1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как вы относитесь к прививкам? Все делаете детям?
  9836
Последнее время многие от них отказываются

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
23
Jake
2 августа

как будто прочитал переписку ботов...

Ответов 178 Написать ответ
  • grusha3
    2 августа

Делаем конечно, однако тут есть какие-то определенные проблемы и прочее такое, главное не стоит какие-то проблемы создавать и все будет отлично и без проблем.

2
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    2 августа

Ну да они однозначно нудны и без низ никуда не денешься! Так что делайте однозначно! Чтобы потом не болеть и не жалеть о решении.

1
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      2 августа

поддерживаю всеми руками! особенно важна бцж, без нее никак
      и потом будут нужны прививки, иначе в садик без них не возьмут!

5
      • хэх
        2 августа

AnnitaRo, мда садик важнее здоровья дитяти, ужс мамаши

11
      • Анна
        4 августа

AnnitaRo, просветите как же долго бцж защитит вашего ребёнка? И вообще защитит ли?

2
    • ext_vk_394375082X4mJb
      2 августа

Я не делал и не болею.

6
      • Я и Мы
        3 августа

Виктор Рыба,
        Потому что ты та сволочь, которая пользуется коллективным иммунитетом
        Когда доля привитых в обществе снизится до определенного порога, то заболеют большинство непривитых, часть из них погибнет

10
  • evv15
    evv15
    евгений власенко
    2 августа

По моему мнению, прививки это очень важная часть нашего здоровья. Прививка обезопасит наш организм от разных заболеваний. Опаснее будет, если их вообще не делать.

10
  • Jake
    2 августа

как будто прочитал переписку ботов...

23
  • trn
    2 августа

Я лично против прививки от гриппа, все остальное просто жизненноважно

17
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    2 августа

Я поставила обоим детям и очень жалею об этом. Если рожу третьего, ни единой прививки не буду ставить, привитые дети в несколько раз чаще болеют, но не теми болезнями от которых прививки, а аллергией, астмой, пневмонией и даже аутизмом итп. Знаю лично 3 мам, у которых дети после акдс стали тяжело больными. Те, кто боятся и гнобят непривитых, сами себе противоречат - если вы привитые, то чего вам бояться?

20
    • Rainmakers-3
      2 августа

Yunona, таким малограмотным вообще нельзя детей иметь

15
    • Света
      2 августа

Yunona, в курсе, что если непривитый ребенок пойдет в сад , то у него есть шанс
      заразится полиомиелитом от привитых детей, вы хотите ребенка инвалида? В курсе, что от кори дети умирают? У моей бабушки умерло 8 братьев и сестер от кори..

1
      • Ли
        3 августа

Света, мой сын переболел в 8мес краснухой корьевой,перенес легко,Но осложнение пошли ,выпали все волосы,что прививка что сама болезнь могут дать один результат

0
    • Я и Мы
      3 августа

Yunona, тебе надо серьёзно своим здоровьем заниматься: рожаешь больных детей - лучше не рожай больше
      Прививки защищают здоровых детей от очень заразных болезней

4
    • Я и Мы
      3 августа

Yunona, а я знаю сотни тысяч мам, у которых дети, благодаря Акдс, не заболели туберкулёзом, не смотря на то, что фекалии многотысячной туберкулезной зоны п.Табага сбрасываются в реку Лена выше нашего водозабора

0
    • .
      7 августа

Yunona, лично 3 мам? А это официально подтвердилось , что именно от прививок ? Статистику привитых видели? Это от 100 тысяч людей заболели только 3, разница большая и это индивидуальные особенности а не от прививок !

1
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        7 августа

., да трое моих знакомых. Две девочки перенесли инсульт после первой акдс, далее дцп и прочее, одна умерла, одна инвалид. У одной девочки начались припадки. Это 3 ребенка из двух ватсап групп, а не от 100 тысяч. Официально вам никто не скажет что от прививки, зачем портить себе статистику? Даже про мальчика, которому стало плохо сразу в день прививки и он вскоре умер, так не сказали. Забыли уже все?

1
  • BlackPatriot
    2 августа

Обоим детям ставим прививки. Проблем нет . Не вижу ничего в этом плохого.
    Каждый имеет право на выбор тем не менее.

6
  • TypucT_14
    2 августа

Я обоим детям прививки ставлю и ни кто у меня не болеет..... тьфу тьфу. А на счет надо не надо поговорите с грамотным врачом. А еще лучше с вирусологом который по практике имеет дело с теми детьми которые не имеют прививок. Очень страшно 10 лет ростить чадо и от одной болезни его потерять. 10 ЛЕТ КАРЛ.....

7
  • Мари
    2 августа

Вот не ставят детям привики,так именно эти дети подхватывают коклюш. Вообще в последние годы много случаев коклюша стало по республике. Не ставим только прививку против гриппа, остальные по календарю.

8
    • tata__
      tata__
      татьяна
      2 августа

Мари, откуда такая статистика? Болеют не только не привитые ! А прививки ставят не от болезней , а от возможных осложнений ! Если вы поставили прививку , это не гарант того , что вы не заболеете этой болезнью , это гарант того , что болезнь пройдёт мягче и без негативных осложнений. Уж АКДС (пентаксим и тд) основная масса все ставят

7
    • tata__
      tata__
      татьяна
      2 августа

Мари, и вообще каждый ребёнок , каждый человек индивидуален , у некоторых вообще по состоянию здоровья медотвод от всех прививок . Все очень индивидуально , к каждому ребёнку свой подход в отношении прививок должен быть , я считаю

0
  • bytyk1944
    2 августа

прививки победили эпидемии, косившие людей миллионами. где сейчас чума, холера, испанка и т.д.?

14
  • Kurmark
    2 августа

Благодаря прививкам детская смертность свелась к минимуму. Афишируются только единичные негативные случаи после прививок, а матери уже панику разводят

15
  • mosq
    2 августа

Ну и пусть отказываются, естественный отбор продолжит свою работу

9
  • Анна
    2 августа

Вакцинация - обязательное профилактическое мероприятие. Но как транспортируются и хранятся вакцины у нас - это отдельная тема. Все побочные действия вакцинации от нарушения "холодовой цепи". Вакцины являются биологическими веществами белковой природы, легко теряющими специфические свойства при хранении и транспортировке. В наибольшей мере вакцины подвержены повреждающему действию температурного фактора. Хранение живых вакцин при повышенной температуре приводит к ускоренному отмиранию или наоборот, росту микробных клеток или вирусных частиц. Большинство вакцинных препаратов должно храниться при температуре +2+8°С. Указанная температура должна поддерживаться на всех этапах транспортировки, хранения и применения вакцин.

1
  • вот так
    2 августа

а вы хоть знаете что все мамаши работники здравоохранения рся не ставят прививки своим детям? это не афишируется, задумайтесь зомби

6
    • GraSo
      2 августа

вот так, Абсолютно не согласна. У меня есть много знакомых, которые работают в данной сфере и они все делают прививки. У вас какая-то информация неверная.

13
      • danvik
        2 августа

GraSo, наверное работают дворниками и техниками. Знаю много врачей, которые не ставят детям, даже ставят диагноз, при котором нельзя ставить прививку до определенного возраста. Прививку до 4 лет не ставьте, потом пожалуйста, сколько влезет

2
    • sayswet
      2 августа

вот так, ерунду Вы пишете. У меня много знакомых, работающих в сфере здравоохранения и ВСЕ они ставили своим детям и внукам прививки. И никогда никого не уговаривают отказываться.

5
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        2 августа

sayswet, рядовым работникам-то откуда знать? Вот Билл Гейтс не ставит, хотя производит вакцины тоннами

1
        • _Лиска_
          4 августа

Yunona, а Цукерберг ставит. Кстати, Вам лично Билл Гейтс сказал о том, что не ставит? face with tears of joyface with tears of joy

2
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            7 августа

_Лиска_, Цукерберб может делать что хочет, он не производит вакцины и не знает из чего они состоят. Билл Гейтс заявил об этом всему миру, где угодно видео можно найти

0
    • Татьяна
      2 августа

Наоборот

Все медики прививаются и деткам тоже ставят.
      Я только одну врачиху антипрививочницу знаю. Она сумасшедшая маразматичка. Думает что гепатиты только через половые контакты передаются. А еще зав отделением в медцентре. Позорница!

4
  • Миледи
    2 августа

Отказываются от прививок в основном из за мощной антипрививочной пропаганды. Я не знаю какие цели преследуют те, кто этим занимается, но цели эти явно не благие. Плохо и то, что много врачи, особенно детские своим безразличием, непрофессионализмой, замороченностью и даже откровенным хамством невольно льют воду на мельницу антипрививочников. Врачам в поликлинике некогда объяснять что такое вакцинация, из чего состоит вакцина, побочные действия, последствия отказа, им не до того, чтоб составлять индивидуальный график для каждого ребенка, исходя из особенностей развития. У них есть свое начальство , план на прививки и постоянный втык за невыполнение плана. Поэтому им проще отругать нерадивых родителей, припугнуть или просто отмахнуться, чем долго переубеждать. И вот этот информационный вакуум о прививках с радостью заполняют всякие Червонские, Онищенко и прочие псевдо-специалисты, которые ласково-ласково нежно-нежно потихоньку вбивают мысль о том, что прививки - зло. Один отказывается, второй.. третий..десятый..тысячный..Процент привитых детей падает и в какой то момент достигает критической отметки, после которой эпидемиологический порог будет превышен (Это пусть врачи скажут сколько должно быть процентов привитых/непривитых). И начнется эпидемия, которая затронет всех и с прививками, и без. Ох, какие деньги тогда будут все платить за лекарства , миллиарды. Может в этом цель антипрививочной пропаганды?

13
    • danvik
      2 августа

Миледи, а мне кажется как раз наоборот. Прививают детей с целью подрыва здоровья, чтобы человек жил работал и болел, чтоб покупал лекарства и по выходу на пенсию сразу умер в тот же день не получив ни копейки пенсии

6
      • Миледи
        2 августа

danvik, дааа, 21 век, а ничего не меняется. Как говорил Сумароков "наши улицы вымощены невежеством"

0
        • AnnitaRo
          AnnitaRo
          Анита
          7 августа

о даа, согласна с вами на все сто процентов! но вот с предыдущим комментатором не совсем согласна. Мне прививку делали, родителям и ничего, сколько падала и столбняком не болела!

0
      • Я и Мы
        3 августа

danvik, ни х.ера ты п.ернул: ты хоть соображаешь, что написал
        Врачу то какая польза от твоей прививки?
        Тут у нас врачи настаивают на прививках потому, что хоть немного педиатра здоровье подопечных детей заботит и отчеты этот педиатр правдивые пишет
        Где-нибудь на "благословенной" кубани, где уколы за деньги с советских времен, вообще уговаривать на прививки не станет
        И для сведения: там врачи вообще об отчетах не слыхали - за них пишут что надо другие люди

1
        • danvik
          7 августа

Я и Мы, а вы хоть узнавали, что будет врачам, если большой процентов привитых детей? Если не знаете, то скажу вам, им выплачивается бонус. Так что, все упирается в финансовой выгоде и непосредственной заинтересованности ряда лиц. Так что не владея информацией лучше воздержаться от всякого рода оскорбительных высказываний.

0
  • ndo230989
    2 августа

отказываются от прививок не от пропаганды и тд, а от малообразованности. или прямо говоря от тупости и дибилизма яжматерей

4
    • ext_vk_394375082X4mJb
      2 августа

Раз ты такой образованный, расскажи о составе этих прививок.

Где, кем, когда были протестированы и исследованы? Ставлю свою хату что ты даже названия этих прививок не знаешь, "образованный".

6
      • Наянка
        7 августа

Виктор Рыба, ух ты, а хата где? сколько комнат? давай я расскажу, а ты мне хату.

0
      • AnnitaRo
        AnnitaRo
        Анита
        9 августа

да что вы тут так грызетесь. Столько грязи здесь читаешь, ужас
        Будьте спокойнее. От прививок не умирают, и не умирали. Пожалейте детей

0
  • kir38
    2 августа

Господи, мы вернулись в средневековье, на полном серьёзе обсуждаем это. Да не ставьте прививок, меньше идиотов на земле будет.

8
    • Наянка
      7 августа

kir38, к сожалению, не будет. Вирус, как любой организм, будет развиваться, приспосабливаться, мутировать. И настанет день, когда не спасут никакие прививки и вакцины. Цена прививок, тьфу, копеечная, а вот когда начнется разработка вакцины от нового вируса, там да... Фармкомпании озолотятся. Вот теперь вопрос: у кого заговор с фармкомпаниями? у врачей, с их долбанными прививками или у команды антипрививочников?

1
  • Июньская
    2 августа

Вот как стали ставить всякие прививки, якобы от гриппа, так у всех аллергия началась. Некоторые прививки может не все апробированы. Молодые мамы, привившиеся, рожают аллергичных детей и детей с ДЦП. Во втором и третьем поколении прививки дают такой эффект. Фармакологические компании на этих прививках миллиарды зарабатывают и пугают всякими болезнями население. Даже вирусы специально разводят и потом лекарства от них
    На том и богатеют.

5
    • Миледи
      2 августа

Июньская, ну да конечно. Мамаши по 10 абортов в анамнезе имеют, курят, пьют во время беременности, жрут все подряд, рекомендации врачей не выполняют (врачи же все тупые), а виноваты во всех бедах прививки. ..

5
      • Souzochka
        2 августа

Миледи, совсем не лишенное логики умозаключение. Ведь действительно, образ жизни многих матерей до беременности и во время нее зачастую далек от нормального.

1
    • Света
      2 августа

Июньская, сказать правду от чего дцп? Оно от стимуляции родов. Раньше стимуляцию применяли только в скотоводстве -на коровах. Телята часто приобретали паралич

0
  • Маузер
    2 августа

Предлагаю не привитых детей определять в отдельные группы детсадов и классы школ. Интересная была бы статистика.
    Мракобесы у нас родители, а страдать будут их дети и окружающие их люди

6
    • Маузер
      2 августа

Маузер, https://pikabu.ru/story/khoroshiy_agitatsionnyiy_tekst_nado_i_v_nashikh_poliklinikakh_detskikh_povesit_podobnyie_6049355

не хватает такой соцрекламы в наших поликлиниках

4
      • ext_vk_394375082X4mJb
        2 августа

Мракобесы те кто голосует за Путина, а потом жалуется на свою нищенскую жизнь.

Прививки бесполезны в наше время. Это доказанный факт.

3
    • Маузер
      2 августа

Маузер,
      или вот хороший комментарий по % вакцинированных в обществе

Аватар пользователя nZibben nZibben
      8 дней назад

Это не так работает. Вакцинация отлично работает только тогда, когда вакцинированы 100% или близко к 100% населения. Натыкался на пикабу на таблицу зависимости кол-ва заболевших от кол-ва вакцинированных и кол-во смертельных случаев. Грубо говоря, если вакцинированы 99%, то 1% невакцинированных тоже в безопасности. Если 90% - то появляются случаи болезни, в т.ч. и среди вакцинированных. Если соотношение 50% на 50%, то зараза приобретает формы эпидемии, причем вакцинированные имеют почти такой же шанс заболеть и окочуриться, как и невакцинированные. Ну и если 90% невакцинированны - то *** уже, при вспышке болезни вакцина тебе ничем не поможет. Найдут, покашляют, заразят, сдохнешь.

ответить

3
  • trevor
    trevor
    Алексей Сивцев
    2 августа

Хотите растить ребенка в герметичной обеззараженной среде то не ставьте, но будьте готовы к последствиям.

2
  • ext_vk_2001053690LAw4
    2 августа

Процент реакции на прививку не сравним с возможными последствиями от болезни. У кого медотвод от прививок - что поделать. Но совсем не понимаю тех, кто сознательно отказывается при отсутствии противопоказаний.
    У отца сестра в малом возрасте от кори умерла. Не хочу своими детьми рисковать. Иногда отказываюсь от прививок против гриппа. Но по календарю обязательно получаем

4
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    2 августа

У нас не все прививки
    Грипп не ставим, БЦЖ не ставим и не будем ставить. остальное потихоньку ставим. Потому что у нас аллергия. Причем она почти постоянно - немножко проходит и опять по новой начинается, поэтому мы тупо не можем поставить прививки между аллергией и другими детскими болезнями (простуда, понос). Тем более после аллергии месяц лучше не ставить, чтоб организма отдохнула и вошла в колею.

В садике кормят гуано от которого ребенок чешется, сидит дома - все хорошо становится. Значит там продукты низкого качества - однозначно и меня не переубедишь. Это как с колбасой - заказываю с белоруссии по 20 штук палок копченой колбасы определенной марки и сорта (в общем коробочка) - потому что российская колбаса однозначно гуано. Приходится оплатить спец доставку, потом все порезать на куски и заморозить. Почему то с белорусской не чешется дите, а с российской начинается конец света.

0
    • Тоже берем беларусскую.. от местной прыщи лезут . А вы какую берёте?
      3 августа

mikhey,

0
      • mikhey
        mikhey
        fktrcfylh vb[ttd
        3 августа

Тоже берем беларусскую.. от местной прыщи лезут . А вы какую берёте?,

Колбаса сыровяленая "От бабушки" бресткий мясокомбинат. стараюсь брать копченые - у них срок подольше.

По одной заказывать - чистой воды разорение. может вы к нам присоединитесь и закажем вместе? Но тут нюанс - предоплата это раз, транспортная с доставкой может затянуть влегкую на пару недель (учитываем якутский сервис) и надо сразу все порезать и заморозить и не пытаться запихать в мою морозилку.

0
    • Talyana
      7 августа

mikhey, это каким надо быть чтобы ребенка колбасой травить хоть и белорусской.

2
  • ndo230989
    2 августа

вот и подтянулись мракобесы :D не реагируйте на них, сами "вымрут" по тихой.

6
  • Про
    2 августа

Эти прививки поставляет та компания которая выиграла тендер значит самая дешёвая и поставляется она из рубежа (которая хочет захватить россию по мнению правителей)А всё у них покупаем,своего нет .В сырьевой стране населения не нужно.

3
  • Doongion
    2 августа

Жаль что от глупости прививок ещё не придумали.
    Хотя те кому они нужны, все равно отказались бы их ставить.

5
  • tamano1083
    2 августа

сами то привитые мамаши, а на своих детях эксперименты ставят.
    в Украине вон уже вспышка кори из-за того что вакцинация снизилась до 30%. потом как миленькие все побежали вакцинироваться.
    самоликвидация тупого населения. классика

6
  • igo_ru
    2 августа

Очень правильная тема.

Но в любом случае, за детей решают родители.

У Минздрава план по прививкам и госзакупки со всеми вытекающими.

Кстати, кто знает, что определенную вакцину для прививки разводят и должны ввести не позднее определенного времени, и до этого момента она должна находиться при определенной температуре.
    Нарушение времени хранения и температурного режима приводит к резкому снижению биологической активности препарата и возрастанию числа побочных эффектов.
    Это факт.

0
  • Corvair
    2 августа

В очередной раз убеждаемся, что Дарвин был прав. Антипрививочная пропаганда в основном исходит от деятелей альтернативной "медицины" и религии, а они уж точно не желают людям добра, чем народу хуже, тем им и лучше.

1
  • Кэмкэрдии
    2 августа

У нас медицина бизнес,а где деньги крутятся там добра не ищите.Считайте покупаем за деньги смерть.А Путин доволен.

3
  • -
    2 августа

Очень подозрительные прививки, у многих в составе ртуть... а потом удивляемся, отчего много аутистов... Ртуть убивает центральную нервную систему. Пусть фармакологи делают деньги, но не за наш счет.

5
  • Оддин
    2 августа

Уровень доверия такой, вот и опасаются люди, что это делается все не во благо, а для зарабатывания денег.. Вот с чего прививке быть прививкой, бензин же не бензин и прочее прочее, коррупция везде, вот люди и сомневаются.. Сами же никак проверить не могут, а на проверку отсылать смысла нет, сто раз производителю позвонят и спросят, что сказать заказчику экспертизы..

0
  • Июньская
    2 августа

Общие прививки обязательные от кори и проч. надо ставить. Тут я не против. А вот против гриппа - сомнения есть.

0
  • Татьяна
    2 августа

Всем детям и себе ставлю все прививки по календарю

0
  • Татьяна
    2 августа

Ужасаюсь оттого что привитые бабы отказываются вакцинировать детей

А сами то конечно защищены. Эгоистки.

1
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      3 августа

действительно!! вас же в детстве родители вакцинировали? вакцинировали! так че не подумать о здоровье своего чада? очень эгоистично

0
  • Инна
    2 августа

Это на самом деле очень острая тема.
    Почему вы думаете, что прививки это Здоровье? Мы за миллионы лет прошли эволюцию, выжили там, где многое умерло, при этом наши предки не делали прививки, выживали сильнейшие, а мы их потомки, то есть потомки сильнейших, прошедших естественный отбор. Раньше в СССР не было права на отказ, это как бы была обязаловка. А сейчас есть право на отказ, и это дело каждого, кто хочет ставит, кто сомневается нет. Демократия в действии.

1
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    3 августа

Я делаю все прививки ребенку, боюсь, конечно, знаю, что реакция бывает разная, но мы к счастью нормально все переносим. Не вакцинировать совсем - тоже опасно(

1
  • АЙРЭ.1
    3 августа

Не уверена в том что они в Действительности колят .

1
  • GraSo
    3 августа

Я тоже делаю все плановые прививки.Если нет в наличии в поликлинике, покупаю в аптеке. Ничего страшного в это мнет.Здоровье превыше всего. если же ребеночек постоянно болеет и не можете провести вакцинацию, то вам нужно для иммунитета что-то. Например, спрей Тимоген, который поможет справиться быстрее. Деткам можно и взрослые его также могут применять.

1
  • danvik
    3 августа

Некоторые из вас окончательно обзомбированные полностью. Прививки ставить нужно, но есть одно но...и большое. Ставить нужно с умом знанием схемы действия и т.д. Раньше начали вакцинировать людей и давало огромный плюс тогда, когда люди получали их будучи уже взрослыми, ну никак не новорожденными. Вот и здоровые были они. А теперь что? Ребенок как родился, и сразу начали колоть прививки. Вы поймите уважаемые дуры, которые спорят что нужно ставить прививку и это полезно 500% - поймите наконец то , курицы!!! Ведь иммунная система ребенка сформировывается только к 4 годам!!! Если грудничок кормится молоком матери, он получает от матери набор антител, так уж задумано природой. Врачи с.уки ставят прививку не спрашивая сразу как ребенок родился. И это на самом деле преступление! Ребенок ведь до 3-4 не ходит ведь в садик... Вот как в садик пойдет, так и начните получать прививку. И смотрите , чтобы у ребенка при этом речь уже полностью был сформирован. Тогда ребенок будет здоров. Есть на самом деле резкое ограничения прививок. там в составе содержится такие токсичные вещества, которых ну совсем не было в советские времена. Попробуйте почитать упаковку и увидеть там состав, нихрена там не найдете, и если что то и увидите то и не поймёте, ведь не напишут там какой то тетро гидроксид ртути и т.д. просто какое то кодовое название ... Ну хоть прогуглите состав прививок БЦЖ, АКДС....будете неприятно удивлены те кто так активно кукарекают о пользе прививок детям с раннего возраста.

2
    • Я и Мы
      3 августа

danvik, ничего себе ты какой с.ука ученый - всех академиков за пояс заткнул - лучше всех сроки вакцинации знаешь
      А так по правде то: когда последний раз учебник по биологии открывал?
      Или просто в руках держал?

3
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      3 августа

danvik, то что у новорожденных нет иммунитета научно доказано. а как прививка может влиять на то чего нет - сие для меня загадка...
      Мы первую прививку получили к двум годам почти - потом был гепатит 1 прививка, бубафоня от гепатита и третью мы так и не поставили)))
      еще есть корь краснуха паротит и вроде как все. Как нибудь подрастет когда подумаем еще - ставить или нет. Ибо ответственности врачи не несут никакой если мой ребенок двинет кони от температуры после гребаной акдс. Если бы они отвечали шкурами себя и своих детей за то что мой ребенок чуть не загнулся от гепатитной прививки я бы все прививки ставила. А так увы и ах не горю желанием сапсем - ибо температура была под 40 и не сбивалась ничем. Ребенок спасался тем что лежал в тазике с теплой водой

2
      • yuliya83
        3 августа

mikhey, абсолютно согласна!!!
        Вот этот пункт особо напрягает:никто не берет на себя ответственность за последствия!?!потому что в последнее время прививок стало очень много,и последствий нехорошие соответственно!
        Прививки больше похожи на бизнес

2
      • danvik
        4 августа

mikhey, иммунитет и иммунная система разные вещи. Почитайте. Не путайте , ведь у каждого есть врождённая иммунная система, если по простому, есть разведчики, воины и тяжёлое вооружение массового уничтожения...

0
      • danvik
        7 августа

mikhey, вот и надо дать возможность сформирования иммунной системе, а не сразу колоть частицами патогенов

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    3 августа

MariyaSST

С этим не поспоришь, но сами должны понимать, что такие вопросы например тяжело решаются в больнице, так как врачи не столь опытные попадаются, только одна теория, а на практике ничего практически не помогает.

0
  • DworFF
    3 августа

Хочу сказать следующее, я сам мои братья и сестры, все поголовно прививались. Все живы здоровы, я последний раз болел прошлой весной и то потому что переохладился. И добавлю здоровый человек от прививок не страдает, вон люди пол жизни ходят и не подозревают о том что у них аллергия на тот или иной препарат и потом жалуются.

1
  • Правик
    3 августа

Если ребёнок на грудном вскармливании получает антитела, значит можно сдать анализ на наличие антител. И если они есть , то можно прививку не ставить.? Так получается,, Об этом также говорят некоторые медики

0
    • danvik
      3 августа

Правик, ну дайте иммунной системе ребенка развиться, пусть "научится" определять, а то действительно получается , что прививками напрочь отбивают способность иммунной системы определять неизвестные раздражители , тела. В итоге не определяя источник применяет свое тяжёлое вооружение. Что подтверждает наличие многих аллергиков чуть что , сразу отёк квинке

3
  • Татьяна
    3 августа

Время покажет кто был прав:) А может существует две правды, совершенно однозначно, что родители очень любят своих детей , одни уберегают от осложнений после прививки, другие ставят прививки боясь неизлечимых болезней. Осуждать и злословить тех и других признак глупости и гордости. Мира всем, здоровья и добра.

3
    • вот так
      3 августа

Татьяна, время то покажет, а до этого куча дитяток пострадает от прививок и глупых зомби-мамаш

0
  • yuliya83
    3 августа

Старшим всем ставила не задумываясь все прививки.молодая была глупая((сейчас малышу скоро год...Я в раздумьях.скорее не буду ставить.
    Очень много услышала увидела последствия прививок часто стали страшные.
    Ставить их ради садикаface with tears of joydisappointed but relieved faceни за Что!!
    Отсутствие прививок сейчас не повод не брать ребенка в садик.почитайте кому интересно
    https://www.instagram.com/pravda_o_privivkah/

1
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    3 августа

У меня знакомые - те категорически против прививок . И дети у них спортсмены и здоровы. Так что я не знаю как тут и ответить .

0
  • Миледи
    3 августа

Ответ для всех, кто без прививок и здоров.

Вы здоровы за счет тех детей, кто привит. Тех, кто своим приобретенным благодаря прививки иммунитетом сдерживает все возможные эпидемии. Грипп - самый яркий тому пример. Очень многие отказываются от прививок гриппа, ставят их единицы, этого очень мало, чтоб сдержать эпидемию. И болеют все - и привитые, и нет. Вы, идиоты - антипрививочники, самые обычные паразиты - вы живете в стране, где уже давно нет повальных эпидемий полиомиелита, кори, краснухи, где туберкулезом болеют, но не умирают в таких количествах, как еще 70-80 лет назад, и думаете, что всё это само собой сложилось, повезло просто. Каждый сознательный родитель ставил, ставит и будет ставить прививки ребенку, создавая стену против страшных болезней не только для себя, но и для всего общества, в том числе и для вас, паразитов. А вы, идиоты, вместо того, чтоб просто молча не ставить прививки еще и других агитируете это делать. Вы дальше своего носа ( в смысле Якутска) хотя бы через Интернет заглядываете? Вы мало эпидемии кори в Европе в прошлом году? основная причина - антипрививочники. Повальную дифтерию в 90-х в России и СНГ помните? Даже в Якутске несколько лет назад пошел слух, что завезли полиомиелит со Средней Азии - мамаши - антипрививочницы с выпученными глазами бегали в поликлинику за прививками. И чем больше вас - неграмотных зомби - будет появляться, тем выше риск возвращения уже давно забытых болезней, даже у тех, кто привит. Тьфу, накипело.

4
  • косметичка
    4 августа

Здравствуйте. У меня 2 детей. Старшему делала все прививки по календарю. Итог: полное отсутствие иммунитете до 13 лет (по словам врача, которая и направляла на прививки). Мед.карта 3 98-ми листовые тетради + вложения. Каждое заболевание с т-39. Короче — ужас. После прививки гриппа в школе (через 2 дня) дважды, подряд проболел гнойной ангиной. И т.д и т.п. Второму сделала первые прививки в роддоме. Сейчас делаю только Манту и полимеилит. После скандалов с врачами выяснила, что любая прививка может подстраиваться под ребёнка. Так есть несколько видов АКДС для разного иммунитета и здоровья малыша. Только врачам лень заморачиваться. А прививка от гепатита теряет свои функции через сколько-то лет. И её надо делать снова. Короче, тема сложная и мамам надо быть мед. профессорами. Ещё, мне кажется, проблема в качестве самой вакцины. Для себя решила: Дети вырастут, сами решат, какие прививки нужны! Отдельная тема с поездками за рубеж. Тут, мне кажется, прививки делать надо! Но пока у нас поездок не предвидится)))). Удачи.

3
  • Мама
    4 августа

Ребенку ставили основные прививки по календарю, импортные . Ноль реакции. Пока в сад не пошли, орви и орз не болеет, поэтому пока ничего сказать не могу. Но думаю, что дело в генетике, я сама крепкая, здоровая, ребенок тоже. Может ли быть такое?

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    4 августа

делали, но не все, которые прям заявлены. я без многих прививок выросла и жива)))

0
  • Региночка
    4 августа

я все плановые делаю ребенку, считаю, что это крайне необходимо

0
  • Кате22
    5 августа

Как вы относитесь к прививкам

Тут нужно взвешенно подходить, вы же без многих прививок будете бояться с ребенком в обществе появляться, а вдруг кто чихнет, или в отпуске какой экзотический комар укусит

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    7 августа

Ну а как по другому, как можно не делать прививки вообще?! Родители же должны отдавать себе отчет, что не вакцинируя ребенка совсем, они не защищают его от серьезнейших заболеваний. Нам всем прививки делали и все живы-здоровы. И так много болезней, с которыми столкнуться придется, я вот с сайта не вылажу https://lecheniedetej.ru , читаю о заболеваниях различных, хочется ребенка обезопасить от всего. А если взять корь, краснуху, коклюш, дифтерию...не дай бог какая-то эпидемия начнется, а с таким количеством привитых детей - это очень даже возможно, а ваши дети никак не защищены...тогда побежите прививаться?...

0
  • .
    7 августа

Те кто говорят что вакцины это зло и только бизнес ... знайте , детские гробы тоже бизнес .

0
  • .
    7 августа

Всем антипрививочникам на заметку : посмотрите на статистику инфекционного отделения и на сколько приходится смертей от коклюша , кори у непривитых детей. Вы наверное смерти ранней мучительной и болезненной желаете своим же детям ? Прививки это гарантия того , что ребёнок данную болезнь перенесёт легче и без летального исхода . Так как иммунитет сформирован, есть антитела.

0
  • .
    7 августа

И эти же антипрививочные мамаши если вашего ребёнка укусит бешеная собака , то вы сразу побежите ставить прививку от бешенства? Будьте принципиальны, не надо вам ставить прививку, ведь прививки зло и бизнес , пусть ваш ребёнок помучается и умирает на ваших жё глазах ! Засуньте вашу гордыню куда подальше !

0
    • danvik
      7 августа

., Ну прививку от бешенства без причины и не ставят просто так. После укуса обычно э. точно так же и от клеща. Клещевой энцефалит знаете чем грозит человеку, не сделавшим прививку? Если вовремя не ввели иммуноглобулин после укуса (обычно критические свыше 7-10 дней), то гарантированно человек заболеет и станет в лучшем случае инвалидом на всю жизнь. А тогда почему не ставят массово прививку от клеща все подряд? Ведь клещи то обитают здесь

2
  • 987
    7 августа

Если бы прививки были так безобидны не было бы медотвода имхо

0
  • Talyana
    7 августа

Вечный холивар прививочников против антипрививочников никогда не остановится. И никого не переубедить. Я же сторонник того, что лучше для детей. Можно не делать прививок от гриппа, но от смертельно опасных болезней все же нужно делать и только качественными вакцинами. Кстати оказывается есть вакцины от ротовируса, но про которых не говорят педиатры. Сами не пробовали но наверно уберегли бы от этой не приятной болезни если бы знали раньше.

0
    • danvik
      7 августа

Talyana, прививка нужна, но ставить надо с умом и не тем графиком, которые утверждают Минздрав. А индивидуально, в зависимости от специфики каждого ребенка . А так рекомендуют прививать после 3-4 лет.

0
      • Talyana
        7 августа

danvik, а где гарантия что ребенок до 3 лет не подцепит инфекцию

0
        • danvik
          7 августа

Talyana, дык кормите его сиськами, а не смесью непонятного происхождения, дом держите в чистоте, на площадке также присматривайте , чтоб землю в рот не пихал ну и следите за состоянием. За общим развитием. Элементарная гигиена и ребенок будет защищён. Ну и не таскайте грудничков по злачным местам в кино и т.д. не катайте на автобусе. Ну не сложно же совсем. А как достигнете 3 -4 годика и пора в садик, тогда и начинайте прививать.

0
          • Talyana
            7 августа

danvik, есть такое понятие человеческий фактор от которого никто не застрахован. Конечно сейчас все живем почти в стерильных условиях, с комфортом. Но из-за скученности населения в больших городах все равно не уберечься. По вашему мнению до трех лет надо сиднем сидеть с ребенком безвылазно из дома. Не у всех есть такая возможность, даже если есть желание. Тубика в городе везде полно, может быть в одном подъезде с вами. Жили бы в деревнях или в глуши там можно и без прививок жить.

0
        • danvik
          7 августа

Talyana, а то где гарантия, и ТД и т.п. такое ощущение хотите кого то другого всегда во всех грехах обвинять. Ну ради ребенка то возьмите ответственность, элементарные требования гигиены соблюдать необходимо постоянно. Привыкли мы кого то постоянно обвинять ...

0
  • VaioK
    7 августа

От многих серьезных инфекций (корь, инцефалит, менингит и тд) прививки единственный надежный способ защиты организма.

0
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    7 августа

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1448377/
    Vaccination and Allergic Disease: A Birth Cohort Study. (McKeever, 2004, Am J Public Health)
    Исследование 30 тысяч детей из Великобритании.
    Привитые от дифтерии/столбняка/коклюша/полио в 14 раз чаще болели астмой, и в 9 раз чаще экземой.
    Привитые от кори/свинки/краснухи в 3.5 раза чаще болели астмой, и в 4.5 раза чаще экземой.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3170075/
    Infant mortality rates regressed against number of vaccine doses routinely given: Is there a biochemical or synergistic toxicity? (Miller, 2011, Hum Exp Toxicol.)
    Авторы сравнивают младенческую смертность в 30 странах, и количество прививок в них до 12-месячного возраста. Между ними получается линейная зависимость. Чем больше прививок, тем выше уровень младенческой смертности.

http://necepljen.si/files/studija_Nova_Zelandija.pdf
    Unvaccinated children are healthier.
    Опрос в Новой Зеландии. 226 привитых детей и 269 непривитых.
    У привитых в 5 раз чаще была астма, в 10 раз чаще ангина, в 2 раза чаще экзема, в 4 раза чаще апноэ, в 4 раза чаще гиперактивность, в 4 раза чаще отит, и им в 8 раз чаще вставляли ушную дренажную трубку.
    У 5% привитых удаляли миндалины. Среди непривитых не было удаления мигдалин.
    У 1.7% привитых была эпилепсия. Среди непривитых не было случаев эпилепсии.

http://www.oatext.com/Pilot-comparative-study-on-the-health-of-vaccinated-and-unvaccinated-6-to-12-year-old-U-S-children.php
    Pilot comparative study on the health of vaccinated and unvaccinated 6- to 12- year old U.S. children. (Mawson, 2017, JTS)
    Исследование сравнивает детей на домашнем обучении в 4-х штатах в США. 405 привитых и 261 непривитых.
    Острые болезни:
    Привитые в 4 раза реже болели ветрянкой, в 3 раза меньше коклюшем, и в 10 раз меньше краснухой. Из чего уже можно заключить, что эффективность прививок несколько преувеличена. Но какова была цена за это?
    Привитые в 4 раза чаще болели отитом, и в 6 раз больше пневмонией.
    Хронические болезни:
    У привитых в 30 раз больше был аллергический насморк, в 4 раза больше аллергий, в 4 раза больше аутизма, в 4 раза больше СДВГ (ADHD), в 3 раза больше экзем, в 5 раз больше learning disability, в 4 раза больше неврологических расстройств, и у них в 2.5 раза чаще было какое-либо хроническое заболевание.
    Привитые в 21 раз чаще использовали лекарства от аллергии, в 4.5 раза чаще - жаропонижающие, в 8 раз чаще использовали ушные дренажные трубки, в 3 раза чаще ходили к врачам из-за болезни, в 1.8 раз чаще были госпитализированы.
    Еще интересные результаты оттуда: риск неврологических расстройств повышается от использования антибиотиков во время беременности в 2.3 раза, от лекарств во время беременности в 2.5 раза, недоношенность повышает его в 5 раз, УЗИ в 1.7 раз, а УЗИ более 3-х раз за беременность в 3.2 раза.
    Количество неврологических расстройств у привитых (14.4%) совпадает с исследованиями CDC (15%). Также совпадает количество learning disabilities (5.6% у привитых в этом исследовании, и 5% согласно имеющейся статистике).
    Однако, судя по этому исследованию аутистов среди привитых уже 3.3%, т.е. 1 из 30 детей. Но возможно это переоценка, так как вероятно аутисты чаще остаются на домашнем обучении. (Согласно данным CDC аутистов 2.24%, т.е. 1 из 45 на 2015 год).

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24325827
    Co-administration of live measles and yellow fever vaccines and inactivated pentavalent vaccines is associated with increased mortality compared with measles and yellow fever vaccines only. An observational study from Guinea-Bissau (Fisker, 2014, Vaccine)
    Дети, которые получали пятивалентную прививку (дифтерия/столбняк/коклюш/Hib/гепатит В) в придачу к прививкам от кори и желтой лихорадки, умирали в 7.7 раза чаще, чем дети, которые не получали пятивалентную прививку.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10714532
    Effects of diphtheria-tetanus-pertussis or tetanus vaccination on allergies and allergy-related respiratory symptoms among children and adolescents in the United States. (Hurwitz, 2000, J Manipulative Physiol Ther.)
    Привитые от столбняка или вакциной DTP (АКДС) болели астмой в два раза чаще, аллергией на 63% чаще, а синуситом на 81% чаще.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10944825
    The effect of DPT and BCG vaccinations on atopic disorders (Yoneyama, 2000, Arerugi)
    Среди привитых вакциной DTP (АКДС) 56% болели астмой, хроническим насморком или дерматитом. Среди непривитых болели 9%.

Инфо отсюда - https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/razbiraemsya-s-privivkami-chast-6-neprivitye

0
    • Миледи
      8 августа

Yunona, для умного человека достаточно посмотреть название сайта, чтоб понять уровень серьезности вашей информации

1
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        8 августа

Миледи, в смысле? Большинство исследований опубликовано на сайте National Center for Biotechnology Information, U.S. National Library of Medicine

0
        • Миледи
          8 августа

Что то я очень сомневаюсь

что вы проверили хоть одну ссылку на сайт NCBI. Кстати, почему вы пишете по - английски название обычной Национальной медицинской библиотеки. Скорее всего сами не знаете что это такое и с чем его едят, а просто перепечатываете чужие тексты и ссылки. Кстати, и что с того, что вы ссылаетесь на сайт библиотеки? Даже в наших библиотеках какой только хрени не хранится. Но вообще я не это имела ввиду, а вашу последнюю ссылку на какой то несерьезный канал в Ютубе, где обсуждают темы в стиле РенТВ. Оттуда вы, судя по всему, и черпаете информацию

0
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            8 августа

Миледи, конечно же проверяла, а вы, очевидно, нет. Если какая-либо информация, в том числе из официального источника, упоминается человеком, который вам не нравится, то автоматически эта информация становится ложью? Женская логика?

Национальный Национальный центр биотехнологической информациицентр биотехнологической информации (англ. National Center for Biotechnological Information) - организация, которая ставит своей целью сделать доступной информацию в области биотехнологии для широкого круга пользователей.

NCBI предлагает базу последовательностей ДНК (GenBank), базу данных статей в области медицины и биологии (PubMed), базу таксономической информации (TaxBrowser) и многое другое. Базы данных доступны через поисковую систему Entrez.

NCBI является частью Национальной медицинской библиотеки США (англ. United States National Library of Medicine, NLM), подраздела Национального института здоровья (англ. National Institutes of Health, NIH). NCBI расположенный в городе Бетезда (Мэриленд, США) и был основан в 1988 году.

0
            • Наянка
              8 августа

Yunona, а кем финансируется этот Национальный центр?

0
              • Yunona
                Yunona
                Юлия Герасимова
                8 августа

Наянка, а какая разница? Там хранятся данные об исследованиях, а они финансируются не ими. Если вы решили, что там исследования только о вреде прививок, то нет, там любые медицинские исследования - PubMed содержит более 28 миллионов ссылок на биомедицинскую литературу из MEDLINE, журналов по науке о жизни и онлайн-книг.

0
                • Наянка
                  9 августа

Yunona, Вы не ответили на вопрос.
                  Если там исследования не только о вреде прививок, значит там есть исследования о пользе? Значит вы просто выдернули те статьи, которые нужны вам и преподносите как будто этот центр доказал вред прививок?

0
            • Миледи
              8 августа

Причем тут нравится или не нравится человек?

Я вас не знаю и никаких чувств к вам не испытываю. Я всего лишь ставлю под сомнение достоверность вашей информации.

0
  • Региночка
    7 августа

Вопрос иммунитета всегда сложный, потому что надо уметь закаляться, поддерживать организм в форме и стараться максимально уделять внимание спорту, питанию и режиму дня.

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    7 августа

Да, я делаю прививки. Очень много страшных историй читала, но мое мнение, что кому-то выгодно вести вот такую пропаганду. Вакцины спасают от многих страшных болезней, от которых иммунитет просто так не выработается. Сложно решение для меня было, но все-таки решила, что буду делать. Готовлю ребенка, даю против аллергии средство, противовирусное заранее, а сейчас еще спрей тимоген начали использовать, он для иммунитета, реакция легче стала.

0
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    7 августа

конечно надо делать, почему нет

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    8 августа

MariyaSST

Сиропы так же принимайте в домашних условиях, все-таки тоже помогают скреплять организм. А также можно еще и лимон перед снов постоянно кушать, тоже помогает в таких ситуациях.

0
  • Миледи
    8 августа

Кошечек и собачек обязательно прививаем. Пока все прививочки не поставим на улицу не выходим. Жалко зверюшек, мало ли что. А ребеночка не жалко. Если что, нового родим.

0
  • Corvair
    8 августа

Единственное, что надо знать об антипрививочниках - они все привитые, в детстве получили все полагающиеся на тот момент прививки.

0
    • _Лиска_
      8 августа

Corvair, но при этом аргументируют так же тем, что во взрослом возрасте это всё уже не работает и надо заново прививаться! И дескать, нафиг оно надо в таком случае было! А то, что они дожили до взрослого возраста, видимо, реально расценивают как нечто само собой разумеющееся.

0
  • Региночка
    8 августа

Я считаю, что прививки плановые нужны. От гриппа зимой не делаю, не вижу в этом никакого смысла. Лучше всего укреплять иммунитет и тогда проблем будет гораздо меньше. Если совсем слабый иммунитет, тогда можно купить спрей Тимоген, который обладает иммунностимулирующим действием. И детям, и взрослым подходит. попробовать стоит, хуже точно не будет от этого

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    9 августа

Да многие отказываются, по как потом в школу будут поступать вот это вопрос. Начнутся проблемы, что как и почему вы их не делали?!

0
    • хэх
      11 августа

Dana4ka, ок ради школы угробим здоровье дитяти, пздц глупые мамаши

1
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    9 августа

MariyaSST

В том то и дело, что каждый поступает в такой ситуации по своему и все варианты при этом нормальные. Но не все организмы смогу воспринять тот или иной метод лечения, вот в чем проблема!

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    9 августа

Наверное больше нужны чем нет, это наша же и наших детей безопасность. Вы посмотрите сколько ходит болячек , да и в сад и в школу без прививок тяжеловато будет.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    10 августа

Конечно делаем! тут никуда нее денешся, и нам тоже делали, и нашим детям, в принципе там одно и то же все, и вакцина и цель этого всего!

0
  • всем здоровья
    14 августа

Нас заверяют, что вакцины «безопасны и эффективны», даже несмотря на то, что официальные представители служб здравоохранения признают, что иногда они сталкиваются с побочными эффектами, включая смерть. Кроме того, не проводилось ни одного долгосрочного исследования о последствиях прививок для общего состояния здоровья. И что самое интересное – ни одно опубликованное исследование на данный момент не сравнивало вакцинированных и невакцинированных детей на предмет их состояния здоровья спустя годы после прививки. Таких исследований нет до сих пор.

Пилотное исследование 666 детей, находящих на домашнем обучении в возрасте от 6 до 12 лет из четырех американских штатов было опубликовано 27 апреля в издании Journal of Translational Sciences. Исследование сопоставило 261 вакцинированного ребенка с 405 частично или полностью вакцинированных детей. Была проведена оценка их общего здоровья на основе рассказов их матерей о сделанных вакцинах и диагностированных терапевтом заболеваний. Результаты исследования, касающиеся повышения иммунных заболеваний, например аллергии и заболевания нервной системы, включая аутизм, должны заставить родителей дважды подумать, прежде чем прививать своего ребенка:

*вакцинированные дети в 4 раза чаще имели диагноз аутистического спектра
    *вакцинированные дети в 30 раз чаще имели диагноз аллергический ринит (страдали от повышения температуры), чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети в 22 раза чаще страдают от аллергии на лекарства, чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети в 5 раз чаще имели диагноз неспособность к обучению, чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети имели на 340% большую вероятность диагноза СДВГ, чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети were в 5,9 раз чаще имели диагноз пневмония, чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети were в 3,8 раза чаще имели диагноз инфекция среднего уха (otitis media), чем невакцинированные дети (OR 3.8)
    *вакцинированные дети were на 700% чаще подвергались операции по установке ушного дренажа, чем невакцинированные дети
    *вакцинированные дети в 2,4 раза чаще имели какое-либо хроническое заболевание, чем невакцинированные дети...

РИА Катюша

0
  • Айболит
    14 августа

Не спорьте, всё просто, вакцинированных миллионы взрослых, несколько поколений, а невакцинированных взрослых пока нет и будут ли они-вопрос.

0
  • Писатель
    14 августа

БЦЖ по моему бесполезная вакцина. От нее бывают осложнения в виде туберкулеза кости плеча,то есть там,где она ставиться. Я об этом неоднократно читала. А что вы думаете об этой вакцине?

0
  • Писатель
    14 августа

Есть смысл ставить все прививки по календарю,кроме АКДС и БЦЖ. Кстати АКДС можно без коклюшной составляющей,именно вакцина от коклюша дает осложнения,вроде АДС-М называется.

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Моника Владимировна
    17 августа

Некоторые дети слишком бурно реагируют на прививки. Можно отказаться.

0
  • Kolosovneubs
    24 августа

Автолюбители

Автолюбители

0
  • Gozanka
    26 августа

по возрасту обязательно делаю, а вот то что предлагают в школах и садах против гриппа- всегда отказcross mark

0
  • engaged
    26 августа

По новостям только что показали эпидемия кори в украине и по всему миру, есть жертвы. Так что, молодые мамочки, прививайте детей акдс, соблюдая все предостережения.

0
  • eak6969
    9 сентября

Чтобы понять насколько опасны прививки достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить  смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

0
  • ProfiraL
    17 октября

Автолюбитель

Автолюбитель

0
  • DjimboraL
    18 октября

Автолюбитель

Автолюбитель

0
Ответ на тему: Как вы относитесь к прививкам? Все делаете детям?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания