а цены все ниже и ниже )))
Гость  -    553
Виталий ОБЕДИН:

Из всего Совета Федерации (это верхняя палата парламента России, которая одобряет или отклоняет законы, принятые Госдумой) только один сенатор проголосовал против закона о повышении НДС.
Вячеслав Штыров - от Якутии.
Угадайте, кого не будет в Совете Федерации после 9 сентября?

Власти вообще оторваны от реальности, от людей с их проблемами. Они вечно совершают цифровые революции, мечтают об IT-компаниях с оборотом в миллиард долларов, раздают деньги на выращивание аквариумных сомиков "для суши" (я серьезно), рассказывают про инновационные лесопарки, а тем временем простые люди берут еду в кредит.
ЕДУ.
В кредит.
Я не шучу.
Вот что рассказывают предприниматели, работающие с магазинами "шаговой доступности".

Лена Данилова, предприниматель, председатель Союза малого бизнеса:
— Средний чек сократился и сегодня составляет около 200 рублей: люди покупают хлеб, молоко, две луковицы. Падение чека произошло довольно резко и именно в последнее время. Раньше постоянным клиентам, которых мы хорошо знали, предоставляли товары и в долг — до зарплаты, пенсии, — но сейчас придется от этого отказаться. В связи с переходом на онлайн-кассы, мы просто не имеем права отпускать товары без того, чтобы пробить их по кассе. Поэтому поставила задачу продавцам в течение двух месяцев собрать долги и впредь исключить эту практику. Жалко людей, но нас вынуждает закон. Даже не хочу думать, как отразится на них НДС.

Ирина Котенко, лидер движения «Вместе мы сила», предприниматель:
— Да, средний чек упал. Люди берут «продукты выживания»: хлеб, молоко, три картошки. Я не шучу, действительно просят взвесить три-четыре картофелины. Раньше брали морковку, сейчас я практически перестала ее закупать — не уходит. Морковь не по карману людям! Зато с падением чека у нас выросло количество людей, которым мы даем товары в долг — под зарплату или пенсию. Если раньше доходило до 30– 50 тыс., то сейчас уже под 80. И это, конечно, страшно: люди берут в кредит не шубы и машины, а продукты питания! Население беднеет, оно просто не успевает за ценами.
Ответов 5 Написать ответ
  • trew
    8 августа  

что за бред?). у меня рядом с домом несколько магазинов. я вижу что люди покупают как обычно, а не 3 картошки). все время грузовички к ним подъезжают - товар привозят. очень часто.

0
    • Алика
      9 августа  

trew, не бред.Тоже работаю в сфере торговли,и согласна,нет у людей денег,и средний чек снизился,и покупателей меньше намного.

0
  • Коркинслава
    9 августа  

Россия в глубокой депрессии из за неразумных политических решений.
    Скоро карточки на продукты появятся.
    Причем тут бедные и богатые, все варятся в одном котле...
    Одни улицы и одна власть...

0
  • ext_vk_437844355Fu775
    9 августа  

Пребедняются))

1
Ответ на тему: а цены все ниже и ниже )))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания