    При покупке даже паспорт продавца сфотографировал.
    Перед покупкой поискал на местных форумах объявы об угоне этой модели. Потом поискал по номеру рамы. Всё было тихо, но всё равно сперва не по себе было, когда меня переписывали: а вдруг в полицию обратились, а в форумах не отписали? Нет у нас единой базы по вело, так бы как машину vin пробить сразу, и бери со спокойной совестью.
    За лето раза три переписали, наверное уже позвонили бы, если что-то не так было.
    Так что не боись - если вкусно, то бери с документальными подтверждениями.

0
  • 321
    14 сентября  

Хорошо, спасибо! Думать буду

0
  • 321321
    16 сентября  

вор не будет продавать краденый велик, писать расписку, и показывать свой дом

0
  • veloyakutsk
    16 сентября  

По договору купить можно

0
  • Андрей
    18 сентября  

Возьми расписку с продавца и проверь паспортные данные

0
  • 321
    18 сентября  

ну это все понятно. Меня скорее отношение с ментами волнует. Вот бывают же такие случаи http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=35692972&qf=26017328&qs=70807149 Потом ходи доказывай, что ты не баран

0
  • Аймон
    22 сентября  

я тоже 1ый байк под расписку без доков брал. Ничего оказывается. Один раз только Полиция остановила. В их машине был заплаканный ребенок (по ходу пострадавший а я случайно подвернулся им: примерно похожий велик и в примерно такой же одежде ехал как и отобравший.) Мальчик - молодец сразу сказал что нет - типа не он. Меня сразу отпустили. Короче по "горячим следам" искали. Я его продал (со своей распиской и распиской старого продована - ваще за 2500 отдал не глядя) как только мне друг свой старый велик предложил который в разы круче был. Говорит я доки выбросил. Но я его знаю с младых когтей (он меня на вело и подсадил). Так что даже расписки не брал. Ничего 3 года ездил все ОК. Потом уже 3 велик я брал на сайте велострана через ТК КИТ мне везли его месяц. Вот ничто не сравниться с новым великом! Накат, все под тебя и как ты хотел! Стоил недорого у них акция в феврале была. В марте пришел на грузовике с Новосиба. И все доки храню от нового велика - хотя на самом деле электронные были выписка с банковской карты, их счет-фактура, но они молодцы сам чек действующий в коробку с великом со всеми печатями положили, паспорт велика я сам заполнил, но там они печати проставили. (просто поленились заполнить - большая фирма и т.д.). Думаю это любого убедит что велик мой. Доки я с собой не таскаю: замес начнется - ну это же не СОР или ОСАГО - имею право оставить дома. Так что если гаер хочет проверить милости прошу дома все документы есть. Фотки рамы и т.д. все записаны на комп. Угнать могут - я знаю - больше чем на 5-10 минут без присмотра не оставляю. Цепляю за что-то надежное и железное. Храню дома в квартире. В лифте стоймя его подымаю и ничего спокойно с ним едем, иногда в ванне его помою, смажу. На Ютюбе много видео как помыть в ванне городской свой велик. К тому же на стене уголки висят на которых он и весит. Так что миф если он мешает в квартире. Мешает первые дня 3. Потом нормально - привыкаешь. Но это кайф лететь как птица над дорогой, любые реакции на руль передаются многвенно как на гоночном карте. Тормоза держат очень жестко (если следить), многвенно с 40 до 0 скидываешь. Это спорт, не зря все гонщики планеты включают велик в свою тренировку. А реакции! Учишься предсказывать ситуацию и следить за несколькими вещами сразу на дороге: дорога сама в выбоинах, просто пешеходы, водятлы, знаки и ограждения. После 5 лет на велике это все происходит автоматом и на высокой скорости. Но все это заставляет забывать обо всем на свете и жать на педале на полном пределе! Дыхалка не хило развивается. И потом 50,80 и 100 км в день это не предел - это норма. А в городе... Да если уметь ты на нем быстрее чем на автобусе, а если пробки иногда быстрее чем на автомобиле едешь. И думаешь: я не понимаю почему они все еще не на велике! Тут тебе и фитнес и кайф и ветерок обдумает и бесплатный проезд до другой точки города без проблем. Взял товары в магазе в рюкзак и обратно домой. Или отдал бумаги там или просто встретился... Велик это прежде всего эффективность. Совет: амморты нам в городе нужны и толстый профиль шин: бордюров много - вынуждены. Но если уметь то не очень и надо. Рюкзак в нем джентельменский набор 6гранники, запасная шина, то чем ее можно разбортировать (я ношу... пинцет! Оказывается тыльной стороной его пихаешь и он довольно крепкий и имеет маленький вес чтоб с легкостью разбортировать колесо велика), насос и воду. Шлем, очки. Некоторые носят платок на лице (пыльный город - я их понимаю). Всякие защиты на колени и локти - ну для малышей же... Фэтбайк довольно тяжелый я бы не взял. Возьми в прокат велик или одолжи на денек, аккуратно покатайся по городу и сразу поймешь твое это или нет. Были травмы? Конечно меня машина сбивала - больно было. Разбирательство: Пока я там от боли корежился, он съебался трус. В скорой везли меня, недели 2 хромал и на голове куча ссадин. Ну у него бампер наверное помят и ветровуху я каской ему пробил. Он сам виноват в ватсапе сидел с двора якобы выезжал. Сам падал и много раз. Особенно запомнился случай как еду по тратуару с плиткой медленно и девушка красивая идет и улыбается я на нее уставился и ба-бах! прям в яму угодил! Без смеха не припомню эту историю. В Сочи как я наяривал на велике! В Сеуле такая трасса вдоль реки, ты бы знал! я там под 60 гнал и меня обгоняли на трековых великах! Но все равно супер воспоминания! Сардана Авксентьева сделайте пожалуйста трассу романтичную для велеров вдоль реки! Что еще? А линолиум плотный в шины нарезать вдоль и поставить в шину: аккуратом сделаешь и саморезы и острые камни тебе не страшны. Но там тоже есть пару нюансов своих. Я пока свои снял. На шине 2.75 канает, на фетбайке канает, на моем нет. Чем шире шина - тем медленее ты. Я люблю скорость. Ладно удачи в покупке и помни сначала "легализовать нормально" потом следить за великом и потом учится всему: вес переносить, резко поворачивать и только получать кайф!

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    28 сентября  

профессиональный горный велосипед стоит конечно покупать, в пределах 15 тысяч рублей, зато на всю жизнь.

0
    • GOREC
      28 сентября  

kuzit, lol 15 000? не смеши мои носки, более менее качественные хардтейлы стоят минимум от 50 000, и то не факт что выдержит 1 сезон.

1
      • 321
        28 сентября  

GOREC, речь идет о бу. На юле висит карбоновый вел мерида 1200д за 20тр. Так что за 15 то явно можно не спеша нормальный среднего класса бу вел найти. Как раз у меня такой бюджет, и я никуда не спешу. Вел нужен на следующий год. Сейчас, думаю, под конец сезона нормальные предложения будут

0
      • 321
        28 сентября  

GOREC, за 50 касарей не выдержит один сезон? Вы батенька с техникой не дружите?

1
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          28 сентября  

321, Вы совершенно правы.

0
        • GOREC
          28 сентября  

321, как раз так и дружу сынок, все велосипеды в диапазоне от 40 до 60 т.р. это велосипеды любительского класса никак не "профессионального" как сказал Kuzit. За один сезон с такими великами может что угодно случиться, так как компоненты и навеска стоит замиксованная, опять же любительского и среднего класса.

1
          • 321
            29 сентября  

GOREC, ну то что за 15 не купишь проф вел я согласен. Но всем ли нужен понтовый вел за 1,5 - 2 тыс долларов? Любая техника и некоторые вещи делится на классы. У Вас дома все профессионального класса? На раллийной тачке по Якутску передивигаетесь, все инструменты у Вас профи уровня? Для дома пойдут и средненькие инструменты, но режим автосервиса они не выдержат. Так и с вело. Зачем покупать понтовый вел, если покупаешь велосипед выходного дня? Если не собираешься прыгать на веле, не спускаться с высокой скоростью с гор. Все зависит от стиля катания. Если человек катает в умеренном темпе ему больше и не надо. То он совоему любительскому велу ТО будет делать одни раз в год, как и Вы своему дорогому коню.

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        28 сентября  

GOREC, конечно выдержит, это же железо, да комплектующие дорогие, но это называется техобслуживание.

0
      • DC!
        28 сентября  

GOREC, а люди на бюджетных великах и по 10 лет катаются

0
        • GOREC
          29 сентября  

DC!, катают то катают, но с гемороем в жопе

0
          • Валера_Рублевый
            30 сентября  

GOREC, Покупать хардтейл с рук в пределах 20-30к это вообще не ошибка я считаю. За 50-60к уже можно взять кастом подвес на длинных ходах, который будет реально ехать, а не развалится как говнокомлпит из магазина за оверпрайс.

0
Ответ на тему: Стоить ли покупать бу вел без доков?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания