1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Впервые купила юколу попробовать
  1396
Не понравилось, мясо жесткое, безвкусное, что это , или мне попался такой экземпляр, в чем прикол эту вонючую бумагу жевать , на вкус показалось так , ни жиринки
Ответов 23 Написать ответ
  • Данчик63
    22 августа

Плохую юколу купили, настоящую когда кушаешь оторваться невозможно, жир так и сочится. Может не из чира?

0
  • Maslinka
    23 августа

эт смотря где вы купили и какого производителя. Так можно про любой продукт сказать, если купить ужасного качества.

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      23 августа

Maslinka, ну с виду красивый экземпляр
      Есть можно конечно, но очень сложно жевать , как резиновый сапог вот точно ахаха ))))
      Но это не восторг , как все восхваляют
      Просто начинаю думать что юкола это так себе ерунда

0
  • Абракадабр
    23 августа

На самом деле, она такая и должна быть,юкола это НЕ деликатес, а изначально это была еда на черный день для людей или корм для ездовых собак. Сейчас делают разную просто попробуйте разные варианты от разных производителей и из разных видов рыбы. Некоторые виды довольно не плохи на вкус особенно с пивом.

1
  • Indra
    27 августа

Покупная юкола в наших магазинах ужасная, действительно жесткая и безвкусная, как будто пластмассу жуешь.
    А юкола, изготовленная традиционным способом, особенно из северных улусов, это объедение!

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      27 августа

Indra, тогда не крестьянском рынке так себе юкола
      А где надо покупать?
      Мне кажется ее сделали из худой рыбы не жирной

0
      • Indra
        27 августа

Доремифасоль, не знаю в каком магазине есть нормальная юкола. Поспрашивайте у знакомых из северов, чтобы помогли заказать оттуда. Там есть семьи, у которых это небольшой бизнес - сами рыбачат и сами юколу готовят

0
  • midjet84
    27 августа

Лучше чебака поешьте жирненького и под пиво. Хороший чебак очищенный на свет все косточки показывает

0
  • скептик
    29 августа

юкола точно не деликатес. Выше написали, согласен, это же северные естественные консервы. Представьте дальний переход в тундре ещё хуже -арктической пустыне вроде Анабара или Тикси. Груза многот на нарты не нагрузишь. Каюр, ружье, патроны, шкура для тепла и еда. Нюччи хлеб не привезли ещё, доширак через двести лет будет только, американцы только самогон везут. Еда для людей и собак - только сухая рыба. А кто любит - деликатес, для меня северянина по рождению, точно. по вкусу почему то щука нравится в юколе, хотя чир и муксун просто сочатся жиром (поэтому и прогркают иногда).

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      29 августа

скептик, я тоже стала любить натуральные наши продукты , рыба разная, Харта, жетебятина, похлёбка из потрохов, утка, кровяная колбаса ))) теперь половина стола на новый год это наши северные деликатесы ))) нигде такого нет вкуса

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    30 августа

ел настоящую чокурдахскую юколу. не впечатлило, представляю какую гадость на нашем рынке продают. лучше уж соленую рыбу или копченую)))

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      30 августа

Parkso, вот эта тоже оттуда, видимо самая настоящая, ну гадость гадостью, зря 350 р потратила , не стоит
      И в качестве гостиница тоже не стоит оказывается

0
      • Byjr
        31 августа  

Мне нравится юкола.

Парни с Донбасса жили у меня на базе. Так тем юкола так понравилась, что они сами начали делать. Зимой с с чира, омуля, а летом с кеты.

0
  • AlexandrBv
    1 сентября

Продаю вкусного жирного копченого чира Одна из лучших закусок Якутии
    Поразит вас и ваших гостей своим чудесным вкусом.
    Станет украшением праздничного стола или единоличным блюдом который поразит вас своим неповторимым вкусом
    Приготовлена по технологи копчения человеком который поистине любит своё дело более 20 лет Спешите предложение ограничено
    Цена 700р кг
    89245954321

0
  • Тина
    12 сентября  

А я люблю трехдневную юколу, ням-ням , чуть причаливать из солонки и заедать свежим огурцом!!!

0
  • Айсена_92
    Айсена_92
    айсена
    25 сентября

Летом я продавала в якутске юколу из омуля (абыйский район). Повезла с собой штук 100. И через нескоко дней все раскупили. И те которые покупали у меня постоянно звонят и спрашивают нету ли еще. А в якутске сколько стоит кг озерного чира св/м? И омуль св/м?

0
Ответ на тему: Впервые купила юколу попробовать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания