Я единственный сын и родители не хотят отпускать меня жить заграницей!
Уйбаан92  -    5352
Мне не нравится здесь! Зарплата маленькая, нет свободы. А я хочу увидеть мир. Вчера получил желанную визу и уже сегодня купил билет, в начале сентября лечу через Атлантику. Там меня ждут друзья. Отец и мать уже достали своими истериками, они же зомби - смотрят Рен ТВ и тому подобных. Мировозрение совсем другие. Они уже как чужие мне люди. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Лучший ответ
32
Дерзай
8 августа

Как все раскудахтались)) Не хотят чтобы человек поехал туда, куда ему хочется.

Скажи себе и родителям. Я взрослый человек и могу распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению. И ответственность несу сам. В конце концов в самом худшем варианте - вернусь назад домой. Прикинь, как будешь жалеть в 50 лет, что не поехал. Езжай, родители попереживают и смирятся. Ты же совершеннолетний. Не маленький мальчик.

Ответов 106 Написать ответ
  • nikonnn
    8 августа

---

Не Уйбаан ты, пока еще Ванятка. Родителей надо уважать, плохого не пожелают. Женись, роди внуков, потом делай, что хочешь. В США не так хорошо как кажется, и даже наоборот. Попадосы на каждом шагу: копу не так ответишь, вовремя руки не поднимешь выпустит всю обойму. Женишься там, при разводе все отберут у тебя, подкатишь в девушке, обвинит в посягательстве штраф 50 тыс долл. Ногу сломаешь, счет выставят на 30 тыс долл. Без грин карты ты там нелегал, работа самая низкооплачиваемая, и.т.д. Визу то как получил ?

12
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      8 августа

nikonnn, хорош пугать, что за люди! по телеку слышали и давай говорить как будто были в Америке.
      Какая ещё семья? Семья это якорь, куда он уедет с семьей.

30
      • sergejsnikolenko
        10 августа

111

Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом http://bit.ly/2OL9JZP Не прикладывая волевых усилий, я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, хотя курил 16 лет и никак не мог бросить!

0
    • Иван
      8 августа

nikonnn, зачем пугать человека, пока молодой надо дерзать. Мы потом тоже через несколько лет передем в европу, но США это мечта. Пока в нашем государстве власть олигархов здесь нечего ловить, работать на них

32
    • вин
      9 августа

nikonnn, еще одна жертва рнтв хаха.

7
    • Н
      9 августа

nikonnn, как будто в России у мужика при разводе не отбирают! Наоборот в России весь закон против мужчин, начиная от пенсии и социальной льготы, до развода. В России у мужчины больше шанса остаться ни с чем. А в западных странах и Японии между М и Ж нет разницы, права и обязанности одинаковы. А у нас к М относятся "принеси, подай, должен".

11
    • Пож
      9 августа

nikonnn, а вы там жили?

3
    • Cnegovik
      9 августа

nikonnn, это его жизнь и он не виноват что единственный. Если решил то езжай, родителям остаётся только благословить, а то всю жизнь будешь жалеть

0
  • Дьуу
    8 августа

Переехать и увидеть мир разные вещи.

Они правильно делают что паникуют кругом неудобства и для них и для вас, но все же выбор в любом случае за вами.
    Желаю удачи жить на птичьих правах.

3
    • Табита_
      8 августа

Автору

Никого не слушай и езжай.
      Это твоя жизнь, твое право ошибаться, падать, подниматься, идти вперед, достигать желаемого.
      Родителей понять можно, но их позиция очень эгоистична. Где, как и с кем жить человек должен сам решать. Или ты собираешься до пенсии маму с папой слушаться)))
      В то же время смотри на вещи реально. Визу ты получил, скорее всего, туристическую. Ну и понимай, чем это чревато.

34
  • гастрит
    8 августа

Если яйца есть, то дерзай. Есть куда вернуться.

13
  • воздушныйзамок
    8 августа

nikonnn
    16:16
    ---
    Женись, роди внуков, потом делай, что хочешь.

и родителям без вас будет нескучно с внуками возиться

0
  • Гарлем
    8 августа

Ну иди жить в Чикаго,там в пятнице убили 60 человек из оружия в перестрелке.
    Твоего ребёнка там точно замочат банды негры или самого.

1
  • Ktulh
    8 августа

Как говорится, где родился, там и пригодился... Вот получи образование, женись и потом дуй через Атлантику... мой тебе совет.. А то влипнешь в историю, не Дай Бог в шпиенстве обвинят, то тогда каюк.. тогда родители помочь не смогут..

1
  • Гарлем
    8 августа

Да,сейчас там всех россиян ловят по 30 лет впаивают. Бутиной за нерегистрацию сейчас грозит ей 15 лет. Вовремя в учет не стала,все 15 лет.
    Ну да, такая демократия у них.

5
  • Дерзай
    8 августа

Как все раскудахтались)) Не хотят чтобы человек поехал туда, куда ему хочется.

Скажи себе и родителям. Я взрослый человек и могу распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению. И ответственность несу сам. В конце концов в самом худшем варианте - вернусь назад домой. Прикинь, как будешь жалеть в 50 лет, что не поехал. Езжай, родители попереживают и смирятся. Ты же совершеннолетний. Не маленький мальчик.

32
    • user124
      9 августа

хех, родители то всяко лучше своего сына знают, чем левые посетители форума. Скорее всего они в ужасе, представляя сколько придется денег отправлять.
      Поэтому топикстартер их и "убеждает". А не просто поставил перед фактом. Понятно, что если бы он был успешным бизнесменом или получил там отличную работу по профессии, убеждать родителей бы не пришлось.
      Да вобщем то инфантильность автора поста видна просто по тексту. бредовые аргументы типа: нет свободы. от взрослого человека вряд ли услышишь. Любой дурак понимает, что мигрант-гастарбайтер вообще ни на какую "свободу" претендовать не может. только на пахоту 12 часов в день, 7 дней в неделю. Это чтоб элементарно было где жить и что есть.

7
  • РаботягаК
    8 августа

Кытаат бар манна туьата суох ити барыма диэн суруйбуттар потомственнай рабтар киннэргэ туох да кемелеспет

7
  • Ыйытыы
    8 августа

Кэпсээн суруйар уйбааннын дуо?

1
  • молодостьвремяошибок
    8 августа

все кто был заграницей и приехал обратно о*уевают от увиденного, а родители имеют над вами ровно столько власти сколько вы им позволяете

3
  • Советую
    8 августа

Посмотри в инете классный киргизкий фильм
    Салам Нью-Йорк
    Там парень после школы рванул в США к дяде
    А дядя кинул его
    Парень помыкался там 1 год но поднялся язык освоил связи наладил и поступил в престижный универ
    Окончил с отличием и стал крутым банкиром

4
    • гыгыг
      8 августа

Советую, фильм надо было назвать "Рассказ бывалого пиз***ола".
      Реальность то другая. Но такие фильмы, дают каплю надежды :).

5
  • Чайка
    9 августа

Я родитель, я бы отправила своего сына, но он не хочет. Я сама уехала бы навсегда, но мне уже не тот возраст, поэтому только отдыхать езжу каждый год, а так всегда хочется там остаться. Увы я не патриот.

3
  • Desperus
    9 августа

Истерии то что ты единственный у них. Поидее и с их стороны эгоизм, и с твоей. Но с твоей больший. Родители, тем более родные чужими не бывают. Ты попросту их кидаешь, свалишь и нет тебя для них, вроде бы жили, растили и бац, сын свалил. А сын не дочь, часто на родаков кладенец кладет, если ему хорошо. Так что люди, рожайте двух сыновей или дочь в придачу, один думать будет о себе, другой рас..из..яй, другой(я) молодца, заботиться будет о родителях. (Ш) хотя в каждой шутке...

5
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      9 августа

Desperus, ну бздц рожать детей ради своей задницы? Чтоб она была в тепле?
      Детей надо рожать от избытка любви, а не от её нехватки.
      П.с. С повышением пенсии стакан воды становится неактуальным. Человек до 70 лет не будет считаться старым и обязан будет работать . После 70 лет за ним будут ухаживать уже не их дети, а внуки. Наводить мосты надо с внуками раз на то пошло, у детей свои болячки будут в 50 лет, а может и умрут особенно мужчины, к тому ж отношения портятся у детей преклонного возраста со своими старыми родителями.

8
    • Corvus
      9 августа

Не повезло автору с родителями... у ребенка должна быть свобода выбора, сам поступить туда - куда хочет, жить там - где нравится. Ведь если он устроится где-то там, и будет зарабатывать хорошо, ведь ему ничто не мешает, в наш новый век нанять удаленно няню для родителей, если уж это так нужно, и родителей может к себе в гости пригласить, чтобы они хотябы сейчас увидели мир.

2
      • user124
        9 августа

Corvus, чесно гря, какие то инфантильные рассуждения

Цитата:
        у ребенка должна быть свобода выбора, сам поступить туда - куда хочет, жить там - где нравится.

ага, а потом после окончания "поступления куда хочется" таскать воду :))) у детишек в голове муть полная.

простой пример: девочка хочет учится на ИнЯз (еще и в Мск, конечно), диалог:
        - ты хочешь стать учителем?
        - нет. я буду переводчиком! путешествовать по миру!
        - тебе знакомы названия гугл-переводчик, яндекс-переводчик?
        - да, но они плохо переводят!
        - плохо они переводили 10 лет назад. еще через 10, все будут синхронный перевод с наушника получать.
        - ну не знаю...

Цитата:
        Ведь если он устроится где-то там, и будет зарабатывать хорошо,

тут главное слово "если". Без мощной базы (типа богатых родителей, способных оплатить дорогостоящее обучение там же) в 99,99% его "устроится" будет заключаться в мытье посуды или толчков (ну или другой подобной работы, на которой работают гастеры), работая на такого же мигранта. А годам к 40 может даже поднимется до бригадира толчкомоев.

Цитата:
        в наш новый век нанять удаленно няню для родителей, если уж это так нужно, и родителей может к себе в гости пригласить, чтобы они хотябы сейчас увидели мир.

ага, мощно зарабатывая на мойке толчков с утра до ночи, без выходных, отпусков и больничного.

Еще раз повторю, что написал выше - там хорошо устраиваются те, кто и здесь добился многого. Например, научники. пара громких статей, пара монографий и вот ты уже уважаемый профессор где нить в Висконсине.
        Или предприниматели. Пара торговых центров под арендой в Якутске приносят стабильный доход, а сам с семьей где нить в Чехии.

0
        • Corvus
          9 августа

user124,

Цитата:
          чесно гря, какие то инфантильные рассуждения

это нормальное отношение к своему ребенку (так ко мне относились и также я отношусь к своему ребенку).

Пусть человек попробует, если не получится, есть все равно куда ему вернуться. Жизнь всего лишь одна и если хочется уехать, то пусть едет. Зачем родители навязывают детям: с кем играть, гулять, где учиться, как учиться, где работать и тд...

1
    • 9214
      10 августа

Desperus, пипец это его мечта он хочет уехать, Такое чувство что они его правда рожали для своих нужд а не чтобы дать ему все что он хочет и свою любовь в первую очередь. Он не виноват что его родили. Он хочет быть счастливым, а счастье это не родителей содержать и убирать за ними, я вшоке, если у людей такое мнение о детях лучше вам вообще не размножаться

1
  • Олдридж
    9 августа

У нас там бракоразводный процесс и они думаю выиграют америкошки. Заберут ребенка и с концами,вот так бывает там с саха невестами,ыыы.)))

0
  • Олдридж
    9 августа

Страшные они американцы,никогда не выходите за них(((

1
    • 9214
      10 августа

Олдридж, ой а наши то нарасхват! Кому наши нужны, запас слов скудный, лица блеклые, фигуры рыхлые, глаз нет, бровей нет, ноги кривенькие и коротенькие, пузатые еще все

0
  • еапиио
    9 августа

единственное, что могу подчеркнуть это не надейся на друзей никогда, тем более на тех, что в сша, если едешь, будь готов положиться только на себя. там не то что друзей родственников кидают, а ждут тебя всего лишь из вежливости, одни и те же истории о друзьях, которые якобы помогут. не верь

5
  • Юзер
    9 августа

Мля ты кидаешь на старости родителей. Продажная шкура.

2
  • мимоходом-инв
    9 августа

А я своего сына наоборот в деревне жить настраиваю. Свое хозяйство.

0
  • ext_vk_490910045j4n7w
    9 августа

"здесь нет свободы".. ты пе...ик??

1
  • julietta1234
    9 августа

Если есть возможность и желание - уезжайте, родители со временем поймут и примут, особенно, когда вы их заберете к себе, поверьте, возвращаются в Россию лишь крайне малый процент имигрантов. У двоюродного брата мужа была такая же история: единственный любимый и обласканный поздний сын, изъявил желание и возможность уехать в Польшу на ПМЖ, какой там скандал был грандиозный с подключением всех родственников ближних и дальних, уговаривали, угрожали, шантажировали, но парень уехал, через 2 года впервые родители навестили его в Варшаве, через еще 5 лет он купил им квартиру и перевез к себе, так они сейчас живут и не нарадуются, какой у них хороший мальчик и как им повезло с таким умным сыном. Так что дерзайте, всё в Ваших руках.

11
  • А
    9 августа

У меня единственный сын, но хочу чтобы уехал, уже по -тихоньку рассказываю и он сам бывал заграницей чувствует разницу. Ну или хотя бы жил в северной столице sparklessmiling face with open mouth and cold sweat тоже нам нравится))

4
  • А
    9 августа

Мне кажется многие завидуют поэтому оставляют такие комменты, семья итд может ему ещё в ипотеку вступить чтоб совсем без шансов??

8
  • natalia8-121
    natalia8-121
    natalia8-12
    9 августа

А какой возраст у вас и у родителей? Почему они не пускают , что говорят?

1
  • Ольга
    9 августа

родители

Правильно делают родители.

1
  • Суоччук
    9 августа

Уйбаанчык

Барыма. Мин о5ом буорайан кэлэн. Сытар. Уе5эллэр эбит. Ону тулуйбатах. Сэнэммит. Уонна нплогун телээбэтэх. Биhи телээтибит. Манна олор ийэн а5ан таhыгар. Сиэн бэлэхтээ. Отуо кэхтиэххит.кутталлаах баайы.

1
  • Удача
    9 августа

езжайте! будете жалеть , если не поедете и не попытаете удачу. мы - гости в доме у родителей. а семью свою успеете завести, и в ипотеку войти тоже успеете)) дерзайте!

2
  • yoshinori
    9 августа

В Россию можно вернуться в любой момент. Гражданство просто так не отберут, так что конечно езжай за Атлантику. Такой возможности может и не быть в будущем из-за ухудшения геополитической обстановки. Через пару лет родителей заберёшь, да так что они сами всё своими глазами увидят вместо пропаганды в зомбоящике.

7
  • Сексофонист
    9 августа

Недалёкому автору...

Цитата:

Я единственный сын и родители не хотят отпускать меня жить заграницей!
    Как говорил Вилли Токарев: Катись, Уйбан, дорога скатертью! Катись туда к едреней матери! Во-первых,не умеешь правильно писать по-русски, так изучай английский и катись на все четыре стороны. "За границей" пишется раздельно (для безграмотного Уйбанчика). Проверка: Жить где - за границей! Вместе пишется, когда вопрос стоит так: Пугают чем - заграницей! Вперёд, пополнять ряды американских бомжей. Кстати, там их в разы больше, чем в России.

1
  • Главное деньги
    9 августа

Если денег у родителей не просишь, то езжай. Если хочешь за их счет там обустраиваться, то не советую.

7
  • Berd
    9 августа

Вот у нас менталитет. Подавай бесплатную медицину, обучай оболтуса 25 лет, и только потребуй отдачи, сразу, меня жизнь здесь не устривает! Нет, чтоб здесь делать жизнь лучше.

4
  • Hugoboss85
    Hugoboss85
    леонид степанов
    9 августа

Да конечно ЛЕТИ ВАНЯ США ЭТО РАЙСКОЕ МЕСТО

2
  • 705
    9 августа

Не Езжайте туда, мой тоже оттуда приехал. Цветных не берут на хорошую работу. Мыкался по рабочим специальностям, а там зарплата хер. Хватало только на еду и съем квартиры кое-как.
    Наше образование вообще не смотрят там. В городах,по кварталам криминал, где негры живут,там даже Полиция ихняя боится заходить.

1
    • Смуглый негр
      9 августа

705, О-о-о! Так он цветной, окацца!? Вонаночо! Голубой, значит! fearful face Да-да-да, полиция к нам боится появляться.Чуть что, сразу режем, колем и стреляем. А этого цветного и к бабке не ходи, обрежем, кастрируем.

0
  • Нодзоми
    9 августа

Родители, как ни кто, знают о возможностях и о характере своего чада. Дело в том, что они не уверены в вашей самостоятельности и пробиваемости. Имел бы образование, был бы хорошим специалистом, знал бы в совершенстве английский, имел бы опыт пребывания за границей, может и отпустили бы. А так, вижу - это мечта наивного молокососаface with stuck-out tongue and winking eyeface with tears of joy

3
  • ext_vk_4567174151mK9X
    9 августа

Потому что они вас рожали для стакана воды а не для того чтоб вы карьеру делали и чего то добивались. Мои предки до сих пор брату оплачивают и его девушке билеты чтоб они тусили подальше от России. Эх мне это только предстоит на следующий год confounded face

1
  • Гаврилгаврил
    9 августа

А кормить вас там кто будет? По рассуждениям так наивный молокосос, которому все должныface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • CO840
    9 августа

Газтаа! Куьа5ан буолла5ына кэлиэн буолла5а ди.)) Мин эмиэ ба5а санаам мантан барар. Барытын атыылаан баран барбыт киьи баар ини...

1
  • NAPAL
    9 августа

ты уеебан этим все сказано , а пишешь как бровастая face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Иван
    9 августа

Унас все на родителях,некторые оболтусы заканчивают институт, женятся потом разводятся. Потом переежают к родителям, на все готовом живут. Или с живут с женами и детей должны смотреть, помогать родители.Половина молодых людей живут за счет родителей .Сами ни о чем не думают на все готовом, пока родители живы.Так что надо самому в этой жизни добиватся. А так за границей все для человека,комфортно. Все зависит от самого себя культуры, поведения.

1
  • КешаКорякин
    9 августа

Уезжай.
    И не оглядывайся назад.
    Английский то знаешь ?
    Если знаешь, то вперед.
    Америка это страна возможностей, основатель Гугла, тоже иммигрант из СССР.
    Половина спецов в Силиконовой Долине - все из СССР и России.
    Все они очень богатые люди.
    А тут что ??
    Дорог нет, покушать нечего, травят людей и не лечат...
    Нет моста, людей исскуственно превращают в животных на паромных переправах, живут как в Бангладеш...
    Учится не где, якуцк во власти пьяных орд, людей запинывают и режут среди бела дня.
    И нет просвета, и не будет при этой власти.
    Зато научились пиарится и вести информационную войну.
    Везде тролли кремля....
    И при этом имеют наглость говорить о долге перед властью.
    Какой долг ???
    Вы $&@ сначала мне отчитайтесь за мои налоги и поборы !!!

5
    • ext_vk_4567174151mK9X
      9 августа

КешаКорякин, Я с вам полностью согласна. правда половину не поняла) У парня возможность появилась нужно бежать и не слушать предков. Они все равно рано или поздно смирятся а потом и порадуются за него. А здесь гадости пишут ему завистники которые дальше своего офиса не могу уехать никуда. Только насчет языка я не соглашусь, у всех страхи почему то по поводу языкового барьера, но он и не нужен, все итак понятно становится. Я свободно владею немецким, а английским нет, я первый раз когда посетила страну англоязычную, переживаешь только в России как оказалось, а как только перелетела границу все улетучилось. Так как он там и не нужен особо, этикетки прочесть можно если покупаешь домой продукты, да и видно что это колбаса а не торт. Здесь же по улице идешь ни с кем не общаешься. Мамина знакомая изучила испанский как туда переехала за месяц.При чем сразу и разговаривать и писать.

2
  • Сова2015
    9 августа

Езжай, учись, устраивай свою жизнь!
    Это твоя жизнь и проживи её как ты хочешь, а не так как хотят твои родители! Родители выполнили свою миссию - вырастили тебя. Ты никому ничего не должен. Твой долг только в том чтобы родить и вырастить следующее поколение.

0
  • Ирина
    9 августа

Потому что они больше тебя не увидят, не обнимут. Тем более единственный ребенок

0
  • А
    9 августа

уезжайте пока свободны как ветер. потом семья дети ипотека и все. если что всегда можно вернуться обратно. Вы кстати молоды можете по образовательной ппограмме поехать. потом и работу найти легче.
    Я вот жалею что в свое время никуда не ездила. ничего не пробовала. а сейчас куда с детьми и кредитами?pensive face

2
  • Михаио
    9 августа

Я как отец такие планы сына бы поддержал. Здесь все заклинило. И походу будет еще хуже

1
  • Jirikinei
    9 августа

Бедные родители

Называть родителей зомби это через чурь...

1
  • Клемми
    9 августа

Пока молодой, дерзайте, ищиете, что вам лучше. А если не попробуете, как понять где лучше.

3
  • patriot7
    9 августа

Ты обещай что вернешься когда они станут немошными или заберешь себе. Страх родительский понятен, тебя так же могут потом оставить в доме престарелых.

0
  • Saaska_88
    9 августа

А может он вовсе не в США собрался

1
  • Буша_
    9 августа

Родители-значит их двое.А двоим не страшно.

0
  • peshiy
    9 августа

БЕГИ ОТСЮДА ПОКА НЕ СТАЛ ТАКИМ ЖЕ ЗОМБИ

2
  • Чук
    9 августа

Конечно не хотят. Тебя же рожали и кормили и не для твоего счастья, а чтобы ты за ними на старости ухаживал. Че они зря вкладывали в тебя.

3
  • паночка_Клякса
    9 августа

Езжай!! Хотя родителей жалкоооо... Спроси у Василия стилиста почему он то припёрся?? Место вроде райское

3
  • 043
    9 августа

А я наоборот думаю , как бы сын тут не остался, сам дурак упустил возможности. Если сын решит свалить отсюда, я только за буду.
    А на старости лет помогут только солидный счёт в банке, так что копите бабки.

2
  • Souzochka
    9 августа

Я очень понимаю ваших родителей. Я не считаю, что за бугром плохо. Но рожаешь ведь ребенка для себя. Я очень не хочу чтобы мой сын уехал учиться в другой город. Хочу всегда видеть его рядом. Это эгоизм, но мы матери такие. Надеюсь, что с рождением второго ребенка что-то изменится. А отпустить единственного сына, да еще и в чужую страну, поверьте это выше сил.

1
    • А
      9 августа

Souzochka, для себя weary cat faceweary cat face как вещь weary cat faceweary cat faceweary cat face

2
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      10 августа

Souzochka, ребёнок рождается от вас, а не для вас.
      Я своего сына считаю гостем в моей жизни, с которым нам будет по пути определенный отрезок времени, а потом наши пути разойдутся. я благодарю всевышнего за то что позволил такому человеку родиться через меня. Ведь он мог родиться у других людей, но мой мальчик за какие то мои заслуги выбрал меня.

0
  • Бьергвин
    9 августа

Поймите меня, там жил знаю все. Когда есть деньги то вы там конечно самые самые, а когда они кончаются то все.
    Америка это страна денег. И все. И отношение там будет адекватным,если у вас деньги. Но...вы там не сделаете бизнес,это там лицензии,учеба там,короче все.
    Ну мексиканцам еще можете работать как работник, и то они вас обманут.
    А так, нас узкоглазый в хорошие работы не берут!!!

0
  • fifth_element
    9 августа

Летите и не оглядывайтесь на мнение родственников. В этой дыре молодым делать нечего, пока свободный без жены, детей и прочих прелестей надо уезжать отсюда. А то потом вмю жизнь жалеть будете. Поноют и перестанут.
    Удачи вам. )

2
  • Володя
    9 августа

За чей счет банкет намечается?))

1
  • Сковородкер
    9 августа

Езжай конечно.
    Глупо сидеть в ж@пе мира и радоваться этому.
    Все кто пишет негатив - завидуют, что им самим никогда не хватит смелости на такой шаг.
    А так - и тебе лучше будет и в будущем детям твоим повезет жить в цивилизованной стране.

1
  • Кер
    9 августа

сказочник ты уйбан, сказочник и балабол... выдаешь желаемое за действительное. нет у тебя никакой визы и не будет.

да даже если бы был, ты сейчас жалуешься на маленькую зарплату на какие шиши ты там будешь жить сказочник? ))))
    во дают а ))

2
  • 19*
    9 августа

Не слушай ни кого, езжай. Родители потом поймут.

2
  • Feodora20
    9 августа

Сказочники. Везде хорошо где нас нет. В США чтобы что то добиться надо много трудиться. Там на халяву не проживешь. На теплое место по блату не устроишься как в Якутии. Если сам по себе чего то стоишь то найдешь место. А если пустой и нет у тебя хорошего бизнеса или специальности не сможешь там жить и зарабатывать как мечтаешь. Везде нужны специалисты. Чтобы устроиться простым инженером, например, надо перевести свой диплом, полученный в России на английский язык, проучиться по специальности года 1-3 по чтобы соответствовать критриям США, сдать соответствующие эк
    замены и получить новый диплом уже американский. Пока на черную работу сможешь устроиться. Если владеешь какой то рабочей специальностью, вострбованной в США тогда легче найти работу.

3
  • Feodora20
    9 августа

Ты единственный сын наверное и еще избалованный. Думаешь только о себе. Бедные родители. Подумай о них. Если у них больше нет детей то когда они станут больные или немощные на тебе лежит забота о них. Это свято. Чти отца своего и мать свою и долголетен будешь на земле. Так заповедовал Господь.

2
  • Мент
    9 августа

А почему вы думаете что США то все благополучно. Нет конечно,проблемы там внутренние жесткие . Даже у нас это в голову не приходит,приходит сосед и полицейский и застрелит вас. А Американская Фемида конечно будет защищать амеров.

1
  • Никола
    9 августа

Я бы уехал ,но возраст,семья......

2
  • Otto
    9 августа

Дурак вы не побоюсь этого слова, родители Ваши бояться не только за вас, но и за свое будущее. Они хотят видеть Вас и ваших детей рядом, это их нее счастье которое они заслуживают. А вы как избалованный ребенок, хотите держаться по дальше и не дать им счастья в виде внучат. Знаю я такую семью мне жалко родителей обе дочки вышли замуж за иностранцев, после свадьбы они их видят только на экране и фото, дочек и внучат. А как же живое общение где ты чувствуешь тепло, любовь и веру в будущее. Вы их хотите лишить, и они правильно делают видимо как всегда отговаривая вас правдами и неправдами.

1
  • Лиля
    9 августа

Хочу отправить свою дочь в Чехию учиться. Надеюсь, что после этого жить в России она не захочет.

1
  • AndreevCAN
    9 августа

Обычные страхи. Мои родители также переживают, насмотревшись первый канал) Дай родителям чувство спокойствия и все будет хорошо. Договоритесь, что если что не так, то вернешься и все будет по-прежнему. И обещай звонить почаще. В штаты?

1
  • Lina1
    9 августа

была в США

на каждом шагу надо платить деньги, деньги и еще раз деньги. Если умеешь делать деньги из воздуха, то вперед. Деньги там должны течь рекой, чтоб нормально жить. Самое страшное - остаться там без денег на улице. Или заболеть. А это риск. А так, вперед, развивайся. Цель жизни - эволюция. Такими нас создал бог.

0
  • trew
    9 августа

Ну если ты самостоятелен, знаешь английский, если уверен что сможешь найти работу - вперёд! А если ты чисто оттянуться на родительские денежки - лучше не ехай)

2
  • Лина
    9 августа

Ты молодец, действуешь решительно! Пробуй пока молодой!
    Родителей нужно успокоить, не нужно им так все в лоб говорить. Скажи, что временно едешь к друзьям, отдохнуть, что их не бросаешь. А потом типо работа подвернулась и останусь пока на заработки.
    Ты для них лучик света, кровиночка, естественно они переживают)

0
  • Ирина
    9 августа

Уйбаан92
    Езжай пока есть возможность,а потом может и не быть.И потом будешь желеть что сейчас не уеуехал уехал.Обясни родитклям что ты будешь к ним приезжать,а может ещё вернешься назад.

0
  • Летучая
    9 августа

Ваша жизнь- ваше решение. Они жизнь прожили. Хотите увидеть мир - вперед!

0
  • 060410
    9 августа

езжай и никого не слушай

1
  • Яхонт
    9 августа

Долбаеб ты. В америке содрут с тебя в три шкур. Выживешь если ты женщина, замуж выйдешь. У родителей деньги кончатся деньги, и хана тебе. Погулять можно, но жить не советую. Свободы больше в России. Там за каждый шаг надо платить.

0
  • ext_vk_4567174151mK9X
    9 августа

Короче, никогда не задавай такую тему в соцсетях! В России а тем более в Якутске тебя уничтожат словами, живут тут плохо, город некрасивый, грязный, люди злые, они завидуют вот и прет желчь. Ибо тогда какое объяснение вдруг такой заботы о тебе? У меня половина семьи живет в Германии, подруги разъехались по разным странам, Чехия, Швеция,Германия, Лондон и т.д.. здесь сидящие люди ездят за границу в отпуск и по курортным городам, поверь мне это разные совершенно вещи. Никто никогда в жизни не пожалел что туда переехал. ты будешь жалеть когда в 40 лет окажешься за границей и будешь рыдать что не сделал этого раньше. Я вот например жду недождусь когда мы уже двинем, а то брат уже 7 год живет, бабка с рождения. Папу ждем и в путь, должны были еще весной но у родителей какая то заморочка. Ничего там страшного нет. Мы когда я была маленькой жили в Афганистане, горячей точке, по работе родителей, все живы здоровы и счастливы, я плохо помню там мало прожили года 4. А тут у вас на военную базу, в мирное государство smiling face with smiling eyes Вобщем я желаю вам счастья не упускайте возможность пока молоды

1
  • Марья
    9 августа

Многие здесь пишут правильно: смог здесь заработать деньги на переезд, сможешь там жить, не прося у родителей матподдержки, сможешь обустроиться там самостоятельно - вперед! Но судя по сообщению, это не так. Ваша позиция - здесь плохо, а там хорошо. Это совсем не так. И там будет очень сложно. И вы готовы все это преодолеть? У моих знакомых сын уехал несколько лет назад, вроде еще там, нравится ему. Но... Просит каждый месяц у родителей деньги. Типа на обустройство. А это длится уже несколько лет и конца и краю не видно. То там работает, то сям. Постоянства нет. И родители вынуждены поддерживать, хотя им это не просто дается. Так что родители просто беспокоятся. Убеди, что ты не такой простак и не пропадешь нигде, чтоб им было спокойней. А так, конечно, молодость- это возраст поисков, ошибок, находок.

0
  • 9214
    10 августа

Вы че раскудахтались? Лицемеры одни, и те кто в жизни ничего не добились и не хотят добиваться.
    Какое вам дело до чужого парня???? Вы кто такие вообще? Вы серьезно так переживаете за него? Что за лицемерие, все кто против и отговаривает его , раз он так он вам дорог то скидывайтесь и помогайте материально, умники. Пишут такое только те кто ни разу за пределы города не выезжал

1
  • я
    10 августа

Так он пишет здесь, чтоб это кудахтанье слышать. А вы вместе с нами сидите здесь, чтоб кудахтать.

0
  • ykob57
    10 августа

Езжай без оскорблений "зомби".! Найди работу сначала. Но думаю без тебя хватает приехавших. Если повезет значит судьба . Везде везет везучим и работящим там и здесь на родине. Учти это парень ..

0
  • Киьи
    10 августа

А Баьылай Апанасьев вернулся да? Уезжал красиво...

0
  • Месность
    10 августа

а ты сам попробуй родить единственного сына, воспитать и отпустить

0
  • Месность
    10 августа

родители переживают. Я бы тоже переживала бы

0
  • r99s
    12 августа

Валить надо любыми способами из Якутии и вообще из России. Тут все ухудшается, перспектив никаких.

Но только, если умный, можешь обеспечить себя, и найдешь способ помогать родителям.

0
Ответ на тему: Я единственный сын и родители не хотят отпускать меня жить заграницей!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания