1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Чему должны родители учить своих детей?
  1834
Самое правильное в жизни, наверно планировать детей. Воспитание ребенка начинается еще до зачатия ребенка. Родили вы ребенка случайно , либо не запланировав беременность, без моральной и материальной готовности, какой будет результат воспитания детей в таких условиях и будет ли воспитание полноценным, как итог какой человек вырастет? Поменять пеленки, кормить, научить ходить, разговаривать, учиться это само собой разумеющиеся, и обязанность родителей. Чему еще наиболее важному и необходимому в жизни вы учите своих детей?
Ответов 28 Написать ответ
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    11 сентября  

Хотя бы сделать так чтобы его дети дружили и поддерживали друг друга , семейные ценности то бишь привили

0
    • ext_vk_446382688Ibeai
      12 сентября  

Больше не закурите сигарету никогда!

Бpocить кypить нaвceгда всего за день? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bezdyma.blogspot.ru Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 14 лет пo пaчкe-полторы в дeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    11 сентября  

Чему они могут научить? Что умеют, ребенок скопирует и так. Миссия родителей - любить ребенка. И постараться не испортить.

1
    • вопрос-ответ
      11 сентября  

Альсана, потом этих которых сильно любят .. называют то импульсивными то гиперактивными ;))
      воспитывайте детей .. вот что нужно!

1
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        12 сентября  

Иногда "импульсивные" и «гиперактивнве" дети - результат чрезмерной "завоспитанности" и, как это ни странно, - недостатка безусловной любви. Когда любят не просто так, а "за что-то". И вы всерьёз считаете, что родители этих детей могут воспитать их "удобными", но не делают это специально?)))

0
        • Souzochka
          12 сентября  

Альсана, а что есть любовь? Тискать за щечки и обнимать по поводу и без? Или все таки отказаться от своих негативных привычек (курение, сквернословие), переступив через себя, понимая, что это плохой пример для ребенка? Кто больше любит: мама, которая, видит, что дети недоедают и не имеют необходимых вещей, будет встречать службу соцопеки и говорить, что зато она детей любит и не бросает их или та, что видит детей только спящими, потому что с одной работы на другую бежит, чтобы свести концы с концами? Все не просто. Нет черного или белого. Любовь проявляется по разному.

2
          • Альсана
            Альсана
            Ветеран
            12 сентября  

Souzochka, вопрос был о том, чему может родитель научить своих детей. А не об образе жизни родителя. В вашем примере обе матери так себе. Их дети обречены на выживание, тут не до жиру.

0
            • Souzochka
              12 сентября  

Альсана, вы подняли вопрос любви. Я однозначно, считаю, что родители должны научить ребенка самостоятельности. Все остальное побочно должно идти рука об руку. И моральные устои, и умение быть хозяином/хозяйкой. В моих примерах, конечно утрированные мамы. Хотя здесь на форумах часто таких описывают.

1
              • Альсана
                Альсана
                Ветеран
                12 сентября  

Souzochka, самостоятельности учить особо и не нужно - достаточно (черт, это самое трудное) не мешать ребенку проявлять эту самую самостоятельность и не бросаться со своей навязчивой помощью пока не попросят)))
                А любовь. Скорее принятие. Не тискание и не спускание сначала с рук, потом с шеи. Взаимоуважение с момента зарождения. Это сложно описать словами.

1
      • Гриффинн
        12 сентября  

вопрос-ответ, Импульсивный и гиперактивный это замечательно. Просто надо больше заниматся ребенкоом и направлять в нужное русло. Прекрасные люди получвются. И главное редко тормозят по жизни.))

0
      • Ksenor
        12 сентября  

вопрос-ответ,
        Гиперактивность это мед.диагноз. А не эффект чрезмерной любви.

0
    • Trasser
      12 сентября  

Альсана, не совсем с Вами согласен. Девочку - мама, мальчишку - отец, должны научить тому, что умеют сами.
      К примеру, мой отец был отличным охотником, но меня не брал на охоту никогда, то же с рыбалкой. Я считаю до сих пор, что это неправильно. Даже работе с инструментом мы с братом учились сами, отец же считал, что его основная задача - обеспечить семью материально, а я все время завидовал друзьям, которые с родителями и в походы на байдарках, и на охоту и т.п. ездили.

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        12 сентября  

Trasser, было б здорово, если б научили. Вот только... не обязаны...не научены...не умеют... или еще какие причины.

0
    • АннаБезрукова
      12 сентября  

Альсана, учить ребенка не надо, ибо он всегда будет похож на своих родителей. Надо учить в первую очередь себя, требовать все, чему вы так тщательно учите ребенка, с себя. Дети очень просто учатся, они как губки - все впитывают.

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    11 сентября  

Любить...

0
  • Souzochka
    12 сентября  

Самостоятельности. Пока получается со скрипом, так как очень жалеем, видя большие нагрузки. Но мы на верном пути. Ну, и определенные моральные ценности. Ненавижу, например, когда дети ябедничают. И понимаю, что взрослые это культивируют. Типа, так они знают обо всем, что происходит вокруг ребенка. Этакий глаз большого брата. Просто не понимают, что ребенок так же сливает в школе - саду, что происходит дома, так как привык обо всем докладываться.

0
  • nik_
    12 сентября  

-

к независимости, самостоятельности, решительности, гибкости ума и целеустремленности.
    Времена требуют чтоб данное поколение было таким.

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    12 сентября  

Следить за своим здоровьем. Добиваться своих целей. Быть хорошим человеком.

Если бы от уровня обеспеченности и ума родителей зависело много - тогда бы дети буржуинов открыли бы законы электричества а не голодранец тесла

2
  • Idonchik
    12 сентября  

Знают ли ваши дети как придерживаться режима? Есть ли у них вообще свой режим. Ведь режим это есть привычки, соответственно и хорошая самоорганизация. Самостоятельность это нечто большее для детей.

0
  • Alexa
    12 сентября  

Учите своих детей! Это же просто кошмар! Зайти в школу нельзя, летит один мат. Учите уважать старших, быть вежливыми со своими одноклассниками. Это полная вина родителей, у них дети как трава растут, а потом нормальным людям приходиться существовать рядом с неуправляемыми созданиями.

2
    • tata__
      tata__
      татьяна
      12 сентября  

Alexa, да и ещё отправляют детей в школу с явными признаками болезни 0_о ... остаточный кашель ... это же тоже проявление уважения не только к самому ребёнку , но и коллективу

0
  • ext_ok_558038112161spe4F
    12 сентября  

Как только позволит возраст.

Считаю обязательным правильно переходить дорогу, не переть буром, как зеленый загорелся, а убедиться сначала, что пропускают, машина не сразу останавливается, особенно зимой, да и дураков много, при переходе дороги, не торчать в телефоне, а смотреть по сторонам. И второе, обязательно плавать научить, лучше в спортивное плавание к тренеру в 6-7 лет.
    Остальное просто воспитательные моменты.

0
  • Шевцов
    12 сентября  

В первую очередь, родители должны научить ребенка моральным ценностям и рамкам. Родители по сути никак не меняют ребенка, его меняет окружающее его общество, но в каком окружении он будет решаете вы сами.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    12 сентября  

родители

прежде всего чтобы дети вырастая могли быть самостоятельными и социально ориентированы

0
  • Антонина
    12 сентября  

Любить детей и понимать. И не забывать, что дети зеркало родителей.

0
  • Ksenor
    12 сентября  

Мальчику прививать чувство самостоятельности , уверенности. Ну и какие то минимальные требования к мальчику, как гвоздь забить, а то сейчас молодежь картину повесить не может и кран сменить.

С девочкой мне кажется сложнее, нужно научить , что в общества разумна и привлекательна должна быть не та у которой губы больше и юбка короче, а та которая цену знает себе ну и минимальные так же обязанности пуговичку пришить , суп сварить)

0
  • Гриффинн
    13 сентября  

Я по молодости возмущался когда мне взрослые мужики советовали загружать ребенка по полной секциями, школами чтоб свободного времени даже не было. Чтоб мысли дурные в голову не лезли. Я думал как так а друзья а личное время. Но так получилось что я так и сделал, и не пожалел. Дочь школу с одличием закончила. Художественную, музыкальную класс фортепьяно. Вокал, бальные танцы. Смотрю не нарадуюсь. Сын мастер спорта по боксу . Армия, два года по контракту Горный спецназ, снайпер. Сейчас инструктор по альпинизму, заканчивает университет. Мальчики и девочки грузите детей по полной, гулять будут они потом. Я вам обещаю спасибо вам скажут ваши дети.

0
  • родитель
    13 сентября  

Играть с ними. Лучшее воспитание во все времена.

0
Ответ на тему: Чему должны родители учить своих детей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания