Кто реально сталкивался с поломкой ВАРИАТОРА? Помогите
yakutsk_stm  -    953
Добрый день
Недавно появился гул. Гудит при езде где то под двигателем. Сначала думал, цепь ГРМ, но гудит все громче и зависит не от оборотов, а от скорости.
Съездил в одну из автосервисов, подняли, посмотрели, послушали. И вынесли вердикт. Хана вариатору. Скоро крякнет говорят. Хотя, вариатор ведет себя так же, как и раньше (машиной владею третий год). Не тупит, нет рывков. И вообще, ведет себя нормально. Есть только небольшая вибрация при переключении на задний ход.
Так вот, вопрос. У кого крякал вариатор? Какие предпосылки бывают? Может еще куда съездить на диагностику?
Ответов 17 Написать ответ
  • Андрей
    5 августа  

надо заменить подшипник

0
  • Allion zrt260
    5 августа  

Была проблема такая на аллионе 260м 1,8, гудел подшипник на валу, пришлось снимать варик и менять, по деньгам вышло примерно тыщ 12-13 в эту стоимость входит подшипник + масло 8л + фильтр. Это при том что делали сами, если будешь в сервисе ремонтировать то лучше наверное подумать о контрактном варике, кто его знает че они там натворят, да и ценник у них будет сравним как раз с контрактным вариком

0
  • Overclock
    5 августа  

Варик дает гул, пинки, рывки и потом умирает

0
  • Андрей
    5 августа  

Оставьте свой номер!!!!!!

0
  • V73W
    V73W
    123 456
    6 августа  

Если не дергается и нет рывков, то ничего страшного!

У меня когда сломался вариатор никакого предварительного гула не было! Вариатор был джятко.
    Гул с увеличением скорости действительно скорее похоже на какой-то подшипник.
    Вариатор умирает когда на конусах прогрессирует износ и ремень проскальзывает, никакого постороннего шума при этом нет, по крайней мере на моделях джятко (они ставятся на ниссан). Но сразу чувствуются рывки, дерганья и прочее, их хорошо чувствуют даже пассажиры.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      9 октября  

V73W, у меня никого гула ничего не было, встало и все, только назад едет. Везде сказали ось полетел. пришлось менять.

0
  • V73W
    V73W
    123 456
    6 августа  

А у этих горе-"мастеров" которые на слух!!! определили что вариатор крякнет, надо было

предварительно спросить - они хоть раз разбирали вариатор и видели его внутренности? Знают как выглядят исправные и неисправные конусы и ремень? Как можно стоя на месте определить поломку вариатора??? Экстрасенсы недоделанные.
    Только на ходу, в разных режимах движения машины надо проверять вариатор.
    Есть в якутске пара мастерских где хорошо шарят в коробках-вариаторах. В одной их них мне даже собрали из двух неподходящих вариаторов один исправный.

0
    • Тыалыччыма
      8 сентября  

V73W, добрый день! Можно у вас получить контакты этих мастерских? Хотел сделать ремонт АКП, вариатор.
      Буду признателен

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        11 октября  

Тыалыччыма, если сделаете гарантию попросите, а то говорят у наших через полгода ломается. Во Владике и в Хабаре гарантия три года.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    9 октября  

у меня ломался вариатор. Автомобиль Тойота Премио 2010г. 4 вд. У Вас скорее всего подшипник гудит куда входят привода в Саха рихтовке определили, поскольку замена подшипников очень дорогое удовольствие, поменял все, что можно, но в конце концов все же пришлось сделать, замену подшипников. Если будете заказывать вариатор, заказывайте только местным компаниям, последнее время сломанные отправляют и мне тоже с владика отправили сломанный вариатор. Но посоветовали со старого снять переключатель скоростей и поставить. С Владика купил в компании Автодонор большая компания, но поломка на этом не закончилось, при езде начали гудеть подшипники привода. Я с поломанного вариатора сам снял все оси с подшипниками вместе с крышкой и поставили в автосервисе Механик. В итоге вариатор снимали три раза, каждое снятие 7 тысяч рублей, масло свт 1 литр 1000 рублей, залили 8 литров в вариатор и на доливку 5 литров при каждом снятии выливается несколько литров. Вся эпопея с вариатором обошлось 85 тысяч рублей. Не поменял только 1 подшипник, который сидит в основном корпусе. Поскольку у меня был сломанный вариатор я сам разобрал и помог собрать. При замене подшипников вариатор не вскрывается, масло не выливается, только крышка снимается отдельно, где сидят подшипники и оси с подшипниками.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    9 октября  

я купил премку 2010г. в 2012г. в то время никто ничего незнал об обслуживании вариатора, сейчас есть ревизионный комплект с фильтром, нужно поменять через определенный пробег.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    9 октября  

продаю вариатор от Тойота премио 2010г. кузов 265, 4вд по запчастям 89644150540.

0
  • Хм
    9 октября  

4 вд вроде с простым автоматом, не

0
    • .
      11 октября  

Хм,
      4вд тоже акпп вариатор и причем на 4вд цена совсем другая тыщ 60 70 руб акпп вариатор' в то время как на 2вд вариатор по 30 35тр

0
  • 2вд норм
    12 октября  

Вариатор у 4вд долго не ходит

0
Ответ на тему: Кто реально сталкивался с поломкой ВАРИАТОРА? Помогите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания