1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
На высженных пожаром территориях РС надо посадить кедровые леса...
  312
Сначала надо приобрести спецтехнику, чтобы остатки сгоревших деревьев раздробить. Будут идеальным удобрением. Потом посадить кедровые деревья. Через полвека можно акклиматизировать кабанов, так как у них появиться кормовая база. Благородные олени сами расплодятся. А далее уже тигров можно занести.
Ответов 26 Написать ответ
  • Шпильманн
    10 августа  

Тигры мамонтов боятся

-1
  • начальник ядерного полигона
    11 августа  

А Шпильман Дрессера гы гы!

4
  • Повелитель червей
    11 августа  

Маниловщина. В России нет ни возможности ни желания вкладыватся в то что хоть как то будет работать через год - два. А тут миллиарды угрохать на то что еще вырастет или нет через сто лет. Сгорев или будучи вырублеными по достижению срока. Даже имеющиееся не сберегается - и вырубаясь и сгорая.

1
  • туман
    11 августа  

Цитата:
    На высженных пожаром территориях РС надо посадить кедровые леса...

не растет кедр в сахашке.

1
    • местная порода небольшой высоты
      11 августа  

в алдане растет кедр

лучше садить пальму

1
  • фф
    11 августа  

С какого перепуга здесь вырастет кедровник то? С таким же успехом можно посадить пальмы и ждать, когда можно будет разводить львов и обезьян...

1
  • грабить, разворовывать, вырубать, вылавливать
    11 августа  

нет никакого желания делать чтото на благо этого государства

это можно, все равно я скоро отсюда уезжаю
    сын устроился на хорошую должность в гонконге
    к нему уеду, за внуками смотреть, но с пустым карманом ехать не хочется, а потому тупо бабло делать буду
    "не мы такие-жизнь тут такая..."

0
  • Сантамар
    11 августа  

У меня на даче растут два кедренка. Так что вполне реально

0
    • но мало
      11 августа  

в якутске и тополя алданские растут, растет и охта алданская

0
    • я из южной якутии, сколько ни пытался вырастить
      11 августа  

наглая и циничная ложь! ты подлец и врун!

тут в якутянске кедр или стланик ничего не получилось, состав почвы не тот, температурные условия другие
      так что не ври тут про кедрят

1
      • Сантамар
        11 августа  

я из южной якутии, сколько ни пытался вырастить, слова фильтруй. Значит, не в том месте и не так делаешь. У меня из Алтая кедренок два года растет.

0
        • еще солги что нибудь фееричное
          11 августа  

кедренок с алтая? ну ты и сволач бессовестная, ничтожный лгун и лгбт-ист!

0
    • фф
      11 августа  

Сантамар, у меня на даче сосны регулярно падают...

0
  • Кабанов будем кушать
    11 августа  

Нее. Лучше дубовые

1
  • В 60-70 годы преп сельхозтехникума
    11 августа  

Ливанцов Николай Ефимович (за отчество не уверен) со студентами лесного отделения на практике прививал на сосны кедры. Прошло 50 лет и они отлично растут.

0
  • Manday
    Manday
    Ветеран
    11 августа  

Если тополь посадить под скат крыши, то он вырастает примерно на 6 метров и в диаметре окол 15-18см.

А если так сам по себе, то 3 метра вырастает и с виду похож на обычный тальник (талах). Ещё в Якутске видел растёт акация (куст, видать адаптированная). Чтобы сажать деревья на местах вызженной земли от пожара, думаю это возможно теоретически только на части земли. Так как остальная часть скорее всего будет использоватся недропользователями. И как то сомнительно даже после её использования, что там вообще что то сможет расти. Погуглите Южную Якутию. P.S. Каковы результаты от посадок деревьев (объёмы, приживаемость, планы) - отчёт Минприроды РС(Я).

1
  • Повелитель червей
    12 августа  

Ни разу не видел чтобы в Якутии сажали леса. Может в древнесоветские времена этим занимались ?

0
    • когда едешь с "среднего" куранаха (местные
      12 августа  

а ты где был?

знают) в сторону Алдана, посадки леса есть ровные ряды

0
  • Относительно тополя:
    12 августа  

У меня на участке тополь приблизительно 35 лет был. Первые годы он не рос и был в статичном состоянии и действительно напоминал тальник. Потом недалеко я установил кран для забора воды и топольнаяал расти. Стало высокое и толстое дерево приблизительно 30-40 см диаметре.. В парке главная аллея прежде была в тополях и у меня был такой же тополь. Потом он вдруг засох. Я его убрал. Внутри ствола сплошная гниль. Чем-то болел мой тополь

0
  • ПравдаЖизни
    12 августа  

Лучше засадить пальмами. На носу глобальное потепление, северная флора погибнет, а у нас уже будут пальмовые рощи.

0
  • карл101
    12 августа  

Стланик кедровый скорее на том берегу будет расти.. здесь-то низина..
    На Колыме на горных берегах везде растёт..

0
  • 1/43
    13 августа  

На выжженной от пожара тайге нужно поселить тех кретинов, что устроили поджоги.

0
  • kerbx
    kerbx
    Ветеран
    13 августа  

Цитата:
    Сначала надо приобрести спецтехнику, чтобы остатки сгоревших деревьев раздробить
    вот это наилучший вариант. Правда техника через пару зим уже не сможет ходить.

0
Ответ на тему: На высженных пожаром территориях РС надо посадить кедровые леса...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания