Переезд в Петербург!
Эмигрантка  -    3350
Всем доброго дня! Есть такие, кто собрался в Питер на пмж в ближайшее время (август-сентябрь) ? Как планируете решать вопрос с жильем? Аренда или ипотека?
Ответов 57 Написать ответ
  • Мирок
    1 августа  

Пока аренда, но это не выгодно.

Рассматриваю вторичку или готовую первичку. Брать в ипотеку первичку с вводом там через 2 года и все это время снимать в двойне не выгодно.

Но я и без ипотеки могу купить жилье. А вот как отправить туда вещи какой компанией пока не знаю ?

1
    • ext_vk_496734568C5u6u
      1 августа  

Мирок, транспортных компаний много. Энергия хорошая. У них поинтересуйтесь.

0
    • есть опыт
      1 августа  

Мирок, можно отправить грузовым терминалом якутского аэропорта. Почему то мало кто знате об этом,а тем временем услуга оказывается быстро и за разумную цену. Информация у них на сайте есть.

3
    • недорого совсем
      5 августа  

можно отправить вещи в коробках прочных фурой которая привезла сюда груз,обратно они идут пустым

1
  • iskr89
    1 августа  

👋🏻👋🏻 планирую в сентябре, аренда

1
  • dima01
    1 августа  

Планирую в марте 2019г

1
  • migrant
    3 августа  

Я вот как раз только что прилетел в Петербург. Квартиру купили заранее, временно снимаю. Если прилетите, то оставьте координаты для связи, можно будет пообщаться.

2
    • Эмигрантка
      8 августа  

migrant, напишите мне, есть вопросы по поводу квартиры 89248952284 Яна

0
  • dima01
    3 августа  

квартиру купил на Ваське пока сдаю.

0
  • Понаехавший
    6 августа  

Чо вас всех сюда тянет?! Питер не резиновый!

0
    • .
      6 августа  

Понаехавший,
      Тянет то что цивилизация , теплее , тоже белые ночи , рядом европа .недалеко море и не москва--муравейник

3
  • Патриот!
    6 августа  

Там климат дрянь!

1
    • йохохооо!
      22 августа  

Патриот!, так говорят те,кто дальше Жатая не ездил))))))))))) Им сравнить не с чем,они верят газетам,а не своим впечатлениям.
      Климат класснявый у нас!))

2
  • Ксю
    6 августа  

Мы переехали в июле. Квартиру заранее купили. Старую квартиру продали вместе со всем содержимым. Поэтому вещей на отправку было мало, отправляли коробками желдорэкспедицией. Вроде не слишком дорого вышло.

0
  • Vova
    8 августа  

Всем привет, планирую в сентябре, дела доделываю, ипотеку оформляю здесь)

0
  • Vova
    8 августа  

Вещи уже 2 раза отправлял желдорэкспедицией, все нормально приходит

1
  • Ксю
    8 августа  

Около месяца идёт. Они ещё не сразу отправляют, по определенным дням, поэтому может чуть дольше, может чуть быстрее идти.

0
  • .б.
    9 августа  

Скоро вам ядерную бомбу отправят. Если война, в первую очередь. Скоро война с амерами

0
  • dima01
    12 августа  

На работе должны оплатить отправку вещей по закону с переезда с крайнего севера

0
    • 123
      22 августа  

dima01, если в Колл.договоре прописано,то да. И если стажа хватает на Крайнем Севере.
      А по умолчанию не платят.

0
  • я тоже в питер
    22 августа  

ипотеку где оформляете? в якутске или питере?
    кто на какую сумму купил квартиру?

0
    • 123
      22 августа  

я тоже в питер, нормаааальный такой вопрос))))))))))))))
      А сколько с собой скопили тоже писать?
      Вам,собственно,какая разница до чужих возможностей? Тут советы не помогут,у каждого свой уровень.

0
    • den-1
      22 августа  

я тоже в питер, друг оформил ипотеку находясь в Якутске.
      Опять таки,район знает,где купил квартиру.

0
  • Фатаморгана_
    26 августа  

А почему все - ипотека ? Рассрочка - меньше переплата.

1
  • marinalukk
    28 августа  

!!!

Короче я создала группу Wa кто на ПМЖ в Питер для съема жилья, в середине сентября, кто хочет пишите вк сначала, добавлю вас https://vk.com/marinamaria

0
  • Anchorage
    8 сентября  

Какие агентства СП посоветуете для покупки квартиры? Сколько времени у вас потребовалось для подбора жилья? Сколько времени на дорогу до учебы / работы считаете нормальным?

0
  • Anchorage
    8 сентября  

Благодарю

0
  • Анна
    9 сентября  

Привет, землякам!) могу проконсультировать по вопросам покупки жилья в Питере. Работаю как с новостройками, так и со вторичным рынком. Работаю от агентства недвижимости. Сама живу здесь 4 год:)

0
    • AnotherOne
      10 сентября  

Какой район по рекомендуете ?

или скажем так Звездная или Пионерская? Возле метро хотелось бы что то взять.

0
      • Анна
        12 сентября  

AnotherOne, Порекомендовала у м.Пионерская:) на Звездной, во-первых, недвижимость подороже т.к. относится к Московскому району, инфраструктуры особо нет, по сравнению с Пионерской. А у Вас вообще какая ситуация, и что именно хотели бы приобрести?

0
        • AnotherOne
          12 сентября  

У меня либо большую однушку что бы сделать евро двушку, либо двушку просто, небольшую.

мне одному смысла нет, хоромы иметь.

Звездную смотрел потому что родственники живут в Ломоносовском и до них удобнее на машине по КАД.

Да и я бы не сказал что на Звездной недвижимость дороже, на Пионерской дороже как-то.

0
          • Annaspb
            12 сентября  

Понятно:)

Тогда можете в личку написать подробнее, какой бюджет, в ипотеку или нет?

0
            • AnotherOne
              13 сентября  

Бюджет смотря что, за большую однушку дороже 4500-5000 +/- не дам.

за двушку может и 5500-6000. Опять таки, новострой это или вторичка. И я решил на севере брать, в районе Лесной, Пионерской и т.д.

Без ипотеки.

А Вы как риелтор ? )

0
              • Annaspb
                13 сентября  

Да

я специалист по недвижимости:) если интересно могу отправить подборку квартир. От агентства работаю, которая занимается всеми операциями в этой сфере

0
  • dima01
    10 сентября  

1

Возле м Звездная 8 мин от метро ЖК Жизнь стоят рекомендую, студии уже раскупили

0
    • AnotherOne
      10 сентября  

Жизнь смотрел. Но кажется до НГ там все двушки раскупят по норм цене.

ЖК Приморский квартал больше симпатизирует, но и дороже. Зато район вроде бы как лучше. Звездная, хз там же промышленная зона какая-то была, и дом в стороне стоит на пустыре и кажется район не особо развит, я там не был особо даже.

1
  • ext_insta_8438667696T8Ki5
    10 сентября  

[fqqqqqqqqqqqqqqqq

0
  • Annaspb
    19 сентября  

Как эксперт по недвижимости

считаю, что лучше сразу вложиться в свое жилье, чем платить хозяевам... С арендой лучше обращаться в надежным агентствам, если знакомых в Питере нет - много мошенников. Кстати с лета вступает в силу новый закон, в связи с чем цены на новострой взлетят. Вообще могу подробнее проконсультировать в офисе, если Вы уже в Питере;) консультации бесплатные.

0
    • AnotherOne
      19 сентября  

Они уже потихой ползут, но не поэтому. Догадайтесь почему.

а про новый закон еще никто не знает как обернется, и если расти будут, то явно вырастут они не летом 2019 и не к лету 2019, а гораздо позже. Догадайтесь почему.

Поэтому бросьте тут страшилки писать, лишь бы впарить людям квартиры и получить зп. Видимо совсем тоскливо продажи идут, раз такой тут самопиар ?

1
      • Annaspb
        19 сентября  

Цены на жилье растут потому что это всегда было, есть и будет надежным капиталовложением средств,

И да, я продажник, и мое дело помогать с решением квартирных вопросов. Где хочу-там и пиарюсь:D Что касаемо законов, то они меняются постоянно, и не в пользу простого населения.

0
        • Тирямдирьямтирямдирьям
          28 сентября  

Annaspb, а почему бы и нет, это открытое пространство, поэтому можно и нужно свои услуги предлагать. Работа такая работа.

0
      • DOKTOR.f
        27 сентября  

AnotherOne, Присмотрись к жк калейдоскоп на лесной, 2шки должны были остаться, сдача 4кв 2018.

0
  • я тоже в питер
    1 октября  

поздравьте меня!
    у меня появилась квартира в питере!!!
    в конце месяца улетаю как закончу дела здесь.

2
    • сми
      1 октября  

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Клёво,у меня бы так чего нибудь ПОЯВЛЯЛОСЬ)) Лёг вечером спать,а утром бах и у тебя майбах ПОЯВИЛСЯ))

0
    • iskr89
      2 октября  

я тоже в питер, поздравляю 👍🏼 здорово 😃

0
  • Л
    5 октября  

Можно ли купить квартиру в Питере в ипотеку, не выезжая из Якутска?

0
Ответ на тему: Переезд в Петербург!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания