Как завязать с распутной жизнью?
12345  -    2026
М27, пью несколько раз в неделю, по пятницам как шило в одном месте - тянет посидеть в баре. А если получится,то познакомиться с девушкой на вечер. Наверно на протяжении уже 5 лет так. Долгое время был в отношениях,не изменял,но все равно пил. С сегодняшнего дня задумался о том,чтобы бросить пить,гулять,начать новую жизнь,заняться спортом,но с чего начать и как сдерживать внутреннего демона - хз. Кто-нибудь может дасть совет? Буду благодарен
Ответов 50 Написать ответ
  • Слава
    27 июля

Раз задумался, значит уже сделал шаг. Не останавливайся, иди дальше. Твоя жизнь - самое драгоценное что есть у тебя, потрать ее с пользой для себя. Есть много других интересных явлений в жизни, поинтересуйся.

2
  • А
    27 июля

Хватит пить. Мотивирующие картинки по дому прилепи.

0
  • Вика
    27 июля

Привет! Мне 26, и ситуация похожа. Причём меня это напрягать тоже начало недавно. Мне помогает только если я конкретно ставлю срок. Полгода не хожу в клубы, не пью, не пропущу больше 3х тренировок. Мне помогает, я очень упертая. Надеюсь и тебе поможет! И если ломает, помни, это временно, ты меняешь привычку. Ты выбираешь привычки, а не они тебя. И ты можешь ими управлять :) ну и должен быть интерес прям страсть в жизни какая-то, к деятельности какой-то.

0
    • проходилмимо
      29 июля

+1 ты есть твои привычки, видишь красивых здоровых людей, такими их сделали полезные привычки, видишь разбитых угрюмых людей, ужасный набор привычек

0
  • Вика
    27 июля

Гулять что ли позвали в пятницу? slightly smiling face

0
    • 12345
      27 июля

Вика, благодарю за поддержку:) есть виды спорта,в которые влюблен давно,так сказать,страсть есть уже.
      нее,не позвали, самому идти хотелось. Но протерпел,сижу дома) купил суши,объелся,в итоге лень вообще стало даже подняться с дивана:D

0
      • Вика
        28 июля

12345, не пошли никуда вчера?
        Мне кажется себя удерживать так... Это как алкоголики пол года в завязку и на месяц в запой.))) может вам нужен какой-то смысл в жизни, ценность? Чтобы даже и не хотелось.

0
        • 12345
          28 июля

Вика, один раз сработало, не пошел же гулять)))на самом деле,конечно, плохой способ. в голове идет расстановка приоритетов и переосмысление ценностей. Не могу сказать,что совсем в этой жизни нет смысла и ценностей,они есть. Просто мозг находит оправдания распитию,мол "один раз не повредит", ""заслужил отдых" и тд. И это самое трудное - борьба с самим собой. На месяц в монастырь бы:D

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    27 июля

Конечно со спорта. Он будет вас стабилизировать.

0
  • Емеля
    27 июля

Купи годовой абонемент в тренажёрную ну а потом волей не волей начнёшь ходитьgrinning facegrinning facegrinning face. Тебе же нужно будет занять то время когда ты бухал вот и ходи по три раза в неделю

0
    • 12345
      27 июля

Емеля, да ну его нафиг, еще заброжу,и деньги на ветер :D

0
      • Вика
        28 июля

12345, просто на спорт, не пейте 100 дней. Вам слабо?

0
        • 12345
          28 июля

Вика, на протяжении пяти лет максимум не пил 2-3 недели. 100 дней...хех, а вы меня замотивировали))вызов принят:D

0
          • Вика
            28 июля

12345, я тоже так же... Я вообще люблю компании, клубы. Ничего плохого не вижу. Но есть люди которые ограничится 2 коктейлями, а я могу до обеда дальше отдыхать. И я не особо парилась. Но мой хороший друг сказал, что это неправильно, обосновано. Перечислил знакомых, которые спились. Я даже не замечала... Я только тогда поняла, почему телефон отключён неделями, увольняют их. Это же скрывают или отрицают. У него тоже были проблемы. У него своя фирма, т.е. Он мог не появляться там каждый день, были такие же друзья. И я как-то позвонила ему, а подняла мама. Говорит он под капельницей был, дали снотворное, у него психоз. И это хороший человек! Как бы он не пил. Я тоже пила много, часто с ним. Мы в один день, сидели тоже пили. Но вы не подумайте, что мы как бичи сидим пьём в неухоженном доме в грязных вещах))) мы все хорошо выглядим, у нас у всех большие планы. Ну вот сидим у меня, после клуба, пьём дальше. И мы одновременно осознали, что это уже хуже некуда. Мы пьём 6й день. То на острове, то в клубе, то дома. Но пьём. И дали друг другу слово, что на пол года завяжем и посмотрим, что изменится. Мы оба люди слова и завязали тогда)) потом опять началось... Он сразу в запой. Я могу дня 2 куралесить и останавливают. Но думаю тоже пора вместе с вами хотя бы 100 дней из принципа

0
            • 12345
              28 июля

Вика, хахаха,да не думать не смел,что вы бичи;что вы:D
              Не пить 100 дней вместе отличная идея) давайте будем время от времени здесь отписываться,мол все идет хорошо, желания выпить нет,или наоборот, желание есть,но держусь; а остальные,кто читает этот пост, будут нам в качестве свидетелей))ну или пусть делают ставки: продержимся или не продержимся :D
              Посчитал,и оказывается сотка заканчивается 5 ноября,так что держимся до данного числа:)
              уже начал по немногу заниматься спортом. С непривычки был близок к обмороку - такая вот форма на данный момент

0
  • Вика
    27 июля

У меня есть друг, он профессионально занимался спортом. Сейчас пробухал соревнования.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      27 июля

Он не спортсмен, он алкоголик.

0
    • 12345
      27 июля

Вика, ну,с кем не бывает, главное чтоб дальше не пропускал, увлекшись бутылкой

0
      • Вика
        28 июля

12345, а вы думаете это впервые?! Это уже стадия пропускать важные сборы из-за запоя... Молодой, красивый, спортивный, общительный парень, душа компании. Вот потихоньку и скатился. Ни за день. По началу кажется человеку часто пьёт. Потом кажется любит пригульнуть излишне. Потом ты встречаешь его пьяным в ноль.... Завяжите, пока не поздно. Пока соображает и можете остановиться. А если вы якут, то тем более, они быстрее спиваются и ведут себя пьяными хуже в разы

0
        • 12345
          28 июля

Вика,

0
        • 12345
          28 июля

Вика, Вика, ооо,тогда его спасет только осознание привязанности к алкоголю. Думаю,что давить на него не надо,пусть лучше сам придет к мысли,что надо бросать это. Он ведь спортсмен, сила духа и воли есть, даст Бог, бросит плохую привычку.
          А я давно признаю свою пагубную привычку, было и дел творил,что после в полиции очухивался. Но соблазн ночной жизни, алкогольного угара,знакомств с женщинами, ведущими такой же образ жизни, и веселья бывает сильнее голоса разума. Даа,мы,якуты,быстрее спиваемся. Вот и я начал. Поэтому и бью тревогу, пора как то это все прекратить

0
          • Вика
            28 июля

12345, 12345, вы молодец, что осознаете это! И думаете, как решить.
            По поводу того парня. Он этого не признает, идут тупые отмашки расслабиться, я же мужик... Как будто мужика это красит и расслабиться нельзя иначе. Я его не осуждаю, мы сами с ним года 3 назад пили все лето. Но вот я говорю ему, ты понимаешь, что ты спился. Да, ты не валяешься пол лавочкой, опрятно одет, но ты спился. Не может человек месяц бухать в ноль каждый день здоровый. У нас доверительные отношения, я могу позволить так сказать ему... И я говорю иди кодируйся на год хотя бы. Потом раскодируешься на 3 дня, попьешь. Но закодируйся, чтобы не пробухать всю жизнь. Нет. Он мужик, он сам может.... В запое 2й месяц. 🤦

0
            • 12345
              28 июля

Вика, скорее боится признать,что спивается, ему кажется,что все в порядке,но это же иллюзия.Насколько могу судить по себе,то его кажется что-то беспкоит внутри, чего он сам не замечает. Может стоит вид спорта сменить или зал,где занимается. Однако,считаю,что говорить ему о том,что спился, бесполезно, знаю,что значит быть упрямым) необходимо чтоб сам это понял,осознал. Хотя 2 месяца это конечно жесть, после 1 месяца и можно было бы понять,что все,харе. Может стоит с его тренером поговорить? Вдруг он поможет ему понять,что он из спортсмена становится пьющим человеком

0
  • Ц
    28 июля

По моему ты в полшаге от алкоголизма в таком молодом возрасте. Бросай все это дело, пока не поздно стало.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    28 июля

Потому что вторая стадия алкоголизма. Чо, думал так легко соскочить? Так не бывает раз есть зависимость. Кодироваться надо

0
  • -
    28 июля

Не надо кодироваться. Полгода вообще в рот не бери, тогда организм отвыкает и больше не тянет. Первые полгода тяжело продержаться, ломает жутко... но если решил не пить, то перетерпи.

0
    • 12345
      28 июля

-, а как у вас получилось продержаться полгода?
      Смотрел канал одного спортсмена,у него куча видео о том,как бросить пить и начать заниматься спортом,приводит рассказы других и тд. Вот он тоже говорит,что полгода самые тяжелые,что даже мир теряет краски. Но нашел способ расслабления в виде качалки.

0
      • Леся
        28 июля

12345, не знаю, спокойно. Уже поспорили, решили. Иногда хотелось, вкус пива именно или со всеми выпить. Мы на деньги ещё спорили, я бы не выплатила если бы проиграла face with tears of joy

0
        • 12345
          29 июля

Леся, :D получается,что деньги лучшая мотивация)))а сейчас не пьете совсем?

0
  • аашнег
    28 июля

алкоголик это не обязательнобич с автовокзала)). можно быть алкашем миллионером, начальником, звездой и вообще внешне успешным. зависимость это зависимость. может быть от психоактивных веществ, от еды, секса, игры, денег, отношений и тд. часто зависимости идут рядом типа: алко, секс. или алко, еда. алко, игра и тд. вариаций много.
    почему? наследственность может быть, неразвитость центра удовольствий, ну там слабая восприимчивость аллелей в мозгу. в психо плане комплексы могут быть, сниженная самооценка, психотравмы и тд.
    а также Эгоцентризм. зациклинность на себе и своих ощущениях.
    в любом случае алкоголь заполняет дыру в душе. пустоту.
    пустота опять же идет от эго. для себя, обо мне, Я! и тд.
    потому одним из условий полноценной жизни является посильное служение и забота о людях. выход из эго.
    уменьшение его.
    для других, о других, ты, он, она, они.
    а не Я только.
    знаю все это по себе. имел разные зависимости. преодолел.
    правда, ценности, мысли, идеалы, поедставления о жизни, себе, мире и боге изменились кардинально)).
    правильно, ребята, что начали свой Путь.

1
    • 12345
      29 июля

аашнег, все верно,ни отнять ни прибавить. Алкоголь реально дает то,чего у тебя нет,например,мне редко бывает весело с людьми. Раньше и без пивка можно было весело провести время с человеком, но сейчас и с близкими друзьями без бухла тусить тухлое дело. Лишь пара человек наверно интересны и без алко, хоть в баре еще лучше с ними,но обещал себе,что не потяну их вниз за собой.
      Наше общество действительно привыкло отмечать любое событие спиртным напитком. Хотелось бы винить СМИ и запад,что они нас приучают к питью - промывают мозги с детства,но в России пьют по страшному видать с глубин веков.
      А вы читали что нибудь,когда завязывали,может философа какого нибудь?

0
  • аашнег
    28 июля

вике. болезнь алкоголизма тяжела тем, что чел не может признаться в болезни.
    в зависимости. мозг перестает адекватно мыслить. у меня не один так знакомый алик умер.
    или щас пьют страшно. имкренне верят, что неалкаши.
    второе, даже алкаш и признал, все равно бросать не хочет. подавляющее большинство аликов.
    тоже особенность болезни. ведь это самое дорогое, елинственная радость, дорогой друг -алкоголь.
    смысл жизни для многих. вот так чел становится рабом алкоголя.
    и только у некоторых иногда возникает желание бросить. по настоящему. это довольно редкое явление.
    мнепросто повезло. я ничем не был лучше др алкашей. но однажды я нашел свое дно.
    и после дна, у меня появилась смиренная решимость сделать все ради трезвления.
    мне просто повезло. а дальше уже дело техники. вот у нас в аа люди спокойно трезвеют.
    при одном важном условии. у них есть огромное желание бросить пить.
    но это дано, к сожалению, немногим. у меня друг близкий например, пьет. и бросать не хочет.
    оч небольшой процент тех, кто по настоящему хочет бросить.

0
    • Вика
      29 июля

аашнег, это понятно, что не признают. При чем чем старше, тем больше в кругу алкоголиков, конечно. Но вот мне этот друг звонит, говорит в больнице лежал, рассказал, как пьяный голый бегал, хорошо хоть за городом, людей мало. Это, конечно, смешно со стороны. И если разово. Поржали и забыли. Но я то знаю его образ жизни, и я ему друг. Поэтому и говорю закодируйся, чтоб точно не сорваться. А там уже потом подумаешь. Раскодироваться то можно. Сами себе проблемы нажили, короче. Итак куча дел)))

0
  • Эксперт
    29 июля

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.
    В этом есть смысл. Жизнь это движение. Чтобы двигаться легче надо бросать привычки. Бросай курить, пить и т.д. Быть смелым и ничего не боятся, все само самообразуется в самый момент. Чаще всего пугают и мешают реализоваться додумки и отговорки.
    И еще есть такая поговорка. Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую. Смысл этой такова: с первого раза выводы не делаются. Если потерпел неудачу, надо еще разок повторить.

0
  • V
    29 июля

Радуюсь за вас искренне, пишите, делитесь

0
    • 12345
      29 июля

V, периодически буду отчитываться,заходите ,проверяйте время от времени :)

0
  • ..
    29 июля

..это сложно и скорее всего у тебя ничего не выйдет..видно...что волевое начало у тебя на нуле
    ..когда человек идет каким то путем ...то в его жизни сначала образуется тропинка потом дорога..потом колея..она становится все глубже..и как потом вырулить с нее на ровное место??..надо приложить огромные усилия
    Пойми..что придется приложить ОГРОМНЫЕ усилия..только так что то исправишь

0
    • 12345
      29 июля

.., никто не говорил,что будет легко и что не придется приложить усилия)))

0
  • 909
    29 июля

Клуб алконавтов есть в якт, желающих завяжать?

0
  • 12345
    31 июля

Сегодня неделя как не пил: в последний раз пил в прошлый вторник

0
  • аашнег
    31 июля

есть аа. курашова 34. вт, чт, сб 19-00. русс.
    пт-19-00, вскр 17-00 саха.

0
  • ext_vk_481896022sQ18w
    1 августа

Спецкурс фахреев погугли, 100% бросишь без мучений

0
  • Артемида
    2 августа

Оборвать контакты с пьющими друзьями, каждый раз когда зовут на тусу находить отговорки либо вообще трубку не брать. Проводить выходные со своей семьей на природу или романтик ужин дома с домашней готовкой еды и т.п. если реба нет то вообще руки развязаны вместе с девушкой на трени ходите. Только о контрацепции не забудьте. В периоды физ.активности занятии спортом вероятность зачатия повышается smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Ginger87
    3 августа

Вике: это сколько девушке надо иметь здоровья, чтоб пить по 6 дней??? А потом после этих запоев ещё и болеть... Посмотреть бы на вашу «чёрную» печень🤮
    Пьющая баба это дно, это вечные круги под глазами, стойкий перегар, беспорядочные половые связи. Вы в зоне риска ЗППП, сифилиса, СПИДа. Одумайтесь!

0
  • 12345
    5 августа

Еще одну пятницу и субботу пережил flexed biceps

0
  • Равнодушный к пьянке
    5 августа

Работать надо. Тогда не потянет. Езжайте работать на производство, в тайгу, на вахту или сезон. Там не только воздержитесь от пьянства, но и научитесь работать, станете специалистом, пообщаетесь с рабочим классом, людьми разных национальностей, с разных мест. Университеты жизни. Станете мужиком.

0
    • 12345
      5 августа

Равнодушный к пьянке, хороший совет thumbs up sign подумывал о вахте как раз. Только если мужики будут пить,то от скуки сорвусь наверно на данном этапе завязки

0
  • 12345
    7 августа

Замечаю в себе замкнутость,апатию и унылое состояние и жуткое желание выпить

0
  • йцйцвйцв
    10 августа

я до 29 гулял, пока жену не встретил. Зато сейчас примерный семьянин, в пятницу спешу домой со своими сыновьями выйти погулять, куда то сводить их илипросто дома поиграть. Пить и гулять совсем не охота)

0
Ответ на тему: Как завязать с распутной жизнью?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания