1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Муж привез с оптовки яйца по 50 руб.Новосибирские.
  5976
Размер обычный.Правда сначала я их разбила в миску (ждала подвоха),потом в сковородку перелила.Но мысль таки свербит.Вот к чему яйца подешевели?
Лучший ответ
12
Истопник
Истопник
Ветеран
9 августа

Сегодня сметану Благовещенск привезли ,дата выпуска 08.08.2018 года , чудеса да и только

Ответов 164 Написать ответ
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    9 августа  

Сегодня сметану Благовещенск привезли ,дата выпуска 08.08.2018 года , чудеса да и только

12
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

Истопник, загадка! Но с яйцами такие загадки не пройдут.

3
    • maria2011
      maria2011
      Профи
      9 августа  

Истопник, во-во. постоянно их продукция такая. только с конвейера и на след.день в якт - 1800 км. если еще учесть погрузку-выгрузку-приемку. на скорости 100 км (хотя по ровной трассе алдан-якт они едут 90 макс, обычно 80, тк груженые) - 18 часов в пути как минимум без сна и перекусона-пописона. если еще учесть погрузку-переправу-выгрузку-приемку, если они умеют все делать на сверхскорости - с фуры перегрузить на микрики и развести по магазинам - это вообще какие то сверхлюди, просто респект им

10
    • Як81
      10 августа  

Истопник, самолетом возят не вкурсе

1
    • 1Dima
      10 августа  

Истопник, договор с производителем,ставят срок другой!Вывод:такое не брать!!!

-2
    • вот так вот
      11 августа  

Истопник, они печати (дата изг., срок) здесь ставят. Знакомая работает в айгуле, она так сказала.

-1
  • Данчик63
    Данчик63
    Ветеран
    9 августа  

А я по 84 сегодня купила, отборные ЯПФ, вот если бы на них цена упала. А у привозных дата напечатана?

1
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

Данчик63, да,красный штамп,кажется это первый сорт по свежести Или я путаю? Кстати,в этом же магазинчике муж встретил нашего соседа,у него свой магазинчик,где я обычно беру яйца по 85 руб.

3
    • Мари
      10 августа  

Данчик63, я уже второй раз беру яйца по 45 р/десяток, крупные 1 сорт. Нормально вроде. Не оптовка.

-1
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    9 августа  

У нас рядом с домом есть киоск от местной птицефабрики. Там продают диетические яйца по 82 рубля десяток, а отборные по 84, столовые по 65.

-3
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

Кия65, то что местная продукция НИКОГДА не подешевеет,это и к бабке не ходи.Но тут то привозное.Месяц назад те же новосибирские яйца были по 70.

3
      • Кия65
        Кия65
        Эксперт
        9 августа  

razorbladekiss00, как так это вдруг целых на 20 рублей подешевели, всё это очень странно......

-1
        • razorbladekiss00
          razorbladekiss00
          Эксперт
          9 августа  

Кия65, так вот же ж эта мысль меня и мучает! С какого перепугу? Что,настолько производство выросло в Новосибе,что и цену можно настолько уронить? Или что это?

2
          • Кия65
            Кия65
            Эксперт
            9 августа  

razorbladekiss00, мне не попадались Новосибирские яйца, но ихние окорочка покупала и они были накачаны водой.

-1
            • razorbladekiss00
              razorbladekiss00
              Эксперт
              9 августа  

Кия65, окорочков я принципиально не беру Ленинградской области. Как-то взяли упаковку именно оттуда (вот город не помню). Так это были окорочка от несушек. Варила по три часа. Зареклась на всю Ленинградскую область.Пусть мне будет хуже,беру бразильские.

2
              • Надежда
                10 августа  

razorbladekiss00, не знаю Вашего возраста и насколько Вы опытная хозяйка, но понятно же, что под нож пускают только старых несушек и, соответственно, мясо у них будет жесткое. Наша якутская птицефабрика тоже выпускает различные полуфабрикаты из старых кур, но уже все знают, поэтому берут кто на бульон (очень наваристый, не сравнить с импортными бройлерами), кто чтобы перекрутить и т.д.
                Иногда бывают цыплята "цее", до сих пор загадка что бы это значило, очень мягкие и нежные, видимо молодые петушки.

-1
            • qwer110
              10 августа  

Кия65, не ври

-1
  • тире
    9 августа  

демпингуют чтобы развалить хозяйства, как только дело будет сделано цены уйдут вверх. Враги что сказать

-1
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      9 августа  

тире, угораешь? в Москве яйца стоят по 23 рубля, тоже хозяйства разваливают? =)) просто конкуренция выше, многие цены и снижают. Сейчас эти привезли, местным придётся снизить цены, закон рынка, так и должно быть.

0
      • sveta_mos
        10 августа  

Disneyka, это самые маленькие и плохие стоят так. Хорошие стоят около 85р.

-1
        • Disneyka
          Disneyka
          Диснейка
          10 августа  

sveta_mos, это самой понятно, но все яйца до 60 рублей я на вкус не отличаю, за 80 рублей они яркие, чувствуется более свежие, вкуснее конечно, но и стоят же очень дорого, по сравнению с остальными. В Якутске рядовые яйца так стоят.

-1
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

тире, получается,что развалить хотят нашу птицефабрику? Наши цены вниз точно не пойдут.

2
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    9 августа  

Ещё такое бывает,дата отпечатанная на этикетке ,это не дата производства,а дата когда продукцию отгрузили со склада, а на складе может пролежать неизвестно сколько пока отгрузят в магазины. И что интересно на некоторые товары указан срок годности например 72,120 часов и тд

2
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

Истопник, я допускаю,что это может быть сговор между производителем и закупочной кампанией.Ну иначе никак не объяснить.Ну не по воздуху ж сметану возят.

2
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        9 августа  

razorbladekiss00, прочитал на этикетке срок годности сметаны 20% 15 суток, отгрузка с завода ,дорога,перевалка, доставка в магазины 4-5суток , фактически для реализации остаётся 10 суток с учётом того что в Якутию отправили прямо в день выпуска,если же какое то время находилось на складах производителя,то получаем на выходе продукт изготовленный с применением каких-то добавок которые не портятся длительное время.

0
        • razorbladekiss00
          razorbladekiss00
          Эксперт
          9 августа  

Истопник, кто-то разбирался в прошлом году как-раз со сроками доставки с Благи,если не ошибаюсь фура идет около двух суток.Разгрузка сразу на базе.Но все-равно до розничного магазина еще пару дней накинуть.Ну вобщем не получается,что дата изготовления может быть вчерашняя,ну никак.

3
    • ин-ин
      9 августа  

Не бывает такого.

Потвашему яйца упакуют, на склад, потом распаковывают и штампуют.

БРЕД.

-3
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        9 августа  

ин-ин, упакуют это про молочные продукты

-2
        • ин-ин
          9 августа  

Да хоть молочные продукты.

Их тоже распоковывают, штампуют, упаковывают?

БРЕД.

-3
          • Истопник
            Истопник
            Ветеран
            9 августа  

ин-ин, вот нечего делать как распаковать и снова запаковать, дату печатают на несколько дней вперёд

-1
            • ин-ин
              9 августа  

А как узнают заранее дату?

Цитата:
              ,а дата когда продукцию отгрузили со склада, а на складе может пролежать неизвестно сколько

-4
              • razorbladekiss00
                razorbladekiss00
                Эксперт
                9 августа  

ин-ин, так заказчик и подскажет какую дату ставить,ему видней,когда он реализует.Такое же вероятно?

3
                • ин-ин
                  9 августа  

Вы уже определитесь.

Неизвестно когда или известно.
                  :о)

Дату ставят сразу на конвеере.
                  Потом в упаковку.
                  Далее логистика.

Логистика, это одно из важнейших направлений развития нашей страны.
                  Путин транспорт поставил в приоритет много лет назад.

Энергетика, транспорт, космос и т.д.

-3
                  • razorbladekiss00
                    razorbladekiss00
                    Эксперт
                    9 августа  

ин-ин, моя версия.Оператор конвейера выставляет дату изготовления партии по требованию заказчика,перебивка после конвейера нереальна,упаковки заскотчеваны,в таком виде приезжают.Готова выслушать вашу версию,каким образом сметана из Благовещенска,съеденная 9 августа Истопником,изготовлена 8 августа.

3
                    • ин-ин
                      9 августа  

Все что делается штампуется +1 сутки.

7 августа сделали, 7 отправили, 9 продали.
                      Логистика.
                      ===
                      Теперь по теме.
                      Истопник написал.
                      Выпустили, отправили на склад, забрали со склада, поставили дату.
                      Я отвечал на этот бред.

-4
                      • razorbladekiss00
                        razorbladekiss00
                        Эксперт
                        9 августа  

ин-ин, здесь я с Истопником не соглашусь,слишком мудрено.Логистика в случае с таким товаром,как молочка (и яйца тоже) обязана быть просчитанной до часа.Путину я верю :) Нашей торговле нет! Слишком все гладко.По каким дням у нас фуры стопорят на пароме?

2
                        • ин-ин
                          9 августа  

Это легко проверяется.

И ставить левые даты - это конец бизнесу.
                          Кстати тут как раз Платон все отслеживает.
                          Всеми ругаемый.
                          Но за 2 года порядок в перевозках навели.

Не знаю точно как, но можно делать запрос.
                          Проверят.

-4
                      • razorbladekiss00
                        razorbladekiss00
                        Эксперт
                        10 августа  

ин-ин, охохо! левые даты как раз вполне вписываются в традиции бизнеса.Я очень-очень хочу ошибиться. А вы идеалист!

3
                        • ин-ин
                          10 августа  

Я не идиалист. Я немного знаком.

Еще лет 10 назад - легко.
                          + неделю
                          Наши местные балуются. В основном не городские. В поселках молочка.

Новосибирские яйца, Фермерское подворье - эти нет.
                          Они под колпаком.

-3
                      • Истопник
                        Истопник
                        Ветеран
                        10 августа  

ин-ин, ещё прочтите изначально ,и вникните .
                        Простой пример о сроках, складах и датах на этикетке.
                        Возьмём любой торт массового производства, на этикетке будет напечатана дата и срок годности 120 часов , где дата это не дата производства,а дата когда продукцию отгрузили в магазин! И с этого момента считает магазин 120 часов часов !
                        А когда торт произведен и сколько пролежал на складе этого кроме производителя никто не знает и никогда не узнает.

-2
                        • ин-ин
                          10 августа  

Опять 25.

Торты упаковывают.
                          Отвозят на склад.
                          Через неделю возвращают.
                          Распаковывают.
                          Ставят дату.
                          Упаковывают.
                          Увозят на склад.
                          Отправляют заказчику.

-3
              • Истопник
                Истопник
                Ветеран
                10 августа  

ин-ин, упаковывают но не ставят дату ,не будь как с бронепоезда не сиди в броне

1
                • ин-ин
                  10 августа  

А я так и написал.

-2
                  • Истопник
                    Истопник
                    Ветеран
                    10 августа  

ин-ин, это на примере тортов и прочих кондитерских изделий у которых срок не более 120 часов , с молочной которую производят в другом городе такой вариант не пролезет, с датой которая указана на упаковке и доставить сюда за сутки нереально .

-2
              • Истопник
                Истопник
                Ветеран
                9 августа  

ин-ин, а зачем узнавать дату ,привезли сюда допустим с датой на 10-20 дней вперёд, и дождавшись часа Хэ пустили в продажу

-1
                • ин-ин
                  9 августа  

Вы на ходу переобуваетесь.

В следующий раз сначала подумайте, потом пишите.
                  :о)

-2
                  • Истопник
                    Истопник
                    Ветеран
                    9 августа  

ин-ин, уточните про переобуться

-2
                    • ин-ин
                      9 августа  

Исправляете первоначальное.

Цитата:
                      ,это не дата производства,а дата когда продукцию отгрузили со склада, а на складе может пролежать неизвестно сколько

В первоначальном варианте, продукцию штампуют не сразу. А везут на склад, там она лежит неизвестно сколько, потом распаковывают и ставят дату.

-2
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    9 августа  

в самом нск яйца стоили в пр.году около 45 руб. я не знаю, в чем подвох, но он вполне вероятен

-2
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

maria2011, все верно,в прошлом году с оптовой наценкой 68-70 были в Якутске.Но сегодня какой-то кандибобер.

2
    • Фатаморгана_
      9 августа  

maria2011, крупным оптовикам идут большие скидки, плюс, как правило, компенсация транспортных на плече Нюрка-Якутск. Всего-то. Без подвохов. И, наценка мизерная. Скоропорт. Социалка. Берут оборотами.

-1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    9 августа  

Якуськ - один из САМЫХ дорогих городов Мира.

И нищенскими доходами населения.

-1
  • Макспер
    Макспер
    максим воронов
    9 августа  

Срок годности выходит. Вот и подешевели.

3
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    9 августа  

Зря в оптовке яйца не купил. Купил местные по 65

5
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    9 августа  

Мне вот Белореченские яйца нравятся, они белого цвета и желток как у домашних яиц.

4
  • Даня
    9 августа  

А мы недавно яйцом отравились. С нами ничего. Чуть тошнило только. А ребенка рвало. Покупали в магазине шаговой доступности. Пока надолго отбило желание брать яйца вообще

-1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    9 августа  

вообще жалко куриц бедных на больших фабриках. вчера купила цыпленка с нрг птички, обертку сняла и просто фильм ужасов. на спине все черное, обширная прижизненная гематома, множественные переломы всех ребер с левой стороны, еще куча травм. короче - выбросила, негоже есть труп мученика ((( смогу ли вообще есть курицу после увиденного

-2
  • Покупал дешевые яйца
    9 августа  

Только производства Тюмень. Какие-то они несвежие. Еле-еле сьели и больше совсем не тянет. Я не богач, но и не на столько нищий, чтобы брать 100летние яйца

0
  • Макспер
    Макспер
    максим воронов
    9 августа  

Не ленитесь ездить на рынок и покупать свежайшие яйца нашей ПТФ. Здоровье ведь дороже.

3
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      9 августа  

Макспер, я дура? С какого я должна покупать "свежайшие (?) яйца нашей ПТФ",если такие же свежие яйца новосибирской ПТФ на 30 руб.дешевле? Я патриот прежде всего своего кармана,увы :)

2
  • Михалый
    Михалый
    михаил
    10 августа  

Смотрите свежесть яйца.
    Определить можно по пуге. Нет овоскопа? Опустите яйцо в воду - если на дне лежит - свежее, если приподнялось с тупого конца, уже неделька ему, если плавает посередине стакана - недели две-три ему. А если на поверхности воды лежит - можно выкидывать, тухлое.
    Если сварить яйцо, то у него есть такая выемка в тупом конце - это и была пуга. Чем она больше, тем яйцо старее. У свежих яиц ее практически нет, потому яйцо и не всплывает (там воздух).

5
    • :)
      10 августа  

И что ? Ходить со стаканом воды за яйцами ???

-1
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

Михалый, яйцо уверенно лежит на дне.Проверила.В свежести сомнений нет. Коль вы так информированы,скажите,когда яйцо разбивают в сковородку и желток тут-же растекается,это же ненормально?

2
      • maria2011
        maria2011
        Профи
        10 августа  

razorbladekiss00, у перемороженных яиц так бывает

0
      • Михалый
        Михалый
        михаил
        10 августа  

razorbladekiss00, да, это может говорить о том, что яйца не свежие. У свежего яйца желток уверенно держит форму, конечно, если вы его не разрезали когда яйцо разбивали.
        Перемороженный же желток обычно наоборот слишком тугой. Попробуйте заморозить яйцо, желток после оттайки останется твердым, резиновым.

1
        • razorbladekiss00
          razorbladekiss00
          Эксперт
          10 августа  

Михалый, ну вот я так и подумала,что несвежие были,хоть и без запаха.Ну ладно,проехали,уже переварили давно :)Следующий раз рисковать не стану.

2
      • nowoff
        nowoff
        Иван Иван
        10 августа  

razorbladekiss00, у свежих яиц белок не растекается. Держит форму так сказать. И поэтому яичница получается аккуратная и круглая почти. А старое яйцо белок сразу же по всей сковороде растекается.
        Беру только свежие ЯПФ.

0
  • 123
    10 августа  

яйца 54 рубля

0
  • Вчера видел
    10 августа  

на оптовке за "Азией" яйца по 50 руб. Крупные,на аид нормальные. Купил,привёз и сварил. На вкус тоже нормальные.

0
  • 1
    10 августа  

В магазинах Токко давно уже по продают по 51 рубль десяток.

Железка начала работать до Нижнего Бестяха.Потихоньку дешевеют продукты,через год будет ощутимо когда официально откроют и тарифы на перевозку упадут,того и гляди федеральные сети подтянутся типа «Магнита»,местным тяжко будет с ними конкурировать.Это как свое время пришли М-Видео,Эльдорадо и т.п.

8
    • немногоневсебе
      немногоневсебе
      Ингеборга Дапкунайте
      10 августа  

1, вы думаете яйца по железке возят? Никогда такого не было, только авто. Пока вагон доедет с Белореченска до НБестяха там уже цыплята зааедутся и вырастут. Вагоны в среднем идут 20-30 дней с центральной России.

-1
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    10 августа  

Цитата:
    Реализуем яйцо С-1-2,4 рубля, С-0-2,6 рублей,
    Runo group, ООО, Новосибирск
    Яйцо куриное с1.
    25 руб/шт цена 25-25.50 руб/шт оптом
    Яйца цена, где купить яйца в Новосибирске
    https://novosibirsk.flagma.ru/yayca-so234602-1.html

1
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    10 августа  

Цитата:
    Екатеринбург    яйцо
    яйца 10 шт    50р.
    за единицу    08 августа 2018

-1
  • Хм
    10 августа  

Шо это яйца подешевели?

-1
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

Хм, дожились,даже приятная новость вызывает не удовлетворение,а нстороженность (не очередной ли развод?)

2
  • мдэ
    10 августа  

Китайцы уже придумали искусственные яйца,так что приятного аппетита.

0
  • комуза30
    10 августа  

в Айгулье по П.Алекс по 45 рб

0
  • Tony-Montana
    10 августа  

Радоваться должны что цены хоть на что то падаютface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy они подвох ищут, менталитет России сложно угодить, цены падают возмущаются цены растут возмущаются face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

Tony-Montana, да не возмущаюсь я,просто отвыкла от того,что что-то где-то может вдруг подешеветь.А тут просто одно за другим.С зимы гречка подешевела,сейчас вот яйца.

4
  • 123
    10 августа  

лучше местные яйца покупать, мне все равно сколько стоит

1
  • Як81
    10 августа  

Вы еще не знаете как мясо мы по магазам возим

0
  • Надежда
    10 августа  

Я лучше переплачу, но куплю свое, якутское яйцо. В Благовещенске курей не знаю чем кормят, наверное комбикормами с Китая. Если они с детским питанием не церемонятся, что говорить о курах. Кстати, наши где закупают комбикорм для курочек .У нас хоть,знаю, что весной их кормят пророщенным зерном, как добавку дают к комбикорму. Не знаю как сейчас, но старые птичницы так делали. И пока наша курятина наваристая, с запашком куриным, чего не скажешь о птице с других областей. Видимо все перешли на западные технологии.

3
  • я
    10 августа  

спасибо всем)узнал много нового про яйца и их качество. Еще расскажите что нибудь, например сколько времени можно держать у себя в холодильнике?А то бывает пара яиц остается невостребованным вовремя, поздно через недели две нахожу и выбрасываю от греха подальше.

0
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

я, хороший вопрос,действительно сколько можно держать?Правда у нас не залеживаются.Каретка-неделя,шагай за другой.

3
  • chusik89
    10 августа  

Лет 10 назад работала в продуктовом магазине. Продавали там конфеты " птичьи сливки", типо " птичьего молока" на развес. Несколько раз попадались коробки из будущего face with tears of joy, смотришь срок производства, а там дата, до которой ещё пару месяцев. Вот так производитель подстраховывается видимо.

0
  • Федя
    10 августа  

Покупали печенье местное от ИП, на коробке стояла дата изготовления - завтра. Т.е. мы ели суперсвежайшую продукцию, которую завезли на машине времени из будущего.

0
  • Жожи
    10 августа  

Зато нашу Якутскую птицефабрику обанкротили ***...У Борисова Егора был талант ставить в руководство нечистых на руку людей... Аэропорт Якутск очередной пример...smiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • петунья
    10 августа  

проверить свежесть яиц просто: нужно опустить яйцо в стакан с водой, если лежит на дне - свежее, если стоит вертикально - уже не такое свежее, если всплывает - уже не первой свежести.

0
  • Ник1
    10 августа  

На крестьянском Нерюнгринские вчера по 45 за десяток продовали

0
  • Викас
    10 августа  

Они у самом деле там дешёвые, 25-30рэ за десяток

0
  • скерри
    10 августа  

Просто эти яйца помельче,..они давно продаются,.. ещё с прошлого года..))
    Насчёт амурской молочки, беру только ее,.. жалко людей кто по наивности берет Дождик"... сухое привозное молоко!.))
    Или же вообще одно время продавали ,масло взбивали с молоком и продавали как сметану,..!)),это все равно что из пельменей воостанааливать мясо!..

0
  • скерри
    10 августа  

И это происходит в аграрной республике Саха..!))

0
  • Машушу
    10 августа  

Я привезные яйца никогда не покупаю. Не доверяю. Вдруг это китайские поддельные

0
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    10 августа  

Я в айгуле по Петра Алексеева по сорок три покупаю нормальные яйца.

0
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    10 августа  

Секрет прост желёзками за рекой заработала.

0
  • Позитивная9
    10 августа  

Да это есть такое, фермерское подворье я один раз тоже увидела продукцию почти того же дня выпуска. Чем травят не знаю. Но уверена что это левый товар подземок каких либо. А печенье, которые покупаем детям какого качества? Вы ели? Там как будто не из муки, а какой то крахмал. Конфеты тоже , какие то все левые. Нужно проводить тотальные проверки на счет качества продуктов, продаваемых через оптовые магазины. Это наши с вами здоровье и будущее наших детей. Пример не качественного продукта отравление консервами рыбной продукции в Усть-Алдане. Руководители подразделений по урегулированию качества и поставки продовольственной продукции обратите на все моменты внимание. Нельзя допускать случаев дальнейшей поставки некачественной продукции в республику.

0
  • Z
    10 августа  

Да дело не в яйцах. Такого, как в СССР давно уже нет. Люди просто небольшими партиями перепродают. ВСЕ. Вот все. Здесь. Но и мы также стали бывать ВЕЗДЕ. Ничего страшного. Главное, чтобы не опасно. А что брать - выбор за вами. Ну у нас дорого. А вот как на северах - так там вообще ДОРОГО.И так живем. Сами тоже на месте не сидим.

0
  • Z
    10 августа  

Вот фермерское у нас - считаю, большой риск. Хотя, конечно, тоже проезжала их места. Работают. Молодцы. Но выращивать на Севере... Мы сами выращивали ...даже арбузы...Это ОГРОМНЫЙ ТРУД. И я считаю, не окупается.Но если у них бизнес построен, может имеет смысл. Хотелось бы в это верить. Но лично я считаю, что убыточно. Сливки и молоко покупаю только "свои". Они ВООБЩЕ не сравнятся ни с российским, ни тем более мировым аналогом. Им конкуренции нет. Здесь вообще ничто не стоит. Только свое родное. Самое-самое ....Все вкуснейшее. Жеребятина, потроха, утки-зайцы, хаан, керчех, земляника-голубика-смородина...Рай на земле....Такой вкусноты пусть люди не знают. Пусть для нас будет. Тугунки еще, и многое другое. Не хочу делиться с кем. МММ...

0
  • Мими
    10 августа  

В Айгуле продают яйцо, десяток 43 руб, срок истек еще в июле, в 20х числах, производства Тюмени, Боровская птицефабрика, пипл хавает, ещё как.......

0
  • line
    10 августа  

Только просрочка, поэтому дешево. Реально 65-70р самые дешевые яйца могут быть. По 40 у производителя купили, привезли продали за 65-70. Это какая себестоимость должна быть у яиц, чтобы по 45 продавать. Куры жрут тоже много, плюс вакцины, налоги. Еще вариант - своровали на птицефабрике и продали.

0
  • ...
    10 августа  

...

Цитата:
    Но мысль таки свербит.Вот к чему яйца подешевели?

раскрыть вам тайну? ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ МЕСТНОЕ БУДЕТ ВСЕГДА ДОРОЖЕ (у нас в якутске) ЧЕМ ПРИВОЗНОЕ...
    вы чО не понимаете они же }/{опу подняли чегото сделали... а за это нужно раз в 10 больше запросить... у нас во всем так...

0
  • Фанат
    10 августа  

Крестьянском за десяток 45 рублей продают

0
  • стабилизатор
    10 августа  

крупные яйца они же отборные не покупайте т к они точно некоторое время лежат на складе по причине что яйца такого размера несут 2 особи из 10 поэтому проходит время а так у яиц срок до 90 суток при температуре плюс 5 и в принципе вместо яркожелтого желтка можно добавками сделать и фиолетовый

0
  • стабилизатор
    10 августа  

просто

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    10 августа  

Чтобы не ходить со стаканом воды - просто возьмите яйцо и немного потрясите. Несвежие яйца будут бултыхаться. Так же можно проверять консервы на соотношение жидкости и самого продукта.

-1
  • Pandemonum
    10 августа  

Помнитсо в году эдак 1985-86 в издательстве Восочно-Сибирская Правда что в Иркутске не смогли напечатать тираж газет и к нам в Мирный пришел тираж из издательства Казахстанская Правда. Но на тот момент прямых рейсов между Казахстаном и Мирным не было. С момента подписания в печать до того как сунули газету в почтовый ящик прошло меньше полсуток...

Так что яйца и сметана прискакавшие за 2-3 дня это норма.

0
  • flaf
    10 августа  

возможно у вас будет шок. у нас вся продукция супер мега эконом класса начиная с жвачек заканчивая до строй материалов в том числе и продуктов питания т.е. брак сроки бонусы для хороших клиентов оптовиков и т.д. не говоря о черной не лицензированной продукции которые подделывают всю продукцию эконом и ср класса. Все это вопрос выгоды центр торговли купи продай

0
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

flaf, нет,шока не будет:) Торговля всегда жила по принципу "не обманешь-не продашь". Но все же на явную отраву нарваться не хочется.

3
  • 6249
    10 августа  

Я знаю магазин, довольно крупный, и у них кроме сигарет ничего не покупаю, так как знаю где перебивают сроки. Занимается этим банда бичей в бичхате.

0
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    10 августа  

Я покупаю Нерюнгринские, у них акция идет, яйца 4.50, цыплята, грудки, бедрышки, фарш куриный по 99 рублей за килограмм. Фарш впервые взяла, нормальный такой оказывается, никогда раньше куриный не пробовала. Берите местный, поддерживайте своих производителей.

0
    • razorbladekiss00
      razorbladekiss00
      Эксперт
      10 августа  

немногоневсебе, а а грудки-бедрышки готовили? Бройлерные?

3
      • немногоневсебе
        немногоневсебе
        Ингеборга Дапкунайте
        11 августа  

razorbladekiss00, да бройлерные, мягкие.

1
        • otche
          11 августа  

немногоневсебе, это на базах брали?Или где в магазинах акция?

7
          • немногоневсебе
            немногоневсебе
            Ингеборга Дапкунайте
            11 августа  

otche, где магазины Нерюнгринки, точно знаю на Жорницкого 7 база у них, на крестьянском рынке магазины, а по городу даже не помню где, может 2гис? Якутский бройлер называются точки по моему. И это не оптовые цены а розница.

2
            • otche
              11 августа  

немногоневсебе, спасибо вам на наводку.Супруга погнала на крестьянский.Загрузился по брови.Запас то он карман не тянет.Буду сегодня дегустировать куриные котлеты.

7
              • немногоневсебе
                немногоневсебе
                Ингеборга Дапкунайте
                11 августа  

otche, надеюсь будет вкусно, приятного аппетита! Акция еще действует?

2
                • otche
                  11 августа  

немногоневсебе, спасибо,уже вижу фарш без воды,крупнорубленый.Акция действует с 8 числа,когда закончится продавец не знает

7
                • otche
                  11 августа  

немногоневсебе, там яйца по 45 руб,отходы от фарша для собак по 17 руб. Что-то неслыханное!

7
    • поддерживать? а кто меня поддержит
      10 августа  

нафиг, я свои ем

-1
  • wladich
    10 августа  

Может грузовые поезда начали до бестяха ходить )

0
    • немногоневсебе
      немногоневсебе
      Ингеборга Дапкунайте
      11 августа  

wladich, таки давно ходят грузовые, пассажирских вот еще нет. Надеюсь хоть пассажирские пошустрее будут ходить))).

0
      • wladich
        11 августа  

немногоневсебе, ну начит томмот-якутск 30-40% стоимости перевозки контейнера уже не платим? На все цены должны упасть )

0
        • немногоневсебе
          немногоневсебе
          Ингеборга Дапкунайте
          11 августа  

wladich, ага щаззз, дождемся((( ничего мы с вами не дождемся, перевозка на жд очень дорого стоит. Надо конкурирующим фирмам тоже тупики строить, для разгрузок, а то АЯМ монополист.

0
  • Ефимовабын
    10 августа  

А я ваще сегодня два бутыля по 19 литров заказала доставку, за 100 рублей. Каждая бутыль стоит по 50. Акция у них. В связи с новым приложением аквашоп

0
  • Afrodita_00
    10 августа  

Живём в новосибирске как странно бы это не звучало но яйцо действительно подешевело два года назад приехали была цена от 55 и выше сейчас берём по 30 чудеса да и только и не только яйцо но и куры были по 120 сейчас по 79

0
  • Наталья
    11 августа  

С Калуги заказывала, что- то мигом добрался сюда, чуть ли не на послезавтра был на почте. И это нашей почтой, хотя был очень печальный опыт отправки ею на 12 или 16 км от Кангалассов, шел 2 месяца еще и на просьбу ускорить предложили и взяли авиадоставкой, так и сказали, это быстрее. А ведь нет авиа, хотя подумала, так у них называется всякая ускоренная доставка, чего цепляться за буквы. Где Калуга и где мы.

0
  • ext_ok_546854239013UGQR2
    11 августа  

Зашёл в магазин на оптовке на Чернышевского 66, где яйцо продаётся.Вонь стоитстрашная тухлыми яйцами ! Чуть не вырвало !
    Пошёл и купил яйцо местные, лекарство дороже обойдётся!

0
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    11 августа  

Если уж молочную продукцию за сутки приноровились доставлять в Якутск и цена разумная, то с остальными продуктами почему такое не получается?
    В каком месте наи ....и?

0
  • Елиза_Вета
    11 августа  

Мама взяла на лето четырех куриц, чтобы были яйца для детей

А мне вспомнилось из детства. Дедушка построил частный дом в Мархе, и выйдя на пенсию, стал жить там постоянно. Огород у него знатный был, огурцы уже с конца апреля начинались. Ну и всякая живность была, то гуси, то индоутки, то еще кто-то. И вот взял он впервые пять куриц. Так хорошо неслись, каждый день по яичку, итого 5 шт. И вот через месяц они нестись перестали. Потом, как выяснилось, он их просто перекормил, так бывает. Но тогда не знал, интернета не было, книжек по птицеводству тоже. Неделю яиц не было и вот он психанул, взял бутылку пластиковую из-под "Росы" и каждую курицу по голове стукнул со словами: не будет завтра яиц, в суп пойдете. Хотите верьте, хотите нет, но наутро были яйца. Но почему-то не 5, а 6 штук:)))

0
Ответ на тему: Муж привез с оптовки яйца по 50 руб.Новосибирские.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания