1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Появились фобии и панические атаки на фоне похмелья
  4769
Привет всем, появились фобии и паничесские атаки на фоне похмелья, постепенно и незаметно перелились и в абсолютно трезвую жизнь. Нужен хороший психолог.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
10
человек с ПА
12 сентября

ПА можно излечить физическим трудом и спортом. Регулярно бегайте. Занимайтесь спортом, начните помогать людям. Положительные эмоции и хорошие дела очень сильно мотивируют и успокаивают. Больше общайтесь, только не по работе. Гуляйте на свежем воздухе, Здоровый образ жизни и позитива. Читайте книги. Общайтесь с детьми.

Ответов 79 Написать ответ
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    12 сентября

Добрый день!
    От панических атак возможно избавиться, но для этого необходима помощь врача – схема терапии зависит от причин, вызвавших данное расстройство. Для начала следует обратиться к терапевту для исключения органических причин подобного расстройства. Возможно, потребуются дополнительные консультации эндокринолога, невролога, кардиолога и психотерапевта. Иногда люди пытаются начать лечение панических атак с визита к психологу, однако это ошибочный путь – психолог, не являясь специалистом медицинского профиля, не может выявить причины заболевания и не имеет права назначать медикаменты. Вылечить панические атаки можно при помощи сочетания приема лекарственных средств и психотерапии.

5
  • Я
    12 сентября

Автор отвечу вам как человек с которым случилось тоже самое.
    Если никаких отклонений по состоянию здоровья не найдут, при которых лечение основного заболевания автоматически избавит вас от панических атак, то всё плохо. В Якутске нет специалистов нужного уровня, чтобы вам помочь.

3
    • STEPANICH
      12 сентября

Я, тогда вы так и ходите с атаками? Как справляетесь? Если идешь по улице и резко раз и атака началась. Особенно в закрытых помещениях.

0
      • Я
        12 сентября

STEPANICH, давайте сначала общую информацию о вас. Сколько вам лет ? М или Ж ? Учитесь ? Работаете ? Кредиты есть ? Продолжаете выпивать или бросили ? Физические нагрузки регулярные в вашей жизни присутствуют или нет ? Потом напишу о себе.

0
      • xStriiim
        12 сентября

STEPANICH, Постепенно бросил пить именно из за этого. Я думаю что это было у меня из за "трояра" (добавки к ванне). В начале нулевых из за дешевизны пил только ее. Через два года началось, не знал что это такое, думал умираю... Тогда инета не было, узнал по учебникам что эта за х... Перешел на пиво, атака уже была не такая как в первый раз. Потом постепенно перешел на водку. Тут уже начались жесточайшие похмелья и страх возвращения паники. Свой "культ" питья поменял после паники на - один, два раз в год (был регулярным), щас вообще не пью уже 2 года. Вообще не парился с лечением

2
        • Я
          12 сентября

xStriiim, видите, как у всех по разному. Я набрала кредитов , из-за этого приходилось работать на ненавистной работе круглыми сутками , кроме того один из кредитов была ипотека и страшно было потерять единственное жилье. От этого начала постепенно пить пиво, потом перешла на вино. Каждые два дня стабильно выпивала бутылку вина и запивала пивом , утром таблетки от головной боли, душ, макияж и на работу.в один ужасный день с утра по пути на работу пришла Она. Первая паническая атака. Думала я подыхаю. Потом каждый день продолжилось уже без алкоголя. Алкоголь я от страха бросила в один день.

4
          • STEPANICH
            12 сентября

Я, пью пиво каждый день, когда пью все норм, сначала думал что только с похмелья атаки, а потом почувствовал что и если не пить долго, всё равно появляется, раз в день стабильно. Кредитов нет, жизнь устраивает. А вот алкоголь прямо уже в кровь, в жизнь вошел, замкнутый круг какой-то.

1
          • xStriiim
            12 сентября

Я, Тоже началось по пути домой. Самый страшный день в моей жизни) Думаю перед смертью испытывают тоже самое - жуткий страх и исчезновение

0
            • Я
              12 сентября

xStriiim, я как-то раз была на приеме у приезжего специалиста, он сказал, очень хорошо, просто отлично, что вы бросили пить. Потому что лечить пациентов , у которых панические атаки + зависимость от алкоголя , чрезвычайно сложно. Там уже требуется тяжелая артиллерия в виде психиатров-наркологов и т.д...

0
        • STEPANICH
          12 сентября

xStriiim, получается бросили пить и всё само прошло?smiling face with open mouth and cold sweat

0
          • xStriiim
            12 сентября

STEPANICH, ну да. После первой паники кажется было один или два раза без алкоголя, когда ехал в машине, но в основном когда пил

0
    • V1nSand
      12 сентября

Я тоже отвечу как человек победивший ПА. Все зависит от человека, все очень индивидуально. А так ПА очень успешно лечатся. В борьбе с неврозами легче всего саму ПА как симптом устранить. А с причинами придется работать. Самое главное не терять надежды. От ПА не умирают. Поменьше читайте медицинские сайты и форумы, там одно нытье.

0
  • Aita1974
    12 сентября

Прочитайте книги Андрея Курпатова психотерапевт

0
  • Чисто субъективное мнение :
    12 сентября

Думаю причина таких неврозов - Слишком нежная и восприимчивая душа + слабоволие и трусоватость .....

6
    • Я
      12 сентября

Чисто субъективное мнение :, если бы я была слабовольна и трусовата, не смогла бы проработать высокооплачиваемым специалистом в крупной организации в течение многих лет, самостоятельно купить в ипотеку квартиру и полностью оплатить ее, сама содержать свою семью.
      Я и говорю, что специалистов по неврозам , паническим и тревожным расстройствам и ещё много каким современным заболеваниям в Якутске нет.

6
      • V1nSand
        12 сентября

Я, Не обязательно чтобы они были в Якутске. Есть книги, есть интернет.

0
      • V1nSand
        12 сентября

Я, У 99% причина в основном overcontrol. Гиперответственность.) У вас то же самое)

1
      • Елена
        6 ноября

Я, вы знаете , я тоже внешне очень сильная женщина ... сама себя обеспечиваю , ни от кого незавишу, работу я свою тоже ненавижу , но терплю потому что неплохо платят . Я последнее время после того как выпью испытываю жуткие ПА.... они возникают по ночам. И их очень много... так вот мне кажется что я на самом деле внутри очень слабая, но вынуждена быть сильной , отсюда противоречия приводящие меня к ПА ....

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    12 сентября

Здравствуйте Степаныч.
    А Вы уверены, что это панические атаки, а не абстинентный синдром?
    Вы же сами осознаете свою зависимость. Почитайте об этих двух реакциях организма. Сравните свои симптомы.
    Для начала, Вам стоит обратиться к наркологу. (Поверьте, это не стыдно) И в параллели получать помощь психолога.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

0
  • V1nSand
    12 сентября

Главное не парься мужик :) Все будет в порядке :) И поменьше слушай нытиков и пессимистов которые будут говорить что не лечится итп брехню. Тут все очень индивидуально.

2
  • толстой
    12 сентября

Ни чо не понял с похмелья голова не соображает.

3
  • Margo777
    12 сентября

Лечится антидепрессантами и психотерапией, наоборот, панические атаки развиваются у людей волевых и сдержанных, которые держат все в себе, не дают волю эмоциям, все стрессы постепенно накапливаются и выливаются в такое адреналиновое безобразие.

7
  • optimistws
    12 сентября

Обратитесь к врачу высшей категории, к Еремееву Анатолию Викторовичу, он Вам поможет 89142253557

0
  • человек с ПА
    12 сентября

ПА можно излечить физическим трудом и спортом. Регулярно бегайте. Занимайтесь спортом, начните помогать людям. Положительные эмоции и хорошие дела очень сильно мотивируют и успокаивают. Больше общайтесь, только не по работе. Гуляйте на свежем воздухе, Здоровый образ жизни и позитива. Читайте книги. Общайтесь с детьми.

10
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    12 сентября

Остеохондроз и всё . Больше занимайся массовым легким спортом

0
  • Margo777
    12 сентября

А с похмелья это абстинентный синдром, а не паническая атака

0
  • Дварф
    12 сентября

Попробуй глицин. Несколько таблеток под язык.

0
  • dmitriy87
    12 сентября

Надо высыпаться, поставить Цель в жизни и следовать своей поставленной Цели в жизни, хорошая работа/бизнес, карьера, учиться чему-то новому/повышение квалификации, читать книги, быть честным и открытым, физ.культура/спорт, нормальное питание, хобби, кино, секс/отношения, ну и алкоголя пореже, поменьше и по настоящим поводам.

1
  • lxnder
    12 сентября

типа белка постучалась?

1
  • Shalitar
    12 сентября

Прыгай с парашютом, полезай в холодную воду, иди на охоту или рыбалку, короче адреналин и свежий воздух, занимайся экстримом.

0
  • Кид
    12 сентября

вот к чему приводит алкоголь..

1
  • контур
    12 сентября

курить я буду но пить не брошу

0
  • Надия
    12 сентября

У меня в первый раз ПА случилась на съемной квартире. Лежим с маленькой дочкой в кровати, кормлю грудью, и вдруг этот страх...боже как будто умираю. Встала, а ноги трясутся, дышать не могу почти, парализовало, голова кругом идёт. Прошло только через час. Я тогда не знала что это было. Думала схожу с ума. Второй раз когда начиналось, я вспоминала что мне нужно сделать в ближайшие дни, и вдруг резко все прекратилось. Сейчас вот пока не мучает,а вдруг опять. Думаю может сходить к врачу ?

0
  • Михаил
    12 сентября

У меня это продолжалось в течении года,сначала каждые 3 дня потом все реже и реже и вот уже второй год как все прошло...так что нужны положительные эмоции и время. Это все негатив который человек хранит в себе ,потом выплескиывется

2
  • Евген
    12 сентября

селанк прокапай

0
  • Я
    12 сентября

Самое главное, вы не должны уходить в своё состояние. Если осесть дома, и сосредоточится на своих симптомах, то это всё, капец.
    У меня после начала ПА была тяжёлая агорафобия. Справится было сложно, но тьфу три раза, очень медленно, но оклемалась без лекарств. Потому что долг и обязанности заставили выходить по делам, ходить на работу. Вначале с целой косметичкой лекарств (корвалол ,адреноблокаторы, феназепам, нашатырь и ТД), постепенно без них.
    Сейчас при скоплениях народа и в ответственные моменты тоже начинается сильная паника, но стараюсь держать себя в руках.
    Поймите основное и самое главное - выброс адреналина вызывает наш же собственный страх. То есть мы сами вызываем себе панику.

0
  • AN21
    AN21
    anjelika sakha
    12 сентября

Алкоголь- панические атаки, угнетенное состояние и прочая хрень. Настоящие трезвенники этой херней не страдают. Сначала набираете кредитов,платите проценты , потом начинаете выпивать, покупаете алко, потом лечитесь- покупаете таблетки , платите докторам, опять кредиты , и так по кругу...Отличный бизнес , не находите?

0
  • Ирина
    12 сентября

На меня как будто всё небо падает. Ежедневно вызывала 03. Там меня хорошо зналиsmiling face with open mouth and cold sweat. Симптомы говорила, что приступ удушья. Я астматик. Приходили, слушали меня и говорили, что нет удушья. Тяжёёёёёлый климакс. Худющая была, видимо, сама себя ела. Щас думаю: может, из за обезвоживания? Тогда ваще воду не пила. Чай в день 3-4 чашки и всё. Щас в день 2-2,5 л воды пью.

1
  • Владимир
    12 сентября

У меня появилась такая фобия в 2012 то-ли 2013, когда врачи напугали, что если я буду много пить, то упаду в обморок и стану эпилептиком... И я жил с панической атакой более 5 лет, пока не осознал, что я сам себя вовлек туда. Постоянные мысли о том, что я сейчас упаду и начну трястись постоянно преследовало меня. Это было ужасно. Помню каждый раз при мыслей об этом у меня потело все тело, кружилась голова и.т.п. В конце концов я осознал, что это самовнушение и при постоянном выпутивании ниток паническая атака отходила и отходила. Сейчас с ужасом вспоминаю те времена. Самовнушение как маленький демон - чем больше его кормишь тем он становится сильнее, можно и по настоящему заболеть. Главное всегда знать, что клубок панической атаки завязали именно вы и это не болезнь, а результат вашей фантазии что-ли, которая лечится только психологически. А я рад, что я смогу победить этот недуг. В каждом негативе нужно искать прибыль и сейчас у меня стальные нервы.

7
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    12 сентября

Такая проблема бывает, когда бухаю 2-3 дня. Как-то отец умер, бухал 4 дня водкой, после этого чуть не умер от панической атаки, настолько ужасно стало, что мне вызвали скорую, они мне че-то дали, типа карвалола и успкоился, интересно че-за чудо средство это было надо бы уточнить? После этого стараюсь сильно не бухать, перешел на пиво.
    Иногда в автобусе бывает когда народа много, сразу выхожу на свежий воздух. Уже боюсь летать на самолете, а вдруг я умру прямо там.

1
  • Самопал
    12 сентября

Поменьше бы нам употреблять. Я тут тож вон испортился

0
  • Dgt
    12 сентября

Я не пью и не курю, тем не менее от па страдаю. Так что, это не болезнь алкоголиков

2
  • Трезвый
    12 сентября

Одни бабы пишут. Неужели пьют до ПА. Потом на мужиков валят что они пьют. Куда катимся.

0
  • Всеясно
    12 сентября

Мой опыт. Мне почему то стала казаться, что у меня проблемы со здоровьем. Думала, вот с сердцем чтото, или с сосудами. Каждый раз думала,что умираю.Плюс гиперответственная работа, постоянный стресс, ненормированный график. Прожила так несколько лет. Потом прошла медобследование, выяснилось что здоровехонькаsmiling face with open mouth and cold sweatплюс забеременела и родила. Все как рукой сняло.

1
  • Nordline
    12 сентября

А у меня не изза алкоголя началось. В 2016 были в Абхазии, заехали в какую то пещеру большую, на рельсах и все.. меня как понесло там.. паника.. я себе места найти не могу.. прыгаю, верчксь, телефон, разговор.. ниче не помогает.. кое как дождался поезда, вылетел нафиг из этого здания на улицу как ашпаренный..
    Ну потом вроде все успокоилось, но через 2-3 месяца начал замечать резкие всплески ПА, буквально секундные. Вообщем в марте прошлого года меня опрокинуло по полной.. неделю я не вставал с дивана, каких только успокоительных не жрал.. скорая отказывалась ехать, говорили на котенко ежайте.. меня так калбасило! врагу, честно не пожелал бы! Я думал что с ума схожу.. что щас упаду как эпелепсик.. думал меня на котенко оформят и там еще хуже будет..я думал я сдохну нафиг.. о последнем я уже начинал мечтать
    Ну вот уже почти год вроде полет нормальный, делал над собой работу что это все мое самовнушение, а это так и есть. Но начал щас боятся закрытых помещений, скоро в отпуск, побаиваюсь в самолет садиться..

0
    • Арапаима
      13 сентября

Nordline, клаустрофобия мешает жить полноценно,точно знаю что обостряется после длительного стресса,перед самолётом 40 капель валемидина пью.и с собой всегда в сумочке ношу.со временем всё пройдёт.спорт помогает,плаванье.правильно пишут ,нужен выброс адреналина.

0
    • Арапаима
      13 сентября

Nordline, клаустрофобия мешает жить полноценно,точно знаю что обостряется после длительного стресса,перед самолётом 40 капель валемидина пью.и с собой всегда в сумочке ношу.со временем всё пройдёт.спорт помогает,плаванье.правильно пишут ,нужен выброс адреналина.

0
  • Унщл
    12 сентября

Это значит постепенно переходишь на стадию алкоголизма, где может тебя навестить белочка. Было со мной такое, бухал часто, может даже чересчур, и на этом фоне появились: непонятный страх, будто кто-то следит за тобой, и будто люди на улице, хотят тебе навредить, устраивают заговор против тебя, потом постепенно появились слуховые глюки, слышал в ушах то ли музыку, то ли шепот, а дальше бессонница, иногда, если ночью просыпался, казалось какие то тени бегают по квартире и не только, не мог разобраться: все это сон или нет. Потом, от боязни всего этого завязал, но это долгая история, сразу вот так не получилось, но катализатором послужил именно боязнь того, что все это повторится. Завязывай, и поскорей!

1
  • raft-100
    12 сентября

Это просто напросто называется пропил мозги. Думаешь годы бухания суррогатами прошли даром? Отделы мозга поражены, если пройдете мрт там все бужет будет видно.
    Остается только приспособиться и жить с этим. Это еще повезло что не ноги отрезали или половину кишечника.
    Никакого алко и табака, больше кислорода. Умеренный спорт. Работать в свое удовольствие

0
  • 2018а
    12 сентября

Никаких псих. не надо. Бросай пить, это отравление организма. Потерпи 5 дней. Лечись. Наблюдай себя. Не бойся, всякое может быть. Себя не потеряй. Через некоторое время будешь как огурчик.

2
  • Taaitai
    12 сентября

Те кто не испытывали ПА никогда не поймут что это такое. У меня ПА начались из-за депрессии и перенесённого стресса.
    Тоже прочитала уйму книг и сайтов, и пришла к выводу что лучше ничего не читать особенно в интернете.
    Бег, плавание, режим дня, зделали своё дело. Избавьтесь от негатива со всех сторон, от мыслей, от окружения которое плохо влияет на вас. Общайтесь с позитивными людьми, будьте проще.

0
  • paul125
    12 сентября

Прикольно. Все у кого эти ПА не старше 35 лет наверное. Это по наблюдениям. У старшего сына такого рядом нет, младший на что то похожее жалился. Нам, типа старперам, кому за 50, пофиг эти ПА, ничего похожего ни у меня, ни у моих знакомых/друзей не было. А с алкоголем я, например, уже 44 года, самый большой перерыв был - 2 месяца, а так, раз в неделю бухаю. В последнее время гораздо чаще. И, никаких ПА.smiling face with sunglasses

0
  • paul125
    12 сентября

Правда, лет в 30 видел демона. Настоящего демона, очень похожего на Балрога во "Властелине колец". Как они угадали?! Видать он такой и есть.face with stuck-out tongue and winking eye

0
  • Вася
    12 сентября

Во люди дают. Какие все нежные стали. Панические атаки какие-то придумали. Лет 10 про них и знать не знали. А лет 20 назад так совсем другие заботы были. Я так думаю, что панические атаки, это когда люди с жиру бесятся

0
    • DPD
      12 сентября

Вася, идиот. Ментальные проблемы не менее страшнее чем другие заболевания. Вот когда нить с утра накроет просто так депрессия и тревога, посмотрим как будешь говорить. Это очень страшно, когда ничего не хочешь, не можешь, просыпаешься уже разбитым Или когда сам по себе ужасный страх накрывает. Такой что кажется что вот вот умрешь.

2
  • Ира
    12 сентября

Найдите сайт психотерапевта практика Громовой Айны, лечит ПА без таблеток. Есть вебинары платные, где даются инструменты для устранения ПА. Надеюсь, поможет.

0
  • .
    12 сентября

Клаустрофобия - это клаустрофобия.
    Алкоголизм - это алкоголизм.
    Клаустрофобия - боязнь замкнутых пространств. Как и боязнь летать - вид боязни смерти.

0
  • DPD
    12 сентября

Тоже очень давно страдаю ПА и тревогой. Соглашусь, что это от overcontrol. В какие то периоды жтзни пропадает, в какие то возвращается. Но я научился жить с этим. Главное понимать что это не приговор. Сейчас на признаки ПА реагирую спокойно. Отсиживаюсь, отвлекаюсь, само проходит. Планирую в ближайшее время начать терапию. Но соглашусь, что в Якутске нет ни одного специалиста по данной теме. Посмотрите на YouTube канал Павла Федоренко. Там все разложено По полочкам.

0
  • Ант
    12 сентября

Было такое... забей, само пройдёт.. и да, не бухай и больше чпокайся

0
  • 123
    13 сентября

Блин, кто нибудь объяснит что такое панические атаки? Что это, вы видите призраков? Белка перед вами прыгает? Или вы себя гнобите и стыдите и считаете себя ниже плинтуса? Или это просто лень, взять себя,поднять и пойти? Это прикрытие такое видимо

0
  • Света
    13 сентября

У меня паническая атака случилась просто так, на пустом месте. Был обычный день, я шла с работы и вдруг онемели руки, ноги, язык, удушье, это был кошмар, подумала все конец. Врачи говорят, что это чаще всего случается из за шейного остеохондроза отек давит на сосуды и нервные окончания. И правда напряжение мышц шеи и спины всегда было

0
  • Политик
    13 сентября

Это неправильная работа нервных окончаний в шее и скачки давления плюс волнение, причиной тому защемление нервов в позвоночнике. Спорт помогает.

0
  • Про
    13 сентября

Зайди вглубь паники. Попробуй вызвать панику ищи панику.

1
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    13 сентября

займитесь спортом и бросайте алкоголь! от малоподвижности, питания и стресса вы вообще чего ждали о организма? у каждого свой вид нагрузок, кто то хочет кардио, ктото пилатес, ктото просто танцы. Только после 3 месяцев тренировок вы увидите реакции организма, в том числе психологические. Негатив уходит только с помощью физического воздействия и не накапливается в организме.

0
  • Dubin_de_Listvjak
    13 сентября

Сердечко проверяйте в первую очередь!

Это верный признак, указывающий на приближающийся отказ "мотора".

0
    • Хэхэ
      13 сентября

Dubin_de_Listvjak, невротики как правило находятся в гораздо лучшем состоянии здоровья, чем все остальные, так как при появлении первых признаков недомоганий тут же бегут по врачам.
      Практически 100 % из них не имеют абсолютно никаких проблем с сердцем .
      Абсолютную глупость написали.

1
      • Dubin_de_Listvjak
        13 сентября

В современной медицине панические атаки прежде всего

связывают с вегето-сосудистой дистонией. ВСД это заболевание, которое существует только в России. В мире на ее месте различают более 30 различных заболеваний. Так что не пишите лишь бы писать. У Вас этого не было.

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    13 сентября

Святое не трогать! ))) А у меня появились на фоне стресса, нервов, вечная нехватка денег и собственная лень довели меня до ПА. На глазах маленького ребенка. Был ужас. Плач ребенка, бледный муж, скорая приехавшая к человеку, который "не может дышать". Откуда ж мне было знать что я не умираю, а это ПА? Два часа пробыла на обследовании, сама себе от страха поставила инсульт и рак, заставила провести все обследования, анализы. Вывод невралгия, ПА, энцефалопатия... С тех пор одна еще была, но уже не так страшно, я уже знала что это такое, что это не смертельно, и видимо поэтому они больше не возвращаются) Знают что я их не боюсь)

1
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Моника Владимировна
    13 сентября

Вам нужен отдых, сон, свежий воздух на Природе. К психиатрам-наркологам не обращайся, выпишут дорогостоящие лекарства, чтобы Вы на них подсели. Психолог будет просто допрашивать, а от этого Ваша жизнь не измениться.

1
  • STEPANICH
    14 сентября

Всем спасибоsmiling face with open mouth and cold sweatflexed biceps

0
  • nikonnn
    6 ноября

---

У меня была ПА когда лифт застрял на 11 этаже бизнес центра, было плохо, в лифте был один, наверно если бы застрял на 1 этаже, было бы не так страшно, я думал открою дверь буду выходить а там шахта высотой 30м, минут 15 сидел, еще свет вырубили.
    другой раз застряли в лифте маленьком в 4-м на 3 этаже, было неловко т.к. было очень тесно тогда 40 мин ждали. Но все равно на лифте езжу.

0
Ответ на тему: Появились фобии и панические атаки на фоне похмелья
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания