6 месяцев на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
кашкай как машина? или крета лучше?
  1377
Ответов 57 Написать ответ
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    7 августа  

Нашёл где спрашивать.
    Иди на Дром, читай отзывы, сравнивай, думай.

3
    • ext_vk_153300078gPJvb
      8 августа  

DR_GNUS, отзывы со средней полосы неинтересны, мне интересны отзывы якутян, ведь стопудово у нас и дороги "лучше" и зима "теплее" тк нет влажности и ветров

0
  • .i.
    7 августа  

Разные они по цене. Кашкай 2.0 1.6млн цена, за эти деньги лучше рав4.
    Самый бич комплектация кашкая 1.2турбо на палке стоит как крета в топе.

0
  • И то и то
    7 августа  

И то и то фуффло...

0
  • Дэээ
    7 августа  

Борубохс - лучче.

3
  • У
    7 августа  

Террано или Икстрэйл

0
  • Z201167
    8 августа  

Крета?это шо машина?

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    8 августа  

Тебе здесь посоветуют, корону бочку 1994 года

5
  • arni
    8 августа  

если с гос. поддержкой смотри новые авто, получишь скидку 25% Hyundai creta (в наличии нет, на заказ) / nissan terrano qashqai xtrail тут уже надо смотреть по деньгам и комплектациям. А так еще вариант можете рассмотреть Renault Capture и Nissan Duster. Если бабки позволяют то конечно лучше новый Rav4

0
  • а
    8 августа  

Кошак с нормальным движком же дороже, не? Для такого кузова надо брать 2 л. Если выбирать только из этих двух, то я бы Кашкая взял.

0
    • arni
      8 августа  

а, кашкай еще вариатор, у креты АКПП!

0
      • а
        8 августа  

arni, ну для меня при выборе новой машины из салона на гарантии это бы не было так принципиально, как если бы я выбирал подержанный авто.

0
      • ext_vk_491218824rdjrI
        8 августа  

Вариатор плохо что ли?) вон сколько ниссанов с вариатором по стране ездит, да и в принципе машин на вариаторе) сейчас уже эта коробка устроена таким образом, что ходит не меньше автомата.
        А из этих машин выбрал бы кашкай. у него салон по круче, и выглядит по богаче!

1
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    8 августа  

Кстати давеча Авторевюшники Крету в краш-тесте шваркнули https://www.youtube.com/watch?v=dkCZiymN3vw
    Весьма неплохо.

0
  • Безмозгов
    8 августа  

Надо смотреть самому, для этого сесть на водительское кресло, пощупать кнопочки, посмотреть на зеркала, внутренний интерьер. И сказать беру то или иного.

1
  • даа, летит время
    8 августа  

Раньше люди мечтали прадо, крузак купить. Сейчас предел мечтаний корейская солярис и крета
    То ли практичнее стали, то ли понты уже ничего не значат... новое поколение растет со своими ценностями...

0
    • arni
      8 августа  

даа, летит время, крузак прадо новое от 3 млн и выше, солярис и крета новая от 600 тыс., вот и думай головкой )

1
  • Введите имя
    9 августа  

Крета и кашкай оба thumbs up sign

0
  • I_VAN
    9 августа  

Я бы кашкай +2 посмотрел ; ).

0
    • 4A
      4A
      Ветеран
      9 августа  

I_VAN, это старая уже модель. Новых +2 нет.

0
      • I_VAN
        9 августа  

Жаль. Мне идея с запасными сиденьями понравилась ; ).

0
        • 4A
          4A
          Ветеран
          9 августа  

I_VAN, у Pathfinder третий ряд есть. Но, вроде, он тоже до 2017 года выпускался.

0
          • I_VAN
            9 августа  

Много у кого есть, у прадо первым увидел. Но там цены огого. Кашкай вроде побольше ипсума и не такой дорогой как джипы типа прадо или патфиндера того же.

0
            • 4A
              4A
              Ветеран
              9 августа  

I_VAN, так то да. Но у большинства третий ряд или сложен, или откручены, как в тех же Прадо и Лехах 470.
              Третий ряд в микриках полноценен. Не говоря о всяких там ноахах/вокси, мне в Мазде мпв третий ряд нравился.

0
              • I_VAN
                10 августа  

В микриках с багажником капец =(. Даже в альфардах всяких, если третий ряд то только портфель поставить можно ; ). Про прадики что убивают видел =))), поэтому в итоге пришлось пожертвовать третьим рядом, взял эскуду поновее. Сплошной компромисс =). Поменьше джипов, хоть какая то проходимость, подешевле стоит. Но так хочется хороший микрик типа альфарда или эльгранда ; ))), надеюсь разбогатею когда нибудь и позволю себе такие пароходы =).

2
      • Ветер
        14 августа  

4A, из старого кашкая вышел новый, из +2 вышел новый хитрила

0
    • Cosmos72
      10 августа  

I_VAN, он больше не выпускается.

0
  • SLon
    9 августа  

крета просторнее внутри, особенно водительское место, кашкай теснее Сзади тоже. Если у вас все маленькие, то это значения не имеет. Мне посадка в крете больше понравилась. Дорогу видно лучше. В ниссане не понравилось, что в последних версиях визуально капот как-бы вверх идет. Потому к габаритам привыкать намного сложнее будет. После тест-драйва, больше понравилась крета и резвее кашкая и подвеска приятнее. Внутренняя отделка, что там, что там особо не блещет.. жесткий пластик. В остальном примерно одно и то же..Выбирайте к чему душа лежит

0
  • Ниссан Кашкай
    9 августа  

Владею Кашкаем 2-х литровым 4вд с декабря 2016 года, за это время пробежал 44 т.км, ТО через каждые 7500 км, хотя можно через 15 т.км, но у нас моточасов зимой больше, так что чем чаще тем лучше, за все время менял только шаровую опору, постучала после зимы, летом радует расход топлива, по городу в среднем 8.5-9 литров, по трассе можно уложиться в 6-7 литров, конечно это по асфальту, по гравийке расход больше. Что касаемо салона то в меру просторная, зимо тепло, печка хорошо дует. Полный привод конечно совсем уж детский, проходимость никакая, чисто городская машинка, подвеска жестковатая.

0
    • SLon
      9 августа  

Ниссан Кашкай, извините конечно, но в сказки про 6 литров на трассе при 2 литровом двигателе я никак не верю..Или Вы 500км с горки катились на холостом ходу? 8-9 литров по трассе при нормальной езде 120-140 км.час с обгонами.. Это реально..но 5-6 литров - это 1,5литровый движок при постоянных 80-90 км.час пот трассе.. И городской расход обычный 10-12л при обычной городской езде..что на кретах, что на кашкаях..

0
      • ext_vk_457981909vAS7t
        9 августа  

Расход

Правда на самом деле, по трассе у кашкая такой расход и есть, едешь примерно 100-110
        по городу около 10

0
      • xotabi4
        17 августа  

SLon, вариатор может такой расход устроить, скорость под 100, обороты в районе 2к

0
        • SLon
          17 августа  

xotabi4, на Крете, скорость 130 - обороты 2100-2200 , 150 - обороты 2700-3000
          это на автомате. Так что вариатор-вариатором, но на трассе - это как раз не особо влияет.
          Потому не верю я в сказки про такие расходы на двухлитровом двигателе..
          Такой расход реально - это киа-рио полторашка.. Это да..

0
          • xotabi4
            17 августа  

SLon, ну на автомате то да, у меня вон вокси на вариаторе, скорость 100-110 расход около 6 литров) 2 литра собсна

0
            • SLon
              17 августа  

xotabi4, у меня тоже ноах 2 литра.. расход по трассе 8-9 минимум.. откуда 6 вы берете? по бортовому компу? Я замеряю сколько я проезжаю от "лампочки" до "лампочки".. а БК вообще не верю.. врет безбожно..
              хотите сказать что 1000 км на баке по трассе можете проехать?

0
              • ext_ok_573329836353PgsSV
                17 августа  

SLon, если на кашкае ехать ровно с крейсерской скоростью где 100-110 км/ч (ровно всё делать), то реально проехать, разве что опустошение бака в ноль может на топливный насос плохо повлиять. А так да, машина экономичная, но это и от манеры вождения зависит

0
                • SLon
                  17 августа  

Илья Калашников,

Цитата:
                  если на кашкае ехать ровно с крейсерской скоростью где 100-110 км/ч (ровно всё делать)
                  так же не бывает :)

0
  • ext_ok_573329836353PgsSV
    17 августа  

пока брат на Ешке 2010 года не проехал тысячу км на одном баке по России, я бы тоже не поверил
    Но сейчас машины ещё экономичнее стали, так что: немного (много) терпения и все эти расходы - реальность
    Тем более как кашкае

0
  • arni
    9 августа  

Крета от 900 до 1300, а Кашкай от 1300 до 1700! Разница в цене 400 тыс.

0
    • ext_vk_457981909vAS7t
      9 августа  

Крета

Ну так и классы автомобилей разные, крета может за свои деньги и норм но сравнивать с кашкаем не стоит, кашкай естественно лучше и выглядит и едет ну и базовое оснащение у него хорошее!

0
  • yorkfield
    9 августа  

как можно столько денег отдать эти корыта

-2
  • Праворукие лучше
    14 августа  

А я чо то Субару Аутбэк 2015 лимитед, бп прикупил аук uss 3,5 B,пробег 45тыс коцки А1,А2 там же полирнул за 5хатку.
    А то тоже ходил вокруг да около Крэт,Кашиков но все жэ решил с аука брать.Обошлось 1,380ляма с перелетом во Влад и с перегоном в марте.

0
  • Я
    14 августа  

Посмотри Geely Атлас 2,4 (подвеска комфорт) он больше этих двух и салон хороший и по цене как Крета

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    14 августа  

Хайлендер, Прадо, Харриер, форик, икстрэйл и другие легенды мирового автопрома можно купить за 1.5 млн.

-1
  • safaryx
    17 августа  

Х рей лучше

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    17 августа  

пробокс лучше возьми зачем тебе эти машины

0
  • Ветер
    Вчера, 10:12  

Куй с пальцем сравнил..
    Хотя тмож эту консервную банку доведут до ума

0
Ответ на тему: кашкай как машина? или крета лучше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания