Коллега работает меньше меня. Как ей грамотно это преподнести?
Карьеристка  -    873
Здравствуйте! С коллегой-женщиной работаем недавно. За это время подружились, хорошо общаемся, у нас взаимопонимание и поддержка. Она ушла в отпуск и, соответственно, я взяла на себя ее обязанности. И заметила, что она работает меньше меня. Работа у нас по сути одинаковая, но так вышло, что я больше делаю, чем она. Начальство не замечает этого. Я не знаю, что делать и как поступить. Как ей грамотно это преподнести, чтобы она правильно меня поняла и при этом не обиделась. Хочу лично с ней поговорить. Если скажу начальству получится как будто я стуканула. Но боюсь, если скажу ей об этом отношения уже больше не будут такими доверительными. Я младше ее на 9 лет

[Сообщение редактировалось]

Ответов 12 Написать ответ
  • Ч
    7 августа

Зачем портить отношения? Если наглеть начнёт то конечно нужно высказать претензии. А так, лучше потихоньку на неё скидывать работу. Типа начальство вам поручило что то а вы говорите я делаю то то, может лучше поручить коллеге? Или ей говорите я итак делаю то то, не успею, вы опытней, сделайте. Ну и так постепенно довести до одинакового объема работы
    Кстати у нас на работе почти также, кто дольше работает тот меньше работы выполняет, авторитет. Но у них и умственной работы больше

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    7 августа

А ваши обязанности разве не расписаны в инструкции?

0
  • Каренина
    7 августа

Возможно, что она Вам доверила делать только то, что могла доверить и не посвятила Вас во всю свою работу.

0
    • 456
      10 августа

Каренина, да это скорее всего так. Раз автор новенькая вероятно ей поручили только то, что пока может. Я когда ухожу в отпуск оставшиеся на работе делают по мелочи, мои обязанности обычно ложатся на замдира. Автор может и не знать весь объем работы.

0
  • jyakyt
    7 августа

Если вы боитесь испортить ваши "доверительные" отношения простым и справедливым разделением труда, то это не есть доверительные отношения

0
  • Лена
    10 августа

а вы занимаете одинаковые должности? и обязанности по инструкции одинаковые?

0
  • 222
    10 августа

она старше вас и наверное работает дольше вас, потому и так получается

0
  • Мальва
    10 августа

А при чем тут коллега? Это претензии к руководству.

1
  • Машушу
    10 августа

Если вы работаете и делаете больше честь и похвала вам! Только не стоит зазнаваться, кто знает может вы переувеличиваете свой вклад. Лучше промолчите, дружбу потеряете, вам ее никто не вернет. Раз вы карьеристка вы должны понимать что в будущем все равно пригодится взаимопонимание с коллегами. Желаю вам терпения, успехов и удачи!

0
  • cv
    10 августа

Подумайте, есть ли возможности пойти на повышение с вашего места? И как это сделать. А с коллегой отношения лучше не портить. Микроклимат на работе сильно влияет на настроение.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    10 августа

А что в этом плохого? Вы ведь так набираетесь опыта, часто он - это мощный задел на будущие.
    Совет. Не завидуйте. Работайте в меру сил. Вам воздастся.

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    10 августа

Если бы я работал во много раз больше - я бы был очень рад этому.

1
Ответ на тему: Коллега работает меньше меня. Как ей грамотно это преподнести?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания