1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Покупка велосипеда в интернет-магазине
  692
Добрый день. Кто знает когда обычно падает цена на велосипеды(в ноябре?) ? Думаю приобрести CUBE acid 2018, но цена немного кусается на velosklad:))
Ответов 36 Написать ответ
  • dh
    12 сентября  

нафиг куб. бери specialized

0
  • DC!
    12 сентября  

Обычно в августе

0
  • KaprIKa
    12 сентября  

Спасибо. А кто нибудь с trial-sport заказывал, там оказывается есть скидки на некоторые модели?

0
  • KaprIKa
    12 сентября  

Как вам MTB Cannondale CUJO 1 (2018), стоит он своих денег?

0
    • KaAelFir
      12 сентября  

KaprIKa, Вам для чего велосипед? Данная модель на плюсовых колесах по ширине чутка не дотягивает до фэтбайков... Да ехать будет мягко но медленно... Велосипед своих денег стоит, но он все таки для трейла...

0
  • KaprIKa
    12 сентября  

DC!,т.е у 29"" все-таки бывают рамы S? А я так поняла что S только у 27.5 колес бывают, я ошибаюсь?

0
  • KaprIKa
    12 сентября  

А ясно, спасибо - буду мониторить тогда

0
    • GXHX
      GXHX
      Георгий
      12 сентября  

KaprIKa, с вашим ростом нужно только к велосипедам на 26 колесах присматриваться

1
  • фактор
    12 сентября  

рама размером S на 29 колёсах совсем маленькая и в неё толком ничего не поставишь.
    Даже у меня рама M (17") на 29 колёсах уже есть маленькие не удобства с пользованием бутылок.
    Так что лучше 26 или 27,5 колёса брать.
    Так по мне любой МТБ в притык бюджету от 25 т.р. будет нормальный.

0
  • mk
    12 сентября  

Цена хорошо падает в ноябре, обычно в конце ноября на коллекцию года цены снижаются на 30-40%. Но в некоторых магазинах, например в Веломире, перед новым годом дополнительное делают новогоднюю скидку и в конце декабря можно купить велосипед со скидкой 50%. В прошлом году именно так купила свой, была скидка на коллекцию 30% и после 18 декабря добавили еще 20% новогоднюю. Обычно всегда после 20 ноября начинаю отслеживать цены и покупаю в середине декабря. Сейчас скидки не такие больше, до 20% максимум. Поэтому ждите

1
    • mk
      12 сентября  

29 колеса под ваш рост сложно найти, ребята правы и следует также учесть что размерная таблица для 26 и 29 разная, как и для 27.5. Например мне на 26 колесах подходит - S размер, а на 27.5 - XS. Где-то читала перед выбором размера (когда с 26 на 27.5 переходила) что нужно выбрать на размер меньше, чем была на 26 колесах, а если берете на 29 то скорее всего на 2 размера меньше, это все усреднено конечно и для простоты выбора, но грубо говоря так и есть.

Переходите на 27.5 оптимальный вариант, присматривайтесь к Cannondale, Cube, Ghost, Bergamont, Skott, Focus, Specialized. Но по мне мне равной стоимости, система и компоненты будут лучше Bergamont, они не особо раскрученный бренд, поэтому соотношение цена-качество-комплект более оптимально (их в Веломире продают, оф. представитель)

1
      • mk
        13 сентября  

О Триал-Спорте

Можно также купить в Триал-спорте, но у них нет услуги доставки, зато в ближайших городах есть магазины и цена демократичная: выбираете велосипед в Триал-спорте находящемся во Владивостоке, Хабаровске или Комсомольске-на-Амуре, звоните в магазине, оформляете покупку, оплачиваете квитанцию (или онлайн-картой), потом самостоятельно выбираете транспортную компанию и договариваетесь о том, что они забирают велосипед из магазина и доставляют вам. Плюсы в том что вы сами можете выбрать транспортную компанию, в сроках и стоимости доставки, везти на фуре из Владивостока (Хабаровска или Комсомольска-на Амуре) дешевле и быстрее, велосипед вам доставят за 4-6 дней.
        Например: https://trial-sport.ru/goods/51516/1317554.html (самостоятельно посмотрите в Хабаровске и Комсомольске-на Амуре, указав города на сайте). - скопировала из своего раннего поста, когда еще не знала что в Триале жопа бывает :)

С одной стороны цены довольно заманчивы и можно купить поблизости немного попарившись со звонками в магазин и ТК, но с другой стороны там 50% голимого Китая, сама в этом году купила Мангуст в Триал-спорте бюджетный для отпуска, думала что Мангуст - Мангуст американский бренд, а оказалось что подделка китайская и даже на раме написано сделано в Китае, тяжелый как слон, ручки тормозов полые, тормоза сами хуже чем у Стелсов и Штернов фирма нонем, качество в общем ужасное, Стелс бюджетный намного впереди это Мангуста. Но покататься в отпуске нормально, хотя и не комфортно после своего :)

Поэтому если решите в Тарил-спорте брать просите фото рамы, несколько раз спросите копия китайская или реальный бренд собранный в Китае, просите вото руля, выноса, тормозных ручек, тормозов, всего, чтобы посмотреть модели компонентов и сравнить с тем что указанно на офиц. сайте изготовителя у данной модели

0
        • KaprIKa
          13 сентября  

mk, спасибо за развёрнутый ответ. Пока буду присматриваться. А что нибудь по поводу xlinenn и velosklad можете сказать,
          - нормальные велы продают?

0
          • mk
            13 сентября  

KaprIKa, в xlinenn покупала какие-то комплектующие давно, пришли почтой России довольно быстро, на счет велосипеда не знаю. На Велоскладе сама покупала четыре вела и еще знакомым заказывала, но это было давно, тогда там ассортимент был лучше, сейчас больше ашанами торгуют. Магазин нормальный, проверенный, велосипеды приходят в коробке настроенными, со снятым передним колесом. Мне приходили без доп. защиты рамы и комплектующих (то есть не обернут был в полиэтилен пузырчатый или картон). Доставка была Стейл ж/д, покупала зимой по зимнику, специально чтобы доставили быстрее (обычно 17-20 дней).
            В Веломире нынче впервые заказала, очень понравился сервис, изначально выбрала один велосипед, его настроили и упаковали, потом передумала и попросила измерить раму и сравнить с другой моделью, его достали снова, измерили все и в результате упаковали другой, даже не обматерив меня за такую лишнюю работу :-D
            Вел пришел отлично упакованный в коробке, рама и все детали, комплектующие были в полиэтилене пузырчатом, плотном, или картоне, доп.пластмассовая защита. Очень довольна поставкой, доставка была в фуре из Москвы 21 день (3200руб.)

В общем на своем опыте Велосклад и Веломир https://velomirshop.ru советую, но менеджеры Велосклада не так активны, наличие на сайте не обновляют, поэтому нужно им звонить, уточнять, иногда и два раза, потом оформлять и теребить с тем чтобы сбросили номер накладной на почту для отслеживания :) С Веломиром таких проблем нет, люди там контактные, идут на встречу покупателю, сами предупреждают, инфа на сайте обновляется постоянно

0
          • dh
            13 сентября  

KaprIKa, мк я бы лучше не советал слушаться :)

0
            • mk
              13 сентября  

dh, а почему? :) Ашаны советую или что ни так с навеской у Бергамонт? :)

Или Велосклад с Веломиром отстойные магазины и не доставляют заказ? :)

Или Триал-спорт не продает подделки китайские? :)

0
              • dh
                13 сентября  

mk, априори

0
                • mk
                  13 сентября  

dh, ну, фу таким быть. Всё забыть не можете весенний спор? Это очень плохое качество для мужчины и присуще исключительно женщинам :)

Спор на то и спор: имеются две точки зрения, оппоненты аргументируют, даже бывает так что истина рождаете в нем, если никто не закусил :)
                  Между прочим, в этой ветке также девушке не советуют брать 29 колеса из-за роста, а у нас (в городе) по прежнему даже 5% девушек не ездит на 29.

Все бабы - дуры (с) :-D

0
  • dh
    13 сентября  

mk, Вас понеслоооо...
    обобщать девушек не надо :)

0
  • mk
    13 сентября  

Присмотритесь к этим

https://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_gornye_27_5_quot/velosiped_bergamont_revox_5_0_27_5_amp_quot_2018/

https://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_gornye_29_quot/velosiped_bergamont_revox_6_0_black_size_42_sm_s_2016/ (этот 2016 года, но комплект очень даже и рама хорошая)

https://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_gornye_27_5_quot/velosiped_bergamont_revox_6_0_27_5_amp_quot_2018/

https://velomirshop.ru/catalog/velosipedy_gornye_27_5_quot/velosiped_lapierre_edge_sl_627_2017/

У них еще будет скидка, в ноябре они снижают до 30% и в конце декабря доп.скидка 20%. Поэтому цены не пугайтесь, если понравится что-нибудь, просто мониторьте цену на сайте. Мой вел стоил почти 53000р когда мне понравился в начале года, в конце года купила его с 50% скидкой. У них либо партии большие, либо москвичи не все тратятся на бренды и качество, поэтому большинство моделей всегда есть в наличии :)

0
  • KaprIKa
    14 сентября  

Ещё есть такой такой вариант:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16558/merida-big-seven-limited/
    Только нигде нет в наличии

0
    • mk
      14 сентября  

KaprIKa, Мериды можно у Мастерника посмотреть, он привозит каждый год в город и с этого года вроде бы даже сервисное обслуживание есть. Где-то на форуме в общем разделе была тема Мерид от Мастерника, возможно даже что-то осталось, а возможно можно договориться о рассрочке

Хороший выбор, может у кого-нибудь есть скидка на Велоскладе, помнится они раньше давали дисконтные карты при покупке велосипеда, спросите на форуме

0
Ответ на тему: Покупка велосипеда в интернет-магазине
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания