метод рыбалки счас какой?
Чувак с Мурьи  -    4129
Похолодало, завьюжило, а хочется еще раз сьездить на рыбалку, но какие снасти готовить? Рыба ушла на глубину или еще у берега, на живца или на спининг? Кроче подскажите други-рыбаки чтоб зря не мерзнуть у реки.
Ответов 42 Написать ответ
  • Лишь бы ветра не было..
    10 сентября  

Предлагаю : Донка или фидер ...
    Может ещё бабье лето будет , тогда и спин пойдет.

0
  • БГС
    10 сентября  

Сети поставить и пить чай :)

4
    • Чувак с Мурьи
      10 сентября  

БГС, а там негде сети ставить река же, течение то да сё. Кстати, на каком озере ближе от центра города бросить корчагу, чтоб поймать карасиков на живцы? Вечером закинуть, а утром рано по пути (в намцы) проверить. Хочу на поставушки щуку половить.

0
      • БГС
        10 сентября  

Чувак с Мурьи, насчет корчаги близ центра понятия не имею :)) а на Лене сети ставят же люди, но опять таки конечно места знать надо и технику постановки уметь.

0
      • Рыбак
        12 сентября  

Чувак с Мурьи, Мужыг! Ну ты совсем обнаглел. Хочешь в Якутске что-ли на озере ловить? А Лена тебе не подходит уже? На Лене можно наловить в корчагу ельчиков или сорожку. Или тебе гольяны нужны? Так в любой старице за Жатаем (в районе Ус Хатына) можно наловить.

0
  • старый
    11 сентября  

метод рыбалки

на спиннинг с тяжелой резиновой рыбкой, что бы шла около дна. или в отвес, как в зимнюю рыбалку.

0
  • Troutex
    11 сентября  

Автор, джигом пробивай, грузами играй(подбирай) приманки тоже узкотелые или наоборот объемные, с активной собственной игрой или без игры, на джиг головке или на шарнирке. и может быть рыба если вялая будет паузы делать в некоторый случаях до 7сек. для этого лучше силикон с положительной плавучестью будет хорош или паралонки с плавающим сердечником которые на дне хорошо держат вертикальную позицию. цветами приманок тоже эксперементируйте.

0
    • старый
      11 сентября  

джиг

джиг бывает разный. на рыбку у меня клевало лучше, чем червя хвостатого, или как она называется не знаю

0
      • Чувак с Мурьи
        11 сентября  

К сожалению резиновыми никогда не пользовался и не умею. Имею только блесна, но отвесное блеснение разве еще не рановато?

0
      • Laz
        11 сентября  

старый, рыбка силиконовая - виброхвост, а червь хвостатый - твистер :)

0
  • старая гранка
    11 сентября  

Пришло время гранить! Гранка рулит!

1
  • Сигг
    11 сентября  

Если собираешься пойти на хариуса то сейчас самое время ловить именно блесной ,как говорил предыдущий - граненые блесна самое то!

0
  • старый
    11 сентября  

отвесное блеснение

самый раз. правда нужна лодка. встаешь на курье и вперед. на любую приманку. ловил на джиг, гранку, зимние блесна и т.д.

1
  • ext_vk_121584912u5X94
    11 сентября  

Динамитом глушить на озере))

0
  • Vasus
    11 сентября  

Недавно с сетями жителя Ленска поймали, если сетями идешь то надо лицуху брать и на сети бирку ставить с реквизитами. А так скоро на омуля запрет будет.

0
  • IvanPupkin
    11 сентября  

Можно поехать в знакомые места с заимкой. Благо есть интернет и узнать погоду. С друзьями на неделю. Посолить бочонок язя или щуки. Можно и палатку с буржуйкой. И пусть весь мир подождет))))

1
  • Мечтать не вредно :)
    11 сентября  

Вроде в выходные тепло будет.
    Я на фидер попробую ...вдруг носатый попадет ..:))

0
  • Lmek
    11 сентября  

Корчагу, можно везде. Точнее в районе Владимировки точно. Карасей там много и гальянов.
    Вот сейчас спиннинг и гранинг

0
  • хаска
    12 сентября  

Окунь и щука в спячке в берлоге не буди их т.к холодно на улице :)))))

0
  • Распогодилось.!
    12 сентября  

А на поплавоч удочку нельзя что ли ? Не клюет сейчас да ?
    ..надергать сороги и ельцов на жареху , зшбсь же.

0
  • sfrm
    12 сентября  

В прошлую субботу на спин еще окунь и щука шла и на живца тоже

0
  • Игорь
    12 сентября  

В эту субботу хочу сплавом на резинке со старой Табаги плыть до 202-го мкр Кто что посоветует Хочу закрыть рыбалачный сеззон

0
  • grach-19761
    12 сентября  

Осень-самая рыбная пора! Сейчас начался сезон осетра и омуля)! Я пойду:), но где, как и каким способом их ловить-не скажу:). Эх! Давнооо осетринки не ел:).

0
    • аопд
      12 сентября  

grach-19761, о боже , как ты здесь всех расстроил. Небось на диване рыбные места знаешь.

1
      • grach-19761
        17 сентября  

аопд, пфффф:))). Я как раз на днях оттуда приехал и уже отличное блюдо приготовил. На след вых-ые ещё поеду:).

0
  • Рыбаки
    13 сентября  

Не скажем, ибо это большой секрет, которого даже многие рыбаки не знают.

0
  • Сигг
    13 сентября  

Кстати в 1 Хомустахе,на старицах пошёл сиг!!!Только что позвонил друг оттуда,сегодня ночью сетями поймал много..В воскресенье поеду туда..

0
  • Сплин
    Сплин
    Философ Философович
    13 сентября  

Приехал с рыбалки. щучка есть на протоках ловится

0
  • Игорь
    13 сентября  

рыбакам езжайте в Хатассы где переправа зимнея за 4-е часа три зачетных щук взял правда от берега отьехал за 30 метров на реэинке Дешево и сердито

0
  • asdafaga
    14 сентября  

нет там на хатассах...спят все...день в никуда

0
  • Дачник .51г.Холост .с в.п.
    15 сентября  

Седня на фидер (шимано нексейв ) надергал сороги (крупная ) и окушков , нормально ..тазик где то .
    Одного здоровенного окуня еле вытащил , х знает грамм 700 .
    Все на советскую электросковородку .зшбсь .)))
    А щука нас спин по 0 :(.

0
    • KyPoK
      15 сентября  

Дачник .51г.Холост .с в.п., это где ?

0
      • Дачник .51г.Холост .с в.п.
        15 сентября  

KyPoK, Это я на пароме на ту сторону и где Качан спустился , машину оставил возле плав.кранов и чутка пехом по берегу в сторону Павловска ...народу никого .
        Но в выхи к парому пробки кмры писец
        .. ...

0
    • м501
      Вчера, 10:20  

Дачник .51г.Холост .с в.п.,я тоже фидером люблю рыбачить, иногда даже спин не достаю с машины

0
Ответ на тему: метод рыбалки счас какой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания