8 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мечта купить квадроцикл для охоты! Есть вопросы...
  2610
Мечта купить квадроцикл для охоты! Есть вопросы:
ГРИЗЛИ в обслуживании тягает много денег? Лучше купить с нуля или б/у взять лучше уже тюненный?

Еще вопрос про китайцев. Сейчас вот появился якобы собрат ЛИНХАЙ ямаха. Кто уже пользуется таким?
И какие квадрики еще можно рассматривать как утилитарный вездеход? кубаж от 500 и выше.

Заранее благодарю за ответы!
Ответов 113 Написать ответ
  • Уранов
    7 августа  

интересная тема, хорошо было бы послушать тех, кто пересел с квадрика на джимни и/или наоборот

0
  • Myron
    7 августа  

Чо рублей 600 ляжку жгут? :)
    Я бюджетно сел на мот. Вроде ничего получается.

0
    • bonifacyi
      7 августа  

Myron, ну не совсем жгут... face with tears of joy
      Мечтать то не вредно как говорится.... на крайняк можно и в кредит взять...

0
    • bonifacyi
      7 августа  

Myron, мот какой купил? Эндуро?
      как мот меня вынесет с бутором?

0
      • Myron
        7 августа  

bonifacyi, я же аскет. Мне много бутора не требуется :)
        Взял обычный дорожник китайский на 200 кубов. С дополнительными багажниками везде. Спереди, по бокам, сзади. Должно хватить.

0
        • Абракадабр
          7 августа  

Myron, резину поменял? Они же вроде с завода с шоссейной лыской (слики) идут... Инче намаешься, скользит. Сам недавно на примерно таком ездил, правда не по грязи, а просто по убитой грунтовке.

image

0
          • Myron
            7 августа  

Абракадабр, не, у меня типа деревенский вариант с зубастой резиной в стоке. Про слики я ещё со скутера хорошо знаю :)
            Чо за стантерские железки на корме?

0
            • Абракадабр
              8 августа  

Myron, багажник самопал, на нем рюкзак на 60 л возил.

0
              • Myron
                8 августа  

Абракадабр, друг взял велоштаны на 60 литров. Эффективность такая же будет надеюсь.

0
                • Абракадабр
                  8 августа  

Myron, велоштаны на велосипедный багажник рассчитаны, так что на мотоциклетный их не очень удобно пристраивать наверное. К тому же и нагрузки на те штаны при езеде на веле гораздо ниже -- не так трясет, так что велосипедные штаны порваться могут на моте я думаю если не по асфальту гонять.

А на фото если присмотришься увидишь что на том моте уже стоят сумки, нормальные мотоциклетные заводские. Но в них весь бутор не влезал, а рюкзак на моей подруге мотался на ходу так что мы разок чуть с трассы не вылетели в Камбодже, да и плечи ей оттягивал сильно, так что пришлось в итоге багажник делать.

0
                  • Myron
                    8 августа  

Абракадабр, короче вот такая приблуда.

image
                    Говорит село нормально. Скорее всего вопрос сведётся только к хорошей обвязке веревками.

0
                    • Абракадабр
                      8 августа  

Myron, по моему мотать будет и эти штаны и мот в след за ними, тут такая же спинка как на моем моте нужна чтоб бутор ровно сидел и не мотался. ИМХО.

0
                      • Myron
                        8 августа  

эта приблуда будет лежать на задней сидухе

нижняя часть опирается на широкие подножки, всё забивается битком до состояния стояния. будут еще рюкзаки и все будет в шнуровке-замотке. нормально будет, не хуже пассажира уж точно :)

0
        • bonifacyi
          7 августа  

Myron, так дорожник не эндуро, ка кна нем по болотам гонять?
          мой маршрут как минимум 40 км по заболченным местам, кочкарникам и ручьям весенним

0
          • Myron
            7 августа  

bonifacyi, по болотам гонять это обычно фантазии какие-то :)
            Я буду по лесным дорожкам да тропкам катать.

0
            • bonifacyi
              8 августа  

Myron, лесные тропки и дорожки в мае месяце - это сплошь болотина и колея от лесовозов-тракторов.
              Твой мот в лучшем случае для аласов и сенокосных лугов подходит больше.

0
              • bonifacyi
                8 августа  

я как-то в детстве на деляну на МИНСКЕ ездил к дяде (в дерибасии на школьных каникулах)
                вот это скажу я было ТРОФИ!!! эндуро бы счас по той дороге наверняка супер был бы...
                Но там дороги ваще атас, колея по выше колена взрослого. По сухой дороге лепота по бровке ехать. После дождя пиши пропало! По обеим сторонам дороги кустарник с шиповником - караул ехать там.... Троп лошадигых в лесу нет. одни буреломы и столетняя тайга.
                А ты говоришь обычный дорожный мот для охоты...может у вас там места с хорошими дорогами но там где я охочусь нет.
                Так что только квадрик или лошадь

0
                • Myron
                  8 августа  

bonifacyi, эндуро ничем не лучше при езде в грязи. Падает даже чаще, потому что манера езды более безбашенная. Он высокий, тяжёлый и посадка менее комфортная, по идее на нем вообще принято ездить в стойке. Да и грузить на него бутор сложнее.
                  Чо думаешь тока в твоей деребасии весна бывает? :) я весной на мопеде вообще ездил. Было сложно. Отдыхал много раз. Мокрый и грязный как чорт, но доехал куда хотел.

0
                  • bonifacyi
                    8 августа  

Myron, вот это верно сказал что эндуро груженный будет как осла в рот ...бать

я просто к тому что мотики ваще по колее не предназначены.

0
              • Myron
                8 августа  

bonifacyi, так я через неделю еду, а не весной :)

0
  • Geckxo
    7 августа  

-ничего про гризли не знаю, у знакомых нет, не популярен из-за дороговизны. Линхай ямаха давно есть, да только какой он гризлику собрат, я не слышал чтоб его кто-то брал в серьезный расчет.
    -Тюнинг по своим потребностям берут, смотреть надо. Во внедорожном тюнинге много лишнего для охотника.
    -Cf moto из китайцев лучший, поизучай отзывы, стелс. Еще сейчас в "тренде" каракаты-вездеходы на ободрышах родом из вологды. И у сокола растет популярность.

0
    • bonifacyi
      7 августа  

Geckxo, спасибо!
      Китай только ценой радует кажется...а так хз в пользовании...почему гризли и берут для тайги - потому что есть уверенность что не пешком придешь...
      буду думать, изучать...

0
      • Geckxo
        8 августа  

bonifacyi, ну например cf moto уже обкатан в пользовании, cf moto для тайги взято в разы больше чем гризли. А уверенности ее тоже нет, любая техника ломается, ну как например когда ямаха викингов мало было, тоже была расхожая мысль - иномарки не ломаются,это же ямаха, но потом практика выявила тоже минусы.

по заболоченным местам, кочкарникам и ручьям весенним, и бюджет от 600 - уж лучше тогда не квадры а что то типа Сокола или мини-Трэкола.

0
        • Myron
          8 августа  

да, квадры уже брать не выгодно. слишком дорого просят даже за тот же стелс нещасный.

0
        • bonifacyi
          8 августа  

Geckxo, все эти большие вездеходы имеют свои минусы... габариты и обслуживание!
          Еще если встанешь в болоте то только посторонняя помощь...
          а мне нужен транспорт единоличный, без пассажиров - для души в одного. Без торопыги, суеты и напрягов,
          Чтоб отдохнуть душой в поездке, глянуть природу, помолчать и дышать свежим воздухом, а не сидя в салоне прокуренном ехать долгие часы и потом еще репу чесать как починить эту беду если вдруг сломается чего.
          Квадрик утилитарный он как раз таки сделан для более безбашенного использования, его ресурса износостойкости хватит на три уаза а то и более... но и стоит так же в принципе.

0
          • Myron
            8 августа  

bonifacyi, чинить надо любую технику. Да и квадр не такая уж лёгкая техника. Если очень хитро посадить, то в одного не вытащишь.

0
            • bonifacyi
              8 августа  

Myron, он легкий и его лебедки хватает, чтоб даже из *** вылезти. на крайняк в болоте бревно вбиваешь и вытаскиваешь легко...
              уже рассказывали. даже за кочку болотную привязать можно. хватает.
              Гризли весит не больше 300 кг если что. мне в одного тягать (раскачать) легко думаю.

0
              • Myron
                8 августа  

мы как то пытались втроем подвинуть ски-ду в гараже. вспотели хорошо так. он тоже в районе 300 весит

посадка в квадре такая, что ничем ты ему не поможешь, кроме как жать газульку и орать "давааай! давааай!" :)

0
          • Geckxo
            8 августа  

Цитата:
            все эти большие вездеходы имеют свои минусы...
            имеют, но "габариты"я бы не отнес к минусам, я бы назвал это просто особенность, логично обусловленная большими колесами, плата за низкое давление на площадь опоры.
            По опыту, единолично на квадриках в дальние поездки охотники стараются не ездить. Большинство склоняется ездить компанией, от греха подальше.
            bonifacyi, не согласен с ресурсом среднестатистического квадроцикла, тем более с сравнением в три уаза. Регламент обслуживания например замены жидкостей, в разы чаще чем на авто. Да и размеры узлов, кубатура меньше, все на электронике, пластик и алюминий, развивает тягу не на маленьких оборотах, и проч проч. следовательно... тд тп
            ИМХО сейчас нет техники для безбашенного надежного использования, благодаря маркетологам. Невыгодно вечную технику делать производителям.

1
          • Geckxo
            8 августа  

Цитата:
            если встанешь в болоте то только посторонняя помощь
            ..bonifacyi, у караката и сокола зато меньше шансов встать в болоте чем у квадроцикла благодаря большим колесам (и в некоторых случаях даже плавучести).

0
          • Geckxo
            8 августа  

bonifacyi, а вообще, я не к тому, что какой-то из названных видов техники лучше. Просто по соотношению цена\проходимость\охотутилитарность можно обратить внимание на
            -сфмото 500-600
            -самоделки каракаты на двиге около 30лс плюс ободрыши
            -сокол

1
          • omollon
            22 ноября  

bonifacyi, а ты брал в расчет что большинство дорог лесных у нас представляют собой колею уазовскую а то и ураловскую, как по таким ездить если у квадроцикла колея уже. В интернете так посмотреть как гоняют по лесу в центральной России конечно один восторг, но по якутским дорогам одно мучение.

0
  • eugins
    7 августа  

А как насчёт Argo Avenger? Наверное проходимей чем квадрики. Хотя, честно квадрики не юзал. На арго забирался в такие дебри, мама не горюй. Опять же с бутором проблем нет. Бенз нюхает.

0
    • bonifacyi
      8 августа  

eugins, АРГО не рассматриваю из-за габаритов.
      и с виду как-то несерьезно смотрится.
      Если на квадрик нужен обычный прицеп или трал маленький для перевозки по шоссе, то АРГО уже в грузовик только грузить...

0
      • eugins
        8 августа  

bonifacyi, с виду да))) тоже вначале сомневался) зато потом... По габаритам чуть наверное больше квадрика) а в общем - на вкус и цвет как грится)

0
  • 123
    7 августа  

Сейчас на орионе 50-ти кубовом))) Очень нравится данный мотоцикл(мопед) проходимый, легкий, экономичный, цена. Неисправности вылазят незначительные, все довольно быстро устраняется. Сейчас подумываю насчет квадрика или джимни, но больше склоняюсь к джимни

0
  • Городской
    8 августа  

Настоящий квадр от 700 к ценник у нового ..((

0
  • bonifacyi
    8 августа  

Гризли стоит от миллиона новый

0
  • Sakikawa
    8 августа  

сф мото бери не пожалеешьthumbs up sign

1
    • bonifacyi
      8 августа  

Sakikawa, спасибо!
      вот рассматриваю как раз вариант СФ ага...
      тот же кубаж и характеристики что ГРИЗЛИ но дешевле...
      отзывы надо изучить...

1
  • zsexsq
    8 августа  

Человек только мечтает а Вы тут бурное обсуждение устроили face with tears of joy

0
  • ext_fb_16222023078869452wNAV
    8 августа  

Автор, ARGO разные бывают, для ваших потребностей как раз подходит модель ARGO 6x6 Frontier, чуть более квадрика габаритами...весом наверно даже чуть меньше)..идеальна для одного с бутором по кочкарникам, ручьям и болотам..если лебедку и иные допы поставить так вообще доедет, доплывет туда где только вертолетом и можно долететь:)

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    8 августа  

Загляни фотогалерею авторынок
    Там гризли за 650 тыс

0
  • Охот-ник
    8 августа  

Сейфмото несколько лет назад среди именитых брендов в тест-драйве на выживание занял 1-место.Это по моему ответ на все вопросы.Хоть и не имею квадра но я бы джимник взял,попробовал его прет как танчик везде пролазит ))

0
  • Про
    9 августа  

Продам квадрик. Чистый америкос, брп. С ним такие дебри зайдешь где раньше трактора да подготовленные джипы сутки едут ты за 5 часов долетишь.

0
    10 августа  

Продам ARGO Frontier 6x6. Чистый канадец. С ним в такие дебри зайдешь где раньше трактора да подготовленные джипы сутки едут, квадрики за 5 часов долетают) а ты за 2,5 часа доедешь,доплывешь:)

0
  • Охот-ник
    10 августа  

До того хороши что продаются!)) Дорогие игрушки не всем по зубам да и не рационально такие "взрослые игрушки" ( по другому назвать не могу)брать,даже у кого денег достаточно.

0
  • Про
    10 августа  

Арго хорош не спорю, но блин очень медленный. Бывает что 40 км по лесной дороге тошнишь 30 км ч. Блин ещё устаешь от его тарахтения.. Его на прицепе привёз на участок и в радиусе 20 км ездишь. На квадре мы за 150 км ездим в один конец. 60 км по трассе остальное по просеке. Считай дорога почти прямая.

1
      14 августа  

PRO

сравнивать ARGO и квадрик как минимум некорректно, сильно разные они, одному нипочем водные препятствия(в разумн.пределах конечно) ну и в принципе дороги не нужны, а второму хоть что-то похожее на дорогу чтоб было ну и до первого серьезного водного препятствия(глуб.широк.речка, болото,озеро) как-то так)

1
  • Семеныч
    11 августа  

Весной купил б/у СФ500. До этого на нем две осени отьездил. Первое впечатление было, шок от проходимости. На вертикальную стенку в полметра заскакивает без напряга, бревна до 10 см можно не сбавляя скорости перескочить. Кочку с табуретку тоже перескакивает, главное больше газу. Если едешь с пассажиром активным то препятствий нет, а если двумя квадрами то можно уехать куда глаза глядят. Разбирал, перебирал, качество сборки, деталей, крепежа на высшем уровне.

1
  • Семеныч
    13 августа  

В магазине от 450 базовый стоит. Я у друга за 150 взял. Состояние на твердую 4-ку.

0
  • По.тап
    13 августа  

Сf-моto не могу ремонтировать искра есть бензанасос работает не заводиться один раз утопил конкретно после этого конечно все менял

0
  • ЭликБэргэн
    24 августа  

Готовы выложить 400-500 штук за кетай квадропром?face screaming in fearвидать пехом далеко не ходили, и бабок некуда девать)))
    Квадр да и Сокол груза бутора не возьмешь много.
    Мой совет, ободри колеса по ютубу, сделай норм.вездик с движком с перприводного авто, привода тупо соедини с карданами уаз или джимни мостов, сделай с кузовом и вези всю бригаду

0
    • Семеныч
      24 августа  

ЭликБэргэн, Китай Китаю рознь. СФ Мото сделан на уровне. Балтмоторс, Стелс российские, вот их надо опасаться.

0
  • ЭликБэргэн
    24 августа  

Расход - полтинник контракт 1энзет с кпп 50 тр, джимни мосты пусть по 15, ну резина если покупать стольник на комплект с дисками..Зато все японамать, с авто, навсю жизнь хватит, и плавать будет вездик

0
    • bonifacyi
      24 августа  

ЭликБэргэн, все верно говоришь!
      но это замарачивание по времени и колхоз только в тайге
      на ДОП не поездишь.
      до первого проверяющего так сказать. опять же безопасность.
      Да и надо быть механиком нехилым чтоб соображать по механизмам и комплектующим.... НЕ ДАНО :))

0
      • Myron
        25 августа  

bonifacyi, на ДОП и так не поездишь. Квадр хоть из магаза, хоть откуда все равно подлежит транспортировке до бадарана. Те кто гоняют по дороге они примерно как та шпана на моцыке. На удачу короче.

0
        • Borzoy
          Borzoy
          Андрей
          27 августа  

Myron, кто тебе такое сказал? Квадры оснащаются всей светотехникой (фары поворотки, стоп-сигнал), права тракторные есть, квадр зареган и есть ТО, так катайся хоть скока по ДОПам, в каске правда. Вроде еще ОСАГУ надо

0
  • ingodwedonttrust
    24 августа  

.

Ни одного нормального ответа от ВЛАДЕЛЬЦА!!
    ЕСТЬ ЛИ ТУТ ВЛАДЕЛЬЦЫ БЮДЖЕТНИКОВ?? А ИМЕННО СТЕЛС, СФМОТО??
    ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВЫ. а там у кого то что то типа слышал рассказывали не надо писать

0
    • Абракадабр
      24 августа  

ingodwedonttrust, отчетов от владельцев чего угодно полный интернет, достаточно 10 минут погуглить и чтива хватит на двое -- трое суток, будут даже и видосики. Проблема в том что автор (и вы тоже) не желает САМ ИСКАТЬ нужную ему информацию.

0
      • ingodwedonttrust
        24 августа  

. Хотелось бы местные отзывы

0
        • Абракадабр
          24 августа  

ingodwedonttrust, погуглить и просмотреть заголовки займет пол часа, там могут оказаться и откровенный шлак и обычный обзор и отчет путешественников гонявших по приполярью, а может и отчет или видосы кого из местных кто не тусит тут на охотничьем форуме, но имеет нужную тебе модель чисто для покатушек. Пока сам не проверишь -- не узнаешь. А сидеть на жопе ровно и ждать пока кто-то ЗА ТЕБЯ наберет в гугле запрос на мой взгляд идиотизм чистой воды. Просто погугли, он не кусается.
          Я за тебя этого делать не буду мне надоело гуглить за лентяев.

0
          • ingodwedonttrust
            24 августа  

Прогугли и кидай ссылки)

0
            • Абракадабр
              24 августа  

ingodwedonttrust, иннах родной, САМ гугли -- тебе надо, ты и гугли. А такие как ты уже заиппали своей ленью и избранностью -- корона не жмет????.

0
            • Абракадабр
              24 августа  

ingodwedonttrust, такие ленивые люди, могут получить от меня помощь (в виде нужных ссылок) в единственном случае -- если сделают нормальное ТЗ (можно согласовать онлайн) и оплатят результат поиска ПРЕДОПЛАТОЙ.

0
              • ingodwedonttrust
                24 августа  

Номер карты сколько перевести?

0
                • Абракадабр
                  24 августа  

ingodwedonttrust, сначала ТЗ -- что именно о чем и в каком формате искать, поиск по 500 р час (минимум 1 час, гугл, бинг, мсн, альфа и проч... ). Конспект из найденного 1500-1700 символов (прим стр а4) 1000 р.
                  Чисто ради юмора.
                  На самом деле самому набрать свой вопрос в том же гугле, бинге, яндексе или еще чем -- бесплатно.

0
    • Borzoy
      Borzoy
      Андрей
      27 августа  

ingodwedonttrust, есть СФ, вроде все норм, пробег 2200, 500 кубов мощи хватает

0
  • bonifacyi
    25 августа  

Тиха, не ругайтесь...
    На самом деле, погуглить много времени не надо... Но там в основном шлак.
    Дельных отзывов мало! В основной массе это типа трофи рейды, или тундровые покатушки.
    Дельные отзывы от ямы гризли пруд пруди! Но яма дорогая буржуйская игрушка.
    В принципе все квадро девайс мажорский. Но хотелось бы от первого лица отзыв владельца в настоящих якутских реалиях. Где все из попы, включая качество масел и топлива, колхозный тюнинг и доработка молотком и рубанком. Да мало ли косяков в эксплуатации.
    Нужен подход практически то есть исключительно по утилитарности девайса. Начиная от транспортировки, обслуживания и заканчивая хранением в условиях рся.
    Хантыманси и тот же краснояр с приморьем это как палец с попой сравнивать.
    Так что, нюансов много. И вам уважаемым снобам совет проходить мимо и не тратить нервные клетки и истирать мозоли отвечая язвительными советами.
    Вопрос стоит в ракурсе целесообразно ли брать дорогой аппарат или схожий аналог дешевле.

0
    • Myron
      25 августа  

bonifacyi, короче это пустой трёп. Надо просто брать и ездить. Всё ломается и чинится. По большому счёту всё сводится к силе желания и кошельку. Остальное просто демагогия :)
      Я вот тоже думал думал какой мот взять, всяко разно убивал время и голову. В итоге просто пальцем тыкнул и пошёл купил. Инфы катастрофически мало было по теме. В основном пишет шпана и эмоциональные дядьки средней полосы России. Короче каша из топора.

0
      • bonifacyi
        25 августа  

Myron, ага правильно говоришь.
        Мотоцикл то как себя показать успел?
        Обкатал нынче?

0
        • Myron
          25 августа  

bonifacyi, ваще ништяк. Охват вырастает драматически. Даже если уток не будет хоть покатушки будут :))
          Правда в этом году тяжеловато было. Компаньоны вату закатали и себе моты не купили. А с балластом за спиной в грязи ехать та ещё физкультура. Падали как колобки. Погнули немного железок. Короче вчетвером на двух мотах сезон открыли.

1
  • mitrey
    25 августа  

Купил Линхай 550, нормальный квадр, сравнивать не с чем, но недостатков пока не нашел

0
  • Семеныч
    27 августа  

СФ 500. Брал для осенней охоты. Весной тоже езжу за гусями. Брал с рук по дешману. Пробег 3700. Вещь офигительная. Проходимость на высшем уровне. Если поменять стоковую резину на более агрессивную то преград не будет. Проблем особых нет. Если еще замутить какие то баллоны для переправы через речки то никаких преград не будет. Езжу даже по путикам проложенным бураном.

1
  • waterman
    27 августа  

Я купил Стелс 600 Леопард, ходит неплохо, по грязи прет, но обслуживание его это нечто, что бы поменять охлаждающую жидкость, необходимо открутить миллион болтов снять облисцовку, в будущий сезон буду делать вынос и шноркели, но тогда прийдется пожертвовать передним багажником, а там у меня мягкий кофр в который спокойно 4 ведра ставлю грибы, ягода. Честно говоря если была возможность то наверное CF moto X8 взял бы. Хотя вроде на Стелсах 18-го года более менее косяки подобраны.

1
  • Geckxo
    27 августа  

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=36146255
    я тут писал отзыв. еще добавил

0
  • bonifacyi
    27 августа  

чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь в разумности приобретения коня :)

0
    • PronyaCherskiy
      PronyaCherskiy
      Проня Черский
      27 августа  

bonifacyi, конь больше постоянного внимания требует, а квадр поставил и забыл до сезона.

0
    • Myron
      27 августа  

bonifacyi, теперь конь... Ты просто офигеешь от траблов связанных с конём :))
      Короче так по тихой и вернёшься к старому доброму "пёхом" или с "другом на уазике" :))

0
    • Фыв
      27 августа  

bonifacyi, слишком много у тебя заблуждений и странных умозаключений непрактических. Сходи к кому нибудь у кого квадр конь или вездеход и поговори в живую. Че толку гуглознайствовать. Смешались в кучу кони квадры, ахаха.

1
  • bonifacyi
    27 августа  

Да это я стебаюсь уже...

А если серьезно, то есть предложение от коневода где охочусь. Купить коня и оставлять ему на пользование. Он ухаживает и кормит, пользуется как своим. А я пару раз в год приезжаю на охоту.
    Нутром понимаю что живое существо, к нему привыкнуть надо и тп и тд.
    Так что железо оно как-то практичнее....

0
  • Naladchik
    27 августа  

Квадрик вещь отличная но запчасти стоят гораздо дороже автомобильных. Например мне недавно в ямаха центре сказали что пыльник привода на гризли 660 стоит 3300 рублей. Как вариант можно рассматривать сокола, у него все автомобильное.

0
  • Alexandr-Bikulov1970
    Alexandr-Bikulov1970
    бикулов александр
    28 августа  

Дорогое удовольствие. С нуля конечно лучше но цены кусаются, а б/у может быть подубитый

0
  • Geckxo
    7 сентября  

прочел ветку :Квадроцикл "Сокол" - на форуме сноумобайле. Кому интересно - 24 страницы болтовни вокруг да около, единственый подробный отзыв владельца на 3й странице от 8сент 2017г.

0
  • Квадр
    7 сентября  

Для охоты на уток, на мелкую дичь квадр и за 100 тр не взял бы, а так если есть свои угодья где квадр может ездить можно приобрести там капкашки хатки подготовить, мясо дрова перевозить. У нас такие места, что на квадре и самому как бы проехать не то, что какой нибудь полезный груз перевозить, а кушает при этом больше чем буран. Снегоход, лодочный мотор охотнику намного полезнее будут, после них уже можно думать о квадроцикле. И одному на квадрике, на дальние дистанции ездить стремно, надо на пару катать, а такого единомышленника найти сложно.

0
Ответ на тему: Мечта купить квадроцикл для охоты! Есть вопросы...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания