12 лет брака коту под хвост, доверия нет, уважения нет.
Татьяна  -    5277
Нам с мужем, по 35 лет, в браке 10 лет, двое детей 3 и 5 лет. Оба работаем в бюджете зарплата по 35 тысяч у обоих. Когда сошлись за плечами ни у кого ни чего не было, за время брака нажили квартиру в деревяшке, гараж и старенькую машину. До рождения ребенка как то удавалось копить, на что-то откладывать, сейчас же живем от зарплаты до зарплаты, какие либо дополнительные заработки идут на оплату задолженности по квартплате, оплату гаража и т.д. На работе все не стабильно, убрали все премии и стимулирующие надбавки, индексации тоже давно не было, ребенок ходит в сад и постоянные больничные что тоже сказывается на зарплате, в общем финансовое состояние нашей семьи не самое лучшее, и ближайшее время улучшений не предвидится.
И тут как гром среди ясного неба чисто случайно узнаю, что муж платит кредит, не важно как но удалось узнать информацию по кредиту, кредит на 1 миллион рублей, на 5 лет с ежемесячным платежом в 25 000 руб, при чем взял он кредит не себе, а какому-то знакомому, пока тот знакомый платит. Естественно муж отдал ему деньги и не взял с человека ни расписки, ни залога, под честное слово в общем.
В шоке вторую неделю, не знаю что делать, и как дальше жить с человеком, который так поступает. 5 лет жить в страхе и молиться чтобы тот человек оказался порядочным и платил по кредиту, а если вдруг не будет платить вообще страшно представить как жить с двумя детьми будет дальше.
Ответов 62 Написать ответ
  • Сэксей
    31 июля

У вас нет доверительных отношений,а это основа семейной жизни. Раньше тоже наверное были признаки глупости с его стороны,как это проходило у вас незамеченным? Ситуация очень тяжелая,усугубляется наличием детей,но никогда не поздно расставить все точки или даже восклицательный знак.

2
  • Ч
    31 июля

Продайте машину и гараж
    Муж неадекват по ходу раз думать не умеет

3
    • Татьяна
      31 июля

Ч, миллион это только сумма кредита, а с процентами страховкой и т.д. за 5 лет итоговая сумма к выплате почти 1,5 миллиона, гараж с машиной максимум на 700 тысяч потянут.

1
      • тихас
        1 августа

Татьяна, какие там 700-авто ведь старенькое-150-180,точно,гараж кооперат.,не собственность,примерно-150-180 тоже.

0
        • Татьяна
          1 августа

тихас, гараж в собственность оформили в прошлом году, до этого был кооператив, состояние гаража средненькое, в наших боксах гаражи продают по 300-400 тысяч. Машина 1998 года, цена ей 250-300 максимум, смотрела недавно цены на доске объявлений

0
  • Рулетка
    31 июля

А вы лично знаете этого человека? Может у вашего мужа были проблемы и он для себя взял этот кредит? И оплачивает то кто - муж или тот, другой человек?

0
    • Татьяна
      31 июля

Рулетка, Нет не знаю, да и муж не говорит кто это, говорит ты этого человека не знаешь. Пока оплачивает тот человек, мужу перечисляет средства на карту и с этой карты банк списывает сумму в погашение кредита.

0
  • Spes777
    31 июля

Автор, спокойно. Гораздо хуже после 12 лет брака и троих детей обнаружить у этой ... эм... двуличной с**ки длиннющий список из шелюх, выплаты по УД в полмиллиона. При том, что эта... эм... двуличная С и не работает толком. По-моему, в этом баттле вы на втором местеconfused face

2
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    31 июля

Безответственный! Имеет зарплату как у санитарки, берет кому то кредит! Кретин ! Я бы убила!

1
  • Рулетка
    31 июля

Странно, почему он при таком невысоком доходе согласился взять на себя такой кредит, под честное слово практически. Чем он так обязан этому человеку?

2
  • Я б избила это животное до смерти
    31 июля

А как ему вообще дали кредит с такой зп и детьми? И этот знакомый случайно не женщина? Капец, не муж, а ***
    Лучше продать авто и гараж, эти деньги положите себе на счет. А то этот дебил еще подарит кому.
    Ничосе, мой тоже дурак, но не до такой степени. За штуку давится мой)) только криком отбираю его большую зарплату и так ежемесячно. А зачем мне еще муж тогда, если без бабок он

3
    • Сэксей
      31 июля

Я б избила это животное до смерти, у вас тоже отношения с мужем не айс,это не дело с криком отбирать зарплату мужа. Он должен это делать добровольно и с песней

0
    • Мила
      1 августа

Я б избила это животное до смерти, "зачем мне еще муж тогда, если без бабок он", правильно выгони и найди кошелек, действительно зачем муж?

0
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    31 июля

Очень странная ситуация, как и в каком банке ему дали такую сумму? Если ваш брак зарегистрирован, то при такой сумме вы становитесь созаемщиком и должны были подписать кое какие бумаги. Даже если предположить, что вы созаемщик, не могли дать такую сумму на 4 человека в семье. Что то мутное вы тут рассказываете.

2
  • 567
    567
    Йцу Кен
    31 июля

Вот дура . Значит не любишь зачем тогда эта канитель

0
  • Вот так
    31 июля

Вы узнали, так пусть сейчас хотя бы расписку возьмет. Надавить на него. Еще и не говорит кто это. Капец, у меня фантазия бурная, я бы напридумавала себе. Посмотрите в СМС, от кого 25 тыс ему на карту падает.

2
    • Татьяна
      31 июля

Вот так, банк втб 24, у нас был небольшой кредит, оставалось 2 последних платежа, и банк предложил как не странно ему новый кредит на большую сумму, как надежному и проверенному заемщику. банк является у нас зарплатным. как одобрили такую сумму сама в шоке. мое согласие на кредит нужно только в случае ипотечного кредита, а тут потребительский. мало того я звонила в банк несколько раз просила дать информацию по кредиту, на что мне отвечали что они не имеют право давать такую информацию третьему лицу, я говорю что я жена что я имею право знать, нет и все. идиотский банк и законы, кредит они дали не смотря на двух детей без особых проблем, и знать о нем я не имею права. а в случае развода обязательства по кредиту делятся на обоих супругов.

5
  • Татьяна
    31 июля

посмотреть от кого сумма по смс не могу на телефоне пароль, к личному кабинету втб доступ не дает, ссылаясь на то что сам не может войти, пароль забыл или в связи с обновлением счетов настройки слетели. в общем продолжает врать и топит себя еще больше в своем же вранье.

0
    • Покровчанин
      1 августа

Татьяна, Врет... идите вместе в банк... совсем чо то мутная тема... и обязательно проси, какой там проси? тут же требуй выписку с банковского счета...

0
    • ext_ok_2631314529ab1z
      1 августа

Татьяна, себе переставь симку .позвони в втб там есть функци логин втб.потом когда узнаешь логин набираеш ×124# и вводишь логин.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    31 июля

Неужели правда для женщины деньги взял???weary cat face

2
    • Татьяна
      1 августа

Лучик-, Да есть такая мысль и подозрение. У мужа есть сейчас понимаю что идиотская черта, когда какие-то проблемы и трудности возникают он предпочитает молчать, у меня получается монолог, он просто слушает и молчит, ни каких объяснений,Нельзя меня как женщину оставлять наедине со своими мыслями, я додумаю значит все сама, накручу себе еще больше.

0
  • Рита
    31 июля

Не поздно сейчас расписку взять и вы просто обязаны узнать для кого этот кредит,скорее всего,он врет и это его кредит для каких-то дел,возможно,он задолжал кому-то
    Тот человек,скорее всего,родственник

0
  • питаша
    31 июля

Ужааас зп 35 тр

2
  • LOOKINS
    31 июля

Вогнал в кабалу ваш 'благоверный'. Если на телефоне пароль,то 100% от вас еще что-то скрывает. Я бы задумалась...жить ли дальше с таким человеком. Судя по всему, доверия, взаимопонимания и уважения к своему партнеру по жизни - 0.

0
  • Зеро
    31 июля

Да для бабы своей взял любовницы. Поэтому скрывал. Скрывает имя. Итд. Если бы родня , он бы показал сказал кто это. Короче убить иди уйти. Третьего выхода нет

3
  • Aa
    31 июля

Если не говорит, то скорее женщине взял

4
  • Ирина
    1 августа

Странно, я тоже уже давно являюсь зарплатным клиентом ВТБ,зарплата один в один как у вашего мужа. Я тоже надёжный клиент. У меня один иждивенец, но мне предлагают только триста с копейками ......

1
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      10 августа

Ирина, это если несколько кредитов закроешь идеально и досрочно тогда на доход не смотрят. Мне предлагают в отпуске по уходу, задолбали, им пофиг что не работаю

0
  • Astronaut
    1 августа

Из-за кредита не стоит переживать, ведь пока ситуация не вышла из-под контроля. Зря только то, что вы рано сошлись, как подростки. Вы создали проблемы своим детям тем, что они родились в бедной семье. Осознайте то, что мы не на рае живем, а на земле. На земле у обычных людей проблемы материального характера. Прежде чем сойтись у вас и вашего человека должны были быть материальный фундамент, если вы были хоть немножко умнее, то вы бы это поняли. Сейчас получается что вы живете от зарплаты к зарплате и терпите это только ради детей и у вас нет полноценной жизни. Это плохо. Проблема не только в чужом кредите, но в вас самих. Просто вы хотите думать, что проблема именно в кредите

5
    • Татьяна
      1 августа

Astronaut, Когда мы сошлись нам было по 23-24 года, за плечами у обоих не было ни чего, он только закончил вуз, сам с района, я сама из бедной семьи, меня воспитывала одна мама. 7 лет в браке мы жили без детей, за это время купили квартиру, машину и гараж, оба звезд с неба не хватаем, но жили не плохо, копили, ездили в отпуска, особо не в чем себе не отказывали. Первого ребенка я родила в 30 лет, по медицинским меркам старородящая уже, дальше тянуть было уже не куда.Ну и финансовое положение стало ниже хуже за последние 4 года, ни кто не мог этого предположить, зарплату не индексировали уже 4 года, их-за недостатка финансирования убрали квартальные премии, урезали надбавки, раньше были и халтурки и подработки помимо зарплаты был дополнительный заработок и у меня и у мужа. К рождению детей подошли осознанно и обдумано. Но как оказалось все продумать и предугадать заранее не возможно. Сейчас то уж ситуацию не изменишь.

0
  • Margo777
    1 августа

А кто-то катается на многомиллионных яхтах, а у кого то жизнь ломается из за ничтожных сумм

1
    • Дмитрий
      1 августа

+

Когда племянник дембельнулся и решил поступать в универ, я ему подарил 300 тр. Не сказать что сумма большая, но для мч нормальная.
      Думаю автор топика вообще бы с ума сошла узнав что ее муж подарил такие деньги.

0
  • Я
    1 августа

Брать такую сумму в кредит, не ставя в известность, неизвестно кому...по идее ещё бы понятно если родственник, друг, а вы даже не знаете кому...?!?! Со стороны мужа конечно ужасный поступок.
    Посоветуйте знающие, если сейчас она разведется, и потом у мужа возникнут с оплатой кредита, он сам должен будет оплачивать? Или нет? Она сможет доказать, что кредит был использован не для семьи?
    Сейчас вам главное обезопасить себя от этого кредита.

0
    • Татьяна
      1 августа

Я, я уже на юридическом форуме задавала этот вопрос. Мне ответили что в случае развода мужу нужно сначала будет доказать что деньги он потратил на семью, чеки например или другие доказательства, и в этом случае кредит при разводе будет делиться пополам, если же ни каких доказательств он не предоставит, то обязательства по кредиту будут полностью на нем.

0
  • айбика
    1 августа

Если кредит вышел наружу, почему он не признается кому он взял. Я бы в срочном порядке развелась, чтобы обезопаситься от кредита. Вполне возможно, продолжить жить с мужем, у вас же дети, но муж должен прояснить эту странную историю. Мой тоже брал для детей небольшие суммы, они платили, но сам факт сокрытия меня неприятно удивлял.

0
  • Женщина
    1 августа

Вот ужас.Таких финансово безграмотных очень много.Например мой муж.Хоть и старше меня на 10лет,тоже брал кредиты ,влезал в долги не советуясь со мной.Не имея причем стабильного зароботка.Я его пытаюсь перевоспитать.На сегодняшний день кредитов нет,но работы нет.Человек не умеет зарабатывать ,но любит красиво жить не по средствам.Я всю жизнь слежу , чтобы этот взрослый 47й мужчина не наделал глупостей

1
  • ввв
    1 августа

мелочные бытовые проблемы. дети подрастут может поумнеете тоже - работу менять надо

0
  • TAS
    1 августа

Конечно какие доверия, вон даже телефон не разрешает посмотреть. Значит есть что скрывать. А вы свой телефон тоже не показываете мужу ?

0
    • Татьяна
      1 августа

TAS, мой телефон в свободном доступе, пароля нет, бери и смотри мне скрывать не чего.

0
  • Суоччук
    1 августа

Ооо

Очередной друг. Ногу сломает за друга. А тот пользуется. Жесть.

0
  • .блю
    1 августа

Оо, жестоко он с вами. И почему он не хочет говорить кому он взял кредит, видимо это женщина. Вы имеете полное право , просто обязаны знать фио того человека. С такой зарплатой и двумя детьми как ему дали кредит на такую сумму, скорее всего вы не знаете сколько получает ваш муж. Он вам сказал ,что получает 35 и вы верите.

0
    • Татьяна
      1 августа

.блю, мы работаем в одной организации, все я знаю до копейки, так как расчетку мужа я сама забираю со своей в бухгалтерии.

0
  • yakutsk-city
    1 августа

Бывают такие ситуации, что не стоит спрашивать мнения супруги, заведомо зная отрицательный ответ. На новый год подарил племяннице очень важный в жизни любого человека подарок - недвижимость. Ничего. Поиграли в молчанку 1 месяц и все. Жизнь продолжается. Если бы я с ней советовался, то ничего бы не вышло из этого. Так что в жизни разные ситуации бывают.

0
    • Татьяна
      1 августа

yakutsk-city, ну врятли вы для этого взяли кредит. У вас были лишние деньги и вы их подарили в виде недвижимости своей родственнице племяннице, и зарплата у вас явно не 35 тысяч. До этого муж брал так же кредит для своего отца, я была в курсе, и не была против. А тут левый абсолютно человек.

3
  • Зоая
    1 августа

Не ну блин если б у моего пароль на телефоне был от меня, он бы в ту же секунду вылетел из моей кв и пошел к себе жить. Я конкретная. Чо за дела? Я тоже могу на пароль и х он потом его выпросит. И он это знает. Мужей в страхе держать надо. Распускают мужей, волю дают. Ничосе. Семья это сюсю лббовь, это обязанности

0
  • shar2014
    1 августа

Вас сьели бытовые проблемы. Любовь не победила быт. Это плохо.

0
  • пенсионерка
    1 августа

тот чел.скоро перестанет платить,тогда с карты вашего мужа будут удержатьhushed faceплохо что он скрывает,но надейся что тот чел.добропоряд.лишь бы здоровым был,не болелwinking face

0
  • mirniuvoin
    1 августа

интересно очень, тут все женщины такие все деловые, ну впрЯм не Вье6енные

0
  • Буша_
    1 августа

Сейчас кредиты так дают(есть такие люди),главное. никогда не надо брать .

0
  • Navygirl
    1 августа

сочувствую вам. Очень часто слышу, что проживут вот так 5-10-15 лет и оказывается не знаешь с кем живешь или как замкнет в голове у человека, и что он может натворить под боком.
    Мой муж может выкинуть какой нить номер, не миллион взятьконечно. Но тоже не обговорив может что то предпринять. Как их вот понять???

0
  • Алексей
    1 августа

Оступился парень,или дебил третьего не дано. Ну что ж. Надо принять как есть и жить дальше.
    А квартиру на себя перепишите,страховка. Можете официально развестись и жить в сожительство чтобы банк не смог прикопаться. Машину тоже и гараж на себя перепишите. А если он и квартиру в залог заложил то плохо дела

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 августа

Добрый день!
    Судя по вашему письму, ситуацию можно разрешить путем взаимодействия, рекомендуем найти в себе силы и смелость, перестать пребывать в состоянии неизвестности и неопределенности, а поговорит с супругом и внести ясность в ситуацию. Когда ты хороший друг, ты можешь помочь человеку, но никто не застрахован и в жизни могут случиться непредвиденные обстоятельства (смерть, болезнь, итд). Рекомендуем вам взять нотарильно-заверенную расписку у друга, или проконсультироваться с юристом, для того, чтобы обезопасить риск в вашей ситуации.
    Помните, что безвыходных ситуаций не бывает, будьте поддержкой и опорой для вашего мужа.
    Желаем вам удачи!

0
  • Fairy
    7 августа

Какая мутная история. Автор где вы? Раскололся муж? Варианты: 1) возможно у мужа есть доходы которые он от вас скрывает (соврал в одном соврет и в другом) - либо другая баба, либо криминал, секта, максирайз 2) действительно какой-то человек оплачивает кредит - либо ближайший родственник, либо близкий друг, от вас скрыли потому что вы этого друга/родственника не выносите. В версию "совсем левый человек" не верю, этож надо быть кретином

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    7 августа

Здравствуйте Татьяна.
    Вы находитесь в трудной ситуации, но информации мало. Рекомендую обратиться за юридической консультацией, а так же к психологу. Удачи. Пишите. Отвечу.

0
  • Ч
    9 августа

Мне кажется выше правильные советы развестись и или ещё можно брачный контракт что кв гараж машина ваша собственность. Всё переоформить на себя пооому что если перестанут платить то все предъявы вашему мужу и вы останетесь ни с чем. Если он такой деловой что чужим людям берет миллион то родным детям то деревяшку и старенькую машину тем более оставит

0
  • Т
    10 августа

Я бы все переоформила бы на себя квартиру,авто,гараж ,потом развод,и продав все купила бы нормальное жилье.Еще на алименты бы подала.За подлость надо платить.Ваш брак уже развалился.

0
  • К
    10 августа

За 10лет не узнали что муж туповатый иможет тские фортели выкидовать.

0
  • Люба
    10 августа

Вы наверное сами очень ответственный человек.Вот ваш муж и решил сесть на шею,жена как ответственная женщина как-нибудь обойдется и все проблемы разрешит. Надр было тоже глупости сморозить.

0
Ответ на тему: 12 лет брака коту под хвост, доверия нет, уважения нет.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания